Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а еще напишите о грудном кормлении, проблемы, кто сколько и как кормил, или искусственные смеси?

Дочку кормила 1,5, сына чуть больше 2 лет. Никогда не сцеживала ни капли. Дети были спокойные как танки. :lol2:

Вы наверное во время беременности спокойной были и не нервничали? Вообще, есть в этом связь - спокойствие во время беременности и поведение ребенка?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К последнему комментарию немного вклинюсь,ничего? :hmm: Моя мама,когда ходила со мной в пузе, доучивалась и защищалась уже с огромным пузом,я не думаю ,что она не нервничала вообще :) А я родилась спокойная как танк...ночи спала и не орала по поводу и без :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего возникает мастит? Как его избежать?

Женщина с работы рассказывала про себя, что это жуть... Воспаление, гной, резали грудь, (без наркоза) при грудном вскармливании :lol2:

Наташ я за себя отвечу. Мастит у меня образовался не в следствии застоя (я же писала, что родила в 21, а мастит был в 18). У меня на левом боку вылез фурункул (впервые в жизни), а я не знала что это. Сначала его проткнула, потом прижгла йодом и под конец пошла в ванную и отпарилась. В итоге "шишка" пропала резко, только шрамик остался, а вот после Нового Года сразу загремела в больницу, когда уже резать все надо было. Хотя 3 раза скорую вызывала, т.к. 2 недели сбить температуру меньше чем 38,5 не могла и то минут на 20. приезжали " 2 бабищи" и говорили ОРВИ, даже нормально не осматривая. На третий раз приехал молодой мужчина и когда я насильно его заставила осмотреть воспаленную грудь (к которой привязывала компресс, т.к. "бабищи" утверждали, что я просто ударилась грудью - ага а сама и не помню этого - кАнеШна), и когда уже пошли выделения крови с гноем (сорри за подробности), меня отправили на госпитализацию.

Поэтому после родов врачи боялись застоя. Я тоже сцежевала молоко, но не до последней капли, т.к. грудь уже болела ((( Да и врач говорила, что не надо этого делать. Сцежевала в бутылочку, и если надо было отойти не на долго, то муж кормил моим молоком, но из бутылки.Он сама меня вечерами насильно отправлял в магазин, чтобы я сходила "поглазела", "Жопингом" (он это так называет в шутку) позанималась - и у меня поэтому не дипрессии, не особых нервов не было.

Натусь, а ты когда собираешься нас порадовать фотками мини-Натуськи? :)

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу с телефона поэтому простите за безадресность

тут про молокоотсос спрашивали

он нужен в случаях:

1. если в самом начале ГВ первые месяца два у вас сильные приливы молока и тяжелая грудь. чтоб избежать воспаления можно сцедить НЕМНОГО ПЕРЕДНЕГО молока, т.е. цедить до кормления. потом прикладывать ребенка чтоб он получил нормальную порцию заднего жирного молока.

2. если вы собираетесь работать или отлучаться надолго.

ручного хватит если предпоагается нечастое использование. механический -если вам придется напрмер работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормления по желанию...я знаю, что это рекомендуется и знаю, почему, потому что кормление - раз в 3 часа рекомендовали раньше на основании исследований при искусственном вскармливании. В принципе, если маму это не напрягает и ребенку это необходимо, то можно и так кормить. Я написала о своем отношении к этому вопросу именно для себя и своего ребенка. Конечно, если бы мой ребенок был голоден и кричал, я бы не стала его морить голодом...Но думаю, этот вопрос каждая мама решает интуитивно...у нас как то получилось с сыном договориться...

Не так давно присутствовала пр разговоре моей приятельницы с очень хорошим врачем. Приятельница сейчас ждет четвертого ребенка, а тогда еще не ждала и консультировалась насчет того, до какого возраста целесообразно сохранять грудное вскармливание. Врач сказала - год, полтора самое оптимальное....Подруга моя кормила 3-го ребенка до 2-х, поэтому уточнила, хорошо ли так долго кормить. Врач сказала, что для ребенка не плохо, но для матери неочень хорошо...т.к. происходят какие то изменения в организме (что-то про желтое тело, которое вырабатывается) и могут быть последствия для здоровья женщины не очень хорошие. Лучше в полтора года с этим завязывать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работодателю вы сообщали о своем положении? В какой то определенный срок надо справку с отдел кадров предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млокооотсос нужен, если только есть необходимость разлучаться с ребенком больше, чем на 2-3 часа, чтобы его могли кормить пока мымы нет. И в случае, если есть проблемы при вскармливании, связанные с физиологией женщины и недостаточной активностью, с которой ребенок эээ... добывает молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, а ты когда собираешься нас порадовать фотками мини-Натуськи? :hmm:

мини-Найтуськи? :) :lol2: Эт, когда Найт маленький был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работодателю вы сообщали о своем положении? В какой то определенный срок надо справку с отдел кадров предоставить?

