Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а эт кому как, я вот очень этого боюсь :helpsmilie: особенно родов, это клиника :blush2:

Вер, не боись ничего. Все будет хорошо. На мой взгляд, чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эт кому как, я вот очень этого боюсь :helpsmilie: особенно родов, это клиника :blush2:

Чего их боятся, это естественный процесс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чем раньше тем лучше.

Наташ, раньше уже не получится :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды - мероприятие, конечно, болезненное и неприятное, но чудо в том, что эти ощущения потом забываются довольно быстро. Вот зубную, головную боль мы помним, а эту - нет...Так что ерунда это все, не надо бояться...Страшно не это, а то что потом...причем, чем дальше, тем страшней...ответственность за то, какого человека ты вырастишь из своего ребенка...

Кто-то к этому легче относится, у меня одна знакомая уже четвертого ждет и страшно счастлива, не смотря на то, что, конечно, все не просто...а нас с мужем наш один-единственный за семь лет своей жизни сделал полными неврастениками. :helpsmilie::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эт кому как, я вот очень этого боюсь :helpsmilie: особенно родов, это клиника :blush2:

Когда факт случится, мне кажется совсем другой настрой будет и другие вопросы будут в голове.

У нас одна девочка тоже боялась все время. Потом забеременнела. Я говорю - не боишься родов. Ответ был - а я об этом и не задумываюсь (как о процессе). Ребенка очень хочу и тянуть больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле к беременности надо относится проще и если нет неразрешимых проблем и есть желание, то решаться на ребенка...Дети это счастье. сейчас оно не всем доступно, экология и т.д. Многие сначала не хотят или боятся, а потом не могут и долго лечатся...Есть у меня много таких знакомых...

Многие тратят бешенные деньги, рискуют своим здоровьем, проходят болезненные процедуры и т.д. ради счастья материнства..

ИМХО вот это страшно, а все остальное фигня...

http://forum.forumok.ru/index.php?act=idx

Хороший форум. Тут много чего есть. В том числе и рассказы о родах

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть мне было еще месяц нельзя, ела дома полулежа, или опираясь на стол :1st: про ванную вообще молчу - туда меня муж аккуратно носил на руках :lol2: ,

проблемы какие-то со здоровьем были после родов? :clap_1:

Наташ в первую беременность я кроватку и коляску купила в октябре (роды в январе), вещей было масса, а вот пеленок, мне казалось много, но оказалось шиш. При том, что у меня машинка была полуавтомат, т.е. я заливала воду, сливала воду и отжимала белье :1st: Первые 2 месяца я пользовалась марлевыми подгузниками, дляперестраховки и у нас с пупочком были "нюансы". Матрасик привезла мама, уже когда я родила, и лежала в род.доме. Конверт на выписку, тоже вместе с матрасиком привезла. а потом уже покупали по мере взросления. И то, часто вещь куплю, один раз надену и все - мало. Наша "фотомодель" росла, как на дрожжах, педиатр очень шутила над нами, т.к. приходя каждый месяц, она уже знала, что прибавили в росте, главное сколько))) Сейчас ей 6 лет и она 110 см :1st:

Сейчас же заказала сразу коляску, кроватку, матрасик, ванночку сразу, вот жду на днях должны привезти. Запаслась только пеленками, распашенок чуток и чепчиков - что то проблема стала их купить. но вообще с ольгой согласна - нравится мне ходить по магазину и покупать эти крошечные вещички :clap_1: Заряжаюсь так позитивом :nyam:

Я все купила сама заранее, все перестирала, перегладила, по полочкам разложила. Мне это нравилось, да и без меня они бы купил все не то...а подготовка вещичек меня даже успокаивала как-то...

Тут согласна, лучше самой все проконтролировать, и заранее закупиться, чтоб уже спокойно было, а то ведь такая суматоха у родственников начнется, потом все нужно будет им успеть за небольшое количество времени, пока ты в роддоме :gleam:

Единственное, говорят нельзя до родов вещи покупать...примета плохая :1st:

а эт кому как, я вот очень этого боюсь :helpsmilie: особенно родов, это клиника :1st:

Так, если за деньги, да по знакомству - то боятся нечего.

