Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Завидую вам по-доброму.

Я вообще не представляю как буду решать проблему с выгулом. Гуляем в городе только на поводке, тянет, агрессивен к кобелям. Коляска в одной руке, собака в другой - наверное не мой вариант.

Пес уже сейчас страдает от сокращения прогулок, что дальше делать не знаю. (((

Мой тоже агрессивен к кобелям, которые к нам прибегают (сам вообще не очень интересуется собаками и не бегает к другим), и тянул раньше. Но ведь не удобно ходить с коляской и тянущей собакой, вот и пришлось прибегнуть к волшебному пендалю. Теперь ходит очень даже хорошо. Так что всё в Ваших руках. Правда если гуляете только на поводке, то тут тяжелее дело. Мы то на поводке только до выгула, а там в свободном полете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже агрессивен к кобелям, которые к нам прибегают (сам вообще не очень интересуется собаками и не бегает к другим), и тянул раньше.

У меня наоборот - сам интересуется и убегает.

Но ведь не удобно ходить с коляской и тянущей собакой, вот и пришлось прибегнуть к волшебному пендалю. Теперь ходит очень даже хорошо. Так что всё в Ваших руках.

За всё время с собакой не получилось научиться этому волшебному пендалю, не в моих это силах.

Сейчас размышляю о кастрации. Может она хоть немного его успокоит?...

Правда если гуляете только на поводке, то тут тяжелее дело. Мы то на поводке только до выгула, а там в свободном полете

Я могу отпустить в свободный полет в глухом лесу, но как туда пробираться с коляской не знаю.

Думаю придется ребенка оставлять на часик под чьим-то присмотром и бежать выгуливать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже тянет :( Вообще за время моей беремености разболтался, особенно в оследние месяцы, когда понял, что силушки мои не те. А сейчас им тоже в основном Андрей занимается, так он совсем расслабился.

Вернусь в деревню снова возьмусь за воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас размышляю о кастрации. Может она хоть немного его успокоит?...

ИМХО, но тут либо УЧИТЬ, либо просто оставлять дома. Кастрация – не решение проблемы. Знаю ОЧЕНЬ много кобелей, у которых только сексуальные позывы снизились, но психика и реакция осталась такой же.

Есть решение этой проблемы и менее радикальные ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сломала всю голову и никак не пойму что это такое? Уже на протяжении нескольких месяцев у моего малыша иногда, не каждый день, именно к вечеру краснеют щеки, они похожи на помидорчики. Едим мы одно и тоже, нового ничего не вводила и странно то, что это не каждый день :dntknw:

Мама моя предположила, что это на агушу диатез, но мы ее едим больше 2-х месяцев и я думаю, что в случае диатеза щеки бы постоянно были красными. Но чтобы исключить все варианты, я убрала агушу и ситуация не поменялась.

Иногда меня посещает дурацкая мысль, что он щеки натирает, т.к. он любит уткнуться головой в одеяло, подушку, покрывало или коврик и ползти. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя и Жуль, может вам присмотреться к халти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сломала всю голову и никак не пойму что это такое? Уже на протяжении нескольких месяцев у моего малыша иногда, не каждый день, именно к вечеру краснеют щеки, они похожи на помидорчики. Едим мы одно и тоже, нового ничего не вводила и странно то, что это не каждый день :dntknw:

Вот последние пару дней замечаю то же самое у Макса. Вроде даже и на диатез не похоже, просто как сильный румянец, как будто только с мороза. Ничего нового не даю. Бабушки говорят: набегался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга - Сант- Ларс, Наташа и Джемма, а от мороза не может быть :blush2:

Не может, у Макса сопли и они с начала недели не гуляют. А щеки как раз такие как будто только с мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сломала всю голову и никак не пойму что это такое? Уже на протяжении нескольких месяцев у моего малыша иногда, не каждый день, именно к вечеру краснеют щеки, они похожи на помидорчики. Едим мы одно и тоже, нового ничего не вводила и странно то, что это не каждый день :dntknw:

Мама моя предположила, что это на агушу диатез, но мы ее едим больше 2-х месяцев и я думаю, что в случае диатеза щеки бы постоянно были красными. Но чтобы исключить все варианты, я убрала агушу и ситуация не поменялась.

Иногда меня посещает дурацкая мысль, что он щеки натирает, т.к. он любит уткнуться головой в одеяло, подушку, покрывало или коврик и ползти. Может такое быть?

а как "контактное" раздражение не может ли быть? подушки/пледы/игрушки мягкие и т.д. (пыль или материал-синтетический, например)

у нас тоже такое было не поняла на что :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого роддома нет ни в одном списке. Звонила, мне расплывчато ответили, что о закрытии они сами узнают за месяц, в общем как раз в начале марта поедем контракт заключать и все узнаем.

Аня, в Видном очень хорошая врач - Майя Реджеповна Бердыева, она замечательная, самая лучшая! вообщем рекомендую как себе :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам по-доброму.

Я вообще не представляю как буду решать проблему с выгулом. Гуляем в городе только на поводке, тянет, агрессивен к кобелям. Коляска в одной руке, собака в другой - наверное не мой вариант.

Пес уже сейчас страдает от сокращения прогулок, что дальше делать не знаю. (((

я чесно говоря в шоке как с такой собакой можно заводить ребенка. Сейчас все силы должны быть брошены не на сокращения прогулок, а на дрессировку!! ну тяпнет ребенка, что вы будете делать?

