Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А то я начиталась кровавых рассказов про зашивание без анестезии..

оооо, об этом я тоже давно читала...

знакомая рассказывала как ей стали зашивать разрывы без анестезии (через какое-то время после родов), так она от боли врача ногой в живот ударила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая рассказывала как ей стали зашивать разрывы без анестезии (через какое-то время после родов), так она от боли врача ногой в живот ударила :blush2:

и правильно сделала! В наш-то век не могут обеспечить только что родившей женщине отсутствие лишнего стресса и боли :blush2: Мне врач так и говорила сразу: одну дозу оставляем на швы. Хорошо еще у меня всего 1 маленький шовчик был, но по ощущениям и с ним возни немало, а если б больше, бывает ведь кучу швов накладывают..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделала! В наш-то век не могут обеспечить только что родившей женщине отсутствие лишнего стресса и боли :thumbdown: Мне врач так и говорила сразу: одну дозу оставляем на швы. Хорошо еще у меня всего 1 маленький шовчик был, но по ощущениям и с ним возни немало, а если б больше, бывает ведь кучу швов накладывают..

А на мне практикантку тренировали :blush2:

Разрывов не было - только ссадины, так они на несложном экземпляре (то бишь мне) её учила. А мне не то чтобы больно - просто на кресле лежать надоело.. Забавно..... и совсем не больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мне практикантку тренировали :thumbdown:

ниче себе :blush2:

Ириш, ну у тебя видимо легкие роды были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче себе :gleam:

Ириш, ну у тебя видимо легкие роды были...

нееее

роды как роды.

просто у меня характер легкий и мозгов нет.... :thumbdown::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зашивали со спреем, но я ничего не почувствовала :thumbdown: не знаю отчего, либо обезболивающее действовало, либо я была в эйфории, только я лежала на кресле, меня шили, а я строчила смски :blush2:

А вот на схватках обезболивание в вену мне не помогло нифига. Только голова закружилась, а боль как была, так и осталась.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что если зашивают сразу же, то боли не чувствуют (меняется болевой порог). А вот если через какое то время -то надо обезболивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКОЛЬНУЮ ТЕМКУ РАЗВЕРНУЛИ!

Сейчас раскажу как мы рожали. В люберецком роддоме.

Когда встал вопрос о постановке на учет, пошла я в ЖК и вышла оттуда в слезах. Долбанутая тетка попалась, она меня чуть ли не шлюхой обзывала, это при том, что беременность была первая, никаких ПЦР не было и муж был...Ну да и фиг с ней.

Полазила в интернете, нашла отзывы о люберецком роддоме и узнала что там можно и наблюдаться. Пришли, познакомились с врачем (Глинина Елена Александровна) и решили у нее и наблюдаться. Тетка она классная, но жуткая перестраховщица, проверила меня на все что нужно и нет... А потом в 36 недель сказала, что я здорова и пришла бы в 30 недель, быстренько сдала бы аналиизы и кучу денег сэкономила. Но...Я не о чем не жалею.

Итак, самое весело, роды.

Ночью мне не спалось, я ходила убиралась, готовила, кино смотрела...было какое-то предчувствие. 5 марта был понастоящему весенний день, солнышко светило и решили мы с мужем пойти погулять и заодно в эльпатио зайти. Идти от нас было 6 остановок, но мы решили погулять.

Пошли. В первое наше знакомство с врачем, она мне написала свои телефоны на бумажке...я ее так и носила в кормане...не заносила почему-то в телефон...и наизусть не помнила, хотя всю беременность раз в неделю с Еленой Александровной общалась... Дальше, больше...По дороге из Эльпатио я случайно выкинула бумажку из кормана...Попытки найти не увенчались успехом, а впереди 4 выходных дня (праздники).И ПДР у меня на 7 марта. По закону подлости я должна была в этот день родить...

Пришли мы домой и давай звонить врачу в роддом, а она на операции. Часов в семь она мне перезвонила, я ей все это рассказала, ну и поясницу у меня тянула чуть-чуть...Она предложила прийти и посмотреться.

