Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

эх, хорошо бы...

вот вчера ни с того, ни с сего с утра "приступ" был, даже на работу не пошла, со вчерашнего дня на валерьянке сижу :helpsmilie: а у беременных вообще на пустом месте заморочки бывают :blush2:

на фиг тебе валерианка. купи лучше Афобазол. отлично помогает. и привыкания нет.

на массажик походи и все пройдет.

была у меня эта вегетатика.

а во время беременности организм на другое настроен. ему не до вегетатики. как раз в этот период все от нее отдыхают.

так что не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в ЦПСиР по контракту.

Что могу сказать...лично мне за бабло абсолютно не хотелось сидеть в очередях. Учитывая еще и то, что беременность я достаточно тяжело переносила, сидеть там по 3 часа на УЗИ не айс.

На роды я легла заранее, так как уже перенашивала. И очень рада, что приехала туда без схваток ибо...вообщем, это называется "человеческий фактор". Персонал в приемном отделении "отменный". Видно, что им все это уже так наосто..., что дальше некуда.

Сами роды и мой врач в целом неплохие. После родов я попала в обсервационное отделение (там лежат те,кто либо болеет, либо в родах температура поднялась - для тех кто не знает). Все очень чистенько и опрятно, но опять же, пресловутый "человеческий фактор"...из 4-х дней,что мы там пролежали было 3 смены. Из этих 3-х смен ОДНА нормальная акушерка и ОДНА нормальная детская сестра, которая была в день выписки.

Я вроде как себя там пыталась успокоить...но когда мне одна акушерка ответила очень конкретно на мой поставленный вопрос следующим образом: "Вы же женщина! Должны все знать!" - желание дальше у кого-то что-то узнавать отпало напрочь. Так что, благодаря этому "человеческому фактору" я заработала себе застой молока.

Врятли решусь туда идти рожать еще раз. Точнее, врятли решусь вообще рожать еще раз)))

ПЫ.СЫ. А вообще, все зависит от ваших так сказать потребностей.

Кому-то подавай отель 5 звезд, а кто-то и трешку считает сказкой!

Насть, солнце мое, ну, хоть здесь про тебя почитаю, молчишь как партизан.

Единственный ответ, который я получила от Насти на вопрос: "Как, рассказывай?"

- "Ты думаешь стОит"

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сроком точно не в роддоме ошиблись, а в жк.

Она в ЖК не ходила т.к. поначиталась про них всякого... При РД наблюдалась и потом после заключения контракта уже в РД косяк с датой был. Ждали мы все, что родит в сентябре (начало), родила в середине октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в ЖК не ходила т.к. поначиталась про них всякого... При РД наблюдалась и потом после заключения контракта уже в РД косяк с датой был. Ждали мы все, что родит в сентябре (начало), родила в середине октября.

Странная история, по идее им по контракту компенсацию должны были выплатить, да и вобще это подсудное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Рит, абсолютно согласна, может действительно причина была в другом, потому и не утверждаю, а так и написала что слышала...

но мужчины очень ранимые существа, поэтому надо быть осторожнее с совместным походом на роды :gleam:

эх, хорошо бы...

вот вчера ни с того, ни с сего с утра "приступ" был, даже на работу не пошла, со вчерашнего дня на валерьянке сижу :helpsmilie: а у беременных вообще на пустом месте заморочки бывают :blush2:

Я глицин принимаю, когда у меня приступы (головокружения сильные)...таблеток 5-6 под язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глицин принимаю, когда у меня приступы (головокружения сильные)...таблеток 5-6 под язык.

Марин, в моей ситуации глицин не поможет, у меня не просто головокружение, у меня именно паника, страх, жар, холод и все вытекающие :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то нужны совместные роды, кому-то нет. Вот мне абсолютно не хочется! Во-первых это моё таинство и я в этот момент хочу думать только о себе и ребенке, а не о том как это выглядит со стороны, грохнется в обморок или нет etc. Во-вторых я только нюни пускать буду, чтобы пожалел. На фиг мне это надо!!! Мужа дома нет - могу спокойно с пауком справиться и даже не пискну. Муж дома - подниму ор, чтобы защитил. Нет, пускай за собаками следит, а я как-нить сама разберусь :clap_1: Мне так лучше и легче, а отношение мужа на примере даже сейчас своей болезни я уже знаю. Но это всё исключительно моё мнение и относится к моей черте характера :lol2: Я как только говорить научилась сразу же: "Я сама!"