есть и отдельные палаты, с душем, туалетом, телевизором и с комнаткой для мужа/мамы/помощницы, также можно договориться, чтоб ребенка приносили для кормлений и отдыхать между ними, также, за деньги все расскажут, помогут, улыбаться будут, прям как в пансионате :blush2: эх...деньги это все, в наше время :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и отдельные палаты, с душем, туалетом, телевизором и с комнаткой для мужа/мамы/помощницы,

Наташ, а я и не хочу отдельную палату, я наверно сумасшедшая :blush2: но вот это мне не принципиально, веселее будет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы какие-то со здоровьем были после родов? :helpsmilie:

Если шов есть, то сидеть неразрешают 3 недели-месяц...

Я тоже это проходила. Хотя многие через неделю или даже меньше садятся, но есть шанс, что шов разойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шов есть, то сидеть неразрешают 3 недели-месяц...

фигасе, а если рядом нет тех кто сможет помогать, че ж делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я и не хочу отдельную палату, я наверно сумасшедшая :gleam: но вот это мне не принципиально, веселее будет :blush2:

С одной стороны, одной скучновато...Хотя первый день-два точно не до веселья...

А с другой, если ты одна, то у тебя то муж, то мама, то еще кто-нибудь...А в групповой палате не думаю, что все будут рады твоим близким....

Можно еще с мужем в палате лежать, как в анатории. :lol2:

фигасе, а если рядом нет тех кто сможет помогать, че ж делать? :helpsmilie:

Чем помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помогать?

да всем, сидеть же нельзя вообще? да и ходить наверно не фонтан :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всем, сидеть же нельзя вообще? да и ходить наверно не фонтан :helpsmilie:

Ходить нормально. Сидеть нельзя "на попе ровно" можно полусидя или полулежа.

Не так все страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в роддоме со старшим лежала раздельно. приносили только на кормление. ругались всей палатой жутко. детей то сытых приносили и грудь они брали струдом. им нянечкам так проще было. покормят. детки и спят их не беспокоят.

а вот с Дашкой (ей 4г) уже вместе. намного лучше. ребенок все время при тебе. знаешь что лишнего не впихнут и ничего не уколят. да и вообще мало ли что.

рожала кстати бесплатно. ничего плохого и криминального. нормальное отношение. да были сложности. но они и при платных были бы. акушерку после родов отблагодарили. большое ей спасибо. сутки со мной возилась и не уходила.

мужа мне на роды вообще не надо было. я и телефон чуть об стену не расшибла. достали своими звонками. вообще не до них было.

еду мне привозили.

да впринципе 3 дня в роддоме не так долго. быстро время пролетает.

Вещи тоже все покупали заранее. помню как ходили и выбирали. все такое маленькое. так что к приезду Дахи домой. у нее все уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не рожала но могу рассказать про подружек.

Одна рожала в том же роддоме, что и Маша (Мика). Муж у неё там когда-то практику проходил (детский кардио-хирург) и вот со своим профессором заключили контракт. Заплатили около 70-ти тысяч. Только в день родов он не пришел т.к. якобы заболел и это списали на "форс мажор" и роды принимала врач, которая в тот день принимала роды у всех. Всё хорошо сделали (ребеночек правда проблемный родился, но сейчас всё ОК). Расстроились, что могли не подписывать контракт, а так рожать и потом врача отблагодарить.

Далее другая своих 3 сыновей рожала в ЦПСиР. Никому не платила, а просто приезжала со схватками и всё. Родила без проблем и отношение хорошее. Туда же бесплатно ездят её подруги и сестра недавно рожала.

Другая подруга боялась, что из-за прописки в Одинцово её пошлют куда подальше (областная типа), поэтому подписала контракт на 90 тыщ и рожала не помню в каком роддоме. Вот думаю, что лучше бы и не рожала там и не мудрила со всеми этими прописками т.к. со сроком ошиблись сильно. Она переносила почти !месяц! + было 2 плода, а потом один умер, так во время родов еще и сердце у ребенка останавливалось. А всё потому, что сроки не правильно были поставлены...

Знакомая девочка вот-вот должна родить. Не помню какой роддом, но его посоветовал друг семьи, который считается одним из лучших врачей по лечению бесплодия. И вот он сказал, чтобы просто там договорились лично с врачом и ему денежку дали. Врачу по контракту копейки достаются, так уж лучше так отблагодарить.

Вот такие истории у меня.