Ну мы и пошли, пешком, остановок пять... Приходим. Она меня смотрит и говорит, что я уже рожаю...раскрытие 3 см. Мужа за вещичками, а меня на "процедуры". Было 8 вечера.

В пол девятого пришел муж и нас отправили в отдельный блок (совместные роды, 400 у.е. врачу + 25 контракт +4 платная палата), над нами ржал весь роддом. Начитавшись ужастиков про роды продолжительностью 12 часов мы взяли с собой карты, книжку стивена кинга и кучу газет... Схватки к тому времяни были, но не сильные. Елена Александровна смотря на меня (не мучаюсь) сказала, что у меня какая-то слабая родовая деятельность и если к 11 (23.00) будет так же, то будут стимулировать. Было 9 (21.00). Я еще помню спросила про эпидуралку, так как "начиталась ужастиков", но мне сказали "рано еще"

Через час я изображала "сибирский луноходик" схватки были больнючие. Позвали врача! Я корчась упоминула про анестезию, на что услышала "поздно уже, полное раскрытие". В 11 (23.00) я родила сына 52 см 3250 грамм. Могу сказать, что это самый потрясающий момент в жизни. Боль в родах она совсем другая, нежели боль при "болезни", она (боль) какая-то позитивная...Сложно описать.

Дальше было самое неприятное, один внешний шовчик, но с местной анестезией... Т.е. побрызгали и шить... Это был кошмар, как же это неприятно, когда текбя штопают. До сих пор это самое негативное воспоминание о родах...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше было самое неприятное, один внешний шовчик, но с местной анестезией... Т.е. побрызгали и шить... Это был кошмар, как же это неприятно, когда текбя штопают. До сих пор это самое негативное воспоминание о родах...

...

хорошо написали! :thumbdown:

а это был разрыв, или разрез? :blush2::gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо написали! :blush2:

а это был разрыв, или разрез? :gleam::lol2:

надрез, маленький, но противный... Лучше 5 раз родить, чем что бы один раз заштопали. Я долгое время о втором ребенке и думать не хотела... Как представлю "швейный цех" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну про эпидуралку тоже различные отзывы читала, у тебя без последствий прошло?

Вер, фигня все это.

У любого лекарства есть противопоказания и побочные эффекты, но ты же их принимаешь?

Главное - грамотный анестезиолог!

Я тоже поначиталась перед родами, что мол и ноги отказывают, и голова раскатывался, и ходить не можешь, и типа раскрытие мгновенное происходит и болевой шок...и что укол супермегаболезненный!

Не знааааааааааааааааааааааааааааааю.

Во-первых, у меня началась такая схватка, что я мечтала об обезболивании. Ничего не почувствовала вообще, только первый укол,когда анестезию в позвоночник кололи. Не больнее,чем в попу колят.

Больше чем надо ты все равно себе не вольешь - там все дозировано строго.

Так что не перживай!

Пы.сы. чет читаю я...читаю...всем чтоль рожать нравится? Я одна такая "корявая"?))))

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мне практикантку тренировали :thumbdown:

Разрывов не было - только ссадины, так они на несложном экземпляре (то бишь мне) её учила. А мне не то чтобы больно - просто на кресле лежать надоело.. Забавно..... и совсем не больно....

А на мне практиковали несколько практиканок, правда разрывы были и внутренние и внешние. И не знаю я, что такое схватки, но уже убедилась, что бОльшее зависит от врачей и их отношения к своим пациентам.

Роды были не из лёгких, рассказывать не буду, т.к. если бы Я читали все отзывы - рожать бы НЕ пошла. Но слышала отзывы женщины, которая говорила, что она рожает за деньги с обезболивающим, которое делают (что б не соврать :blush2: ) по моему между какими то позвонками. Т.е. боли женщина не чувствует, а роды "идут своим ходом". Сама рожала в 72 м, но это было в 2004, сейчас значительно отличается и врачебное отношение и "удобства".

