Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а вот эта для беремешек, да? :helpsmilie:

Ой ,я ее уже отдала, не могу глянуть проверить.. У Сирсов точно есть отдельно по беременности книга, но мне посоветовали именно "Ваш малыш от рождения и до 2 лет". Правда, реально к книге обращалась я только до полугода. Потом уже сама дотумкивала до всего. Иногда сверялась и все.

Маш, я руки вверх имею ввиду. Может род спровоцировать. Ой, мамочки, как страшно жить)))

ну, это да. Но опять же.. надо понимать, что от того, что ты просто руки поднимешь и даже несколько раз (скажем, на упражнении глубокий вдох - руки вверх, выдох - руки бросить вниз), ничего не спровоцируется. А вот висеть на турнике уже не надо. Т.е. беременность, конечно, ограничивает тебя в чем-то, но не настолько, чтобы сидеть и не шевелиться. Разумеется, говорю о нормально протекающей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, Сирсы - единственная толковая книга! Еще у Комаровского можно здравого смысла набраться когда мозг кипит от советов всех вокруг :helpsmilie:

Маш и не говори. помню книгу какую то начала читать. Так там на пол книги описано в разных инторпритациях что вредно во время беременности курить, пить, принимать наркотики.У меня мозг реально начинал кипеть, когда читала ту книгу. Надо еще посмотреть, что у меня еще осталось :nyam:

Так нашла некоторые :hmm:

очень понравилась книжка

e1c755bd9529.jpg

Так себе-можно что нибудь интересующее посмотреть. Но "слабовата".

2ea7cd382b86.jpg

Очень книга суперрская :blush2: Мне очень помогла, когда были проблемы с приучением к горшку :gleam:

898f4ea063ab.jpg

А из этой книги, я хорошо усвоила, что пить, курить и принимать наркотики во время беременности вредно :lol2::clap_1: :clap_1: Остальное я как то не "заметила" )))

bef9d4e16076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это да. Но опять же.. надо понимать, что от того, что ты просто руки поднимешь и даже несколько раз (скажем, на упражнении глубокий вдох - руки вверх, выдох - руки бросить вниз), ничего не спровоцируется. А вот висеть на турнике уже не надо. Т.е. беременность, конечно, ограничивает тебя в чем-то, но не настолько, чтобы сидеть и не шевелиться. Разумеется, говорю о нормально протекающей беременности.

согласна на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась книжка

e1c755bd9529.jpg

Ой, да, у меня вот такая была! :helpsmilie:

Вера, красная по беременности, а эта по малышу уже, теперь вспомнила благодаря Марине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,я ее уже отдала, не могу глянуть проверить.. У Сирсов точно есть отдельно по беременности книга, но мне посоветовали именно "Ваш малыш от рождения и до 2 лет". Правда, реально к книге обращалась я только до полугода. Потом уже сама дотумкивала до всего. Иногда сверялась и все.

Ооо Маш, да мы по "одним подсказкам" ростили деток :helpsmilie:

Ой, да, у меня вот такая была! :blush2:

Вера, красная по беременности, а эта по малышу уже, теперь вспомнила благодаря Марине!

Ага Машунь, я сама уже забыла, как эта книжка выглядет, сейчас сходила в комнату нашла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо Маш, да мы по "одним подсказкам" ростили деток :)

Ну, так эти подсказки самые внятные, чего б их не использовать! :lol2:

Мне подруга, родившая за год до меня, сказала: положись на меня, я кучу бредовых книг отфильтровала в процессе своей беременности и родов, и подарила Сирсов и Комаровского. Мы не пожалели :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я так была рада, когда во время беременности наткнулась на Комаровского. Действительно очень настраивает на позитив т.к. руководствуется здравым смыслом и все по полочкам раскладывает. Сейчас иногда его почитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Марин, по фото, особо не скажешь, в пуховичке, одета потеплее :lol2:

а еще напишите о грудном кормлении, проблемы, кто сколько и как кормил, или искусственные смеси?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Марин, по фото, особо не скажешь, в пуховичке, одета потеплее :lol2:

а еще напишите о грудном кормлении, проблемы, кто сколько и как кормил, или искусственные смеси?

