Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Точно! У нас в офисе одна за другой 5 сотрудниц ушли в декрет, а до этого 2 года вообще было всё спокойно. И из них у 4 родились мальчики и у тех кто еще собирается в декрет у всех мальчики.

у нас на работе самое большое полгода без рождения прошло, а так10 недель-4 мес, всевремя кто-то рожает)))))))) уначальства уже глаз намылен.Я еще не сообщала о беременности, а они насчет меня планы строили.И когда подруга сказала мужу о нас (муж ее ген.директор), он спокойно ответил:"Я знаю!".Мы были в шоке:blush2: А главный врач за пару мес до беременности начал меня мучать, не хочу ли я чего ему сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ по теме.

в 3-х комн. квартире прописаны 3 человека: мой муж, и мать и отец (его родители), квартира не приватизирована;

могут ли родители мужа прописать туда, без его ведома, детей его сестры (их дочери, т.е. своих внуков)???

как бы это все знать??? :)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :blush2:

Не знаю точно, насчет его ведома. Но прописать кого-то в неприватизированную квартиру можно только, если позволяют нормы на человека...раньше было 18 м. общей пл. (сейчас не уверенна, может что-то изменилось).

Если на 4-го человека будет хватать нормы, то могут прописать (опять таки не знаю, нужно ли его согласие). На двоих то дополнительных человек вряд ли хватит метров в 3 к. квартире.

Исключение: супруг(а), несоврешеннолетние дети или взрослые дети, если доказано, что одинокий пожилой чел-к, прописанный в квартире нуждается в уходе. Эти категории можно прописать и если метров не хватает. В приватизированную - прописывай склько хочешь, но так же можешь и выписать (искл. несовершеннолетние, кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это все знать??? :)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :blush2:

Наташ, знаешь форум немножко, но помогает.А не говорю, что надо бежать сюда с любой проблемой, но у кого как было послушать можно С проблемой).

а поделиться врачами - не вопрос:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и первый триместр я все врем я хотела есть и спать.... как работала.. не знаю..Хорошо, что с 14 недели это каторга закончилась:)

+1 та ж фигня была. Как сомнамбула на работе тупила сидела :(

А сикока сейчас у нас мамочки от государства в месяц получают на 1 ребенка? :)

Я получала до полутора лет порядка 6-7 тысяч в месяц. Для сравнения в Новосибирске 8-9 тысяч, из-за северного коэффициента.

А вот сейчас, с полутора до трех лет я получаю по 50 рублей в месяц :doh:

а прививку от краснухи делали заблаговременно?

Я ей болела в детстве, так что не делала прививку.

так, подруга записывалась во время беременности

А мы вот не знаем, где будем жить-то через год, не то что - через 3 и не паримся. Подруга за вполне вменяемые деньги устроила свою дочку в сад, который ей понравился, в 4,5 года. Я хочу Савву с 3 постепенно отдавать, но куда - пока даже не думаю.

А ЗАГС какой? Любой, по желанию?

Да, любой. Если начнут отпираться, не правы. Любой ЗАГС должен зарегистрировать ребенка. Мы с неместной пропиской в Тверском без проблем зарегистрировали. А Хамовнический отказался. Но нам потом в Тверском сказали, что они не имеют права так отказывать.

6-7 это ж в 2009 году, с 10 года 13 тыс (за выч. ндфл) где то

Это хде так много платят?! :dribble:

У меня такие же мысли... На обычных мамских форумах, как то скучно и неинтересно...

Там все замороченные сильно, а фанатизм он ни к чему.

Но вообще, я уже со всех форумов переехала по всем вопросам на собачий. Как-то тут народ адекватнее всего :blush2: Ну, и душевнее обстановка - есть же нечто шерстяное, всех объединяющее :dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это все знать??? :)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :blush2:

Ну не все так страшно, врачей хороших реально много,

надо по знакомым поспрашивать, обычно все беременные и родившие охотно рекомендуют своих врачей :doh:

Я для своей перестраховки раз в месяц делала узи,

в ртмеде, там мне все тщательно смотрели, показывали, рассказывали,

уходила я от них со спокойной душой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об очередях в ЖК. Сейчас подружка (3 мес. беременности) прислала смс-ку, что два с половиной часа уже сидит в очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про выплаты. Кто-нибудь знает, Подмосковные от Московских намного меньше?