Честно скажу, рожала и рожаю БЕЗ контрактов, но делала УЗИ уже на более позднем сроке по знакомству, врач работает в "Здоровом поколении" , там же, при желании можно заключить договор. Но я, просто делала хорошее УЗИ с рекомендациями. 72-ой "достался" по прописке,на счет сертификатов не знаю точно, но меня в спец.род.дом не стали отправлять, сославшись на то, что он "не по прописке".Так что знаю точно, что 2-й, 3-й в ЗАО-жуть,72-й самый "нормальный". Девушка со мной в палате лежала, она наблюдалась во 2-м, сказала, что лучше на улице родит, чем туда поедет еще раз.

Думаю, что все выводы заключаются в нескольких факторах:

1. КАК будущая мама сама относится к родам, т.е. что ей больше вселяет уверенности. На что она "делает" акценты (например, как должны выглядеть палаты и т.п.).

2. На какого врача "напоришься.

У меня подруга, тоже в 2004 г. рожала в ЦПС (Центре Планирования Семьи), заключила договор, вела всю беременность. В договоре было прописано и оплачено кесарево (по показаниям). В момент ее родов, врач отказался делать кесарево, сославшись на то, что "не хочет лишать радости материнства", что она "должна ощутить всю прелесть "правильных" родов". В итоге девушка с сыном чуть не отдали Богу души, благо попалась там опытная акушерка, которая и "вытянула" роды. Когда подругу зашивали, сначала "забыли" про обезболивающее. В итоге она оказалась крайне не довольна. Про то, решила ли она "вопрос" с тем врачем на счет возврата денег я не знаю, но обсуждать эту тему, она не очень любила.

3. самое для меня важное, это "наличие" опытной акушерки, с "хорошим" стажем. Сама такой тётеньке безумна благодарна :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надрез, маленький, но противный... Лучше 5 раз родить, чем что бы один раз заштопали. Я долгое время о втором ребенке и думать не хотела... Как представлю "швейный цех" :thumbdown:

через сколько времени он заживает? и заживает (исчезает) ли полностью? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько времени он заживает? и заживает (исчезает) ли полностью? :thumbdown:

Полтора месяца максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько времени он заживает? и заживает (исчезает) ли полностью? :thumbdown:

Извиняюсь, что влазю.

У меня месяц заживал. Но это из-за того, что аллергическая реакция на нитки началась. Как сказала мой доктор:"тебе нужны более современные материалы"

И это спасибо большое маме, что первые 3 недели она полностью на себя взяла заботу о малыше - я только кормила. А так я хз сколько бы заживали.

Но это у всех по-разному, у подруги за 3 дня и след простыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на схватках обезболивание в вену мне не помогло нифига. Только голова закружилась, а боль как была, так и осталась.

Аналогично!

Могу сказать, что это самый потрясающий момент в жизни. Боль в родах она совсем другая, нежели боль при "болезни", она (боль) какая-то позитивная...Сложно описать.

Ну, вот у кого как.. Никакого позитива в боли я не чувствовала, разве что нечто вроде спортивного упрямства: должна все сделать сама, все стерпеть, слышать врачей, все делать, как надо.. И никакого ощущения, что вот оно, самое главное свершилось не было. Я ощутила, что резко, как выключателем вырубили всю боль - вот в этом было мое счастье на тот момент!! А потом уже как по алгоритму четко зафиксировала, что ребенок закричал, отметила в голове, что все ок, послала мужа смотреть, что там с малышом делают, позвонила маме.. Врачи еще смеялись: как сил хватает лежать и все контролировать. Никаких сногсшибательных приливов чувств не ощутила вообще, никаких инстинктов не проснулось.. С утра, помню, было адски плохо: встаю, махом темнеет в глазах и тупо падаю. И так сутки. Сил вообще не было и была страшная обида, что мне так было плохо, больно в родах, а отдохнуть после этого не дали: вот он ребенок, все, никаких выходных, деваться не-ку-да. Жуткая обида и никакой радости. То, что нахывают материнским инстинктом ощущала в форме страха за ребенка исключительно: дышит ли проверяла все время, пугалась, когда вреве заходилася пару раз... В общем спустя месяцы только пришло понимание моего счастья :gleam:

через сколько времени он заживает? и заживает (исчезает) ли полностью? :thumbdown:

Насчет исчезает или нет - не могу сказать, не видно и не прощупать :blush2: Он у меня на внутренней стенке. Но зажил быстро. В течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже делали эпиредуральную анестезию...могу об этом сказать только хорошее. Важно, чтобы был хороший анестезиолог, чтобы уколол туда, куда надо (т.к. делается в позвоночник) и тогда, когда надо...А то там одной женщине сделали, а у нее схватки в этот момент прекратились...Но мое мероприятие моя врач держала под контролем, так что все здорово...

Мне тоже было обидно после родов, что мне пришлось через такое пройти...хотя материнские чувства нахлынули сразу, как я его увидела...но тоже удивилась, когда мне ребенка сразу принесли в послеродовую палату. Это теперь я знаю, что это правильно, а тогда я, будучи молодой и не привыкшей к тому, чтобы так напрягаться, подумала, что я только что совершила героический поступок - родила сына, а мне и отдохнуть не дают.

:gleam:

Мужа на роды не приглашала, и вряд ли приглашу, если будет следующий раз...Когда я рожала, он был на работе...видимо, тоже считает, что каждый должен заниматься своим делом...

Он же не может за меня родить, он может работать и зарабатывать...этим он и занялся, как только отвез меня в ротдом...мама моя тем временем обливалась слезами, папа смотрел телевизор, а свекровь на следующий день зачем то привезла мне несколько банок с соленьями :blush2: , хотя я умоляла ее этого не делать....(все это я отдала медсестре)...

А потом я тоже попала в руки к практикантам...всех выписали, а у меня была температура и меня еще на один день оставили...и что-то на моем примере группе практикантов показывали...их человек 15 собралось вокруг меня...

Вообще, забавно...

Главное чего я боялась во время беременности, это, что схватки начнутся ночью и мне придется звонить моей врачу (мне бы было неудобно беспокоить ее в ночное время) и еще боялась, что буду там кричать...т.к. это мне казалось неприличным...

Обошлось и без первого и без второго...

Стимулировали мне роды капельницей и один практикант, когда мимо пробегал об нее споткнулся, запутался и чуть не упал вместе с ней....пришлось одной рукой ловить капельницу, а другой практиканта...он вытаращив глаза сказал - спасибо...я сказала - не за что, это в моих интересах...

Роды это интересно, есть что вспомнить...а маленькие такие хорошенькие...мой сын до 3-х лет только ел и спал по часам...и никаких проблем, зато вырос - :thumbdown: и теперь отрывается по полной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испытала неимоверное счастье, когда услышала характерное "бульк" и хрюканье ребенка :thumbdown:)) ага, именно хрюканье :blush2:) правда я успела даже испугаться, когда они там что-то про узкие носовые проходы стали говорить и все не сводила глаз с Ксюхи, когда она рядом со мной на столе запеленутая лежала два часа, пока я лежала со льдом на кресле.