Странная история, по идее им по контракту компенсацию должны были выплатить, да и вообще это подсудное дело...

Не знаю :gleam: Ой, у неё вообще нереальное состояние было перед родами. Матюкалась страшно просто! Агрессия была дикая, что мы стороной её обходили, а потом страсть на кровавые рассказы. И вот она сначала нам рассказывала как её сестру без московской прописки привезли в РД и там не было должного ухода и как её топором разрубали лобок и она чуть ли не инвалидом осталась. Ну мы то что... девочки привычные и спокойно слушали. А вот когда в кафе она начала туже самую историю в красках говорить нашим мужчинам один отодвинул салат, побледнел и попросил уберечь его от этих подробностей. Видимо она сама себя накрутила и вот достались ей такие роды...

Марин, в моей ситуации глицин не поможет, у меня не просто головокружение, у меня именно паника, страх, жар, холод и все вытекающие :helpsmilie:

О! Так вот оно оказывается от чего :blush2: А я то думаю... Тоже такое бывает! Особенно как спать ложусь или нехорошо себя чувствую, то вот начинается вплоть то подробностей и звонков мужу с пожеланиями кому я собак оставляю :clap_1: Говорят Коньячок помогает, но так и спиться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в моей ситуации глицин не поможет, у меня не просто головокружение, у меня именно паника, страх, жар, холод и все вытекающие :helpsmilie:

Я думала я одна такая... ненормальная...

Глицин помогает избежать последствий... Валерьянка не помогает, валокордин или на улицу и холодной водой умыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, можно и того и другого принять...глицин улучшает обменные процессы и приток крови к мозгу, помогает таким образом, может быть и предотвратить приступ. Да, гражданки-ретриверовладелицы, а народец то мы болезненный, однако :blush2: ...зато все, у кого всего одна собака, хотят еще по паре, чтобы уж точно мало не показалось...

Значит, надо хлопнуть валерьянки, пойти гулять с собаками, по дороге рассасывая глицин, а после прогулки хлопнуть коньячку :helpsmilie:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо хлопнуть валерьянки, пойти гулять с собаками, по дороге рассасывая глицин, а после прогулки хлопнуть коньячку :helpsmilie:

:lol2:

валерьянка лучше всего именно травка, заваривать, цедить и пить :clap_1:

у меня дома и таблетки, и капли, и трава :blush2:

сегодня утром пошла с Ваней гулять, закинулась 2мя таблетками))) потом накапала себе еще капель и поехала на работу за рулем спокойненько так :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

валерьянка лучше всего именно травка, заваривать, цедить и пить :clap_1:

у меня дома и таблетки, и капли, и трава :blush2:

сегодня утром пошла с Ваней гулять, закинулась 2мя таблетками))) потом накапала себе еще капель и поехала на работу за рулем спокойненько так :gleam:

Кстати, за рулем я всегда успокаиваюсь...Один из способов расслабиться.

А мне кажется, можно и того и другого принять...глицин улучшает обменные процессы и приток крови к мозгу, помогает таким образом, может быть и предотвратить приступ. Да, гражданки-ретриверовладелицы, а народец то мы болезненный, однако :clap_1: ...зато все, у кого всего одна собака, хотят еще по паре, чтобы уж точно мало не показалось...

Значит, надо хлопнуть валерьянки, пойти гулять с собаками, по дороге рассасывая глицин, а после прогулки хлопнуть коньячку :helpsmilie:

А вечером залакировать все это водочкой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за рулем я всегда успокаиваюсь...Один из способов расслабиться.

