Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а книжку то какую именно все читали?

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

А еще отличная брошюра про мифы о подгузниках :lol2:

Верунь, вот его сайт, там все книги и брошюры. А еще в разделе "статьи" много интересного.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а книжку то какую именно все читали?

я читала вот эту :lol2:

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему естественные роды лучше чем, например, кесарево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а книжку то какую именно все читали?

Я никакую конкретно не читала, пользовалась его советами с разных источников...

Сейчас хочу все его книги заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети многие неуравновешенные, да...у многих проблемы с концентрацией внимания, эмоциональностью, самоконтролем...

Это, кстати, часто бывает последствием каких-то микроскопических отклонений в развитии, которые произошли во время беременности или родов...Например, есть мнение, что и стимуляция родов и так же эперидуральная анестезия могут плохо повлиять на ребенка...про кесарево то давно известно...Т.к. почти у всех женщин бывают какие-то "приключения" во время беременности и родов, то на детях это и сказывается...

а подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда и сама не беру ничего в его комнате...всегда спрашиваю разрешения или уговариваю выкинуть хлам, который он там собирает...

Послушать о чем одноклассники моего сына говорят - через слово - убью...убивать они хотят друг друга и родителей...

Но приэтом дети, хоть более нервные, но и более развитые, чем мы были...

Вот кстати интересный момент. Я тоже считаю, что у любого человека должно быть своё пространство. Поэтому знаю, что в некоторых семьях прежде чем войти в комнату ребенка надо постучать (я не говорю о детях лет эдак 6-ти, а постарше), в других считают, что "это моя квартира, моя территория и когда куда захочу туда и зайду". У меня есть такие знакомые, которые ребенка вообще никогда не спрашивали о мнении или желании. Даже сейчас, когда детям около 30-ти всё-равно! Мне кажется, что это как-то... ну нельзя так!

А про современных детей я смотрю сериал "Школа". Капец! Я как представлю, что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему естественные роды лучше чем, например, кесарево?

в принципе в инете много статей, но меня больше всего поразила вот эта информация

тут наглядно объяснено, почему любая операция - это риск

и кесарево это не просто "разрезали - достали"

я не пугаю, но понимать, мне кажется, в чем суть операции, надо

http://velca.livejournal.com/172568.html

повторюсь, я сама всю беременность проходила с уверенностью, что меня будут кесарить

за 2 недели до родов меня "обрадовали" естественными родами, что было в принципе для меня по первости шоком

но я очень рада, что родила сама

конечно, если осложнения или показания к кесареву на 100%, то его делать надо, безуслово

но если есть возможность рожать самой, то мое мнение - только ЕР

не стоит рассматривать кесарево как возможность избежать родов (а таких рожениц сейчас, поверьте, очень много)

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит рассматривать кесарево как возможность избежать родов (а таких рожениц сейчас, поверьте, очень много)

у меня были такие мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит рассматривать кесарево как возможность избежать родов (а таких рожениц сейчас, поверьте, очень много)

+1

Я при всей своей реакции на роды не склонюсь к кесареву никогда. В Штатах вот разрешено роженице самой выбрать: ЕР или кесарево. И у них значительно хуже статистика родовых травм и всяческих осложнений. В разы. Потому что КС делается в разы больше, чем у нас, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пугаю, но понимать, мне кажется, в чем суть операции, надо

http://velca.livejournal.com/172568.html

офигеть, спасибо за статью, на самом деле очень познавательно, а я лошара :) всегда думала, что когда кесарят - живот разрезают, представляете :) :baby:

не, теперь понимаю что лучше самой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пугаю, но понимать, мне кажется, в чем суть операции, надо

http://velca.livejournal.com/172568.html

Спасибо за ссылку, Наташ! Я не знала этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее?

Какие подробности? Много чего бывает...я знаю, что многие родители сейчас обращаются к специалистам, обеспокоенные тем, что дети быстро устают, плохо концентрируются, у кого-то возникают трудности в школе...и все это при нормальных родителях и при том, что дети не являются умственно отсталыми. Зачастую это связано со сбоями во время натального и раннего постнатального периода (беременность, роды, превые месяцы жизни).

А сбои мало ли какие быть могли: болезни, нервные ситуации, осложненная беременность и роды (мало у кого они сейчас совсем неосложненные).

Как бы суть в том, что весь процесс очень важен...развитие плода, потом рождение, прохождение ребенка через родовые пути...

А с кесаревым получается, что ребенок через родовые пути вообще не проходит и слишком быстро появляется на свет, происходит перепад давления и какие-то микротрещины в мозге...(извиняюсь за безграмотную интерпритацию)...

