Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

у нас коляска трехколесная была Quinny speedi (и сейчас в гараже лежит) - удобнее не встречала! И по сугробам, и по буеракам на турбазе - везде проходила.

Няня коляску почти до двух лет катала - так ей удобно было. И автокресло как у Маши - тоже на раму поставил - и по магазинам на машине.

Она вообще у меня автомобильный ребенок - с 2-х недель - со мной по работе ездила по всей Москве.

А с года, как бегать начала - посадили дома с няней. Все больше толку - они и гуляют целый день, и играют. Потому как с моей прошлой работой - одни разъезды. Зато - вместе.

А пока совсем малая была - месяцев до 4-х - я ее тоже дома по утрам одну оставляла и уходила с собами гулять. Она спала как сплюшка до 10 утра, правда соседи на меня смотрели как на чокнутую - как это грудного ребенка одного оставить. Но ведь она же из кровати сама не везезет. Ни разу даже не проснулась, хотя мы гуляли с собакаи минут по 40-по часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячного ребенка одного без присмотра нельзя оставлять. Уж лучше собака или потерпит, или гулять в другом режиме будет.

а если мама одна...другого режима по определению быть не может, вот как тогда быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мама одна...другого режима по определению быть не может, вот как тогда быть? :thumbup:

тогда наверное только ребенка в рюкзак и гулять.

Ктстати, с какого возраста можно ребенка в рюкзачек, о котором выше писали?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мама одна...другого режима по определению быть не может, вот как тогда быть? :thumbup:

по мне - так гулять только вместе :thumbup:

ну правда, я не понимаю, как можно месячного ребенка оставить одного

нам в роддоме запрещали даже свет ночью отключать, сказали, вы ночью даже не увидите, какого он цвета, не дай бог

я не гуляла по утрам и вечерам, потому как мне позволяли не гулять

но когда мужу в 6 на работу вставать, то я его жалела и гуляла утром порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ни на минуту из виду упускать низя, так как отрыгнуть могут и захлебнуться, например :thumbup:

во-во, я б не оставила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автокресло как у Маши - тоже на раму поставил - и по магазинам на машине.

А как такое автокресло подобрать к коляске? Рамы то разные наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда наверное только ребенка в рюкзак и гулять.

Ктстати, с какого возраста можно ребенка в рюкзачек, о котором выше писали?

в Эрго со вкладышем можно с рождения

сидя без вкладыша - месяцев с 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не срыгивал :thumbup: положил на бочек, подушками подпер и спит человек себе спокойно.. я правда не оставляла, но думаю это возможно чтоб на 15 мин собак вывести пописать.. так же это может произойти когда вы крепко спите :thumbup: или когда кушать готовите на кухне, а малыш спит в комнате.. я правда бегала смотрела постоянно, но я считаю себя сумасшедшей мамашей, такой быть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мальчиком 15ю минутами не отделаешься :thumbup:

чтоб более-менее все выписал, мин 30 надо, а лучше 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эрго со вкладышем можно с рождения

сидя без вкладыша - месяцев с 4-5

Я поискать попробовала.

http://www.funkids.ru/firm/Ergo-Baby/brand_320.html

Рюкзачек - это рюкзак-кенгуру, а вкладыш - это вставка для новорожденного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поискать попробовала.

http://www.funkids.ru/firm/Ergo-Baby/brand_320.html

Рюкзачек - это рюкзак-кенгуру, а вкладыш - это вставка для новорожденного?

да-да, они самые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мальчиком 15ю минутами не отделаешься :thumbup:

чтоб более-менее все выписал, мин 30 надо, а лучше 40...

Вера, а что это ты на рождение ребенка без отца настраиваешься?