А вечером залакировать все это водочкой :blush2:

И пойти опять гулять с собаками...и все ни по чем...ни приступы не страшны ни будущие роды... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пойти опять гулять с собаками...и все ни по чем...ни приступы не страшны ни будущие роды... :blush2:

интересно, можно напиться перед родами чтоб все по фиг было :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, можно напиться перед родами чтоб все по фиг было :helpsmilie:

Вера, там не надо...Я последний месяц беременности роды ждала как "манну небесную", у меня сын любил в животе в футбол моей печенью поиграть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, можно напиться перед родами чтоб все по фиг было :helpsmilie:

Там уже итак все по-фиг, потому что пути назад нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды - мероприятие, конечно, болезненное и неприятное, но чудо в том, что эти ощущения потом забываются довольно быстро.

Ха! Мне все эту фразу повторяют вот уже год и 7 месяцев сразу следом за моим ответом "нет, спасибо" на вопрос "не хотим ли уже второго?". А я поминутно помню всю радугу своих ощущений :blush2: Пока не легчает. Сначала подруги говорили: сразу забудешь, потом через неделю, потом что-то про годик.. Все-таки все очень индивидуально. Мы вот хотим с мужем второго ребенка. Вернее, так как-то запланировали. Желание у меня пока ушло :lol2:

Пока не рожала но могу рассказать про подружек.

Одна рожала в том же роддоме, что и Маша (Мика). Муж у неё там когда-то практику проходил (детский кардио-хирург) и вот со своим профессором заключили контракт. Заплатили около 70-ти тысяч. Только в день родов он не пришел т.к. якобы заболел и это списали на "форс мажор" и роды принимала врач, которая в тот день принимала роды у всех. Всё хорошо сделали (ребеночек правда проблемный родился, но сейчас всё ОК). Расстроились, что могли не подписывать контракт, а так рожать и потом врача отблагодарить.

Мы когда контракт подписывали, там нигде не указывала фамилия врача. НАм так в страховой и объяснили, что не указывается конкретный врач. Но устно договариваются и стараются этим договоренностям следовать. Знаю города, где врачей не в свою смену просто не имеют права в родовую пускать.. Как тут контракт подпишешь?

Да ничего такого "ужасного" в родах нет, это просто везде так преподносится, что :helpsmilie: Вот и идем мы на роды как на эшафот, а паника и страх самое тяжелое и плохое в этом деле...

Мужчину надо готовить, на курсы походить, что бы он понял сам процесс и тогда принимал осознанное решение :gleam:

Не, моему подготовка не нужна была: хотел сразу, интересовался, на курсы мы не ходили, как дышать выучились и все.

А насчет ужасного - ну, у кого как. Я вот вообще не боялась, совершенно. Ибо бессмысленно бояться чего-то неизвестного. Вот сейчас боюсь осознанно. Вернее, не боюсь, а просто сильно-сильно не хочу повторения этих ощущений. Вот разговариваю с собой иногда про то, что ведь надобы когда-нибудь второго родить, но пока от этой мысли один ужас. Вера! Это я не чтобы тебя напугать. Я вообще, как посмотрю, одна пока такая из всез знакомых, все как-то легче перенесли роды.

Она в ЖК не ходила т.к. поначиталась про них всякого... При РД наблюдалась и потом после заключения контракта уже в РД косяк с датой был. Ждали мы все, что родит в сентябре (начало), родила в середине октября.

Вообще, это очень странно.. нормальная аппаратура позволяет определить срок беременности довольно точно, уж точно не месяц погрешность. Да и врачи, особенно в случае с двойней как раз всегда подстраховываются в меньшую сторону, а не в большую, перенашивать тем более месяц не дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила тоже про еду :blush2:

Не ела ни разу в роддоме. Муж из дома приносил...

Но до сих пор помню как по коридору развозили еду в ведрах с надписью "паталогия" :blush2: , типо "приятного аппеттита" :1st:

И чай (один раз взяли), над которым мы потом с мужем шутили, что он из пакетика, который заваривают со дня основания роддома :clap_1:

А я еще кучу всего навязала, во время беременности научилась вязать и строчила как из автомата :gleam: Это так нервы успокаивало...