Мои работодатели сами увидели, в каком я положении и были очень за нас рады...Недавно навещали с мужем нашего бывшего работодателя...спрашивает, когда второго собираемся заводить...я ему в ответ что-то невнятное про лабрадора рассказала...

Я с 6-ти месяцев ушла в отпуск, а потом с 7-ми в декрет. Когда справку. не помню...это должны сказать в консультации, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работодателю вы сообщали о своем положении? В какой то определенный срок надо справку с отдел кадров предоставить?

работодателю - это личное дело, ну, наверное, до того, чтоб живот на нос не полез, а то не прилично, как-то :) , может замену искать начнут и т.д., чтобы все вовремя было...

а насчет сроков/и отдела кадров: тут совсем другая ситуация: в Женской консультации дают больничный, примерно сроком на 4,5 месяца (2 мес. до родов - "декретный", и 2 мес. после родов) - когда срок беременности будет 30 недель. Просто, приходишь на работу с этим "больничным", подписываешь его у начальника, у работника по табелю, отдаешь в отдел кадров, они сами, или ты - несешь этот лист в бухгалтерию, там рассчитают сумму и выплатят "отпускные", (по среднему, за последние 4 месяца работы, по "белой з/п", если платят, например в конверте, это не в счет). И ты в отпуске по беременности и родам! :hmm:

интернет тупит :lol2: не отправляется никак мое сообщение; хм, точнее этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Маша (с Микой), количество молока в груди у каждой матери свое, и если ты не заливалась молоком, то это не значит, что тебе не суждено было кормить. Ты ж выкормила до года и двух? ;) Значит хватало. Я, например, больше 100 мл никогда не сцежу за раз. Но молокоотсос не способен выбрать столько молока, сколько способен выбрать ребенок :hmm: Лучше ребенка грудь никто не расцедит. Это же применяется и при застоях: частое прикладывание ребенка к груди.

Наташ, согласна с тобой! Я тоже сцеживала, когда надо было уехать, либо если долго ехала на машине с малышом, была за рулем, чтоб была возможность без остановок его кормить. Единственное, до года и двух я как бы выкормила :) Во-первых, с 6 месяцев у нас был активный прикорм, а последние 3 месяца Савву я кормила только ночами и в самолетах, чтоб уснул. Что молока не хватало я поняла только, когда отлучила - со смесью он резко стал лучше спать ночью.

Маш, не поняла, кисломолочкой - это ты чем кормила? агушки типа всякие?

я в итоге так и не уловила, молокоотсос - нужная вещь или бесполезная?

и если нужная то механический лучше?:clap_1:

Сорри, я забыла вставить ключевое слово "Агуша" :) Она все ж полегче сухих смесей, а я не хотела, чтобы Савва вес набрал лишний :clap_1: Шучу. Просто он реально, когд аночью просыпаетсЯ, неесть хочет, а скорее пить. От воды, правда, отказывается, но на Агуше мы с ним договорились. Сейчас выпивает перед сном 1 пачку (200мл) и в течение ночи еще одну.

Насчет молокоотсоса - по мне так бесполезная вещь. Правильно Наташа пишет - если с точки зрения разрабатывания груди, то лушче ребенка никто не рассосет. Если с точки зрения сцеживания, у меня не получалось молокоотсосом больше 50 мл сцедить. Я сцеживалась в итоге руками. А молокоотсос через неделю помыла и обратно в коробочку сложила. Лежит вон, в комодике :blush2: Надо?! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая вешь была - стерилизатор...ух, классная штука...

