Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

вот меня тоже заставляет...

а как же кормление? неполный это какой?(у меня есть возможность оформить неполный день)

Неполный рабочий день - часов 5-6 меня не было дома (включая дорогу туда и обратно), те успевала вернуться через кормление

Оставляла молоко сцеженое на одно кормление и улетала по своим делам. Иногда брала дете с собой.

Была возможность не только работать неполный день, но еще и не каждый (брала работу на дом)

Кормила без ввода прикорма до 9 мес, потом стал просыпаться по ночам, ввела прикорм. Закончили с ГВ в 1,5 года, устала :rolleyes:

Если есть хоть малейшая возможность, лучше отсрочить возвращение на работу, пусть на месяц, два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто сколько сидел после родов в декретном отпуске?

Ситуация у меня такая, что выходить придется как можно быстрее, но все же на разумном сроке.

Вот какой срок можно считать разумным? Когда ребенку 6 месяцев?

Сразу скажу, что есть мама, которая готова сидеть с ребенком с любого возраста.

Первый раз через 1.5 мес после родов, второй раз через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей первых лет жизни кожи отличается от кожи взрослого. Соответственно защита кожи является недостаточной из-за очень тонкого эпидермиса и богатого кровоснабжения.

Мама – мамой, но на постельном белье очень многое остается. Пот и ты ды. Поэтому я считаю это не гигиеничным. В РД – стерильность всё-таки. И мамочку на простыни от предыдущей роженицы не кладут (я надеюсь). Если кто-то не согласен со мной – абсолютно ваше право! Спорить и переубеждать не вижу никакого смысла!!! :rolleyes:

Про кожу - не спорю, она у детей действительно другая. Только от чего защищать-то?? Вот чего я в толк не возьму. Мама ребенка тысячу раз за день на руки берет, целует-обнимает, и если они еще вместе поспят - ничего другого не прибавится :)

А про стерильность в роддомах.... вы наверное, давно рожали?

Нынче она там весьма условная. Хотя про Россию не знаю, но здесь никто о ней особо не печется и на то есть веские причины :dribble:

pS o, я тут распинаюсь, а надо было почитать, Наташа У все уже и сказала :dribble:

И да, я иногда моюсь вместе с детьми в душе, иногда с двумя сразу, потому что мне их деть некуда :dntknw: а когда они сидят внизу и я их вижу, мне спокойнее :blush2:

Супернегигиенично, да? Зато безопасно!

Изменено пользователем Kate&Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тут отмечусь про сон с ребенком. Мы спим вместе с самого роддома. И мне и ребенку так нравится. И ночью более ли менее высыпаюсь. В кроватку клала, пока не заорет не просыпалась, а тут слышу кряхтит грудь ищет, сунул ему и сплю дальше. А утром, глаза открываю а он мне улыбается рядом.

По поводу гигиничности, спит он на своей простынке или одеялке.

Вот в данный момент отучаемся от качалок на руках, пока были колики привык, сейчас концерты устраивает под вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз через 1.5 мес после родов, второй раз через 2 месяца.

тоже сцеживались? а как посещения всяких поликлиник и т.д.? отпрашивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки с опытом, расскажите:

все это замечательно, СС, ГВ по требованию, слинги, или ношение на руках - как постоянный контакт ребенка c мамой и соответственно сильная привязанность, а как же отдавать в детский сад или оставлять (вынужденно) с бабушками? ведь для ребенка это будет такой сильный стресс? :dntknw: в конкретной ситуации я имею ввиду не ранний выход на работу мамы с нескольких месяцев малыша, а возраст ребенка 1-2-3 года :blush2:

мы с дочкой тоже, получается всегда вместе, а дальше как?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки с опытом, расскажите:

все это замечательно, СС, ГВ по требованию, слинги, или ношение на руках - как постоянный контакт ребенка c мамой и соответственно сильная привязанность, а как же отдавать в детский сад или оставлять (вынужденно) с бабушками? ведь для ребенка это будет такой сильный стресс? :dntknw: в конкретной ситуации я имею ввиду не ранний выход на работу мамы с нескольких месяцев малыша, а возраст ребенка 1-2-3 года :blush2:

мы с дочкой тоже, получается всегда вместе, а дальше как?

