Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А сикока сейчас у нас мамочки от государства в месяц получают на 1 ребенка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сикока сейчас у нас мамочки от государства в месяц получают на 1 ребенка? :)

я на работе нашим беремешкам, уже родившим, перечисляю каждый месяц по 6-7 тыс. ... не разгуляешься особо на них :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на работе нашим беремешкам, уже родившим, перечисляю каждый месяц по 6-7 тыс. ... не разгуляешься особо на них :)

мне 2 пророчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо от белой з/п зависит...

ну да у нас она с сероватым оттенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер ползунков и этих штучек...боди вроде, надо брать с учетом памперса, т.е. немного подлиннее?

И еще.Если беременная простудится, ей куда с этим идти? В ЖК? Или простую скорую вызывать?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер ползунков, эти штучек...боди вроде, надо брать с учетом памперса, т.е. немного подлиннее?

И еще.Если беременная простудится, ей куда с этим идти? В ЖК? Или простую скорую вызывать?

там все учитаыветься, если приглядеться у этих штанов такая попа :)

я к своей шла, а так по идее в жк. До 12 недели мне ничего не разрешали есть (а якак раз тогда и болела), потом в районе 30 с температуой провлялась, опять таки гиня говорила, что можно есть. Ну и старалась там малин, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все учитаыветься, если приглядеться у этих штанов такая попа :)

я к своей шла, а так по идее в жк. До 12 недели мне ничего не разрешали есть (а якак раз тогда и болела), потом в районе 30 с температуой провлялась, опять таки гиня говорила, что можно есть. Ну и старалась там малин, чай.

А температура представляет опасность для беременной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививку от краснухи делали заблаговременно?

О! Я про краснуху знаю! :-)

Надо сначала сдать анализ на иммунитет к краснухе. Если нету - то прививку сделать. И после нее сразу низя, рекомендовано несколько месяцев подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот с простудами во время беременности тяжело...лечиться нормальными таблетками нельзя...остается малиновый чай...я его допилась до рвотного рефлекса...ну и другие народные средства...

Липовый чай еще кажется...или отвар, что-то в этом роде употребляла...так хотелось аспиринчику - а нельзя.

Насчет планирования: планировали, но ничего не отсчитывали и специально не предпринимали. Сейчас уже, когда мне на 8 лет больше, чем тогда, я бы обследовалась предварительно и мужа бы обследовала...короче, в тридцать организм уже не тот, что в двадцать, и надо более серьезно к этому относиться...

О! Я про краснуху знаю! :-)

Надо сначала сдать анализ на иммунитет к краснухе. Если нету - то прививку сделать. И после нее сразу низя, рекомендовано несколько месяцев подождать.

Да, краснуха очень опасна для плода.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививку от краснухи делали заблаговременно?

если не болела - лучше сделать. мес ждать кажеться надо.На самом деле если сделать привику беременной (по не знанию) реакции на плод нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще очень интересно услышать мнения, до какого возраста лучше дома с ребенком сидеть. Читала до 3-х лет много чего основного закладывается, и с 1,5 года (или со скольки там в ясли берут?) бросать дитя - не очень хорошо. Как считаете?

И про ясли-сад. Тоже наслышана что огромные очереди и записываться надо чуть ли еще не во время беременности, чтоб куда то потом попасть. Так это?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спиртного и курения...в обычной жизни я пью и курю, но вот как только узнала, что беременна, со всем этим завязала...даже не понимаю, почему некоторые женщины не могут (не осуждаю), а просто не понимаю...у меня весь организм протестовал...была потребность курить, делала одну затяжку - и тут же бросала сигарету...начинала голова кружиться, подступала тошнота (при том, что токсикоза не было и вообще не тошнило)...Просто отвращение к сигаретам появилось. Бросила совсем через неделю после того, как узнала о беременности...И спиртное пить не могла...на новый год собиралась выпить бокал красного вина, отхлебнула и сразу стало не хорошо...

Но я вернулась к своим дурным привычкам, когда закончила кормить. Теперь, если опять это со мной произойдет, брошу курить заблаговременно, за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про ясли-сад. Тоже наслышана что огромные очереди и записываться надо чуть ли еще не во время беременности, чтоб куда то потом попасть. Так это?

так, подруга записывалась во время беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще очень интересно услышать мнения, до какого возраста лучше дома с ребенком сидеть. Читала до 3-х лет много чего основного закладывается, и с 1,5 года (или со скольки там в ясли берут?) бросать дитя - не очень хорошо. Как считаете?

И про ясли-сад. Тоже наслышана что огромные очереди и записываться надо чуть ли еще не во время беременности, чтоб куда то потом попасть. Так это?

У всех своя ситуация...я думаю, лучше сидеть до трех лет, а потом - в садик. В яслях делать нечего без острой жизненной необходимости. Садик нужен для социализации, а ясли совершенно ребенку не нужны. Правда, когда ребенок идет в сад, он как правило первый год то уж точно много болеет, т.к. адаптируется к постоянному взаимодействию с чужими инфекциями (мой болел все садовские годы почти одинаково), поэтому хорошо, когда есть кому подстраховать. Если есть няня, то я бы в первый садовский год от ее услуг не отказывалась.

В садики - очереди. Но моя родственница и подруга, у которых дети пошли в сад в этом году, записали детей в сад за пол-года. Весной записали, с сентября пошли, так что вроде, не так уж и страшно все.

