Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ох и темку вы затронули...

А кто-нить в праздники рожал в случайном роддоме тайком от родных??? Я рожала

Срок ставили на 21 мая не раньше, плюс планировалось кесарево потому как ножное предлежание и узкий таз. У меня разгар сессии мне все пофиг летаю по этажам, радуюсь жизни. 29 апреля прихожу на очередной осмотр и меня тут же отправляют в больничку на сохранение, мол открытие 4 , до родов еще месяц , а ты тут бегаешь. Звоню своему врачу он говорит, ниче страшного ложись отдохни перед родами, ну и легла ну и почти отдохнула. Утром 1 мая в 4-00 уходит рожать одна, в 5-00 уходит вторая, в 6-00 у меня отошли воды. Думаю капец, роддом не тот, врач не тот, что делать. И тут на меня снизошло озарение - буду рожать тут и сейчас. Выключила сотовый и пошла сдаваться. Вообщем время 7-00 сижу в родильном, смотрю на девочек и думаю, че они так кричат. Приходит ко мне заведующая (она на тот момент дежурила) и говорит волшебные слова - будем рожать сами!

- Как сами, вы чего? вы ж ей руки ноги сломаете!!!

- Не сломаем, у нас с тобой нет выхода, анестезиолога нет в роддоме и дозвониться до сменщика не можем. (мало того что праздник так еще дни выдались великолепные и народ из города просто валил на природу!!)

Испугу конечно небыло придела, но так как я очень ответственная и с самообладанием у меня все нормально, взяла себя в руки и в путь...

Сижу смотрю на девчонок, мне их так жалко было и с содроганием жду, когда ж все начнется. сидела долго!! Приходит опять заведующая и решила она меня посмотреть - если честно я впервые увидела такое количество звезд в глазах и после этого понеслась душа по пяткам... Время было где-то 10 утра или 10-30...

В 11-30 я родила, родила за 1 единственную потугу потому как было страшно тянуть, родила сама, немного порвалась снаружи... Тут кто-то говорил про счастье после волшебного бульк, да это реально счастье, я плакала, у меня впервые лились слезы от счастья! Меня зашили и вывезли с грелкой и тут то и появился волшебный анестезиолог пьяный в какушку. Тогда я еще подумала, что все что не делается, все к лучшему!!!

Котенка мне показали и унесли на обследование, через 6 часов принесли здоровую, красивую и крохотную 2700 кг. и уже не забирали, да и не отдала бы наверное.

Но самым веселым было обзванивать не о чем не подозреваемых родственников и мужа!!! Я долго объясняла, что не шучу!!!!!

Вот как-то так все и прошло, не успели мне поставить ни капельницы, ни уколы ничего....Катюха сама выбрала и день и час и место и врача...

Правда после всего произошедшего мне предоставили комфортную палату со всеми удобствами и денег за нее брать отказались...а мне было пофиг, рядом был тот самый комочек счастья который так сладко кряхтел...

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю и не понимаю, почему такая большая проблема (нагрузка) для мам, когда их ребенок находится с ними? :blush2:

Ну потому что я вот например реально устаю под конец беременности, и морально и физически. И для меня возможность не лежать с ребенком была почти основной причиной оформления договора. И поскольку я не считаю беременность и роды для женщины каким то офигенным легким процессом, мне кажется, что каждая женщина родившая ребенка имеет право на несколько дней отдыха после этого. А уж кому как отдыхать каждый выбирает сам. Кому то рядом с ребенком отдых, а по мне например это возможность отлежаться и выспаться хотя бы 3-4 дня спокойно. Поэтому Даньку мне приносили только на кормление и когда к нам приезжал папа. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю и не понимаю, почему такая большая проблема (нагрузка) для мам, когда их ребенок находится с ними? :blush2:

У меня первые сутки просто был такой упадок сил, что я теряла сознание при попытке встать на ноги. Я в душ и туалет первый раз пошла вечером на второй день после родов. И то муж довел-посадил-вышел-подождал-зашел-поднял-довел обратно. И в душе я сидела на стуле, иначе просто сразу темно в глазах и падаю. Я была не против того, чтобы Савва был со мной, но в отсутствие мужа это просто опасно было, а муж уезжал днем на работу на полдня. На это время мы отдавали малыша.

Потом все чуть наладилось, хотя первые 2 недели я не могла нормально сидеть и ходить (как сказала врач, ребенок внутри тебя как танк проехал и все смял, т.к. большенький довольно был) и радости от жизни было, ну, совсем мало. Так что я искренне радовалась, когда кто-то забирал у меня малыша. В 7 дней приехала моя мама на 2 недели. Это была неоценимая помощь - мне просто давали поспать несколько лишних часиков в день и бОльшего было не нужно.

Ну, и плюс у нас с первого дня и до 2,5 ребенкиных месяцев были проблемы со вскармливанием. Для меня каждое кормление было как поход в пыточную. Это опять же не способствовало сближению с малышом.

