Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

не совсем :blush2:

там два этапа:

1) голову "рожают" на корточках

2) потом перемещаются на кресло, только лицом к спинке, спиной к врачам

Буквально пара потуг и ребенок вылетел :blush2: Нет давления в голову, тужиться по-другому просто не получится, поэтому его рекомендуют при проблемах со зрением.

А если так проще, почему всем так рожать не дают?

П.С. у меня подруга так рожала. Правда все равно порвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так проще, почему всем так рожать не дают?

П.С. у меня подруга так рожала. Правда все равно порвалась.

я там написала, что для нормальных вертикальных родов не должно быть осложнений. Любые осложнения не дают возможности принять вертикально. Порваться тоже можно. Многое зависит от квалификации врача. Я тоже порвалась немного, когда она меня на кушетке удерживала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушерка же, которая в итоге меня приняла на роды, чуть не заставила меня рожать обычным способом, почти впрямую намекая, что я не с ней договаривалась.

Жесть, Наташ!!! А какая Ксения родилась (рост-вес)? Я тоже подумывала про 4ку именно из-за вертикальных родов. Вот теперь думаю, что стоит на будущее про этот метод помнить..

не совсем :blush2:

там два этапа:

1) голову "рожают" на корточках

2) потом перемещаются на кресло, только лицом к спинке, спиной к врачам

Буквально пара потуг и ребенок вылетел :blush2: Нет давления в голову, тужиться по-другому просто не получится, поэтому его рекомендуют при проблемах со зрением.

Вот я какую-то часть времени тоже на корточках провела, иначе бы вообще не выдержала, под самый конец схваток. Акушерка посоветовала. Но рожала обычным способом.

А если так проще, почему всем так рожать не дают?

П.С. у меня подруга так рожала. Правда все равно порвалась.

Это специальная подготовка врачей. В Мск только в 4-ке имеют лицензию на такие роды, если не ошибаюсь. Я всерьез о них думала. Если б не порекомендовали врача, скорее всего к ним бы как минимум съездили побеседовать.

А разрывы не самое страшное. У меня вот один крохотный разрывчик, но роды при этом легкими не назовешь. Думаю, вертикально мне бы чуть проще было.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, Наташ!!! А какая Ксения родилась (рост-вес)? Я тоже подумывала про 4ку именно из-за вертикальных родов. Вот теперь думаю, что стоит на будущее про этот метод помнить..

Мы родились 3750 грамм и 53 рост, не самые мелкие :blush2:

Вот я какую-то часть времени тоже на корточках провела, иначе бы вообще не выдержала, под самый конец схваток. Акушерка посоветовала. Но рожала обычным способом.

на корточках, на мяче прыгая - все это сильно облегчает

Вообще если бы не инцидент с акушеркой, которая до самого момента родов также была со мной очень вежлива и внимательна, а потом превратилась в мегеру, я бы осталась очень довольна и честно даже бы заплатила ей лично, а не врачу. Мне дали мяч, мне давали воду, в принципе были довольно внимательны.

Это специальная подготовка врачей. В Мск только в 4-ке имеют лицензию на такие роды, если не ошибаюсь. Я всерьез о них думала. Если б не порекомендовали врача, скорее всего к ним бы как минимум съездили побеседовать.

А разрывы не самое страшное. У меня вот один крохотный разрывчик, но роды при этом легкими не назовешь. Думаю, вертикально мне бы чуть проще было.

Вроде как не только в четверке, вроде еще в каком-то есть, но где не помню. А так да, это определенная квалификация и лицензия. Рожать реально проще. Ребенок сам идет по родовым путям. Посл потуг головы дальше в основном продыхиваешь схватку, а ребенок сам идет.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корточках, на мяче прыгая - все это сильно облегчает

До мяча меня даже довести не могли, хотя врач очень хотела мне его предложить - такие были боли. Просто не могла стоять даже и так после первого часа схваток :) Когда уже предложили сползти на корточки, очень была рада. Но тужиться в тот момент как раз запрещали :blush2: Но оно и понятно - там-то просто подо мной обычный пол был :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мяча меня даже довести не могли, хотя врач очень хотела мне его предложить - такие были боли. Просто не могла стоять даже и так после первого часа схваток :lol2: Когда уже предложили сползти на корточки, очень была рада. Но тужиться в тот момент как раз запрещали :) Но оно и понятно - там-то просто подо мной обычный пол был :gleam:

Маша, хватит :blush2::blush2: тут просто читаю и то страшно, а что говорить о тех, кто рожать собирается :)

ну тебе же какие то обезболивающие делали? ужас вообще конечно :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мяча меня даже довести не могли, хотя врач очень хотела мне его предложить - такие были боли. Просто не могла стоять даже и так после первого часа схваток :) Когда уже предложили сползти на корточки, очень была рада. Но тужиться в тот момент как раз запрещали :blush2: Но оно и понятно - там-то просто подо мной обычный пол был :blush2:

сколько роды длились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, про контракт я поняла одно - это защита ваших прав в случае чего.

А деньги лично кому то - никакой ответственности.

РОжала в ЦКБ.

А ЦКБ это что? Центральная больница? :blush2:

Я вот с недавно родившей соседкой разговорилась. Она на Севастопольском рожала по Контракту. Она сказала что высоко ценятся роддома Видновский и Люберецкий. В Люберцах контракт 45 стоил (там какие то апартаменты, в которых с мужем можно жить).

А про роддом в Видном я много слышала хороших отзывов.

Но все же, я думаю лучше всего конкретного врача искать по знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, про контракт я поняла одно - это защита ваших прав в случае чего.

Маш, ну я все же считаю, что с деньгами отношение лучше будет, чем без них...

А ЦКБ это что? :blush2:

вроде центральная клиническая больница http://www.cchp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Видновский тоже читала много хорошего. А вот про Люберецкий не знаю-не знаю. Может платные палаты там и правда есть, но у меня двое рожали знакомых там этой зимой, так чуть ли не в коридоре жили, переполнен был до отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнила про Видновский не очень хорошее. В Видновском в прошлом году коллега рожала по знакомству. Палата супер, с джакузи (я фото видела), отношение супер. Но вот в итоге у нее там что то не доконца вышло и это не заметили. Бедная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из 17-го. Без денег, знакомств, контрактов и пр.

Все настолько супер, что за вторым - только туда!!!!

Вклинюсь в вашу дискуссию на эту тему :blush2:

Даньку рожала по договору в 11 м. Хотела честно говоря совсем в другом роддоме, но когда на 35 неделе меня начали старательно упекать на сохранение решила "а вдруг уже не выпустят?" Поэтому на всякий случай оформила контракт именно с 11. Муж присутствовал ( не пожалели ни разу), врач и акушерка через знакомых + договор, вообщем подстраховалась со всех сторон. Все прошло отлично. Второго собиралась рожать там же и тоже по договору. Но... Когда на 34 неделе меня привезли с преждевременными родами именно в 11, они очень оперативненько написали отказную от меня, мотивируя тем что у них нет детской реанимации и отправили меня в 17 й. И СЛАВА БОГУ!!!! 17Й мне понравился очень! Только месяц как открылся после мойки, все чистенько, персонал доброжелательный, врачи всегда на своем месте, сильная детская реанимация. Пока лежала в предродовом успела поговорить с акушерками по поводу того же самого контракта. Там он стоит 70000 рублей, но условия почти не отличаются. В послеродовом в палате по 1-2 человека, муж может присутствовать и на бесплатном сдав предварительно анализы. Вообщем поеду туда, отблагодарю после родов и врача и акушерку. Сейчас уже 38 неделя, так что уже все скоро)))) Вот родимся - и все расскажу))))

А вот договариваться заранее с врачем на устной основе - для меня как то ненадежно... У меня сестра двоюродная так договорилась, а когда поехала рожать он даже к телефону не подошел :blush2: . Ну конечно все зависит от степени знакомства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из 17-го. Без денег, знакомств, контрактов и пр.

и что, тебе даже страшно не было? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, тебе даже страшно не было? :blush2:

Не-а. Это муж всю беременность паниковал - а может, все-таки заплатим и договоримся...

А я же козерог - уперлась что поеду сама со схватками и рожу нормально. Так и получилось.

Но это еще внутренний настрой такой должен быть.

И врачам в родблоке сказала, что без моего согласия не анестезии ничего не делать.....

Он даже пару раз возил меня типа "по знакомству" - врачей показать - и я отказывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты какой-то неправильный козерог :blush2: я вот так сказать "готовлю сани летом", еще не собираюсь, а информацию черпаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из 17-го. Без денег, знакомств, контрактов и пр.

