Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Неее Мариш, именно РОЖА и очень ДОВОЛЬНАЯ!!!Меня уже муж третирует 2дай я буду с ними гулять" - а я не могу. мне одного вечера хватило понять, что что то не хватает :helpsmilie: Так что мне еще предстоит неделю НЕ гулять с моими оборванцами )))

Ой, представила тебя идешь с коляской и двумя собаками, а "РОЖА ДОВОЛЬНАЯ" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заметила :helpsmilie: там капюшон, пуховик и не разберешь, подумала пухляшка просто :gleam:

п.с.если я вообще на тебя смотрела)))

+1 :blush2:

Только из-за боли в родах. Все остальное мне либо безумно нравилось (беременность), либо терпимо (послеродовое самочувствие), либо уже теперь известно и знаю, как решать проблемы (со вскармливанием). Вот выкосила у меня эта боль все желание повторять :lol2: И ведь знаю, что на кесарево не соглашусь - тогда будет ощущение незавершенности дела, которое я начала и почти доделала. Поэтому, придется рожать (мы так запланировали), но вот когда - большооой вопрос. Может, и правда, с годами отпустит.

вот! вот это меня и пугает!!! еще и не рожала, а уже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, прочитала и не поняла. Как в спортзале всю беременность провела? Нельзя же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, прочитала и не поняла. Как в спортзале всю беременность провела? Нельзя же!

присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заметила :blush2: там капюшон, пуховик и не разберешь, подумала пухляшка просто :nyam:

п.с.если я вообще на тебя смотрела)))

Вот я с пузельником 101449-caf0a-27284764-.jpg

Еще Наташа так скроооомненько намекнула, что переживала за мелкого, а у мамы "Рожа довольная" )))

Я вот немного за вашего малышочка переживала, но судя по маминой улыбке, ему было хорошо воздухом свежим дышать :hmm:

:gleam::helpsmilie: Наташ поясни, за какого малышочка???За мужа или Ричку или того(под курткой :lol2: ) Я то как раз по ходу всех заморозила, мне было очень тепло и весело, а муж и Маришка (которая нас подвозила) замерзли.

Маша и Мика, прочитала и не поняла. Как в спортзале всю беременность провела? Нельзя же!

Я лично занималась тоже спортом (особенно в первую беременность), только нагрузки другие. Растяжку делала (чтобы типа роды были легче), плавала в бассейне. До 8-го месяца занималась, а 9-й почти весь отдыхала, но "прерывалась" на домашние дела (стирка, глажка, уборка дома). :clap_1:

В этот раз, занятия только дома, растяжка, ну и дом.дела и конечноже СОБАКИ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу!

Так, может, Маша занималась каким-то специальным комплексом для беременных...если так, то это очень даже полезно и хорошо...

А я всю беременность мечтала скорее родить и вернуться к своим дурным привычкам, в частности, опять начать курить... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, прочитала и не поняла. Как в спортзале всю беременность провела? Нельзя же!

Как нельзя!? Кому нельзя? Если беременность идет нормально, то правильные нагрузки только полезны. Мне муж подарил абонемент в наш "Физкульт" (в соседнем дворе, оч. удобно). Там у нас каждый день были специальные занятия для беременных: 2 раза в неделю аквааэробика, и остальные 5 дней - разный фитнес (3 разных инструктора вели, у одной уклон в пилатес, у другой адаптированная аэробика, у третьей отовсюду понемногу, она, кстати, сама до 7 месяцев беременности занятия вела, потом ушла на 3 месяца и в 1 месяц ребенкин вышла на работу опять и это после кесарева!), с фитболами, резинками всякими, по больше йчасти на растяжку упражнения и немного кардионагрузки. Я ходила 5 раз в неделю. Плюс по настроению еще плавала и неизменно грелась в сауне. Нам даже врач местная (в спортклубе) рекомендовала после занятий в воде, при хорошем давлении (меряли всегда до и после любой тренировки), ходить греться минут на 5. Потом мы постепенно увеличили время и сидели там с девчонками до получаса (с перерывами на теплый душ, разумеется, никаких контрастных).

А когда летали в отпуск, то очень много гуляла, прям часами: по Риму, по Каннской набережной - с утра и до вечера. Вот где я вес не набирала, так это в отпуске! И чувствовала себя сказочно!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, прочитала и не поняла. Как в спортзале всю беременность провела? Нельзя же!

у нас девочка на работе ходила на физкультуру для беремешек специальную, на йогу и в бассейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! вот это меня и пугает!!! еще и не рожала, а уже боюсь

Марин, ну вот сама посмотри на статистику: из всего форума одной мне повезло с болевым порогом :helpsmilie: Остальные нормально пережили, все уже забыли, радуются, снова рожать идут! Так что не боись! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих никаких проблем в разнице в 13 лет нет.