я КОРМИЛА ТОЛЬКО полтора месяца, потом молоко резко (за две недели) полностью пропало...Но у нас это наследственное, быстрые роды и быстрое пропадение молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Марин, по фото, особо не скажешь, в пуховичке, одета потеплее :)

а еще напишите о грудном кормлении, проблемы, кто сколько и как кормил, или искусственные смеси?

Ой Наташ, даже не знаю что тебе ответить. прошли мы наверное все от материнского молозева и молока, до смесей :hmm:. скажу сразу, что в род.доме мне хотели запретить кормить грудью, т.к. рожала в 21 год, а в 18 у меня была сложная операция на груди (мастит), сделали мне два разреза и соответственно остались шрамы. Врачи переживали за ребенка, но ТТТ все нормально было. На третий день, когда у меня появилось молоко, я училась себя "доить" :lol2: Лерка много конечно съедала молока, но остатки я сцежевала (молокоотсосом не пользовалась, т.к честно страшно было). Я пила разные чаи для кормящих, чай/кофе (очень мало) с молоком. Через 4 месяца молоко резко пропало, и мы перешли на смеси. Сначала купили Нестле (не помню какие, но накупили разных штук 5). Лерка отказывалась их есть, а на молочной кухне давали Меамилк - вот его уплетала за обе щеки. Покупала еще какие то (уже не помню как называется) смеси - их не кушали. Мы потом меняли с подругой смеси ;) Кормила, как ребенок просыпался, так и кормила. Я могла ночью взять к нам в кровать ребенка, начать кормить и уснуть :) когда муж будил меня "Кис, положи Лерку к ее кровать", а я глаза открываю и "а ее уже опять кормить" и спать))) Так что тут для меня лично ничего сложного не было, только гигиену груди надо было соблюдать, чтобы никакой бяки не попало :clap_1: Особенно, когда молоко выделялось, а я где нибудь в магазине и чувствуешь себя машинкой для производства молока :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, не сложилось. Кормила только 3 недели, да и то, постоянно докармливала. Тоже по наследству было мало молока, сын постоянно висел на груди и орал т.к. молока не хватало, а он сосал по 2 часа и очень уставал. Муж, зараза, шутил по этому поводу, называя меня цыганкой, вечно сидящей с дитем у груди. Я тем более офигевала от этого, да еще и колики у нас начались спустя 2 недели от роду. Т.к. помочь было некому, ходила как зомби, оставшиеся лишние 10 кг, которые в родах не ушли, убрались за 1 неделю. Поэтому когда мы сдали анализ, чтобы определить от чего колики и у нас выявили лактозную недостаточность, обрадовалась и грудное вскармливание свернула за 1 день. Сама. Дура. :lol2: Молоко пропало тут же. Теперь кормлю молочной смесью и мы до сих пор с животом мучаемся, нам 4 месяца. Считаю что могла бы кормить намного дольше, т.к. проблема недостатка молока действительно скорее в голове, чем в организме. Просто надо было немножечко потерпеть, но ведь себя ж жалкоооо. Так что теперь, если следующего надумаем, буду изо всех сил стараться грудным молочком кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила только месяц, молока было просто море, потом мы загремели в Филатовскую б-цу на полосную операцию, а после нее уже требовалось специальное питание... И молоко вообщем то само ушло как то...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего возникает мастит? Как его избежать?

Женщина с работы рассказывала про себя, что это жуть... Воспаление, гной, резали грудь, (без наркоза) при грудном вскармливании :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего возникает мастит? Как его избежать?

Женщина с работы рассказывала про себя, что это жуть... Воспаление, гной, резали грудь, (без наркоза) при грудном вскармливании :lol2:

Сцеживать постоянно чтобы застоя не было, гигиену соблюдать. Ну и наверно если слезать с этого, то с помощью врача. Сейчас есть по моему всякие лекарства помогающие постепенно уменьшить молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего возникает мастит? Как его избежать?

Женщина с работы рассказывала про себя, что это жуть... Воспаление, гной, резали грудь, (без наркоза) при грудном вскармливании :lol2:

сцеживаться чаще надо до последней капли и грудь не застужать.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцеживать постоянно чтобы застоя не было, гигиену соблюдать. Ну и наверно если слезать с этого, то с помощью врача. Сейчас есть по моему всякие лекарства помогающие постепенно уменьшить молоко.