Пугаться не надо, многие рождены путем КС, стимулируют роды тоже многим (мне, например), просто надо знать что к чему, чтобы все взвесить, все за и против, риски и преимущества.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит рассматривать кесарево как возможность избежать родов (а таких рожениц сейчас, поверьте, очень много)

У моего друга жена рожала лет в 19. И вот она как только почувствовала что такое схватки, как в руку мужа с ором вцепилась так её сразу на кесарево по требованию отвезли (муж её не простой человек и "любой каприз за Ваши деньги"). Он якобы испугался рассказов как её мама рожала, что 9 часов и как представил это внял мольбам и кесарили её. Неужели приятно ходить в 19 лет со шрамом по собственной воле? Всё-равно отходняк скажем так потом болезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врятли решусь туда идти рожать еще раз. Точнее, врятли решусь вообще рожать еще раз)))

это у всех после родов. У меня прошло в два мес АРинины и то не до конца. Я хочу заберменеть и походить с пузом. Сейчас (Арине 5 мес) немножко вырисовываеться, что хочу уже малыша тискать (Арина у меня большущая по сравнению с месячными малышами)

А ЦКБ это что? Центральная больница? :baby:

ццентральная клиническая больница. На тот момент находилась в больнице управ делами президента. СЕйчас снова переехали в цкб

Маш, ну про эпидуралку тоже различные отзывы читала, у тебя без последствий прошло?

у меня была эпидуралка. вообще не вспоминаю про это. На кануне мне зуб лечили, так вот анестизия в зуб куда болезненней чем анестезия в мозг... спинной:D

оооо, об этом я тоже давно читала...

знакомая рассказывала как ей стали зашивать разрывы без анестезии (через какое-то время после родов), так она от боли врача ногой в живот ударила :)

меня зашивали под общим наркозом.Ура! несказанно этому рада (но наркоз дали из-за того, что послед не отделялся).

в течение самих родов в вену делали реланиум, но-шпу и промедол - давали мне спать,т.к эпидуралка меня не взяла, только пол живота, а потом и это прошло. Девочка травматолог рядом лужаоа которая, сказала, что возможно у меня кисты.. буду делать мрт перед следующими родами.

Полтора месяца максимум.

у меня заживало столько же, но чувтсвительность и болезненность прошла примерно к 4 мес

скажите, а детские вещи+ кроватку+коляску когда покупали и кто?

до рождения (вроде суеверные люди не советуют)?

или после рождения?

кто занимался покупкой, если ничего не было куплено, а Вы были в роддоме?

покупала все до, в приметы не верю. В вот покупки только благотворно влияют на состяоние души будующей мамы. Был бзик что основные покупки после 30 недели делаем.

действительно от мужчины зависит, не каждый на такое согласится, некоторые потом боятся к жене подойти, а слышала случаи когда вообще расстаются :baby:

не верю ни секундой. На форуме кто такое писал - ну без слез на них не взглянешь. За собоц следить надо, и маленькие ребенок не оправдание.

Да, Комаровский это :) Сейчас хочу все его книги заказать.

молодец! книжки супер.Я еще и врача нашла которая в целом по многим пунктам совпадает с ЕОК!

Я кормила только месяц, молока было просто море, потом мы загремели в Филатовскую б-цу на полосную операцию, а после нее уже требовалось специальное питание... И молоко вообщем то само ушло как то...

кормила до 3 мес, дальше ИВ, с 1,5 мес докармливать стала. Нисекундой не желаю. И не считаю что надо корить себя за то, что что-то не сложилось с питанием. Главное чтоб ребенок сыт был и доволен:blush2:

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

А еще отличная брошюра про мифы о подгузниках :)

Верунь, вот его сайт, там все книги и брошюры. А еще в разделе "статьи" много интересного.

на этом сайте поселилась.. кто зарегистрируеться.. я там Медвельвенок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кусания - я в ответ укусила до синяка :) не рассчитала - больше не кусался. вообще всегда и все ему объясняю и показываю на примере. понимает. слово "нельзя" говорить стала только сейчас и то редко.. раньше говорила "можно, но будет вот это и вот это - хочешь делай" обычно не хочет. конкретных запретов у нас может 3-4 и он их соблюдает. запреты не трогать розетки и провода, не убегать из зоны видимости (не просто не убегать, а не убегать конкретно куда) ну и подобное. проблемы возникают только с желанием остаться у бабушки с дедом. очень любит посидеть у них на шее (он же там командир). ну и сейчас проверяет меня на вшивость - спорит много. но для развития надо - пусть развивается))

про роды - рожала сама, без анестезии, все легко и быстро. ну чуть больновато. рожала без мужа - мне понравилось)) кесарево просила ибо страшно было безумно. благо врачи умные - особо дурилок типа меня не слушают. сама вешу 44 (когда рожала была конечно побольше), ребенок 4120, не порвалась - все вроде норм. про второго мысли такие - беременной ходить - не хочу (я ужасна как гном беременный слонопотамом) рожать хочу - довольно прикольно, с лялькой возиться хочу (до года), после года не хочу - возишься с ними возишься, а они потом говорят "хочу к бабушке с дедушкой"... грудью кормила кстати до 2 лет, зеленкой не мазала))) а вчера мне Андрей (3 с половиной года) заявил что жениться собрался!!! "на девочке моей любименькой с черными волосами" - я таких не знаю. и попросил чтоб я не убегала и жила с ним и его женой... вобщем ответила я всем и в одной строчке - сумбурно получилось, но только увидела свою больную тему)))

Комаровский кстати рулит - крутой мужик, есть чему у него поучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работодателю вы сообщали о своем положении? В какой то определенный срок надо справку с отдел кадров предоставить?