А очень не понравилась коляска, которую мы купили...забыла, как это называется...которая из большой превращается в прогулочную...такая неудобная: тяжелая, при этом недостаточно просторная, а когда становится прогулочной, ребенок там как на жердочке сидит...вобщем, больше такую не куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, когда еще одна коллега пошла в декрет, сказал о нас с ней: "Беременеют, суки".

:lol2: ужас какой, Маш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ужас какой, Маш...

+ 1

Ничего святого ваще у людей...

Понятно, что часто работодатели бывают не в восторге, но это уж совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая вешь была - стерилизатор...ух, классная штука...

А очень не понравилась коляска, которую мы купили...забыла, как это называется...которая из большой превращается в прогулочную...такая неудобная: тяжелая, при этом недостаточно просторная, а когда становится прогулочной, ребенок там как на жердочке сидит...вобщем, больше такую не куплю...

Надо же, как.. А мне он самой бесполезной вещью показался :lol2: Я сначала в пароварке стерилизовала бутылки, а потом забила, стала просто кипятком обдавать, а потом и вообще перестала с этим париться :)

А коляску я выбирала серьезнее, чем машину, много читала, пробовала, поэтому купила то, чего хотела и ни разу не разочаровалась. Единственное, испортила этой коляске колесо и с прогулочной частью мы совсем немного успели погулять. Пока искала новые колеса, лето кончилось, мы перестали в парк ездить, т.е. теперь спит он днем дома и большая коляска стала не нужна. У меня есть маленькая, складываетс я в сумку, она лежит в машине для походов по магазинам и в полеты мы ее берем с собой (складывается на полку в самолете). И есть еще совсем дешевая трость, купили на время ремонта большой коляски. Служит в запасе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как.. А мне он самой бесполезной вещью показался :lol2: Я сначала в пароварке стерилизовала бутылки, а потом забила, стала просто кипятком обдавать, а потом и вообще перестала с этим париться :)

А коляску я выбирала серьезнее, чем машину, много читала, пробовала, поэтому купила то, чего хотела и ни разу не разочаровалась. Единственное, испортила этой коляске колесо и с прогулочной частью мы совсем немного успели погулять. Пока искала новые колеса, лето кончилось, мы перестали в парк ездить, т.е. теперь спит он днем дома и большая коляска стала не нужна. У меня есть маленькая, складываетс я в сумку, она лежит в машине для походов по магазинам и в полеты мы ее берем с собой (складывается на полку в самолете). И есть еще совсем дешевая трость, купили на время ремонта большой коляски. Служит в запасе :hmm:

Да..все у всех по-разному.

Маш, а как Савва переносит перелеты? Я так поняла, вы с ним частенько летаете...

Просто мы лет до 5-ти отдыхали без ребенка, оставляли с бабушками...последние 2 года уже берем сына с собой.

А я вот думаю, что если второго соберемся рожать, то на бабушек уже так не оставишь, т.к. они уже не в такой хорошей форме, выдохлись, короче...сидеть невыездными конечно не хочется...а брать с собой страшновато...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что часто работодатели бывают не в восторге, но это уж совсем...

У нас вообще главный редактор такой товарищ во всем. У него стиль управления людьми: столкнуть и любоваться конфликтом, кто как выплывет.. Как бои собачьи организовывает и со стороны, потирая ручки смотрит, вот так примерно редакцией рулит. Хорошо хоть он сейчас стал генеральным, на него куча сторонних дел свалилась, и больше редакцией ведает его зам. Он - другая крайность: мягкий такой, интеллигентный. Он не может надавит, если что, но с ним приятно работать. Было :lol2:

Маш, а как Савва переносит перелеты? Я так поняла, вы с ним частенько летаете...

Мы и беременные летали несколько раз. Первый раз Савва на машине путешествовал в 3,5 месяца, а на самолете в 6 и потом три поездки подрыд с перелетами были. В Новосибирск когда летали, он иногда вообще весь полет просто спал. На взлете с грудью уснет, я его на свободные кресла кладу, пристегиваю и он спит в моем пуховике :) Потом, конечно, когда стал вставать на ножки, стал проситься потусить. Но мы ему всякие завлекалки даем, он играет и полеты нормально проходят. Никаких проблем с ушками не бывает обычно. то ли самолеты лучше стали, то ли то, но раньше я и мучалась на посадках, а сейчас нормально. Один только раз он плакал на посадке, не могла успокоить. Но и мне тогда плохо было. Видимо, что-то с выравниванием давления не то было..