это не зависит. дочка пошла в ясли с 1сентября. Легко адаптировалась!!! Она общительная-коммуникабельная,ей там оооочень нравится! при этом бабушкам мы особо ребенка не оставляли,за 2 года всего лишь пару раз в крайних случаях, так ребенок был всегда с нами. (ибо у свекрови на руках итак 2 маленьких ребенка от сестры мужа, а моя мама тяжело больна и физически ей тяжело за ребенком смотреть)

от сада и воспитателей тоже много зависит, я специально справки наводила куда отдавать, не ошиблась 100%, готова молиться на воспитателей...

ПС ну правда, ребенок был достаточно и до яслей социализирован - мы ходили в бассейн каждый день с ее месяца до года с небольшим, потом с года ходили в ЦИПР (специальные группы в садах для годовасов), ну и в парке на площадках постоянно гуляли...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки с опытом, расскажите:

все это замечательно, СС, ГВ по требованию, слинги, или ношение на руках - как постоянный контакт ребенка c мамой и соответственно сильная привязанность, а как же отдавать в детский сад или оставлять (вынужденно) с бабушками? ведь для ребенка это будет такой сильный стресс? :dntknw: в конкретной ситуации я имею ввиду не ранний выход на работу мамы с нескольких месяцев малыша, а возраст ребенка 1-2-3 года :blush2:

мы с дочкой тоже, получается всегда вместе, а дальше как?

Для меня этот момент был трудным и я до сих пор не уверена, как лучше. До года ИМХО точно лучше сидеть с ребенком, а после года и до момента отправки ребенка в детский сад в 3-4 года желательно работать, но не полный день. Но вообще...я не знаю, у всех детей так или у меня ребенок особенный...думаю, скорее всего фифти-фифти...ребенку внимание нужно пока не вырастет совсем. Нет такого момента, что вот - раз, какой-то возраст наступил и можно ребенка куда-то сдать - в детский сад, школу и спокойно заниматься своими делами...нет - одни проблемы сменяют другие. Я ждала школы, а теперь для нас самое сложное только началось...вспоминаю дошкольное время как райское. Конечно, есть более самостоятельные и физически закаленные дети, чем мой. которым меньше надо внимания, но все равно - так чтобы можно было расслабиться и жить спокойно не бывает. Ребенок это навсегда...ну или по крайней мере - до пенсии...а потом внуки.

от сада и воспитателей тоже много зависит, я специально справки наводила куда отдавать, не ошиблась 100%, готова молиться на воспитателей...

ПС ну правда, ребенок был достаточно и до яслей социализирован - мы ходили в бассейн каждый день с ее месяца до года с небольшим, потом с года ходили в ЦИПР (специальные группы в садах для годовасов), ну и в парке на площадках постоянно гуляли...

Да, согласна - много зависит от воспитателей, насколько быстро ребенок привыкнет к садику...и от родителей тоже - надо приучать постепенно и не устраивать по утрам рыдания и объятия со своим ребенком как перед длительной разлукой...т.е. не драматизировать. Спокойно прощаться. Мой сын месяца 2 плакал там по утрам, но воспитательница брала его и заносила в группу. Я пряталась как будто ушла...а сама подглядывала - через минуту он уже спокойно играл с детьми. Они еще любят плакать там за компанию. Если один ребенок завоет, то и другие дети, которые пришли одновременно с ним обязательно подхватят. Надо следить - действительно ребенку плохо саду или нет. Когда забираешь из садика, не сразу афишировать свой приход, понаблюдать, как ребенок ведет себя в группе.

Мы тоже для социализации за год до садика ходили вместе в развивающие группы. Думаю, это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не во всех садах такое, но у знакомых был случай. Приходит мама за ребёнком не к 17-ти как обычно, а из-за пробок к 18-ти приехала. Ребёнок с 17-ти часов сидел в коридоре полностью одетый (недели 2-3 назад было). Еще и маму отчитали, что мол поздно и всех детей разобрали, а они из-за её сына засиживаются. Естественно ребёнка хоть выжимай. Маме покричать пришлось и поставить на место воспитателей относительно времени их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ребенка в ясли не отдам. Только на 3 часа для занятий в спец студию для детей. Мне жалко. Ибо в ясли нам уже на след год, а ей еще и двух не будет. С садиком пока хз.