как бы даже не больше :)

Это ж устанавливают сами субъекты федерации..

Вроде по рождению ребенка отличалось на 2 тысячи: 8 и 10. Но у кого сколько - у Мск и МО - не помню, т.к. мы не получали ничего такого. Слишком замороченно: нужно было справку от другого родителя, что он ничего не получал, причем справку получать п месту прописки, т.е. мне в Новосибирск надо было ехать.. Посчитали, что авиабилеты пособием не окупим и успокоились :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне честно говоря очень повезло с врачом в ЖК. Обе беременности уже наблюдаюсь только у нее. И она меня уже хорошо знает, больше она под меня подстраивается, особенно когда это касается перестраховочных укладываний в больницу. В первую беременность как только заикнулась про больницу я ей сразу ответила " сейчас не могу, давайте искать другие варианты". Она удивилась очень, варианты нашла, и больше по пустякам мне лечь уже не предлагала))) На узи отправляет тогда когда я ее прошу, еще и на субботу выбирает время.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сохранение я попала позже, как раз на Новый Год (31 декабря встречала там) и по собственной глупости.

В результате когда второй раз пришла в ЖК была сильно обругана что в больницу не поехала тогда и что если я не буду выполнять их поручений и рекомендаций то вообще могу к ним не приходить)

Кристин а в каком род.доме лежала?Я 30-го вечером загремела в патологию, но мой организм всех обманул и 31-го днем меня от туда выписали, хотя тоже стращали праздниками в больнице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в ЖК тоже с моей повезло. в чем то конечно она настырна. но это ее профессия.

зато всегда вежлива. аккуратна. сама она кстати подрабатывает в платной и на первое узи отправляет к себе в клинику.

мне кажется ту на кого нарвешься.

очереди конечно раздражают. но не так часто туда ходишь. раз в месяц можно и 2 часа посидеть. хотя у нас беременые в консультации идут в очереди через одного. очень удобно.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется надо вообще поменьше читать и заморачиваться, эт я в первую очередь применительно к себе ;)

А я не согласна. Не в каменном веке живем. Лучше предусмотреть сразу, чем потом жалеть. элементарный анализ крови - не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об очередях в ЖК. Сейчас подружка (3 мес. беременности) прислала смс-ку, что два с половиной часа уже сидит в очереди...

я минимум столько сидела. при чем перед до мной обычно 4-5 человек было.У моей столько же народу - максимум час

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммунитет есть если переболеть,имхо - этот анализ развод на деньги.

По моему - да. Но вот только не все в курсе болели ли они ей. Моя мама так и не вспомнила :-)

как бы это все знать??? ;)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :P

Вообще, если ты УЖЕ беременна, то в ЖК все анализы тебя просто заставят сдать. И это бесплатно.

А вот кто планируя беременность хочет сдать анализы - это конечно за деньги. Какие нужны анализы, чтоб без развода, можно узнать у своего врача-гениколога. Можно почитать в интернете, есть список самых важных (тут они уже озвучены).

А еще, в ИНВИТРО есть комплексная программа для будущих родителей, там все необходимые анализы, и даже немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - да. Но вот только не все в курсе болели ли они ей. Моя мама так и не вспомнила :-)

ну ежели не знаешь можно и сдать.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Вопрос на засыпку:

Я сейчас оформлена на работе "по совместительству"

Буквально через неделю заканчивается (официально) испытательный срок, и я хочу оформиться "в штат"

Через сколько я могу уйти в оплачиваемый декрентый отпуск и зачитывается ли в это время работа тут же "по совместительству"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это все знать??? ;)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :P

Вообще, если ты УЖЕ беременна, то в ЖК все анализы тебя просто заставят сдать. И это бесплатно.

