Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ну, может, это особенности моей психики...я все неприятное очень быстро забываю...просто убираю из головы и все...да и роды у меня прошли быстро, 6.5 часов...ребенок родился с маленьким весом...через неделю после родов я уже бегала с собакой, как ни в чем не бывало...

Второго, если есть в плане, то лучше не откладывать очень надолго. Мы вот с каждым годом откладываем по разными благовидным предлогами и теперь мы уже так далеки от всего, что связано с младенцами...

Марин-акула у тебя резус чтоль отрицательный?

У меня тоже...сколько же из меня крови выкачали за беременность...все антитела искали, так и не нашли...(у Сашки +, как у папы)

Вот молодец, Мариш! А у меня не стирается ничегошеньки! В первый Саввин ДР, помню, ходила вся нервная весь день, а в 11 вечера так хорошо стало, села на кровать, расслабилась, пишу подружкам ответы на поздравления, потом под кино улеглась спать, но заболела голова довольно скоро. Посмотрела на часы и вдруг осеняет, что ровно в 11 вечера мне эпидуралку сделали, были полтора часа отдыха без боли совершенно, а в пол-первого все по новой. И я, видимо, в подсознании это весь день держала :helpsmilie:

Наш кабачонок был крупненьким - 4140 и голова 35, пропахал так пропахал себе дорожку на свет :blush2: Я, помню, первый месяц не могла закатить коляску по пандусу у подъезда. Двумя руками упрусь и стою, вверх шагнуть сил нет. Реально сама от себя такого не ожидала. И всю беременность в спортзале потусила, и в принципе довольно спортивная, но вот так вышло..

И у меня тоже отрицательный резус. Тоже проверяли, но антител не было. У Саввы вроде положительный в роддоме натестировали резус и мне ставили укол прям в родовой. Сейчас реально не помню уже, что и зачем :gleam: А тогда проконтролировала все.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:ну типа того ))) с 23 января "отсчет пошел". Месяц до рождения :blush2:

ниче не поняла :lol2: , так да или нет? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин-акула у тебя резус чтоль отрицательный?

У меня тоже...сколько же из меня крови выкачали за беременность...все антитела искали, так и не нашли...(у Сашки +, как у папы)

ага Мариш, у меня тоже ищутЬ, 30-го именно из-за этого и упекли. Правда у меня еще многоводие, ребенок уже на 33 недели был 2500, при норме 2100, что там дальше будет неизвестно. У Лерки тоже резус "+". а еще мне добрые врачи написали "угроза преждевременных родов" и "жалобы на резкие боли внизу живота" :helpsmilie: вот я теперь везде оправдываюсь, как дура, что НЕТ у меня жалоб и никаких антител НЕ будет - надоели ей Богу. вот когда правда нужна была перестраховка - не один в попе не чесался, а тут что только не придумают, лишь бы в патологию заныкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - очень не нравится.

Наверно, потому что я - старшая, а брат мледше как раз на 7 лет.

В няньки по полной программе укатали меня предки. До сих пор няньчусь с дитяткой великовозрастным....

а вот об этом я и не подумала..

Хотя.. у друзей наших между всеми тремя детьми такая разница, и никто в няньках не ходил.. От семьи зависит. Но вообще доля незавидная да. Сестру моего мужа приставляли к его сыну от первого брака всякий раз, когда она приезжала. Так она к нашему малышу даже не подходит, и на руки ни разу не взяла - наелась уже этого. И я ее понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не поняла :blush2: , так да или нет? :helpsmilie:

Так написано же! Месяц до рождения остался...

А беременность 9 мес. длится :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Мне все эту фразу повторяют вот уже год и 7 месяцев сразу следом за моим ответом "нет, спасибо" на вопрос "не хотим ли уже второго?". А я поминутно помню всю радугу своих ощущений :helpsmilie: Пока не легчает. Сначала подруги говорили: сразу забудешь, потом через неделю, потом что-то про годик.. Все-таки все очень индивидуально. Мы вот хотим с мужем второго ребенка. Вернее, так как-то запланировали. Желание у меня пока ушло :blush2:

Маш, вот расскажи, именно непосредственно из-за тяжелых родов или все в совокупности?