это наверное потому что сын в няньках не ходит. не доверяю.

сын живет своей 17 летней жизнью. учеба. девушки и друзья.

Даха полностью на мне. вот меня эта разница напрягает. потому как вроде сын вырос и у меня должно время быть свободное. а его нет. и в ближайшем будущем не предвидется.

сейчас сад а потом школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично занималась тоже спортом (особенно в первую беременность), только нагрузки другие. Растяжку делала (чтобы типа роды были легче), плавала в бассейне. До 8-го месяца занималась, а 9-й почти весь отдыхала, но "прерывалась" на домашние дела (стирка, глажка, уборка дома). :helpsmilie:

В этот раз, занятия только дома, растяжка, ну и дом.дела и конечноже СОБАКИ :blush2:

То что бассейн из всего наиболее рекомендуют - это все знают. А вот что за растяжка? Йога? Если да, то там очень мало позиций, и очень элементарные, что физической тренировкой это сложно рназвать.

Или еще что то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну вот сама посмотри на статистику: из всего форума одной мне повезло с болевым порогом :helpsmilie: Остальные нормально пережили, все уже забыли, радуются, снова рожать идут! Так что не боись! Все будет хорошо!

Маша, а расскажи, пожалуйста, как Вы имя такое необычное выбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бассейн из всего наиболее рекомендуют - это все знают. А вот что за растяжка? Йога? Если да, то там очень мало позиций, и очень элементарные, что физической тренировкой это сложно рназвать.

Или еще что то есть?

нет, Маш, не йога. Из пилатеса кое-что, плюс упражнения на фитболах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто ходил на фитнес во время Б можете сказать, что ДА, фитнес помог?

Помнится мне тренер по Йоге рассказывала как она рожала первого, когда не занималась йогой и второго, когда уже была преподавателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас девочка на работе ходила на физкультуру для беремешек специальную, на йогу и в бассейн

ну я видела в фитнес клубе занятия для беременный. опять же - разве это нагрузка :-) Я то подумала что в спорт залл - это имеется ввиду на тренажерах заниматься. Но точно знаю что даже вело тренажер низя.

нет, Маш, не йога. Из пилатеса кое-что, плюс упражнения на фитболах.

Похоже что именно это я и видела. Спокойные приятные занятия. Впринципе и дома можно это делать, правда?

Те, кто ходил на фитнес во время Б можете сказать, что ДА, фитнес помог?

Помнится мне тренер по Йоге рассказывала как она рожала первого, когда не занималась йогой и второго, когда уже была преподавателем.

И когда роды были проще?

Про бассейн знаете что "напрягает"? Воду то хлорируют. Не вредно это ребенку?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается йоги, я немного занималась (не во время беременности), а недавно...я бы не сказала, что там мало поз и они элементарные, мне лично было нелегко (хотя я не бог весть какая спортсменка) Моя подруга недавно родила и всю беременность занималась йогой и ходила в бассейн. В йога-центре, где я занимаюсь, есть специальных курс для беременных. У подруги это второй ребенок и она говорит, что занятия для нее были очень полезны.

В йоге позы кажутся простыми, но дома их делать можно тольок если уже есть определеный опыт и знаешь, как их делать правильно, т.к. именно когда делаешь правильно - они эффективны и оказывают очень сильное глубокое воздействие на весь организм (даже на внутренние органы)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну вот сама посмотри на статистику: из всего форума одной мне повезло с болевым порогом :lol2: Остальные нормально пережили, все уже забыли, радуются, снова рожать идут! Так что не боись! Все будет хорошо!

Ой, Маш, у меня еще и другие примеры есть... Из совсем недавних, подружке роды вызывали, сутки рожала, в итоге кесарили. Она, конечно, говорит, что это того стОило, но как-то не воодушевляет :helpsmilie: Настин рассказ, кстати, тоже не прибавляет уверенности :gleam:

Я же еще такой "везунчик" :blush2: , мне обязательно "повезет" так же как и тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бассейн из всего наиболее рекомендуют - это все знают. А вот что за растяжка? Йога? Если да, то там очень мало позиций, и очень элементарные, что физической тренировкой это сложно рназвать.

Или еще что то есть?

У меня была аэробика, растяжек очень много, если честно все не помню, но потом еще книгу купила, чтобы дома заниматься. Там как раз про роды, беременность, и послеродовой этапы разделено. Т.е. какие нагрузки, упражнения. Я еще на велосипеде ездила до 6-7-ми месяцев. Если интересно поищу книгу (сейчас занимаюсь по памяти), автора не помню.Но вот на послеродовой период буду искать, т.к. достаточно быстро пришла в форму.