А с бабушкой она отлично остается. С моей мамой. Ну она с ней с детства,так что,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сцеживались? а как посещения всяких поликлиник и т.д.? отпрашивались?

у меня оба раза молоко только месяц было. В поликлинику - да, отпрашивалась, но это первый год только раз в месяц и то у нас реже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки с опытом, расскажите:

все это замечательно, СС, ГВ по требованию, слинги, или ношение на руках - как постоянный контакт ребенка c мамой и соответственно сильная привязанность, а как же отдавать в детский сад или оставлять (вынужденно) с бабушками? ведь для ребенка это будет такой сильный стресс? :dntknw: в конкретной ситуации я имею ввиду не ранний выход на работу мамы с нескольких месяцев малыша, а возраст ребенка 1-2-3 года :blush2:

мы с дочкой тоже, получается всегда вместе, а дальше как?

Да нормально дальше :nonono:

Конечно, все дети идут в сад по -разному, это очевидно. Кому-то надо побольше времени для адапатации, кто-то сразу вливается в новый коллектив.

ССи гв тут совершенно не при чем, скорее играет роль характер и темперамент ребенка.

У меня старшая в 2 пошла. Неделю я вместе с ней ходила, она привыкла немножко, потом стала оставлять на 2, на 3, на 4 часа. Сначала были слезы при расставании,

потом отводить стад муж - от него она лучше уходила. наверное, в целом на полную адаптацию недели 3 ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я имела ввиду педагогический, хотела исправить, но форум завис.

мы только так и едим :blush2:

пюре терпеть не может.

зато не покупала фирменные пюре-банки, а сразу едим диет.пищу, и себе и ей :nonono: (ИМЕЮ ВВИДУ, ОТВАРНЫЕ, ТУШЕННЫЕ ЗАПЕЧЕННЫЕ блюда )

не бойся, все получиться, хотя именно этот прикорм, здесь в основном не принимают....

но он возможен только на полноценном ГВ

я ночью читала и прочитала "педагогический" сразу :)

Про кожу - не спорю, она у детей действительно другая. Только от чего защищать-то?? Вот чего я в толк не возьму. Мама ребенка тысячу раз за день на руки берет, целует-обнимает, и если они еще вместе поспят - ничего другого не прибавится :)

А про стерильность в роддомах.... вы наверное, давно рожали?

Нынче она там весьма условная. Хотя про Россию не знаю, но здесь никто о ней особо не печется и на то есть веские причины :good:

pS o, я тут распинаюсь, а надо было почитать, Наташа У все уже и сказала :good:

И да, я иногда моюсь вместе с детьми в душе, иногда с двумя сразу, потому что мне их деть некуда :good: а когда они сидят внизу и я их вижу, мне спокойнее :good:

Супернегигиенично, да? Зато безопасно!

кстати, в первые месяцы жизни рекомендуется вместе ванну принимать, говорят, что ребеночек в водноц среде рядом с мамой ощущает себя как в животике.

У нас дома ванны нет, к сожалению. Но тут к бабушке ездили и вместе купались - обе остались жутко довольны, прямо в ванной и покушали.

пы сы жуткая антисанитария,наверняка :blush2:

Я тоже тут отмечусь про сон с ребенком. Мы спим вместе с самого роддома. И мне и ребенку так нравится. И ночью более ли менее высыпаюсь. В кроватку клала, пока не заорет не просыпалась, а тут слышу кряхтит грудь ищет, сунул ему и сплю дальше. А утром, глаза открываю а он мне улыбается рядом.

По поводу гигиничности, спит он на своей простынке или одеялке.

Вот в данный момент отучаемся от качалок на руках, пока были колики привык, сейчас концерты устраивает под вечер.

