Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А нам сегодня Годик :lol2:

Праздравляю!!! :crazy:

Дальнейшего вам отличного роста!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сужение слезного канала. Делаю теперь массаж 4 раза в день, Андрюшка плакает когда жму(( Врач сказал если не разорву пленку в течении 2х недель, нужно зондировать будет(( Очень надеюсь что массаж поможет. А зрачки так и разные, окулист ничего не выявил. Пойдем к неврологу в субботу.

У моей младшей был дакриоцистит на одном глазу. я массировала целый месяц, и все наладилось бех хирургических вмешательств.

У нас наоборот стараются не оперировать как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня Годик :crazy:

Ого, как время быстро пролетело!!!!! Поздравляю! Уже такой большой человечище!!!!! Всего -всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня Годик :gleam:

Настя поздравляю :lol2:

Всего-всего Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя с годиком вас!!! Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздала...

Настюш, поздравляю от души! Растите красивенькими и здоровенькими! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя с годиком вас!!! Растите здоровенькими!

присоединяюсь к поздравлениям!!!!

С самым первым и самым важным годиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня Годик :gleam:

Поздравляем!!! желаем расти здоровенькими, умненькими и красивенькими, а главное, счастливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен и Викуля поздравляем вас с годиком!

3d73ddcc8a4e02c4d622057aba8dcfa1.gif

Настя, какие результаты к году, что может и умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!

Настя, поздравляю с годиком Вики :lol2: ! Здоровья и счастья, и почаще радовать маму и папу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите чем вы с малышами занимаетесь, как играете? у меня Машик в основном любит сама "играть" - ползать от игрушки к игрушке, особо долго на одной игрушке не сосредотачивается, любит бросать игрушки на пол или за диван :lol2:. а если я ей начинаю читать книжку, она подползает и пытается ее съесть :dribble:

еще назрел вопросик про коляску, хочу купить трость для поездок, как думаете китайская пони за 2.5 сойдет, или есть объективный смысл раскошелиться подороже?

...а вчера мы скорую вызывали, у Машунчика температура поднялась 39,5. от эффералгана снизилась до 38.4, так весь день и держалась. а сегодня как ни в чем не бывало. очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки! Спасибо!

Наташ,все хочу написать,но руки не доходят никак. Потом выложу.

Ну если коротко,то носится,как ненормальная по квартире, встает сама с пола без опоры, все открывает-закрывает, собирает и разбирает пирамидку из колец. Ту,которая из формочек не собирает, она их любит грызть) Папа,баба,тетя,дядя,дай...показывает Нету... небо, то она высокая, качает зайку...говоришь выкинь соску-она ее бросает и говрит Тьфу...ну это на вскидку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают количество пеленок, которые ребенок описал в течение суток. Если 12 и более, грудного молока достаточно, вводить докорм не нужно.

тоже самое можно с памперсами делать,гигиеничнее.

+ 1

Кто-то подарил нам такие труселя, попытались воспользоваться, очень неудобно...уж не помню чем.

Насчет картошки...это дело вкуса. Моему сыну очень нравилась картошка, я делала в блендере картофельное пюре, туда добавляла прокрученное мясо или говяжий язык, что здесь невкусного? А вот племяшка,как не любила картошку, так и не любит. Мне кажется, лучше давать то, что ребенок лучше ест. Кабачок, Цветную капусту, тыкву еще давала, брокколи, морковку. Рыбу сын долго не любил, стал есть только уже года в полтора - кусками.

ну прям сразу прикорм стали вводить с мясом, языком и картошкой?

Я про начала прикорма говорю. А не про питание вообще.

У нас сужение слезного канала. Делаю теперь массаж 4 раза в день, Андрюшка плакает когда жму(( Врач сказал если не разорву пленку в течении 2х недель, нужно зондировать будет(( Очень надеюсь что массаж поможет. А зрачки так и разные, окулист ничего не выявил. Пойдем к неврологу в субботу.

Данная пробелма довольна часто решается сама после 8 мес или ближе к году.

НАСТЯ!!!! Поздравляю Вику с годовасием!!!!!!!!

Девочки, расскажите чем вы с малышами занимаетесь, как играете? у меня Машик в основном любит сама "играть" - ползать от игрушки к игрушке, особо долго на одной игрушке не сосредотачивается, любит бросать игрушки на пол или за диван :lol2: . а если я ей начинаю читать книжку, она подползает и пытается ее съесть :dribble:

еще назрел вопросик про коляску, хочу купить трость для поездок, как думаете китайская пони за 2.5 сойдет, или есть объективный смысл раскошелиться подороже?