Вообще поддерживаю Веру, я оооооооочень боюсь и кстати, даже не знаю созрею я когда-нибудь... Вот как раз опасаюсь того, о чем Маша рассказывает, что низкий болевой порог, короче боли жутко боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже отрицательный резус. Тоже проверяли, но антител не было. У Саввы вроде положительный в роддоме натестировали резус и мне ставили укол прям в родовой. Сейчас реально не помню уже, что и зачем :lol2: А тогда проконтролировала все.

Машунь мне тоже в род.доме делали укол. Это типа, чтобы антитела не накапливались, т.к. ко второй (по книжкам!) должны образовываться - не фига....Я с женщиной, которая у меня все время кровь берет, говорит, что в последние годы женщин с "-" появилось много, а антитела у минимума образуются, но перестраховываются. :clap_1:

ниче не поняла :blush2: , так да или нет? :helpsmilie:

Мариш с 23 января - мой доношенный срок, а уж как мелкий решит родиться - тут медицина бессильна :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец, Мариш! А у меня не стирается ничегошеньки! В первый Саввин ДР, помню, ходила вся нервная весь день, а в 11 вечера так хорошо стало, села на кровать, расслабилась, пишу подружкам ответы на поздравления, потом под кино улеглась спать, но заболела голова довольно скоро. Посмотрела на часы и вдруг осеняет, что ровно в 11 вечера мне эпидуралку сделали, были полтора часа отдыха без боли совершенно, а в пол-первого все по новой. И я, видимо, в подсознании это весь день держала :helpsmilie:

Наш кабачонок был крупненьким - 4140 и голова 35, пропахал так пропахал себе дорожку на свет :blush2: Я, помню, первый месяц не могла закатить коляску по пандусу у подъезда. Двумя руками упрусь и стою, вверх шагнуть сил нет. Реально сама от себя такого не ожидала. И всю беременность в спортзале потусила, и в принципе довольно спортивная, но вот так вышло..

И у меня тоже отрицательный резус. Тоже проверяли, но антител не было. У Саввы вроде положительный в роддоме натестировали резус и мне ставили укол прям в родовой. Сейчас реально не помню уже, что и зачем :gleam: А тогда проконтролировала все.

Укол, наверно, антирезусный гамоглобулин (могу переврать название), это для того, чтобы связать то неболшое кол-во антител, которое могло появиться (если у ребенка положительный), потому что эти антитела могут накапливаться с каждой беременностью. В первый раз обычно ничего не происходит, а вот второй третий и т.п. риск возрастает, т.к. антитела накапливаются и начинают атаковать плод, как чужеродный. Поэтому раньше считалось, что женщинам с отр. резусом больше одного ребенка иметь рискованно. А благодаря этому уколу, проблема эта решается и можно иметь столько детей, сколько хочешь.

Я тоже только уже будучи беременной узнала, что у меня резус -. Что было удивительно, т.к. у родителей +. Но врач мне объяснила, что значит кто-то из них носитель отрицательного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот об этом я и не подумала..

Хотя.. у друзей наших между всеми тремя детьми такая разница, и никто в няньках не ходил.. От семьи зависит. Но вообще доля незавидная да. Сестру моего мужа приставляли к его сыну от первого брака всякий раз, когда она приезжала. Так она к нашему малышу даже не подходит, и на руки ни разу не взяла - наелась уже этого. И я ее понимаю.

Маш за себя могу сказать, что мне разница в 13 лет НЕ нравится (меня брат старше на 13 лет). А дочка оооочень ждет мелкого, мы с ней уже ссоримся кто что с ним делать будет - муж смеется над нами. Лерке говорит "надоест еще няньчиться" )))) А она тааакие глаза делает и говорит:

- Пап, КАК он может надоесть, он же МОЙ братик. :blush2:

Укол, наверно, антирезусный гамоглобулин (могу переврать название), это для того, чтобы связать то неболшое кол-во антител, которое могло появиться (если у ребенка положительный), потому что эти антитела могут накапливаться с каждой беременностью. В первый раз обычно ничего не происходит, а вот второй третий и т.п. риск возрастает, т.к. антитела накапливаются и начинают атаковать плод, как чужеродный. Поэтому раньше считалось, что женщинам с отр. резусом больше одного ребенка иметь рискованно. А благодаря этому уколу, проблема эта решается и можно иметь столько детей, сколько хочешь.