А вот кто планируя беременность хочет сдать анализы - это конечно за деньги. Какие нужны анализы, чтоб без развода, можно узнать у своего врача-гениколога. Можно почитать в интернете, есть список самых важных (тут они уже озвучены).

А еще, в ИНВИТРО есть комплексная программа для будущих родителей, там все необходимые анализы, и даже немного больше.

Я имела ввиду знать не про обследования и анализы, а уже о их результах, и последствиях для беременных, ведь врачи любят перестраховываться, иногда чрезмерно, но не всегда полезно залечиваться и т.д. - просто будут кучу всего выписывать принимать, пугать другими врачами, обследованиями и гонять

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Вопрос на засыпку:

Я сейчас оформлена на работе "по совместительству"

Буквально через неделю заканчивается (официально) испытательный срок, и я хочу оформиться "в штат"

Через сколько я могу уйти в оплачиваемый декрентый отпуск и зачитывается ли в это время работа тут же "по совместительству"?

Хоть на следующий день, никаких ограничений беременным нет. Тем более, вы еще до декретного 7 месяцев отработаете, еще и отпуск 2 недели отгуляете до больничного. А насчет засчитывания "по совместительству" вопрос не совсем поняла. Вообще ситуация описываемая неправомерная. Что это за испытательный срок такой - по совместительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на следующий день, никаких ограничений беременным нет. Тем более, вы еще до декретного 7 месяцев отработаете, еще и отпуск 2 недели отгуляете до больничного. А насчет засчитывания "по совместительству" вопрос не совсем поняла. Вообще ситуация описываемая неправомерная. Что это за испытательный срок такой - по совместительству?

меня пригласили на место ушедшей в декрет девушки. Поэтому сначала подразумевался договор ГПХ. Но потом "переиграли" и решили оформить "по совместительству" не в контексте "на испытательный срок", а в принципе.

А сейчас я хочу поговорить с начальницей и оформиться как положено, по трудовой.

И что, у меня опять испытательный срок будет - или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю девочку, которая в детстве переболела краснухой, но сдала анализ - иммунитета нет. Сделали прививку, подождала 3 месяца - иммунитета нет ;) Но это единственный случай, который я припомню из ряда вон выходящий.

Мне кажется, что все эти совместные анализы - развод на бабки. Что там у мужчин? Спермаграмма и анализ крови? Анализ крови Бог с ним, а вот спермаграмму сдавать, если уже проблемы какие-то и сомнения есть. А заведомо... С одной стороны правильно, с другой начинаешь дико заморачиваться по этому поводу. Мне кажется главное анализ крови и на инфекции. Остальное уже по мере так сказать... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пригласили на место ушедшей в декрет девушки. Поэтому сначала подразумевался договор ГПХ. Но потом "переиграли" и решили оформить "по совместительству" не в контексте "на испытательный срок", а в принципе.

А сейчас я хочу поговорить с начальницей и оформиться как положено, по трудовой.

И что, у меня опять испытательный срок будет - или уже нет?

Давайте по порядку попробую рассказать. Странно, что подразумевался договор ГПХ, ну да ладно, вообще Вас можно было оформить первоначально на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком основного работника и спокойно работать. Ну что есть то есть.

То что оформили сейчас по совместительству - это и есть по трудовой, только в этом случае Вы выбираете нужна ли Вам запись в трудовой книжке или нет. Опять-таки (я поняла у Вас нет основного места работы) Вас можно было взять на неполный рабочий день или неделю.

Теперь уже, если хотите быть основным работником, то Вас должны уволить из совместителей и принять как основного работника, но временно (если на ту же должность беремчатую).

По испытательному сроку - он устанавливается единожды, и частая обманка работодателей - уменьшать зарплату, не имеют право этого делать. Я не знаю сколько Вашей малышке лет, но до 1.5 лет ребенка при приеме на работу работаете без испытательного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку попробую рассказать. Странно, что подразумевался договор ГПХ, ну да ладно, вообще Вас можно было оформить первоначально на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком основного работника и спокойно работать. Ну что есть то есть.