Мы в очереди вообще не стояли, мы купили мебель в группу :)

Но это было до того, как запись стала через комиссии. Мы записывались непосредственно в саду и к тому же в частную группу (в районном саду часть групп от частной школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за комиссии, не поняла :) Как в сад записаться? Куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спиртного и курения...в обычной жизни я пью и курю, но вот как только узнала, что беременна, со всем этим завязала...даже не понимаю, почему некоторые женщины не могут (не осуждаю), а просто не понимаю...у меня весь организм протестовал...была потребность курить, делала одну затяжку - и тут же бросала сигарету...начинала голова кружиться, подступала тошнота (при том, что токсикоза не было и вообще не тошнило)...Просто отвращение к сигаретам появилось. Бросила совсем через неделю после того, как узнала о беременности...И спиртное пить не могла...на новый год собиралась выпить бокал красного вина, отхлебнула и сразу стало не хорошо...

Но я вернулась к своим дурным привычкам, когда закончила кормить. Теперь, если опять это со мной произойдет, брошу курить заблаговременно, за три месяца.

Марин, это тебе просто повезло. Мне вот со спиртным вообще не проблема - я совсем не пью и в обычной то жизни. Ну очень редко!!! А вот с сигаретами.... И знаю что плохо, что вредно, что ужасно, но поделать ничего с собой не могу.... Съезжаю на дозу поменьше, но совсем отказаться не могу... Стыдно. Очень. Покуривала обе беременности...

А по поводу садика: я записалась когда Даньке было 4 месяца, к 3 годам места не было!!!! Просто нас взяли потому что знакомые там есть... Но мы правда не ходим. Недельки 3 походили и больше не стали. Теперь наверно только со следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за комиссии, не поняла :) Как в сад записаться? Куда бежать?

Ну года три назад были созданы комиссии (районные), которые производят запись в садики. Комиссии он называются? точно не помню...в районе Раменки такая находится на Винницкой улице, а вдругих районах эта информация есть в интернете, я думаю...да и в любом саду ее можно получить. В нашем прям на воротах висело объявление с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу садика: я записалась когда Даньке было 4 месяца, к 3 годам места не было!!!! Просто нас взяли потому что знакомые там есть... Но мы правда не ходим. Недельки 3 походили и больше не стали. Теперь наверно только со следующего года.

Ого! надо наверное топать уже.Я пока не знаю выйду ли я на работу когда-нить... но навернео записаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это тебе просто повезло. Мне вот со спиртным вообще не проблема - я совсем не пью и в обычной то жизни. Ну очень редко!!! А вот с сигаретами.... И знаю что плохо, что вредно, что ужасно, но поделать ничего с собой не могу.... Съезжаю на дозу поменьше, но совсем отказаться не могу... Стыдно. Очень. Покуривала обе беременности...

А по поводу садика: я записалась когда Даньке было 4 месяца, к 3 годам места не было!!!! Просто нас взяли потому что знакомые там есть... Но мы правда не ходим. Недельки 3 походили и больше не стали. Теперь наверно только со следующего года.

Наверно, повезло... :)

Но я вообще периодически бросаю курить...когда горло болит, когда кашель, когда с головой проблемы были (с сосудами). Не курю неделю, две, месяц...а потом полегчает и с радостью берусь за старое.

У всех организм разный конечно.

Врачи говорят, если не получается бросить, не надо себя заставлять, т.к. это еще больший стресс. Но сократить на сколько возможно, конечно...

Вообще, спасибо форуму...у меня впервые, как ребенок вылез из памперса возникло желание обсуждать эту тему...да и мысль о втором ребенке как-то постепенно перестала приводить в ужас, а как-то даже приятна становится...

Почему то, с собачниками, на эту тему болтать приятней, чем с обычными мамашками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом районе своя комиссия. попасть в сад сейчас очень тяжело. если только через департамент. потому как в первую очередь места отдают одиноким мамам и многодетным и льготникам.

записывать лучше как только все документы ребенка у вас на руках. чем позже тем нереальнее.

нам повезло. во первых мы записывали Даху еще не было комиссий. а во вторых у нас тут оказалась в комиссии знакомая. ну и еще я бумагу притащила из департамента. что мы на очередь вставали до образования комиссий и значит мы в первых рядах. в общем повезло. повезло что еще и сад во дворе и не надо возить.

Пошли в ясельную в прошлом году. нам было 2г8мес. сейчас в младшей. ясельная нужна для адаптации ребенка. потому как в младшей адаптироваться сложнее.

а болеть, мы и сейчас неделю ходим, три дома сидим. потому и на работу не могу выйти. хотя загадывала о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте и какие документы на ребенка получать? Кто св-во о рождении дает? Как прописать младенца в квартире или это позже делается? Что еще надо получать? Полис?

Все так сложно, кажется ...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте и какие документы на ребенка получать? Кто св-во о рождении дает? Как прописать младенца в квартире или это позже делается? Что еще надо получать?

Все так сложно, кажется ...

ничего сложного

в роддоме вам дадут бумажку и вы с ней + паспорта+ свидетельство о браки топаете в ЗАГС. там вас занесут в книгу и дадут свидетельсво о рождении.

от туда топаете в паспортный стол и прописываете ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного

в роддоме вам дадут бумажку и вы с ней + паспорта+ свидетельство о браки топаете в ЗАГС. там вас занесут в книгу и дадут свидетельсво о рождении.

от туда топаете в паспортный стол и прописываете ребенка.

А ЗАГС какой? Любой, по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...