сцеживаться чаще надо до последней капли и грудь не застужать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Марин, по фото, особо не скажешь, в пуховичке, одета потеплее :)

а еще напишите о грудном кормлении, проблемы, кто сколько и как кормил, или искусственные смеси?

Наташ, так ты в мамы готовишься? :hmm:

Я кормила год и 2 месяца. Сейчас думаю, надо было раньше сворачиваться - молока у меня никогда много не было и всегда полупрозрачное, голубое аж, не как рассказывают, что постоит и сливки отходят. У меня едва пленочка оставалась на поверхности. Ребенок всегда очень часто ел ночами, чем ближе к утру, тем чаще. Я была вконец этим вымотана. Когда каждые 15 минут приходится просыпаться - эт жесть :clap_1: Но сильно давило какое-то дурацкое: ах, ты не можешь, ты сдаешься.. Сейчас вижу - нафиг не надо было себя слушать. Но с грудью во многом проще было - в любой момент готовая еда под рукой, вот и не решалась бросить. Отлучила в итоге в Финляндии, на отдыхе - уж очень соблазняли алкоголем и сигаретами добрые друзья :) А Савва с радостью соскочил ведь. Конечно, стали нормальными дозами,а не каплями какими-то кормить. Спать всю ночь так и не стал, но хоть перерывы дольше стали. Перешли на смесь, потом добавила взамен смеси кисломолочную и потом вообще смесь убрала - тяжелая она, а спать лучше Савва не стал. Кисломолочка все ж полезнее, думаю..

От чего возникает мастит? Как его избежать? а

Женщина с работы рассказывала про себя, что это жуть... Воспаление, гной, резали грудь, (без наркоза) при грудном вскармливании :lol2:

Ой, для меня осталось загадкой от чего он возникает. Был застой 2 раза (ну, такой, серьезный чтоб, консультант и врач пугали уже маститом). Один раз прям до температуры 40,6 дошло. Кстати, рекомендацию сцеживаться до последней капли множество врачей оспаривает. Во-первых, чем больше сцеживаешь, тем бОльшую выработку провоцируешь. А при застое это ни к чему. Ну и во-вторых, не на всех прием действует. Лично мне не помогало абсолютно. Ни капли нельзя сцедить - не получается и все. Я все техники освоила - бесполезно. Даже консультант ничем помочь не смогла. Я наоборот долгое время пыталась "расцедиться", чтоб молока стало больше - фигушки.

У меня застой возникал реально на пустом месте. Ни с того, ни с сего. Спасалась либо капустой чуть припаренной в лифчик (прокладывала целлофаном, чтоб белье не пачкать), либо мед+мука также компрессом. Помогало всегда, кроме 2 раз. Вот когда прям до температуры дошло, позвонила подруге, она говорит: врач советовала при избытке молока встать под теплый душ и ощутимо помассировать струями воды грудь, чтоб молоко прям бежало. Но у меня избытка не было, ничего не бежало, но однако душ натурально спас. Муж был в панике, требовал решительных мер, врач пугала маститом и госпитализацией, мама что могла смс-сила мне из советов, а я очень не хотела бросать кормить рано (а случилось все еще в районе 2 месяцев Саввушкиных), не хотела температуру сбивать лекарствами, но ничего не помогало. В итоге плюнула на все советы, поставила в душ табуретку, села на нее с температуорй 40 под теплый душ и сидела минут 20 грудь массировала. Вышла из душа с 38,1. После того, как пошла на спад температура, капуста уже стала помогать.