Я тоже только уже будучи беременной узнала, что у меня резус -. Что было удивительно, т.к. у родителей +. Но врач мне объяснила, что значит кто-то из них носитель отрицательного...

Мариш а я знала уже ДО, т.к. сдавала анализы в автошколе и кровь на СПИД и группу крови в том числе :gleam: И врачам сказала, а "весь ужас" начали только на последнем месяце мне говорить, до этого было по фиг :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш с 23 января - мой доношенный срок, а уж как мелкий решит родиться - тут медицина бессильна :clap_1:

Вот это ты меня удивила, так удивила :helpsmilie::blush2::gleam:

А ваще я бы тебе надавала хороших, нервничает она, бегает за Графом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты меня удивила, так удивила :helpsmilie::blush2::gleam:

А ваще я бы тебе надавала хороших, нервничает она, бегает за Графом :lol2:

Вот я тоже поражаюсь как сил хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш за себя могу сказать, что мне разница в 13 лет НЕ нравится (меня брат старше на 13 лет). А дочка оооочень ждет мелкого, мы с ней уже ссоримся кто что с ним делать будет - муж смеется над нами. Лерке говорит "надоест еще няньчиться" )))) А она тааакие глаза делает и говорит:

- Пап, КАК он может надоесть, он же МОЙ братик. :gleam:

Мариш а я знала уже ДО, т.к. сдавала анализы в автошколе и кровь на СПИД и группу крови в том числе :lol2: И врачам сказала, а "весь ужас" начали только на последнем месяце мне говорить, до этого было по фиг :blush2:

Лерка молодец :helpsmilie:

А Саша просит и братика и сестренку. Я говорю: Саш, это вряд ли..он говорит: ну попробуй...одного будете вы с папой нянчить, а второго - мы с дедом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот расскажи, именно непосредственно из-за тяжелых родов или все в совокупности?

Вообще поддерживаю Веру, я оооооооочень боюсь и кстати, даже не знаю созрею я когда-нибудь... Вот как раз опасаюсь того, о чем Маша рассказывает, что низкий болевой порог, короче боли жутко боюсь

Мариш у тебя наверное страх именно из-за боли. Я вот псих ненормальный на эту тему. Мне когда грудь оперировали (мастит был), я постоянно смотрела перевязки, да еще пыталась залезть в дырку, чтобы врачи мне все рассказали. Меня врачи уже посылали на фиг, сразу перед перевязкой, и пугали Сашей. Саша - это мед.брат, который много лет проработал санитаром в псих.больнице, потом ушел в хирургию (у нас было гнойное отделение). Это таааакой шкаф....Представьте кузнеца+мясника=в одном флаконе ))) но душевный был человек - просто таких в "красную книгу2 вносить надо. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты меня удивила, так удивила :blush2::gleam::lol2:

А ваще я бы тебе надавала хороших, нервничает она, бегает за Графом :clap_1:

А я это видела :helpsmilie: зрелище не для слабонервных, я вам скажу...уж прости меня, Марина...

У нее в каждой руке по собаке, пузо вперед, рожа довольная :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерка молодец :helpsmilie:

А Саша просит и братика и сестренку. Я говорю: Саш, это вряд ли..он говорит: ну попробуй...одного будете вы с папой нянчить, а второго - мы с дедом...

Молодец какой!

Мой тоже просит последние пол года. Так смешно было, приехали мы к бабушке а он к ней подходит и говорит " Разреши маме родить мне братика?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты меня удивила, так удивила :gleam::lol2::clap_1:

А ваще я бы тебе надавала хороших, нервничает она, бегает за Графом :hmm:

Бе-бе-бе ))))

Вот я тоже поражаюсь как сил хватает...

Тааак, енто тут4ё такое - бунт????Всех покусаю, и заражу Вас - забеременеете все сразу )))

Лерка молодец :blush2:

А Саша просит и братика и сестренку. Я говорю: Саш, это вряд ли..он говорит: ну попробуй...одного будете вы с папой нянчить, а второго - мы с дедом...