Кристина, а у Вас есть фитбол? Очень удобно, прыгаешь себе и никаких качалок

Хотя так-то правильно, надо отучать нафик, мы вчера тоже уже пытались манипулировать - засыпать с титей лежа не хотим, хотим, чтобы мама на ручках носила. Маленькая хитрюга))

девушки с опытом, расскажите:

все это замечательно, СС, ГВ по требованию, слинги, или ношение на руках - как постоянный контакт ребенка c мамой и соответственно сильная привязанность, а как же отдавать в детский сад или оставлять (вынужденно) с бабушками? ведь для ребенка это будет такой сильный стресс? :lol2: в конкретной ситуации я имею ввиду не ранний выход на работу мамы с нескольких месяцев малыша, а возраст ребенка 1-2-3 года :doh:

мы с дочкой тоже, получается всегда вместе, а дальше как?

расскажу про свою сестру, у нее сын 2 с небольшим, как раз в августе пошел в садик. У них тоже и сон совместный и длителькое вскармливание, и на руках ношение и слинги, так вот т-т-т, все прошло хорошо, кроме того, что за пару дней научился драться и ругаться :doh:

Для меня этот момент был трудным и я до сих пор не уверена, как лучше. До года ИМХО точно лучше сидеть с ребенком, а после года и до момента отправки ребенка в детский сад в 3-4 года желательно работать, но не полный день. Но вообще...я не знаю, у всех детей так или у меня ребенок особенный...думаю, скорее всего фифти-фифти...ребенку внимание нужно пока не вырастет совсем. Нет такого момента, что вот - раз, какой-то возраст наступил и можно ребенка куда-то сдать - в детский сад, школу и спокойно заниматься своими делами...нет - одни проблемы сменяют другие. Я ждала школы, а теперь для нас самое сложное только началось...вспоминаю дошкольное время как райское. Конечно, есть более самостоятельные и физически закаленные дети, чем мой. которым меньше надо внимания, но все равно - так чтобы можно было расслабиться и жить спокойно не бывает. Ребенок это навсегда...ну или по крайней мере - до пенсии...а потом внуки.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы сы жуткая антисанитария,наверняка :blush2:

Как говорят англичане "It’s your choice!" pardon.gif О вкусах и пристрастиях как говорится не спорят wink.gif

Я смотрю, любят у нас перевернуть всё с ног на голову :nonono: Кто про Фому, а кто про Ерёму! :dntknw:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки с опытом, расскажите:

все это замечательно, СС, ГВ по требованию, слинги, или ношение на руках - как постоянный контакт ребенка c мамой и соответственно сильная привязанность, а как же отдавать в детский сад или оставлять (вынужденно) с бабушками? ведь для ребенка это будет такой сильный стресс? :dntknw: в конкретной ситуации я имею ввиду не ранний выход на работу мамы с нескольких месяцев малыша, а возраст ребенка 1-2-3 года :blush2:

мы с дочкой тоже, получается всегда вместе, а дальше как?

У меня очень домашние дети, висят на мне все время. В ясли мы их отдали, потому что они других детей видеть не хотели, играли только вдвоем. Ну и мне легче было - убрать, приготовить, просто отдохнуть. Вначале был кошмар (пошли в ясли в 2 года 4 месяца), но у нас такая система - в первую неделю ребенок ходит в ясли с мамой. Потом постепенно маму удаляют, но у нас прекрасные воспитатели, умеют успокоить и ребенка, и маму, поэтому все прошло нормально (я правда рыдала пару раз за углом садика, когда слышала как орали и звали меня мои дети).

Самое главное (как говорят наши воспитатели) - это быть спокойной и не передавать ребенку страх и возбуждение, и тогда ребенок будет спокоен и отрыв от мамы переживет нормально.