Рит на счет еды, мне муж потом каждый день передавал еду, да и выбора у меня не было :lol2: Мы с девочкой (у которой сын) еще прикалывались. Люда ( у нее дочь), отделалась "легким испугом" во время родов и никаких ограничений у нее не было. Мы с Леной (у нее сын) не увязались по полной :hmm: Во-первых резус "-", во-вторых все порвались на фиг и есть было много чего нельзя, но как на зло именно это ВСЕ нам и давали в столовой :1st: Мы с Леной идя в столовую, ставки делали, что сегодня будем кушать "из общака", воду или чай :) Про чай молчу, теперь собираясь в род.дом беру не книжки или бук, а еду и чайник :)

Про вязать - умею с детства. мама на спицах научила, бабушка крючком, но я не любитель, да и нервов у меня почти нет, а если и есть, то расслабляюсь на прогулке с собаками.

Марин, ты второго ждешь??? когда? :gleam:

:hmm:ну типа того ))) с 23 января "отсчет пошел". Месяц до рождения :nyam:

Роды - мероприятие, конечно, болезненное и неприятное, но чудо в том, что эти ощущения потом забываются довольно быстро.

Ну не знаю Мариш. Я помню все, а вот отношение к этому точно поменялось :) Очень много к шутке свожу - зачем разоряться зря)))

проблемы какие-то со здоровьем были после родов? :1st:

Наташ у меня было 3 внешних и 4 внутренних шва, еще что то там с маткой врачиху напрягало (благо все нормально), вот и нельзя было. Тем более садишься, швы то растягиваются. Я первый месяц мылась под душем и муж меня мыл, и в ванную "доставлял" :1st: приятно было блин :1st:

Тут согласна, лучше самой все проконтролировать, и заранее закупиться, чтоб уже спокойно было, а то ведь такая суматоха у родственников начнется, потом все нужно будет им успеть за небольшое количество времени, пока ты в роддоме :clap_1:

Единственное, говорят нельзя до родов вещи покупать...примета плохая :blush2:

:ok: :) :blush2: Ага. помню маме передала из подарка от род.дома! :) пеленки, чтобы их выстирали и погладили, так у меня мама тааааак носилась (по рассказам мужа), что нормально пеленки не просушила и не прогладила.... У нас даже на видео есть, как мед.сестра говорит "пеленки мокрые". Благо был запасной комплект у меня. Теперь ужО все подготовила сама :) Останется только взять пакетик и привезти его)))

Наташ, а я и не хочу отдельную палату, я наверно сумасшедшая :lol2: но вот это мне не принципиально, веселее будет :blush2:

Вер я тоже не хочу ))) Я пойду опять в "общую". Мы с девочками спустя 6 лет поддерживаем контакт :)

фигасе, а если рядом нет тех кто сможет помогать, че ж делать? :helpsmilie:

Вер, мне помагать пришлось через пол года, когда я себе обе ноги ошпарила - воду горячую отключили, надо было ребенка помыть и постирать. Постирала блин......Обе ноги от колена, до стоп ошпарены. Папа в больницу ходил с дочкой на осмотр :) Был прикол, что до сих пор с улыбкой вспоминаю :)

Вера, там не надо...Я последний месяц беременности роды ждала как "манну небесную", у меня сын любил в животе в футбол моей печенью поиграть....

Рит и не говори!!!Футболит не только печень, "играет на ребрах" гимны ))

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит и не говори!!!Футболит не только печень, "играет на ребрах" гимны ))

Ой, у меня цеплялся ногой за нижнее ребро :helpsmilie: Душевненько было!