Мариш, когда будешь выполнять просьбу сына? :1st:

А я это видела :helpsmilie: зрелище не для слабонервных, я вам скажу...уж прости меня, Марина...

У нее в каждой руке по собаке, пузо вперед, рожа довольная :clap_1:

:nyam: Ключевая фраза - прошу заметить)))

Так на фотках на Ретрилендии живот не заметить по-моему нельзя)))Там такоооой пузельник, что я на колобка похожа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе ))))

Тааак, енто тут4ё такое - бунт????Всех покусаю, и заражу Вас - забеременеете все сразу )))

Мариш, когда будешь выполнять просьбу сына? :blush2:

ААААААААААА

не хочу ничего, хочу только спать и смотреть телевизор...вот :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это видела :helpsmilie: зрелище не для слабонервных, я вам скажу...уж прости меня, Марина...

А вот и не прощу, сдала меня со всеми потрохами )))) И когда енто ты видела меня с двумя сразу?Обычно я с ними по одному к тебе приходила!!! Ай-ай-ай хулиганье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе ))))

Тааак, енто тут4ё такое - бунт????Всех покусаю, и заражу Вас - забеременеете все сразу )))

Мариш, когда будешь выполнять просьбу сына? :blush2:

:helpsmilie: Ключевая фраза - прошу заметить)))

Так на фотках на Ретрилендии живот не заметить по-моему нельзя)))Там такоооой пузельник, что я на колобка похожа )))

прости, лицо-лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - очень не нравится.

Наверно, потому что я - старшая, а брат мледше как раз на 7 лет.

В няньки по полной программе укатали меня предки. До сих пор няньчусь с дитяткой великовозрастным....

Мне тоже большая разница не нра :helpsmilie: У меня с братом 9 лет - совсем разные люди (в том плане, что интересы, компании да и вообще...)

У мужа с братом 6 - муж мой - нянька. До сих пор мама всё Димасика лялей маленькой считает и муж его постоянно подстраховывает.

У знакомой 13 лет разница... вот это трындец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фотках на Ретрилендии живот не заметить по-моему нельзя)))Там такоооой пузельник, что я на колобка похожа )))

я не заметила :helpsmilie: там капюшон, пуховик и не разберешь, подумала пухляшка просто :blush2:

п.с.если я вообще на тебя смотрела)))

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это видела :helpsmilie: зрелище не для слабонервных, я вам скажу...уж прости меня, Марина...

У нее в каждой руке по собаке, пузо вперед, рожа довольная :blush2:

вот! я давно знала, что она "собакофил" (назовем это так) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, лицо-лицо..

Неее Мариш, именно РОЖА и очень ДОВОЛЬНАЯ!!!Меня уже муж третирует 2дай я буду с ними гулять" - а я не могу. мне одного вечера хватило понять, что что то не хватает :helpsmilie: Так что мне еще предстоит неделю НЕ гулять с моими оборванцами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот расскажи, именно непосредственно из-за тяжелых родов или все в совокупности?

Только из-за боли в родах. Все остальное мне либо безумно нравилось (беременность), либо терпимо (послеродовое самочувствие), либо уже теперь известно и знаю, как решать проблемы (со вскармливанием). Вот выкосила у меня эта боль все желание повторять :blush2: И ведь знаю, что на кесарево не соглашусь - тогда будет ощущение незавершенности дела, которое я начала и почти доделала. Поэтому, придется рожать (мы так запланировали), но вот когда - большооой вопрос. Может, и правда, с годами отпустит.

Машунь мне тоже в род.доме делали укол. Это типа, чтобы антитела не накапливались, т.к. ко второй (по книжкам!) должны образовываться - не фига....Я с женщиной, которая у меня все время кровь берет, говорит, что в последние годы женщин с "-" появилось много, а антитела у минимума образуются, но перестраховываются. :gleam:

Ну, втакой перестраховке ничего сильно напряжного нет, ладно, пусть перестраховываются.

Укол, наверно, антирезусный гамоглобулин (могу переврать название)

Угу, точно! Он! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...