И согласна, лучше чтобы спустя пару недель ребенка отводил папа, с ним дети проще расстаются.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки )) ну и разговоров ))

Не знаю, как сама буду с СС или без или фифти-фифти, уверена - сердце подскажет. По поводу антисанитарии.. вот я больше за папу переживаю. Вместе не живем пока, за 5 лет не смогла его к чистоплотности приучить, а родители до моего появления и бывшая девушка, видимо тоже, не делали этого.. Нет, он у меня, конечно, не как бомж, но самой мне с ним не всегда приятно спать (смирилась уже просто)... Моеться уж оооочень быстро, как-то тяп - ляп.. Ванную не моет, ложиться в нее не задумываясь, что в ней до этого делали (правда, когда снимали квартиру ему не нравилось, что собак в ванной моют, я успокаивала, что может хоть сейчас ванну научится мыть перед тем как в нее плюхнуться или меня просить, в итоге там он ванную ни разу не принимал, правда и вида она сама была не презентабельного).. Да и еще, я например, перед тем как лечь в ванную, обязательно ее помою, потом помоюсь сама или хотя бы ноги вымою, ополосну и тогда уже набираю.. А Димка прямо как есть, с грязными ногами забуряется.. бррр... Вот и как к такому папе дитё в кровать? Будет спать на коврике ))) С другой стороны.. Я сама обожаю спать с собаками, с грязными лапами - вот уж где антисанитария :blush2: Ибо их количество не позволяет мыть лапы всем после каждой прогулки, ограничеваемся мытьем только в грязное время.. И ничего. Пугали меня пугали, что у меня целый букет будет. Жива и здорова, Слава Богу! :dntknw: Дальше. Когда в свое время мы приютили мою подругу с грудным (7-8 мес.) ребенком, спали все дружно на одной кровати: моя мама, я, Соня (дочка) и подруга + собаки и кошки. И все нормально у всех. А еще подруга как раз ленивая мама была и приучила Соню самой ночью отыскивать грудь и пить молоко, когда ей надо .. в результате чего, бывали случаи, когда я просыпалась от того, что у меня пытаются сосать грудь (дочка маме ночью надоела, она ее отстранила, та полезла в другую сторону сисю искать), тока грудь у меня раз в пять меньше маминой и молока не было.. мне так жааалко ее было. И никогда я потом не слышала, кстати, чтобы подруга жаловалась на то, что дочь от груди или себя отучить не смогла.. В общем это все для информации и размышлений на тему. Никому и ничего не навязываю и ничего не агитирую ))

И вот еще какие у меня железные ощущения (считайте интуиция). В силу проживания, общения и работы с собаками на протяжении всей жизни, уверна, что и ребенка своего буду также социализировать с пеленок, как делала это с одной из своих собак - а именно, бду таскать везде и всюду, давать друзьям на руки и тыды. А то недай Бог сына будет немного бирюком с комплексами, как его папа.. Воть. :nonono:

Пы.Сы. Про совместное принятие ванны тоже не понимаю.. А какже совместное плавание в бассейне? Где не только ты и твое тело?

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате чего, бывали случаи, когда я просыпалась от того, что у меня пытаются сосать грудь (дочка маме ночью надоела, она ее отстранила, та полезла в другую сторону сисю искать), тока грудь у меня раз в пять меньше маминой и молока не было..

:dribble: :dribble: :clap_1::hmm::clap_1::blush2::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Про совместное принятие ванны тоже не понимаю.. А какже совместное плавание в бассейне? Где не только ты и твое тело?

Наш Максим в год очень испугался воды. Как это произошло - не знаю, иногда дети вот так пугаются. Побороть страх и вернуться к нормальным купаниям помогло совместное принятие ванны, со мной или с папой. Мы перед этим мылись, потом наливали ванну и погружались туда с Максом.

А еще в речке со всевозможными бактериями и сточными водами купаются, в море тоже.

И вот еще какие у меня железные ощущения (считайте интуиция). В силу проживания, общения и работы с собаками на протяжении всей жизни, уверна, что и ребенка своего буду также социализировать с пеленок, как делала это с одной из своих собак - а именно, бду таскать везде и всюду, давать друзьям на руки и тыды. А то недай Бог сына будет немного бирюком с комплексами, как его папа.. Воть. :dribble:

Опять же, иммунитет крепче будет. Не в парнике ребенка растить, а познакомить с бактериями как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки )) ну и разговоров ))