Вообще, беременность, конечно, была сказочным временем для меня! Я тащилась все 9 месяцев за исключением пары неделек токсикоза легкого.. Эхх.. если б как-нить без родов можно было, я бы согласилась на второго годика через 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Мне все эту фразу повторяют вот уже год и 7 месяцев сразу следом за моим ответом "нет, спасибо" на вопрос "не хотим ли уже второго?". А я поминутно помню всю радугу своих ощущений :helpsmilie: Пока не легчает. Сначала подруги говорили: сразу забудешь, потом через неделю, потом что-то про годик.. Все-таки все очень индивидуально. Мы вот хотим с мужем второго ребенка. Вернее, так как-то запланировали. Желание у меня пока ушло :blush2:

Я четыре с половиной года на вопрос мужа о втором ребенке отвечала "Рожай сам"... А потом у близких друзей масик родился и я поняла (осенью). что готова на второго

Рит и не говори!!!Футболит не только печень, "играет на ребрах" гимны ))

Про ребра не помню, а вот футбол по печени очень... Один раз так дал, что искры из глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня цеплялся ногой за нижнее ребро :helpsmilie: Душевненько было!

Вообще, беременность, конечно, была сказочным временем для меня! Я тащилась все 9 месяцев за исключением пары неделек токсикоза легкого.. Эхх.. если б как-нить без родов можно было, я бы согласилась на второго годика через 3-4.

:blush2::gleam::lol2: Машунь я первые 4 месяца с ванной просто сроднилась - токсикоз был постоянным ))))

В августе, как только начал шевелиться - все ППЦ.......постоянно пинается, на ребрах играет и спокойный только когда спать ложимся, а под животом любимая подушка лежит)))

Ничего, через годик сама скучать будешь по этим "жутким ощущениям". Я очень хотела второго ребенка, а тут Бог послал, я "парила2 месяца три, с улыбкой на лице ходила, как дурочка ))) сейчас уже жду свою крошку, чтобы с ней няньчиться :clap_1:

Про ребра не помню, а вот футбол по печени очень... Один раз так дал, что искры из глаз...

я уже искры извергаю постоянно)))У меня муж только глаза мои видит, говорит:

- что опять футболист проснулся? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, через годик сама скучать будешь по этим "жутким ощущениям". Я очень хотела второго ребенка, а тут Бог послал, я "парила2 месяца три, с улыбкой на лице ходила, как дурочка ))) сейчас

Может, и через годик уже.. Не знаю, я ж не против. Просто уже смешно, как все это говорят, постепенно сдвигая сроки.

а я на второго только через 13 лет.

А мне очень нравится разница в 7 лет между детьми. Так что время есть у меня :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Мне все эту фразу повторяют вот уже год и 7 месяцев сразу следом за моим ответом "нет, спасибо" на вопрос "не хотим ли уже второго?". А я поминутно помню всю радугу своих ощущений :helpsmilie: Пока не легчает. Сначала подруги говорили: сразу забудешь, потом через неделю, потом что-то про годик.. Все-таки все очень индивидуально. Мы вот хотим с мужем второго ребенка. Вернее, так как-то запланировали. Желание у меня пока ушло :gleam:

Ну, может, это особенности моей психики...я все неприятное очень быстро забываю...просто убираю из головы и все...да и роды у меня прошли быстро, 6.5 часов...ребенок родился с маленьким весом...через неделю после родов я уже бегала с собакой, как ни в чем не бывало...

Второго, если есть в плане, то лучше не откладывать очень надолго. Мы вот с каждым годом откладываем по разными благовидным предлогами и теперь мы уже так далеки от всего, что связано с младенцами...

Марин-акула у тебя резус чтоль отрицательный?

У меня тоже...сколько же из меня крови выкачали за беременность...все антитела искали, так и не нашли...(у Сашки +, как у папы)

Может, и через годик уже.. Не знаю, я ж не против. Просто уже смешно, как все это говорят, постепенно сдвигая сроки.

А мне очень нравится разница в 7 лет между детьми. Так что время есть у меня :blush2:

Мне почему то нравилась разница - 8 лет...но я уже не укладываюсь в эти сроки...сыну 8 будет через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится разница в 7 лет между детьми. Так что время есть у меня :helpsmilie:

А мне - очень не нравится.

Наверно, потому что я - старшая, а брат мледше как раз на 7 лет.

В няньки по полной программе укатали меня предки. До сих пор няньчусь с дитяткой великовозрастным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...