После родов была худенькой, как только перестала кормить (4 мес.) очень поправилась, когда начала заниматься, за месяц-полтора пришла в форму. правда худышкой никогда не была, но стабильные 45-48 кг мои :blush2:

Вот уже после родов 4 года спустя, то "гардероб" остался прежний р.44-46 :helpsmilie:

x_be75204f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается йоги, я немного занималась (не во время бересенности), а недавно...я бы не сказала, что там мало поз и они элементарные, мне лично было нелегко (хотя я не бог весть какая спортсменка) Моя подруга недавно родила и всю беременность занималась йогой и ходила в бассейн. В йога-центре, где я занимаюсь, есть специальных курс для беременных.

Я сама занималась йогой. Дошла до 2 уровня сложности. Но когда у беременной подруги взяла полистать книжку где про аэробику для беременный и йогу в том числе, то просто посмеялась над этими позами. Сесть к стенке, прислониться спиной, сложить ступни, под коленки положить подушки. Т.е. это позы для расслабления а не растяжка. А курсы не дешево стоят. надо ли туда идти беременным, вот в чем вопрос. Или же лучше просто побольше гулять.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йога - это пипец упражнения, я занималась :blush2:

У меня во время некоторых упражнений (не самых сложных) сильно кружилась голова (и не у меня одной), а после упражнения типа нашей березки, пошла кровь из носа...(это упражнение противопоказано при повышенном внутричерепном давлении, которое я не проверяла но у себя подозреваю).

А еще там есть поза, которая называется "собака мордой вниз" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается йоги, я немного занималась (не во время беременности), а недавно...я бы не сказала, что там мало поз и они элементарные, мне лично было нелегко (хотя я не бог весть какая спортсменка) Моя подруга недавно родила и всю беременность занималась йогой и ходила в бассейн. В йога-центре, где я занимаюсь, есть специальных курс для беременных. У подруги это второй ребенок и она говорит, что занятия для нее были очень полезны.

В йоге позы кажутся простыми, но дома их делать можно тольок если уже есть определеный опыт и знаешь, как их делать правильно, т.к. именно когда делаешь правильно - они эффективны и оказывают очень сильное глубокое воздействие на весь организм (даже на внутренние органы)

О, я фанат йоги!!! Было время, что приезжала на дачу и на росе лицом к солнышку асаны делала. Да и сейчас опять хочу в строй войти, уже даже штуковину одну купила, но в связи с затянувшийся болезнью пока всё это дело отодвигается :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама занималась йогой. Дошла до 2 уровня сложности. Но когда у беременной подруги взяла полистать книжку где про аэробику для беременный и йогу в том числе, то просто посмеялась над этими позами. Сесть в стенке, прислониться спиной, сложить ступни, под коленки положить подушки. Т.е. это позы для расслабления а не растяжка. А курсы не дешево стоят. надо ли туда идти беременным, вот в чем вопрос. Или же лучше просто побольше гулять.

Нет у меня именно "растяжка для беременных" и там были я скажу не 2стеночки". Эх надо найти специально, уже само интересно стало :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а расскажи, пожалуйста, как Вы имя такое необычное выбирали?

О, это просто убиться веником :blush2:

Мы хотели девочку. Очень (сейчас вообще не хочу, второго бы хотела мальчика тоже). И имена у нас были, несколько. А потом узнали, что ждем мальчика. И имен не было ни одного :helpsmilie: Банального не хотелось, хотелось короткое, звучное, неизбитое, подходящее к нашей сербской фамилии имя. Прочитала все сайты и русскоязычные справочники - ничего не понравилось. Просмотрела балканские словари имен. МНого понравилось, но никак на российскую действительность не ложится (всякие Цветан, Златан и т.п.), а если и ложится, то неверным ударением портится( мы очень любим сербское имя РАдомир, но у нас его все упрямо читают как РадомИр и мы от этого варианта отказались). В общем, в тупике пошли рожать. Родили, продолжили думать. Мелкого звали до рождения Капитоном (эт мой братец угорал, дразнил меня всякими смешными именами из справочника, Капитон прирос как-то незаметно к пузу), после стали величать Кабачком. А сами все думали.. Приехала моя мама, забраковала имя Ян (хотя я его все равно люблю). А я уже снова читала словари. Присмотрелась к Савве (не путать с русским Савелием, это ассирийское древнее имя, старше Руси) и еще паре русских имен (не называю, отложены на будущее). Сказала мужу. Он решил, что Савва - еврейское имя (видимо, вспомнил Савика Шустера) и хотя ничего против евреев не имеет и в помине, начал кобениться.. А мне как-т приглянулось уже имя. Ну, и Яна мы рассматривали. Мама уехала в Саввины 3 недели, ребенок все был без имени. Но я уже склонялась к Саввушке. Муж говорил: мне надо попривыкать. В общем, к 5 неделям я его прессовать начала уже.. Сдался! Остановились на Савве. А зарегистрировали детку вообще в 2,5 месяца только :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер так ты на меня смотрела, Али нет??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...