Не знаю, как сама буду с СС или без или фифти-фифти, уверена - сердце подскажет. По поводу антисанитарии.. вот я больше за папу переживаю. Вместе не живем пока, за 5 лет не смогла его к чистоплотности приучить, а родители до моего появления и бывшая девушка, видимо тоже, не делали этого.. Нет, он у меня, конечно, не как бомж, но самой мне с ним не всегда приятно спать (смирилась уже просто)... Моеться уж оооочень быстро, как-то тяп - ляп.. Ванную не моет, ложиться в нее не задумываясь, что в ней до этого делали (правда, когда снимали квартиру ему не нравилось, что собак в ванной моют, я успокаивала, что может хоть сейчас ванну научится мыть перед тем как в нее плюхнуться или меня просить, в итоге там он ванную ни разу не принимал, правда и вида она сама была не презентабельного).. Да и еще, я например, перед тем как лечь в ванную, обязательно ее помою, потом помоюсь сама или хотя бы ноги вымою, ополосну и тогда уже набираю.. А Димка прямо как есть, с грязными ногами забуряется.. бррр... Вот и как к такому папе дитё в кровать? Будет спать на коврике ))) С другой стороны.. Я сама обожаю спать с собаками, с грязными лапами - вот уж где антисанитария :dribble: Ибо их количество не позволяет мыть лапы всем после каждой прогулки, ограничеваемся мытьем только в грязное время.. И ничего. Пугали меня пугали, что у меня целый букет будет. Жива и здорова, Слава Богу! :dribble: Дальше. Когда в свое время мы приютили мою подругу с грудным (7-8 мес.) ребенком, спали все дружно на одной кровати: моя мама, я, Соня (дочка) и подруга + собаки и кошки. И все нормально у всех. А еще подруга как раз ленивая мама была и приучила Соню самой ночью отыскивать грудь и пить молоко, когда ей надо .. в результате чего, бывали случаи, когда я просыпалась от того, что у меня пытаются сосать грудь (дочка маме ночью надоела, она ее отстранила, та полезла в другую сторону сисю искать), тока грудь у меня раз в пять меньше маминой и молока не было.. мне так жааалко ее было. И никогда я потом не слышала, кстати, чтобы подруга жаловалась на то, что дочь от груди или себя отучить не смогла.. В общем это все для информации и размышлений на тему. Никому и ничего не навязываю и ничего не агитирую ))

И вот еще какие у меня железные ощущения (считайте интуиция). В силу проживания, общения и работы с собаками на протяжении всей жизни, уверна, что и ребенка своего буду также социализировать с пеленок, как делала это с одной из своих собак - а именно, бду таскать везде и всюду, давать друзьям на руки и тыды. А то недай Бог сына будет немного бирюком с комплексами, как его папа.. Воть. :clap_1:

Пы.Сы. Про совместное принятие ванны тоже не понимаю.. А какже совместное плавание в бассейне? Где не только ты и твое тело?

Я тут пару дней назад спрашивал про антисанитарию, так вот: хочу сказать спасибо огромное за ваш рассказ. После него я понимаю, что в принципе ничего не боюсь. В целом думаю, что ваши ощущения вполне верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пару дней назад спрашивал про антисанитарию, так вот: хочу сказать спасибо огромное за ваш рассказ. После него я понимаю, что в принципе ничего не боюсь. В целом думаю, что ваши ощущения вполне верные.

На здоровье! :dribble:

При этом у меня свои бзики. Не могу никак любимому объяснить, чем все-таки грязь от собак отличается от грязи с его уличной одежды, сумок, ноутбуков, которые везде и всюду по полам в том числе лежат, проводов и прочего :dribble: Жутко ругаюсь каждый раз, когда вижу предметы сиего безобразия на простыни, на которой спим.

И на посуду у меня бзик. Мою до скрипа, перемываю за всеми, когда у него дома и тыпы. Причем не бактерий боюсь, а просто, противна мне посуда плохо вымытая или с отпечатками.

Опять же, ломаю голову, как дезинфицировать кроватку, коляску и прочие не стираемые и даже стираемые вещи для грудничка?