Что касается родов с мужем, я - против. Не мужское это дело, но это моё ИМХО :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается родов с мужем, я - против. Не мужское это дело, но это моё ИМХО :gleam:

я тоже так думаю.

мой бы не выдержал и удал бы (типа в туалет или покурить) и больше не пришел бы :blush2: - боится палец-то порезать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю.

мой бы не выдержал и удал бы (типа в туалет или покурить) и больше не пришел бы :gleam: - боится палец-то порезать :helpsmilie:

Я за, хотя от мужика здесь много зависит.., Но для меня было важно, что муж все контролировал, да и вдвоем веселее... По поводу отношений, у нас они стали еще более доверительными и с ребенком он с первых дней нянчился, ночами вставал, кормил, купал и т.д. Я не знаю никого для кого бы совместные роды не пошли на пользу, у нас практически все друзья прошли через это :lol2:

Мой муж изначально не хотел, боялся...Зато теперь всем говорит, что это он рожал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, боюсь я этого действия :blush2: еще и в том числе из-за того, что у меня бывают приступы вегето-сосудистой дистонии, в общем боюсь что припадки начнутся :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт вообще толком ничего не дает. только палату отдельную и врача. а то и врача в этот момент может не быть. рожениц то много. не может ведь врач между всеми разорваться.

лучше после родов благодарить. и врача и акушерку.

контракт считаю нужным если плановое кесарево.

так же хорошо если к определенному врачу катаешься всю Б. и он ведет тебя. ЖК нужны только для документов. если работаешь что б все официально было. что б потом все выплаты прошли без проблем.

УЗИ делать в ЖК вообще убийственно. там такие пробки сидят. проще 800р отдать и сделать платно.

на самом деле, боюсь я этого действия :blush2: еще и в том числе из-за того, что у меня бывают приступы вегето-сосудистой дистонии, в общем боюсь что припадки начнутся :helpsmilie:

не бойся не начнутся. и во время беременности не начнутся. так организм устроен. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, боюсь я этого действия :blush2: еще и в том числе из-за того, что у меня бывают приступы вегето-сосудистой дистонии, в общем боюсь что припадки начнутся :helpsmilie:

А у кого в Москве их нет?

Не боись, доктора все проконтролируют :gleam: Главное настраиваться на позитив! Мысли материальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, хотя от мужика здесь много зависит..,

действительно от мужчины зависит, не каждый на такое согласится, некоторые потом боятся к жене подойти, а слышала случаи когда вообще расстаются :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно от мужчины зависит, не каждый на такое согласится, некоторые потом боятся к жене подойти, а слышала случаи когда вообще расстаются :helpsmilie:

Вера одно дело слышать, а другое знать...Из-за этого не расстаются, предлогом может стать, но не причиной...Если нет понимания и баланса в семье, этим его не добавишь. У меня есть 6 примеров совместных родов, плюс я сама через это прошла, и все позитивные.

У нас же как в стране, "слышал звон, да не знаешь где он" плюс "испорченный телефон" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера одно дело слышать, а другое знать...Из-за этого не расстаются, предлогом может стать, но не причиной...Если нет понимания и баланса в семье, этим его не добавишь.

да, Рит, абсолютно согласна, может действительно причина была в другом, потому и не утверждаю, а так и написала что слышала...

но мужчины очень ранимые существа, поэтому надо быть осторожнее с совместным походом на роды :gleam:

не бойся не начнутся. и во время беременности не начнутся. так организм устроен. :lol2:

эх, хорошо бы...

вот вчера ни с того, ни с сего с утра "приступ" был, даже на работу не пошла, со вчерашнего дня на валерьянке сижу :helpsmilie: а у беременных вообще на пустом месте заморочки бывают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Рит, абсолютно согласна, может действительно причина была в другом, потому и не утверждаю, а так и написала что слышала...

но мужчины очень ранимые существа, поэтому надо быть осторожнее с совместным походом на роды :lol2:

Да ничего такого "ужасного" в родах нет, это просто везде так преподносится, что :helpsmilie: Вот и идем мы на роды как на эшафот, а паника и страх самое тяжелое и плохое в этом деле...

Мужчину надо готовить, на курсы походить, что бы он понял сам процесс и тогда принимал осознанное решение :clap_1:

: а у беременных вообще на пустом месте заморочки бывают :gleam:

Только они другово рода... Покапризничать, поплакать, мужу мозг повыносить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...