Получилось так, что я на сроке 10 недель поругалась на рабочем месте с главбухом (Одинокая тетя под 60, поругавшаяся недавно с единственным сыном и вымещающая свое зло на всех). Взахлеб так, с ором на весь этаж и взаимными оскорблениями. На звуки прибежал директор (его кабинет за стенкой) тут я и выпалила, что мне вообще-то нервничать нельзя, т.к. я беременная. Слава Богу за меня порадовались и козней не чинили. Доработала до 5 месяца, а потом взяла накопившийся отпуск за 2 года - как раз до декрета хватило, чтоб на работу вообще не ходить.

Справку о том, что я действительно беременная вообще не носила - поверили на слово :), после ухода в декрет приносила больничный, а уже после родов приносила справки для получения пособий.

А очень не понравилась коляска, которую мы купили...забыла, как это называется...которая из большой превращается в прогулочную...такая неудобная: тяжелая, при этом недостаточно просторная, а когда становится прогулочной, ребенок там как на жердочке сидит...вобщем, больше такую не куплю...

Нам пока 4 месяца и мы успели опробовать только коляску-люльку. Она конечно тяжелая очень, но зато по нашим снегам нам в ней сейчас очень тепло и проходимость у нее на все 100%, учитывая мамин полный привод конечно:)

А есть такая прикольная штука, кингурятник чтоли называется. Как рюкзак одеваешь и ребенок за спиной или на животе висит. Не пользовалась такой?

Ну Маша уже ответила, что кенгурушками пользоваться действительно не рекомендуют из-за неправильной посадки, а еще из-за того, что они предлагают носить ребенка в позе "лицом к миру", а это очень большая психо-эмоциональная нагрузка для маленького человечка.

Действительно правильных рюкзачков масса, их еще слинго-рюкзаками или эргономичными называют. Тоже проштудировала интернет и все-таки остановилась на Эрго. Да, дороговато, но мне он просто очень понравился :). Вот заказала до праздников за бугром и теперь жду не дождусь, т.к. деть ручной, а почти 10кг!!!! живого веса дают о себе знать. Руки скоро будут как у обезьяны :baby:

а книжку то какую именно все читали?

Я читала: "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - супер книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот об этом я и не подумала..

Хотя.. у друзей наших между всеми тремя детьми такая разница, и никто в няньках не ходил.. От семьи зависит. Но вообще доля незавидная да. Сестру моего мужа приставляли к его сыну от первого брака всякий раз, когда она приезжала. Так она к нашему малышу даже не подходит, и на руки ни разу не взяла - наелась уже этого. И я ее понимаю.

У меня разница с сестрой 15 лет, с братом - 11 - супер!! Брата обажаю, интересно он меня в свое время воспитывал) И ему нравилось) Вроде ничего так выросла, в жилетку никому не плачусь, и никто не нянькался, т.к. в то время, когда я была мелкая, все были взрослые и уже даже у меня племянник родился, поэтому наравне со всеми жила, никаких скидок на возраст, все сама, своей головой думай-соображай)

Единственный, на мой взгляд, огроооомный минус - возрастные родители, им тяжело, как бы там не было. И школа, которая не успев закончиться у одного, начинается у другого, и физически уже тяжеловато детей "поднимать". А разница между детьми, она до определенного возраста, она потом просто стирается, уже и не помнишь сколько кому)

Вот это ты меня удивила, так удивила :) :) :)

А ваще я бы тебе надавала хороших, нервничает она, бегает за Графом :baby:

Я от Марины просто в обмороке)))) Читала это захватывающее преследование Графа, но чтобы еще и беременной, да такие круги, не побоюсь этого слова, наворачивать - никак не меньше Рональдо парень родится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :)

Гуляла рано утром пока папа и детки спали, потом днем с коляской, а вечером или муж гулял или опять все баиньки, а я на прогулку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с коляской выходили. Если можно, опишите этот процесс начиная с лифта. С поводком или без? Кто сначала в лифт заходит, а если маленький придет то как быть? И потом как спускать коляску по этим штукам на лестнице, если собака тянет....или все таки у всех собаки нормально из подъезда выходят , не как мой :)

П.С. в соседней теме про свои страшные сны рассказывают. У меня самый страшный сон это как я с коляской и собакой выхожу :)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :)

вооооот, я всегда об этом думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...