Все настолько супер, что за вторым - только туда!!!!

это он?

http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Это муж всю беременность паниковал - а может, все-таки заплатим и договоримся...

А я же козерог - уперлась что поеду сама со схватками и рожу нормально. Так и получилось.

Но это еще внутренний настрой такой должен быть.

И врачам в родблоке сказала, что без моего согласия не анестезии ничего не делать.....

Он даже пару раз возил меня типа "по знакомству" - врачей показать - и я отказывалась.

А 17-й - это по месту жительства? Или просто вот взяли и приехали в какой захотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он

А 17-й - это по месту жительства? Или просто вот взяли и приехали в какой захотели?

У меня получается по месту жительства, но вроде с родовым сертификатом можно в любой ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так приехать в любой можно со схватками, а "направляют" обычно по месту жительства, а если по контракту, (платно) - где хочешь.

вроде так?

что-то отрицательные отзывы напугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про каждый и отрицательные и положительные. Все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 17-й - это по месту жительства? Или просто вот взяли и приехали в какой захотели?

вот у меня девочка знакомая приехала рожать вроде по месту жительства, а ее не приняли, отправили в другой...

но там...страшные вещи у нее случились... тут наверно не буду писать, т.к. люди все разные, мнительные, чтоб не пугать никого...

вот вам и врачи, это на кого попадешь еще наверно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня девочка знакомая приехала рожать вроде по месту жительства, а ее не приняли, отправили в другой...

Во-первых, у меня - по месту жительства. На машине - 5 минут.

А во-вторых - со схватками не имеют права разворачивать.

Тем более что там и детская реанимация и все на свете есть на все случаи (не дай Бог, конечно).

Вер, правильный я козерог. Просто я ЗНАЛА что все будет ХОРОШО!

А деньги - тоже на страховку малышке на первые два года с персональным педиатром.

И отношение в клинике - соответствующее - у нее в 2 месяца кровоизлияние в сетчатку обнаружили только потому, что упертый окулист вокруг нее 2,5 часа прыгал, ползал, изгибался как мог, чтобы глазное дно посмотреть. Правда, потом к счастью, выяснили, что это просто сосудик так пророс, но это уже было в ин-те Гельмгольца и на полгода позже.... по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, хватит :blush2::blush2: тут просто читаю и то страшно, а что говорить о тех, кто рожать собирается :)

ну тебе же какие то обезболивающие делали? ужас вообще конечно :)

Прости, Вер! :) Делали мне все, что можно. Реально помогла только эпидуральная анестезия. Но эпидуралку нельзя использовать слишком много и после определенного раскрытия, поэтому..

Она сказала что высоко ценятся роддома Видновский и Люберецкий. В Люберцах контракт 45 стоил (там какие то апартаменты, в которых с мужем можно жить).

А про роддом в Видном я много слышала хороших отзывов.

Да, их очень хвалят, но туда ж еще добраться надо.. А если экстренно? Так что это только для тех, кто живет поблизости.. А то заключишь так контракт и не доедешь по нынешним-то пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально помогла только эпидуральная анестезия. Но эпидуралку нельзя использовать слишком много и после определенного раскрытия, поэтому..

Маш, ну про эпидуралку тоже различные отзывы читала, у тебя без последствий прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько роды длились?

Наташ, по меркам первых родов и недолго даже - 10 часов. Из них 1,5 часа - потуги. Но у меня неожиданно для всех оказался очень низкий болевой порог и очень сильные и очень частые схватки (с первой минуты по 30 секунд через 30 секунд и дальше перерыв только уменьшался), а ребенок не хотел опускаться, т.к. пузырь был какой-то странной формы (мне врач пояснила, но я уже не помню), что препятствовал опусканию ребенка..

Маш, ну про эпидуралку тоже различные отзывы читала, у тебя без последствий прошло?

абсолютно без последствий! Очень грамотный анестезиолог был, с серьезным опытом работы с эпидуральной анестезией. Причем мне ее дважды делали. Одна доза, из положенного по контракту еще осталась и ее поставили, когд мне разрыв зашивали, это вот очень я тоже оценила. Савва родился и все, боль отключили насовсем :blush2: А то я начиталась кровавых рассказов про зашивание без анестезии или на ледокаиновом спрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...