То что оформили сейчас по совместительству - это и есть по трудовой, только в этом случае Вы выбираете нужна ли Вам запись в трудовой книжке или нет. Опять-таки (я поняла у Вас нет основного места работы) Вас можно было взять на неполный рабочий день или неделю.

Теперь уже, если хотите быть основным работником, то Вас должны уволить из совместителей и принять как основного работника, но временно (если на ту же должность беремчатую).

По испытательному сроку - он устанавливается единожды, и частая обманка работодателей - уменьшать зарплату, не имеют право этого делать. Я не знаю сколько Вашей малышке лет, но до 1.5 лет ребенка при приеме на работу работаете без испытательного срока.

Малышке уже почти три.

Я сейчас в другой должности нежели предыдущая девушка.

Там как раз в том и был затык, что вроде как на период отпуска по беременности, но она потом собралась в другое управление переходить, поэтому путанца пошла. Хотя наверно, это моя трудовая неграмотность - я или в госструктуре работала - а там все четко, или сама на себя, поэтому ни от кого ничего не спрашивала;)

В общем, пошла я в кадры форму заявления на перевод брать....

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышке уже почти три.

Я сейчас в другой должности нежели предыдущая девушка.

Там как раз в том и был затык, что вроде как на период отпуска по беременности, но она потом собралась в другое управление переходить, поэтому путанца пошла. Хотя наверно, это моя трудовая неграмотность - я или в госструктуре работала - а там все четко, или сама на себя, поэтому ни от кого ничего не спрашивала;)

В общем, пошла я в кадры форму заявления на перевод брать....

Если Вы на другой должности, то я тогда вообще ничего не поняла, что откуда и куда :P

Перевестись с совместителей нельзя.

Если нужно, схемку всю ваших скитаний мне скиньте, я напишу что и как. Но если у вас госструктура, то их не переломить, только на принцип идти, но кому это надо))

Перечитала и поняла, что Вы не в госструктуре сейчас) Тогда, если это для Вас неважно, пусть делают как умеют)

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любой. Если начнут отпираться, не правы. Любой ЗАГС должен зарегистрировать ребенка. Мы с неместной пропиской в Тверском без проблем зарегистрировали. А Хамовнический отказался. Но нам потом в Тверском сказали, что они не имеют права так отказывать.

нет, Маш, не любой

я тоже сначала так думала

но потом нашла в законе только два варианта: загс, к которому относится роддом, или загс по месту регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все эти совместные анализы - развод на бабки. Что там у мужчин? Спермаграмма и анализ крови? Анализ крови Бог с ним, а вот спермаграмму сдавать, если уже проблемы какие-то и сомнения есть. А заведомо... С одной стороны правильно, с другой начинаешь дико заморачиваться по этому поводу. Мне кажется главное анализ крови и на инфекции. Остальное уже по мере так сказать... ИМХО

и это главноая причина того, что многие п ары не могут забереенеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заразность, я когда пыталась забеременеть уже грустить начала.ПОтороала беременный живот подрушки - вуаля! Аринка!

Мой пуз тоже трогала одна девушка на работе, которая почти год пыталась забеременеть - в апреле рожать:blush2: Так что в эту примету я верю.

я вообще не верю, скок раз трогала))) (но не специально, а так просто, давно уже) и рыба снилась свежая, грят к беременности и ничего :gleam:

но я конечно специально ниче для этого не делаю))) но все-таки :lol2:

токсоплазмоз берут два-три раза за беременность.

вообще это вроде страшная бяка ;) а у меня кошка...может маме отдать? :P

А я не согласна. Не в каменном веке живем. Лучше предусмотреть сразу, чем потом жалеть. элементарный анализ крови - не так сложно.

не, Маш, ты меня не так поняла, кровь то конечно надо сдать :blush2: я имею в виду другие заморочки, которые лишние...

например, читаешь кучу всего и заморачиваешься, заморачиваешься, заморачиваешься :clap_1::lol2: (эт я такая, гыыыыыыыы)

хм, похоже ее удалили... я точно помню, Лелик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=2530

создавала ее, теперь нет такой темы.

название было: Дети, а как это..?

это тема была "женские страхи", ее давно нет, я не раз искала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...