Мне при застое советовали кормить ребенка. Прям насильно. Проблема была в чем: молоко не идет, он отказывается сосать, застою только хуже. Надо было его заставлять, а у меня и так с прикладыванием все очень плохо было, вместо груди 2 сплошные раны, хотя всему обучили, все по правилам делала, но анатомия у меня такая, куда жеваться.. месяцам к 3 тольо наладила процесс.. Ну, что - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Ревела и уговаривала Савву мне помочь. Вот где йога была - я ему из каких только поз грудь не подсовывала ;) А сцеживаниями этими только кожу мучать. Ну, вернее так: кому-то, может и помогает, мне нет.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня застой был только в самом начале, когда молоко пришло, еще в роддоме...грудь как у Памеллы Андерсен вдруг стала, температура поднялась...врачи сказали сцеживать вручную, но у меня ничего не получалась и я устроила скандал, чтобы давали мне молокоотсос, они послушались и притащили электрический :lol2: Это жуткое орудие сцеживания навевает ассоциации с дойкой коров...Дома уже купила механический и сцеживала в бутылочку, чтобы Сашку кормили, когда меня нет дома, т.к. я заканчивала учиться, как раз сдавала последние экзамены, когда ему было 2 месяца.

Кормила не каждые 15 минут...я ему сказала сразу, что не фига издеваться, питаться будем через 3 часа, Сашка решил, что это разумно и так мы и питались, а ночью он спал с 12 до 8-9 утра...я ему сказала, что ночью надо спать, а не есть, на том и порешили...Кормила до 7 месяцев, потом и молока стало мало и мы в запоздалый медовый месяц с мужем собрались, так что молочную лавочку я прикрыла и Сашка поехал с изрядным запасом Агуши к бабушке на постой, когда ему было 7 месяцев, а легкомысленные родители укатили на моря....

Я, кстати, категорически не приемлю кормления по желанию...я за то, чтобы учитывая потребности ребенка, установить постепенно режим. А то мало ли кому что хочется...И я еще против того, чтобы ребенок спал с родителями...многие мамы заводят такую моду...так что мужья оказываются где-то в лучшем случае на диване, в худшем - на полу, а мама до победного спит с ребенком, прижав его к груди, а потом не могут ребенка выпроводить восвояси...исключение, конечно, когда ребенок болеет...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждала этого момента, чтоб как у Памелы Андерсон. Меня к этому опять же все готовили: на второй день, нет, на 3-5-ый, ой, на 5-7, ну, иногда на 9-12, а порой до 18-20 дня.. Короче этого Великого пришествия молока со мной так и не случилось. Выжимали по капле, раздаивали, натурально.. За все время кормления я ниразу не смогла сцедить больше 120 мл. Для сравнения, моя мама со мной сцеживала по 500-600 мл, подруги многие также.. У близкой подруги дочка захлебывалась молоком, струя натурально била ей в горло при первом прикосновении. Эта же подруга при звуке детского плача просто заливалась молоком, даже когда уже отлучала дочь ( в 2 с лишним года). Я готовилась к такому, а вышло совсем не так..

Кормила не каждые 15 минут...я ему сказала сразу, что не фига издеваться, питаться будем через 3 часа, Сашка решил, что это разумно и так мы и питались, а ночью он спал с 12 до 8-9 утра...я ему сказала, что ночью надо спать, а не есть, на том и порешили...Кормила до 7 месяцев, потом и молока стало мало и мы в запоздалый медовый месяц с мужем собрались, так что молочную лавочку я прикрыла и Сашка поехал с изрядным запасом Агуши к бабушке на постой, когда ему было 7 месяцев, а легкомысленные родители укатили на моря....

Я, кстати, категорически не приемлю кормления по желанию...я за то, чтобы учитывая потребности ребенка, установить постепенно режим. А то мало ли кому что хочется...И я еще против того, чтобы ребенок спал с родителями...многие мамы заводят такую моду...так что мужья оказываются где-то в лучшем случае на диване, в худшем - на полу, а мама до победного спит с ребенком, прижав его к груди, а потом не могут ребенка выпроводить восвояси...исключение, конечно, когда ребенок болеет...

Мне ребенок сказал, что фиг он будет спать ночами без перерывов, и я не нашла слов убеждения :hmm: Просто есть 2 вида детей, которые спят ночами, и которые просыпаются на пожраць ;)

Насчет спать с родителями - я тоже очень против. Но если меня моей маме папа по первому свисту вставал приносил из кроватки и потом обратно уносил, то мой муж на такие подвиги не способен, пока добудишься, уже ребенок оголодает и изревется. А сил на то чтобы проснуться, сесть, перетащить из кроватки к себе ребенка, покормить, убрать в кроватку не хватало категорически. Вот и перетащила в итоге его к себе на краешек. Сейчас спит в кроватке, т.к. бутылку сунуть куда проще сквозь прутья, чем тащить к себе на покорм :) Т.е это все не ради прижать к груди, таких чувств у меня до отлучения не возникало как раз, да и кормить лежа, и еще к тому же во сне я так и не научилась :clap_1: Каждые 15 минут это у нас уже под утро было, видимо, когда молоко совсем кончалось. С вечера он по 3 часа спал, потом резко меньше интервал..