Лучше думай как бы выдрессировать собаку, чтоб сразу все выписывала и спокойно без поводка около коляски ходила. Вот в нашем запущенном случае это не реально. 9 лет прыгал как сайгак и дальше прыгать собирается. :thumbup:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла с коляской и собакой одновременно, правда у меня коляска была Жане слалом про, фантастическая: маневренная (1 пальцем можно управлять), легкая (8 с половиной кг), удобная, да еще и люлька может использоваться как авто люлька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла с коляской и собакой одновременно, правда у меня коляска была Жане слалом про, фантастическая: маневренная (1 пальцем можно управлять), легкая (8 с половиной кг), удобная, да еще и люлька может использоваться как авто люлька

Оооо, а покажите это чудо! Посмотреть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что это ты на рождение ребенка без отца настраиваешься?

да я не настраиваюсь, просто у меня "особая" ситуация, если ты вдруг помнишь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем чего спорить? выход всегда можно найти.. а каким он будет решает каждая семья в отдельности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше думай как бы выдрессировать собаку, чтоб сразу все выписывала и спокойно без поводка около коляски ходила. Вот в нашем запущенном случае это не реально. 9 лет прыгал как сайгак и дальше прыгать собирается. :thumbup:

выписывать все сразу - это нереально, проходили :thumbup:

ходить то он нормально ходит рядом, удержать можно при случае))) но, например, выйти на 30-40 мин с собакой погулять и с ребенком, это ж надо его одеть, запеленать, коляску вынести, я вот о каких сложностях, еще Ваня какает исключительно в кустах :thumbup: с коляской то по кустам, да по сугробам не походишь, как мы обычно гуляем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока 4 месяца и мы успели опробовать только коляску-люльку. Она конечно тяжелая очень, но зато по нашим снегам нам в ней сейчас очень тепло и проходимость у нее на все 100%, учитывая мамин полный привод конечно :thumbup:

мы с вами ровесники, нам 5 мес будет:thumbup:

А вот как в самом начале, когда малыш еще маленький Вы выгуливали своих собак? Если дома больше никого и все приходят поздно, как справиться с ребенком и собакой? Ребенка одного ен оставишь. Собаку жалко, надо выгулять. Или у всех собаки спокойные и послушные и тихонько ковыляют рядом с коляской? :thumbup:

первый мес ыбло напряжно, но я гуляла в слинге. Сейчас режим более менее вырисовываеться, у нас прогулка в 11 чсов в парке, и  вчером в 19:00 гуляем. Никаких неудобвст у меня нет. Ребенок от крика моего не просыпаеться, но я редко зову голосом - свист и жест на ко мне. Мимо колясок и прочих проходим по команде рядом, редко на поводке (поводок у меня сворка). А так они носятся, играют и т.д. собственно их жизнь не очень-то и изменилась.

а слинг это что? :thumbup:

чудесная весч, у нас были огромные проблемы с засыпанием, если бы не слинг... я бы не знаю, что делала бы. Там Аринка отрубаеться за секуеду. Чуть поносить - переложила - и вот ребенок сладко спит.

про эрго я тоже кстати думаю на данный момент. Пока катаемся в кенкурушке по дому, мы конечно всего 6 кг весим, но руки отваливаются, когда Арина хочет дом разглядывать.

выход на прогулку:

1.выкатывается коляка, собакми выпускаються в коридор.

2.одеваеться ребенок (не кутаю, спасибо комаровскому, поэтому одеваемся быстро). Кладеться в коляску.

3.Быстро одеваюсь я, выходим (поводк в колске, собаке на командах)

4.заезжаем в лифт

5.выезжаем, скатываемся (все происходит хаотично, кто первый ответить не могу).

6.далее собаки бегают, а мы гуляем. Перед дорогами на поводок. Бывает какие нюансы, когда не крикнуть не возможно, ребенок может по возмущаться, но собственно, успокоить не так сложно.

по парку наш маршрут не изменился, такой же как и был с собаками ранее. По большому периметру. Огромный плюс прогулок собак с ребенком, тот что может кто и хочет, что крякнуть, про собак, а не может)))) еще во время беременности заметила, как пузо большое стало).