Т.е. проблемы скорее во мне были, а не в ребенке. Он-то у нас лапушка, вообще, беспроблемный, даже колик не было! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выписке из роддома положено "платить" за мальчика, или девочку? кому и сколько? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выписке из роддома положено "платить" за мальчика, или девочку? кому и сколько? :blush2:

Ой, а что это за традиция?! :dntknw: Я даже не слышала.

Хотя.. сестричка, которая Саввенка собирала в дорогу как-то была готова к "премии", точно! Вроде как муж ей даже какую-то денежку дал, но немного.. Надо его спросить, у меня туманные на этот счет воспоминания :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что это за традиция?! :gleam: Я даже не слышала.

:dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выписке из роддома положено "платить" за мальчика, или девочку? кому и сколько? :blush2:

У меня так давно уже это было, что подробностей не помню...но, конечно, отблагодарить надо детскую сестру, которая при выписке присутствует...да и остальных бы не грех...(тех, кто не хамил, конечно, а помогал и был внимателен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выписке из роддома положено "платить" за мальчика, или девочку? кому и сколько? :blush2:

Я тоже не помню, платиди ли мы еще кому или нет...Помню, что медсестре, врачу и в лабораторию носили коньяк и конфеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не помню, платиди ли мы еще кому или нет...Помню, что медсестре, врачу и в лабораторию носили коньяк и конфеты...

мы точно не платили -вспомнили об этом уже дома. До сих пор почему-то вот именно з это - стыдно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю и не понимаю, почему такая большая проблема (нагрузка) для мам, когда их ребенок находится с ними? :blush2:

Я под конец беременности ходила еле еле, очень уставала, только на машине ездила. Живот был просто огромный, т.к. многоводие и деть крупный очень. Меня даже спрашивали не двойня ли :dntknw: Ночью спала очень плохо, т.к. изжога постоянная мучила и с переворотами тааакие проблемы. Поэтому после родов реально хотелось выспаться. В принципе, я до сих пор об этом мечтаю, т.к. сон у нас только устаканивается и колики эти зловредные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Натуль, я с тобой полностью согласна, но....видимо у меня не было опыта в этих делах. Положили меня в палату вместе с ребенком в первый же день после родов, я то встать не могла, не говоря о том, чтобы помыть-покормить-запеленать. Эти дни вспоминаю как тихий ужас. Остервенелые медсестры, которые только и дело напоминали, что : " А нам за это не платят!!!"

Приходилось все делать самой и реветь по ночам в вонючую больничную подушку. Материнского инстинкта со мной не случилось, увы....Он пробудился, когда сыну уже 6 мес. исполнилось, когда прекратились колики по ночам и мои психозы, депрессии и истерики по поводу и без. Теперь вспоминаю свое поведение со стыдом, сколько я крови мужу выпила!!!! Тяжело было, очень. Но твердо знаю, что, если у меня будет еще ребенок, то истерить я точно не буду. И вообще все буду воспринимать не так остро, как первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а детские вещи+ кроватку+коляску когда покупали и кто?

до рождения (вроде суеверные люди не советуют)?

или после рождения?

кто занимался покупкой, если ничего не было куплено, а Вы были в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подружка купила ВСЕ еще во время родов, но просто ничего не распаковывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а детские вещи+ кроватку+коляску когда покупали и кто?

до рождения (вроде суеверные люди не советуют)?

или после рождения?

кто занимался покупкой, если ничего не было куплено, а Вы были в роддоме?

Вещей купили минимум: коляску, пеленки плюс 2-3 комплекта одежек первых 2-х размеров, ванночку и кроватку. Но можно было и сильно позже купить. Вот только недавно к ней стал приучаться мелкий. Все остальное по необходимости докупали. В общем мой совет по вещам, которые нет уверенности, что пригодятся сразу: выбрать, выписать все данные: где, почем, и как только становится нужным, тогда и посылать мужа или еще кого покупать. Ну, и по тем, кто собирается подарки дарить тоже распределить можно многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а детские вещи+ кроватку+коляску когда покупали и кто?

до рождения (вроде суеверные люди не советуют)?

или после рождения?

кто занимался покупкой, если ничего не было куплено, а Вы были в роддоме?

в первую и вторую беременность покупала вещички до родов и получала удовольствие от эти милых малюсеньких бодиков, кофточек, шапочек. сейчас приготовила только необходимые на первое время вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а детские вещи+ кроватку+коляску когда покупали и кто?

до рождения (вроде суеверные люди не советуют)?

или после рождения?

кто занимался покупкой, если ничего не было куплено, а Вы были в роддоме?

покупали все до родов :dntknw: Считаю, что это более удобно и правильно, так как пока ты в родноме родственнники купят что-то не то...А я люблю все сама выбирать и контролировать...А после родов первый месяц точно не до покупок и магазинов будет...