У меня ее не забрали потом ни разу, никакого отдыха или перерыва. Отдых был те два часа, что после родов я провела в родовой. Потом меня привезли в палату в три ночи. Тут же пришла сначала медсестра, потом педиатр, объяснили обе, что, где, куда и когда. Я в тумане совершенно покивала головой, на утро ничего не запомнила, конечно :gleam:) Я в три ночи тогда даже не поняла, что у меня в палате коридор это не общий коридор :lol2:)))) Так что ухаживать за младенцем мне пришлось сразу. Но я ничуть не жалею, это время мне дало возможность привыкнуть к ребенку и научиться ее понимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня роды были как в каменном веке. Ночью заболела спина, значения я не придала, периодически просыпалась ночью от дискомфорта. Утром попросила мужа отвести в ЖК, но машина не завелась, вызвали скорую. В час дня приехала в роддом с картой и тапочками с пеленкой, была очень удивлена вердикту- рожаем, раскрытие 5 пальцев. Выдали казенный халат и косыночку, пошли рожать. Через 2 часа дочка уже родилась, меня отправили в коридор на каталке, дочку в детскую палату. Через 2 часа меня привезли в 5-местную палату, детей тогда с матерямине оставляли. Из средств гигиены выдавали 5 огромных серых пеленок, литровую банку кипятка на сутки и все. Из дома ничего передавать кроме продуктов нельзя, даже элементарную теплую одежду. Обращение персонала с роженицами просто хамское, никто ничего не подскажет и словадоброго не промолвит. Швы накладывали даже без лидокаина в брызгалке, просто наживую, спасибо что хоть сразу после родов, но все равно очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня роды прошли ну очень быстро: в 2 ночи дома во сне отошли воды, схваток не было, вызвали такси, машина пришла в 3, в пол четвертого я была в роддоме, предварительно позвонив врачу. В роддоме уже начались схватки, сначала не сильные, а уже часам к 5 очень и очень ощутимые. Врач все время пока ехал был со мной на связи. Я конечно очень надеялась на анестезию, но когда приехал врач и сказал, что с эпидуралкой я рожать буду 15 часов, от анестезии я отказалась. Мне поставили капельницу с окситоцином, т.к. головка малыша была очень высоко, хоть и в правильном положении. Это еще больше усилило родовую деятельность и в 7:15 я уже родила. Обошлось 1 маленьким шовчиком, не смотря на моего крепыша 4290г и 55см!!! Врач у меня действительно просто чудесный, сам же меня и зашивал. И потом уже в послеродовом постоянно заходил проведать. Мы с сынулькой тоже постоянно были вместе в палате. Тяжеловато конечно, но тоже совершенно не жалею об этом. Ведь это такое счастье быть мамой! :blush2::thumbdown::gleam:

Сашенька, поздравляю!!! Молодцы!

Машунь спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Севастопольском?

Кристин, а как она туда бесплатно попала? я вот тоже читала, что некоторые там бесплатно рожают :thumbdown:

Да, там.

У подруги у нее там все за бесплатна рожали. Дело в том что когда ты приезжаешь к ним со схватками (рожаешь уже) они не имеют права отказать и не взять тебя. У сестры ночью воды отошли, ее муж туда сразу и отвез.

Почему я там рожать не хочу. Думаю лечь заранее, как то рисковать не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, спасибо за рассказы, очень познавательно почитать :thumbdown: пишите еще :lol2:

я честно говоря несколько дней думала/вынашивала эти вопросы, все думала написать, не написать :blush2::gleam:

не зря написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, спасибо за рассказы, очень познавательно почитать :thumbdown: пишите еще :dribble:

я честно говоря несколько дней думала/вынашивала эти вопросы, все думала написать, не написать :blush2::gleam:

не зря написала :dribble:

Вер, да мы же всегда "ЗА" )))) Лишь бы не били ))) :) :kiss1: :kiss1:

А я вот читаю и не понимаю, почему такая большая проблема (нагрузка) для мам, когда их ребенок находится с ними? :lol2:

Я вот после родов и "штопки" поспала спокойно в родовом боксе часа 4. В 12:50 родила, а в 17-17:30 нас повезли с дочкой в палату. Все нахождение в род.доме дочка со мной была, проблем у меня не было. Я ее покормлю и спать положу, она на уровне моего лица лежит,смотрит в глаза...Видит, что я засыпаю и сама спит. Правда наша палата (3 взрослых+3 ребенка) была самая "тихая" и спокойная.Мы с девочками (роженицами) уходим - у нас тишина, приходим - тишина. Правда чуть позднее, у нас единственный пацан в палате, устраивал "террор" маме :dribble: спать хотел только с ней и в ее кровати :clap_1:

А в день выписки моя дочь и этот пацан, за пол дня уделали ВСЕ пеленки, которые выделялись всегда на целый день, на троих :dribble: Помню ту кучу грязного белья, которую мы после себя оставили - стыыыднооооооооо, но тааааак хотелось домой :lol2:aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да мы же всегда "ЗА" )))) Лишь бы не били ))) :dntknw::gleam: :(

А я вот читаю и не понимаю, почему такая большая проблема (нагрузка) для мам, когда их ребенок находится с ними? :blush2:

Я вот после родов и "штопки" поспала спокойно в родовом боксе часа 4. В 12:50 родила, а в 17-17:30 нас повезли с дочкой в палату. Все нахождение в род.доме дочка со мной была, проблем у меня не было. Я ее покормлю и спать положу, она на уровне моего лица лежит,смотрит в глаза...Видит, что я засыпаю и сама спит. Правда наша палата (3 взрослых+3 ребенка) была самая "тихая" и спокойная.Мы с девочками (роженицами) уходим - у нас тишина, приходим - тишина. Правда чуть позднее, у нас единственный пацан в палате, устраивал "террор" маме :) спать хотел только с ней и в ее кровати :)

А в день выписки моя дочь и этот пацан, за пол дня уделали ВСЕ пеленки, которые выделялись всегда на целый день, на троих :( Помню ту кучу грязного белья, которую мы после себя оставили - стыыыднооооооооо, но тааааак хотелось домой :) aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif

Для меня тоже не было проблемы, что ребенок все время со мной...Я даже рада была! Но правда с нами целыми днями папашка тусовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да мы же всегда "ЗА" )))) Лишь бы не били ))) :gleam: :( :(

А я вот читаю и не понимаю, почему такая большая проблема (нагрузка) для мам, когда их ребенок находится с ними? :dntknw:

Я вот после родов и "штопки" поспала спокойно в родовом боксе часа 4. В 12:50 родила, а в 17-17:30 нас повезли с дочкой в палату. Все нахождение в род.доме дочка со мной была, проблем у меня не было. Я ее покормлю и спать положу, она на уровне моего лица лежит,смотрит в глаза...Видит, что я засыпаю и сама спит. Правда наша палата (3 взрослых+3 ребенка) была самая "тихая" и спокойная.Мы с девочками (роженицами) уходим - у нас тишина, приходим - тишина. Правда чуть позднее, у нас единственный пацан в палате, устраивал "террор" маме :) спать хотел только с ней и в ее кровати :)

А в день выписки моя дочь и этот пацан, за пол дня уделали ВСЕ пеленки, которые выделялись всегда на целый день, на троих :) Помню ту кучу грязного белья, которую мы после себя оставили - стыыыднооооооооо, но тааааак хотелось домой :) aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif

Марин, понимаешь...тут дело в настрое, наверно, и в том, к чему человек готов. Я вот, когда ждала ребенка, планировала, что сидеть с ним будут бабки-няньки, я буду заниматься своими делами...представляла себя такой мамашей, которая приходит такая красавица с работы, целует дитя, отправляет его спать, а грязную работу делает кто-то другой...Была красивая картинка и все...детей я не любила и не понимала. И когда у меня медсестра через пару часов после родов спросила, вам сейчас показать, как пеленать или потом? ...в тот момент, когда я вообще то преисполенная чувства собственного героизма, собиралась вздремнуть, я пришла в недоумение... :blush2: в ужас!!! было ощущение, что я попала в западню...

А вот когда его принесли, я в него вцепилась...и в этот момент я поняла, что все - моя жизнь изменилась навсегда и теперь главное в ней этот худосочный младенец, которого зовут Саша, и никаким нянькам я его не отдам...

Нагрузка потому что страшно...и потому что он в ротдоме много плакал и спал урывками. А вот, когда вернулись домой - все изменилось...спокойней младенца было поискать...(до 3-х лет эта лафа продолжалась)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...