В общем, хорошо пока переносит, ттт!

И в машине молодцом держится, а ездим далеко регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почислюсь там до Саввиных трех лет, возьму от них все, что могу :lol2:

Маш, т.е. то до 3-х лет решила с ребенком сидеть а потом новую работу искать? Наверное проблематично будет, с маленьким ребенком найти?

И есть еще совсем дешевая трость, купили на время ремонта большой коляски. Служит в запасе :)

А есть такая прикольная штука, кингурятник чтоли называется. Как рюкзак одеваешь и ребенок за спиной или на животе висит. Не пользовалась такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, т.е. то до 3-х лет решила с ребенком сидеть а потом новую работу искать? Наверное проблематично будет, с маленьким ребенком найти?

Ну, я уже немного работаю в свободном режиме, плюс фурминаторами вот занимаюсь немного. И потом, к счастью,у меня есть возможность не работать. Т.е. все, что я делаю, я делаю для собственного удовольствия. Поэтому трудовая книжка лежит на всякий случай, ради непрерывного стажа, потом, думаю, тоже найдем, куда ее определить. И я теперь, оценив свободу распоряжения своим временем, уже явно не хочу возвращаться к офисной работе от звонка до звонка. Хочу дома работать, и, возможно, если придумаю, что, то что-то свое делать.

А есть такая прикольная штука, кингурятник чтоли называется. Как рюкзак одеваешь и ребенок за спиной или на животе висит. Не пользовалась такой?

Пользовалась и иногда еще до сих пор достаю рюкзачок. Кенгурушу не рекомендую, равно как Baby Bjorn, там ребенок висит на промежности, а это не есть гуд. Правильных рюкзачков (где ребенок подхватываетс япод бедра прям до самых коленок) масса разных: Ergo, Yamo - мои любимые фирмы. Я себе купила местного производства Amaeru, вот такой. Он сильно дешевле Эрго было, расцветка понравилась. решила, что попробую, если буду активно пользовать, то тогда и на Эрго или Ямо потрачусь. Но в итоге использовала его редко. На выставках пару раз, где-то в поездках. В общем, обошлась одним рюкзаком. Он удобный, рекомендую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как про кормления так у меня перед глазами брата жена с намазанными зеленкой сосками (уж не помню почему), отсюда и у племянника весь рот был зеленый. Прямо аж вздрагиваю до сих пор как эта картина перед глазами :lol2:

Моя подруга пользовалась молокоотсосом только тогда, когда надо было молоко оставить, когда её дома не было.

И работодатель пошел на встречу. Работает дома месяцев с 6-ти дочки за 100% зарплату и с 6-10 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работодателю вы сообщали о своем положении? В какой то определенный срок надо справку с отдел кадров предоставить?

никакой справки в кадры не надо, если просто сообщаете

в кадры понадобится только больничный перед самим декретом

по вопросу когда: тут решаете сами, но если вы хотите облегчения труда, то чем раньше, тем лучше

если работодатель сомневается (бывает) в вашей беременности, то он должен сам составить запрос, чтоб ваша ЖК дала соответствующую справку

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и беременные летали несколько раз.

Маш, а ты перед полетом с врачом советовалась, да или так, сама? в плане можно летать или нет?

я слышала что на самолете летать не рекомендуют т.к. перепады давления, а на поезде тоже не желательно, т.к. трясет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а ты перед полетом с врачом советовалась, да или так, сама? в плане можно летать или нет?

я слышала что на самолете летать не рекомендуют т.к. перепады давления, а на поезде тоже не желательно, т.к. трясет...

Советовалась, и справки брала для авиакомпании. Врач сказала, что при отсутствии проблем, лети на здоровье. Не такие уж там перепады давления. Я все ждала, что как-то буду животом ощущать что-то - ничего подобного. Летала до 30 недель. Потом и не надо было, и авиакомпании бы уже протестовали. Я и так последний разх летела из Новосибирска, скандалила, что меня даже со справкой не пускали. В итоге писала бумагу, что согласна с тем, что в случае чего виновата сама и авиакомпания ответственности не несет. Домой-то надо было как-то вернуться :lol2:

А вот про поезд да, врач мне тоже говорила, что не стоит. Тряска ничего хорошего не обещает.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...