у меня подружка купила ВСЕ еще во время родов, но просто ничего не распаковывала

Это как? В перерывах между потугами по магазинам бегала? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? В перерывах между потугами по магазинам бегала? :helpsmilie:

гыыыы, во время беременности же конечно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет моего вопроса все понятно :nyam: Тут все таки наверное зависит от настроя женщины. Я после того, как меня привезли в палату, сначала мной "играли в шашки" :hmm: положили сначала на одну кровать, потом сказали перекладывайся на другую....Когда была пора кушать (я до родов 2 дня ничего кроме йогурта съесть не могла), до сих пор помню ту гречку, которую принесли в палату :1st: сидеть мне было еще месяц нельзя, ела дома полулежа, или опираясь на стол :1st: про ванную вообще молчу - туда меня муж аккуратно носил на руках :helpsmilie: , да и ночью, когда кормила, он пеленки стирал и гладил, да еще песни пел - настроение мне поднимал ))) Но честно скажу, я лично НЕ хотела, чтобы моего ребенка забирали от меня, спали с ней тогда, когда хотели.Я даже, когда Лерка кушала могла спокойно спать )))

при выписке из роддома положено "платить" за мальчика, или девочку? кому и сколько? :blush2:

Наташ, у меня муж сунул что то в районе 1000 рэ. на радостях мед.сестре, которая пеленала Лерку на выписку и выписывала нас. А вообще, вроде как и полагается в этот момент, когда отдают папе ребенка, он "вручает презент" ну конечно не банальные конфеты, моему легче было денег дать :1st:

скажите, а детские вещи+ кроватку+коляску когда покупали и кто?

до рождения (вроде суеверные люди не советуют)?

или после рождения?

кто занимался покупкой, если ничего не было куплено, а Вы были в роддоме?

Наташ в первую беременность я кроватку и коляску купила в октябре (роды в январе), вещей было масса, а вот пеленок, мне казалось много, но оказалось шиш. При том, что у меня машинка была полуавтомат, т.е. я заливала воду, сливала воду и отжимала белье :clap_1: Первые 2 месяца я пользовалась марлевыми подгузниками, дляперестраховки и у нас с пупочком были "нюансы". Матрасик привезла мама, уже когда я родила, и лежала в род.доме. Конверт на выписку, тоже вместе с матрасиком привезла. а потом уже покупали по мере взросления. И то, часто вещь куплю, один раз надену и все - мало. Наша "фотомодель" росла, как на дрожжах, педиатр очень шутила над нами, т.к. приходя каждый месяц, она уже знала, что прибавили в росте, главное сколько))) Сейчас ей 6 лет и она 110 см :clap_1:

Сейчас же заказала сразу коляску, кроватку, матрасик, ванночку сразу, вот жду на днях должны привезти. Запаслась только пеленками, распашенок чуток и чепчиков - что то проблема стала их купить. но вообще с ольгой согласна - нравится мне ходить по магазину и покупать эти крошечные вещички :gleam: Заряжаюсь так позитивом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все купила сама заранее, все перестирала, перегладила, по полочкам разложила. Мне это нравилось, да и без меня они бы купил все не то...а подготовка вещичек меня даже успокаивала как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была пора кушать (я до родов 2 дня ничего кроме йогурта съесть не могла), до сих пор помню ту гречку, которую принесли в палату :lol2:

Вспомнила тоже про еду :clap_1:

Не ела ни разу в роддоме. Муж из дома приносил...

Но до сих пор помню как по коридору развозили еду в ведрах с надписью "паталогия" :gleam: , типо "приятного аппеттита" :blush2:

И чай (один раз взяли), над которым мы потом с мужем шутили, что он из пакетика, который заваривают со дня основания роддома :helpsmilie:

Я все купила сама заранее, все перестирала, перегладила, по полочкам разложила. Мне это нравилось, да и без меня они бы купил все не то...а подготовка вещичек меня даже успокаивала как-то...

А я еще кучу всего навязала, во время беременности научилась вязать и строчила как из автомата :clap_1: Это так нервы успокаивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжаюсь так позитивом :blush2:

Марин, ты второго ждешь??? когда? :helpsmilie:

А я еще кучу всего навязала, во время беременности научилась вязать и строчила как из автомата :lol2: Это так нервы успокаивало...

о, а я на днях стала учиться вязать крючком, готовлюсь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты второго ждешь??? когда? :helpsmilie:

о, а я на днях стала учиться вязать крючком, готовлюсь :gleam:

К чему к беременности или уже к родам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему к беременности или уже к родам :gleam:

пока ни к чему, шучу я так :blush2:

а вообще я не могу пока согласиться со своими мыслями, что периодически стало появляться желание забеременеть, боюсь этого, жуть, не передать словами :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ни к чему, шучу я так :blush2:

а вообще я не могу пока согласиться со своими мыслями, что периодически стало появляться желание забеременеть, боюсь этого, жуть, не передать словами :helpsmilie:

А что в этом страшного и жуткого? Тут вопрос как к этому относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом страшного и жуткого? Тут вопрос как к этому относиться...

а эт кому как, я вот очень этого боюсь :helpsmilie: особенно родов, это клиника :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...