а насчет мужа на диване или на полу - мы в какой-то момент, когда только отлучили Савву, стали практиковать такое: по очереди спали в соседней комнате: кто-то всю ночь бутылку подает, кто-то спит спокойно. По мне так очень рационально. Хоть один член семьи отдохнувшим просыпается. Сейчас отселили бамбино в кроватку и снова вместе. Но спать целую ночь без перерыва - ради такого пару раз в неделю я готова от общества мужа отказаться :) :lol2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцеживаться чаще надо до последней капли и грудь не застужать.

извините, рискую вовлечься опять в религиозные войны, но это полная чушь про сцеживание до капли

при нормальном кормлении сцеживаться вообще не надо, если только вам не надо отлучиться куда-то

наоборот ,постоянное сцеживание приводит к пропаданию молока

признаться, я тоже была уверена в необходимости сцеживания, но нормальная литература вставила мне мозг на место

ребенку 11 месяцев скоро, кормлю до сих пор, не только ночью, но и днем

кормлю по требованию

сцеживаюсь только один раз в офисе, в дни, когда езжу на работу

сцеженное замораживаю и оставляю на кормление в тот день, когда уезжаю

тут писали про неприятие кормления по требованию: советую почитать рекомендации ВОЗ

1. такой режим кормления способствует нормальной лактации и противодействует застоям

2. способствует нормальному развитию ребенка

Кстати, Маша (с Микой), количество молока в груди у каждой матери свое, и если ты не заливалась молоком, то это не значит, что тебе не суждено было кормить. Ты ж выкормила до года и двух? :) Значит хватало. Я, например, больше 100 мл никогда не сцежу за раз. Но молокоотсос не способен выбрать столько молока, сколько способен выбрать ребенок :lol2: Лучше ребенка грудь никто не расцедит. Это же применяется и при застоях: частое прикладывание ребенка к груди.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, +мульен! Юльке моей уже 8 лет (блин как время то летит). В роддоме, когда пришло молоко и груди напоминали арбузы, врач подошел, осмотрел, обозвал мадам Грицацуева и запретил пить, объем жидкости в сутки сколько-то (уже не помню конкретно), никаких сцещиваний, только кормить по требованию. Через сутки размер стал вменяемым, мы так и кормились по требованию, причем малая у меня была как танк спокойная, так как я дома сидела, то молокоотсос Авент перешел по наследству менее прогрессивной подруге.

А еще мы никогда не пеленались, прям из родзала вышли в ползунках а спали на животе, поэтому нам было потом пифиг на руки-ноги, поворачивания и боязнь, пардон, захлебнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще напишите о грудном кормлении, проблемы, кто сколько и как кормил, или искусственные смеси?

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, красная по беременности, а эта по малышу уже, теперь вспомнила благодаря Марине!

:lol2: надо прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: надо прикупить :)

Вер, я могу отдать. Мне уже не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я так была рада, когда во время беременности наткнулась на Комаровского.

а такую книжку покажите мне тож :lol2:

Вер, я могу отдать. Мне уже не нужна.

мне нужна, пасиб :hmm:

слушайте, я как попрошайка в каждой теме ;) все мне чет отдать хотят :) но я не против :clap_1:

Перешли на смесь, потом добавила взамен смеси кисломолочную и потом вообще смесь убрала - тяжелая она, а спать лучше Савва не стал. Кисломолочка все ж полезнее, думаю..

Маш, не поняла, кисломолочкой - это ты чем кормила? агушки типа всякие?

а то я с Ванькой сразу сассоциировала - творог, ряженка, кефир литровыми пакетами :clap_1: :)

я в итоге так и не уловила, молокоотсос - нужная вещь или бесполезная?

и если нужная то механический лучше?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...