ЗЫ: был период когда АРина спала полчаса - а дальше в крик.Гулять было не возможно. НО от этого отучились довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... смотря какой привычный режим. У нас перерыв иногда до 14 часов доходит. :thumbup:

У нас и поболе бывает :thumbup:

А как такое автокресло подобрать к коляске? Рамы то разные наверное?

У каждой марки колясок есть соответствующая и только одна подходящая марка кресла. У нашего Бебекара так и назывались кресла - Бебесар. К Жане, если не ошибаюсь, Макси-Кози кресла подходят.. Дальше уже не помню :thumbup:

у меня не срыгивал :thumbup: положил на бочек, подушками подпер и спит человек себе спокойно.. я правда не оставляла, но думаю это возможно чтоб на 15 мин собак вывести пописать..

+1 Я же знала уже его особенности: когда крепко спит, в какой позе не будет переворачиваться и т.п. Вот и подгадывала. Муж часто в командировки уезжает - выбора нету. Утром после последнего перед пробуждением кормления убегала сразу. Вечером, как только уложу, высижу минут 5-7, чтобы дыхание успокоилось (зхначит, крепко уснул). Но я реально к подъезду на 3 минуты и сразу обратно. У меня Микевна приучена: сначала дела, потом уже сколько позволяют - гуляет. Так что получаеся на 5 минут ровно выходить.

Маш, я те там в асю стукнула :thumbup:

Вер, я не пользуюсь ей :thumbup: У тебя скайп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я не пользуюсь ей :thumbup: У тебя скайп есть?

а я им не пользуюсь, но вообще есть :thumbup: ладно, я тебе попозже в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, а покажите это чудо! Посмотреть хочется.

jane_slalom_pro3v1_big475.jpg

Вот все три варианта: люлька, автокресло, прогулочный блок.

а я им не пользуюсь, но вообще есть :thumbup: ладно, я тебе попозже в личку напишу

ща включусь в аську, ладно :thumbup: Стучись снова!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и я нашей красоткой похвастаюсь

Рама с автокреслом:

http://www.quinny.allmarkets.ru/photos/Speedisx03.jpg

И рама в сложенном виде - просто прелесть была для нашей малогабаритки!

Единственная проблема - в местные магазины не везде колесная база проходит. Туда, где узкие дверные проемы - хода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща включусь в аську, ладно :thumbup: Стучись снова!

не, не, не торопись, я немного занята, потом напишу, пока не горит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы девочки нафлудили тута ))) :thumbup:

На счет оставить месячного ребенка одного - я честно против.Т.к. знаю случаи, когда просто в квартиру родители попасть не могут (замок ломался), а ребенок плачет...У меня кстати при плаче ребенка, молоко начинало выделяться. Причем Лерка почти не плакала :thumbup:

А с собакой думаю можно рано утром попросить мужа выгулять собаку, а потом вечером - как вариант. У меня тоже нет "нянек". Мама мужа умерла еще в 99-м - я к сожалению ее не знала. моя же мама далеко, много не наездеешься, да и своя у нее семья. А с моим даже одним шилопопом я ее не отпущу - она не справится.А ребенка я привыкла не оставлять. Даже сейчас, когда мама гостит, я шестилетку свою постоянно контролирую. Звоню постоянно, спрашиваю как они. причем знаю что Лерка особо "не нахимичит", я за бабушку боюсь :thumbup: Когда они вдвоем, у них от счастья "голова теряется".

А вот что касается кенгурятника.Лично я его надела один раз и мне хватило :thumbup: Я пошла на молочку (она от дома в 10 минутах ходьбы).Но я туда шла все 40 минут.....мокрая, как мышь была.А обратно еле доползла.Лерка тяжелая, не удобно нести.Думала у меня спина осыпется в трусы.А вот муж одевал гордо и ходил. Но мы его применяли редко, т.е. пошли гулять, вынули ребенка из коляски, засунули "в карман", она поглазюкала на мир и спать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...