...а вчера мы скорую вызывали, у Машунчика температура поднялась 39,5. от эффералгана снизилась до 38.4, так весь день и держалась. а сегодня как ни в чем не бывало. очень странно...

играет сама - радуйтесь!!!

А если хотите разнообразия - нам очень нравятся стаканчики, которые складываются др в др, цветное тесто, может очень долго в него возиться, и всякие игрушки с кнопочками и музыкой+все что лежит в шкафу на кухне.

Маше не болеть!

Наташа - поправляйетсь и больше не болейте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня Годик :lol2:

Настя от всей души поздравляем с такой серьезной датой!!!! :dribble:

Здоровья и счастья!!!!cd383a59a58eed076f3955fa7f962adc.gif

Сегодня у моих мальчишек знаменательная дата.

Наташ, (с опозданием :dribble:)

поздравляю вас с днями рождения мальчишек!!!!!93bea52cdef5f71775e50bf24aa796af.gif

Желаем богатырского здоровья!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое можно с памперсами делать,гигиеничнее.

Каким образом? в пеленке сразу понятно, что ребенок пописал, а в памперсе можно два пописа, например, посчитать как один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите чем вы с малышами занимаетесь, как играете? у меня Машик в основном любит сама "играть" - ползать от игрушки к игрушке, особо долго на одной игрушке не сосредотачивается, любит бросать игрушки на пол или за диван :lol2:. а если я ей начинаю читать книжку, она подползает и пытается ее съесть :doh:

раскладываю перед ней игрушки, например, резиновых животных, называю их (это коровка и т.д.);

собираю-разбираю пирамидку, кубики, по размеру, цветам;

мячики катаю;

у мягких игрушек показываю глазки-носик-ушки; (так же показываю на себе и папе)

потом, у меня мания, наверное какая-то, обнимать-целовать-смешить-смеяться вместе;

просто говорю, объясняю что-то, плюс повторяю: мама-папа-баба, также это - мишка, мышка, зайка.... :dribble:

иногда рассказываю детские стишки;

также, идем к собаке, пристаем к нему, или гоняем его;

вожу ее за ручки по квартире :clap_1:

а, иногда, сама сидит что-то перебирает и в рот....

:clap_1:

о, вспомнила, :nyam: переиодически сажаю на горшок;

еще, она любит смотреть некоторую рекламу: фруктовый сад, Аленка-сладко да гладко, Раффаэло, спокойной ночи малыши....;

и иногда включаю детские песенки, тоже узнает, улыбается...

книжки, журналы МЫ ТОЖЕ РВЕМ и до трясучки пытаемся их взять в руки, потом в рот; ну а кидать игрушки, это вообще фишка у детей такого возраста, так в книжках про детей написано! :)

...а вчера мы скорую вызывали, у Машунчика температура поднялась 39,5. от эффералгана снизилась до 38.4, так весь день и держалась. а сегодня как ни в чем не бывало. очень странно...

может зубы? :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, (с опозданием :lol2:)

поздравляю вас с днями рождения мальчишек!!!!!93bea52cdef5f71775e50bf24aa796af.gif

Желаем богатырского здоровья!!!!!

Оль, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, и мы твоих мальчишек, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!1e112eb5cddae521e3819ef80f6b1d11.gif

П.С. голова моя плохё соображает....болею да нервы..., поэтому рассеянная я....не все могу вспомнить, что надА :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вчера мы скорую вызывали, у Машунчика температура поднялась 39,5. от эффералгана снизилась до 38.4, так весь день и держалась. а сегодня как ни в чем не бывало. очень странно...

Ну если один день температура, то может и правда зубки)))

Натуль, и мы твоих мальчишек, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!1e112eb5cddae521e3819ef80f6b1d11.gif

Спасибо Натуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? в пеленке сразу понятно, что ребенок пописал, а в памперсе можно два пописа, например, посчитать как один.

Оля, в норме суточный объем мочи у ребенка до 6 мес -300-500 мл, разовый объем 20-25(30)мл. Если взвесить пустой памперс , а затем наполненный, то можно узнать сколько раз малыш пописал(разделить на 25). Но это при условии, что малыш не покакал. Поэтому лучше "пользоваться" пеленочным(ползунковым) методом: пописал,поменяли, записали.

Как Ваши дела? :lol2:

.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо большое!

Наташа, и мы тормозим!

Поздравляем старшенького с четырехлетием!!!

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, и мы тормозим!

Поздравляем старшенького с четырехлетием!!!

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...