Вот такая я "веселая". И бзики у нас тоже у каждого свои )))

Константин, я думаю пока так - как мы родим (надеюсь в середине января и надеюсь квартирный вопрос я решу и мы будем как полноценная семья), жить мы будем с одной собакой и одной кошкой (первые пару месяцев) для аллергенов. И, месяцев до 3-х Сыночка, я буду, скорее всего более тщательно за антисанитарией и стерильностью следить. Не буду, наверное, допускать облизывания собакой лица малыша, или спанья с нами собы. Но потом, потихоньку перестану заморачиваться. Как-то так. А Вашей супруге легких и быстрых родов желаю, чтобы все благополучно было! И поскорее к папе! :clap_1:

Девочки! Кто с папами рожал, если будет возможность, поделитесь, плиз в личку или тут - как хотите, подробностями. Как это было, в чем вы были, где папа стоял, что видел и тыпы. Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто с папами рожал, если будет возможность, поделитесь, плиз в личку или тут - как хотите, подробностями. Как это было, в чем вы были, где папа стоял, что видел и тыпы. Спасибки!

Ну какие подробности..... Я была в том же в чем и обычно рожают ( в рубашке, сорочке), ему какой то халатик по моему давали. Стоял за моей головой. Все видел как бы с другой стороны. Врач говорила: папа ваш побелел и прилип к стене)))) Когда родила, малыша взвесили. обтерли, запеленали, ему сказали: папа, теперь вы можете отлипнуть и пойти покурить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорила: папа ваш побелел и прилип к стене)))) Когда родила, малыша взвесили. обтерли, запеленали, ему сказали: папа, теперь вы можете отлипнуть и пойти покурить)))

Ой, Наташа, насмешила :dribble: Я представила эту картину :dribble: Люблю, когда врачи с добрым юмором :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие подробности..... Я была в том же в чем и обычно рожают ( в рубашке, сорочке), ему какой то халатик по моему давали. Стоял за моей головой. Все видел как бы с другой стороны. Врач говорила: папа ваш побелел и прилип к стене)))) Когда родила, малыша взвесили. обтерли, запеленали, ему сказали: папа, теперь вы можете отлипнуть и пойти покурить)))

:dribble: :dribble:

А наш папа присутствовал при кесарево, пытался даже кино снять - в результате виден только пол в операционной и туловища врачей (от шеи до колена) :clap_1: Он о камере вообще забыл, говорит не помнит как фильм снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, ломаю голову, как дезинфицировать кроватку, коляску и прочие не стираемые и даже стираемые вещи для грудничка?

Девочки! Кто с папами рожал, если будет возможность, поделитесь, плиз в личку или тут - как хотите, подробностями. Как это было, в чем вы были, где папа стоял, что видел и тыпы. Спасибки!

Дезинфицировать-то зачем??? Вещи просто постирайте и прогладьте, а с кроваткой и коляской вообще ничего делать не надо.

В коляске можно внутренние вкладыши простирнуть и все, ребенок же в ней не голый лежать будет.

У меня вообще все бу-шное и никакой дезинфекцией я не заморачивалась.

Муж приехал со мной и сидел рядышком оба раза. Был в той же одежде, что и пришел, а я - в местной пижамке :dribble:

Здесь, как я уже писала, излишней стерильностью не заморачиваются. Ничего "страшного" он не видел :dribble:, сознания не терял, мне за чаем бегал, девчонок держал, когда я отдыхала. Все естественно, спокойно, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто с папами рожал, если будет возможность, поделитесь, плиз в личку или тут - как хотите, подробностями. Как это было, в чем вы были, где папа стоял, что видел и тыпы. Спасибки!

А что рассказывать то) Драная рубашка) Папедостался костюм на размер,а то и на два поменьше...он у меня выглядел,как гей-имбицил :dribble: Когда началась самая жесть его просили держать мне ноги - врач давила на одну,он на другу...но так как я вошла в истерику,то его попросили выйти. И он зашел уже когда ребенка вытащили. Но так как он ходил мимо меня к ребенку как раз там где ноги...думаю,Видел все во всей красе,как говорится. Но у меня то муж кишки на войне собирал по земле у сослуживцев. Его как бы этим не напугаешь. А так,думаю,там есть о чем призадуматься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...