Что-то я сломала всю голову и никак не пойму что это такое? Уже на протяжении нескольких месяцев у моего малыша иногда, не каждый день, именно к вечеру краснеют щеки, они похожи на помидорчики. Едим мы одно и тоже, нового ничего не вводила и странно то, что это не каждый день :dntknw:

Мама моя предположила, что это на агушу диатез, но мы ее едим больше 2-х месяцев и я думаю, что в случае диатеза щеки бы постоянно были красными. Но чтобы исключить все варианты, я убрала агушу и ситуация не поменялась.

Иногда меня посещает дурацкая мысль, что он щеки натирает, т.к. он любит уткнуться головой в одеяло, подушку, покрывало или коврик и ползти. Может такое быть?

может просто жарко?

есть вариант обветрились щеки - крем спасет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто жарко?

есть вариант обветрились щеки - крем спасет вас.

У нас дома прохладно и свежо, всегда проветриваю.

Перед каждым выходом на улицу мажем щеки защитным зимним кремом.

Так что пока для меня загадка - эти красные щеки :dntknw:

а как "контактное" раздражение не может ли быть? подушки/пледы/игрушки мягкие и т.д. (пыль или материал-синтетический, например)

у нас тоже такое было не поняла на что :hmm:

А у Вас долго было и само прошло или Вы что-то делали?

Изменено пользователем Ольга - Сант- Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чесно говоря в шоке как с такой собакой можно заводить ребенка. Сейчас все силы должны быть брошены не на сокращения прогулок, а на дрессировку!! ну тяпнет ребенка, что вы будете делать?

Не надо мою собаку прямо таким монстром представлять.

Ребенка он не тяпнет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки с опытом, у меня все забылось ! Моей внучке 28 дней от роду . Малышка мучается вздутием животика периодически и проблема сходить по большому, или попукать ! Раньше мы пользовались укропной водичкой , а сейчас чем вы решаете эту проблему. Врачи и мед. сестры которые приходят дают абсолютно разные советы, не знаем кого слушать ! Спасибо откликнувшимся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память у меня хорошая на сообщения, поэтому вот :blush2: :

Колики - нам помогал саб симплекс и чайс фенхелем от колик, с месяца который. Саб симплекс в каждое кормление давала +газоотводная трубка, если бы не она, не знаю как бы это все вынесла. Делали ее каждый день и бывало не раз.

моно купить в аптеке так и называеться, но надо поискать и она какая-то... в общем народ от нее отказываеться и делает сам. Можно сделать самим по 2 вариантам:

1 микроклизьма самого маленького размера, срезаешь дно и готово.

2. мочевой катетр Фолея (женский мочевой) - собственно наш вариант. Обрезаешь все клапаны и получаеться трубочка. При коликах смазываешь маслецом вазелиновым с вставляешь в попу. Ждешь когда отойдут газики (по звуку ориентируешься) и все получаешь веселого и улыбчивого ребенка.

Многие пугают привыканием - у нас не было и спрашивала у других кто пользовался - тож привыкания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Чай с фенхелем ввели в кормление дней 5 как, трубочка тоже немного помогает. Как часто можно малышей как наша выкладывать на животик ? Пупочек только зажил неделю назад.

Что б не голословно было, Марс проверяет пуки !

6d4f6bea5e5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома прохладно и свежо, всегда проветриваю.

Перед каждым выходом на улицу мажем щеки защитным зимним кремом.

Так что пока для меня загадка - эти красные щеки :dntknw:

А у Вас долго было и само прошло или Вы что-то делали?

а температура какая? прохлада в квартире может быть для мамы, а для малыша первого года жизни может быть жарко. Я просто помню мы с Ариной такое проходили, сделала холоднее стало значительно лучше!

Не надо мою собаку прямо таким монстром представлять.

Ребенка он не тяпнет, проверено.

не надо сразу в позу вставать, да я написала жестко, но вам надо было увидеть то, что с собакой срочно надо заниматься. Ну ведь самой проще будет выйти одновременно и с собакой и с ребенком, чем по 500 раз выскакивать на улицу, тем более в такие морозы.

Спасибо ! Чай с фенхелем ввели в кормление дней 5 как, трубочка тоже немного помогает. Как часто можно малышей как наша выкладывать на животик ? Пупочек только зажил неделю назад.

Что б не голословно было, Марс проверяет пуки !

6d4f6bea5e5b.jpg

маленькие совсем на пузе не очень любят лежать, надо же работать:) поэтому все риходит опытным путем, много точно не будет, а польза от этого выкладывания большая! Малша разглядеть с трудом удается - симпатичный.

Аня, ну и память у тебя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома прохладно и свежо, всегда проветриваю.

Перед каждым выходом на улицу мажем щеки защитным зимним кремом.

Так что пока для меня загадка - эти красные щеки :dntknw:

А у Вас долго было и само прошло или Вы что-то делали?

с неделю, потом еще через некоторое время еще несколько дней. почаще личико и щечки водой умывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки краснеть щеки могут из за зубов. У Вас зуб очередной не на подходе? Может так же натерать одеялами (и т.п).

Лена и Мон Марс, Саб Симплекс был нашим спасением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы ! Будем пробовать ! У нас малышка , зовут Ульяна !!! Крошка начинает улыбаться , когда не болит животик и часто во сне ! Такая радость когда все хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки краснеть щеки могут из за зубов. У Вас зуб очередной не на подходе? Может так же натерать одеялами (и т.п).

У нас пару дней назад вылез зуб, а вчера щеки были красными.

Девочки с опытом, у меня все забылось ! Моей внучке 28 дней от роду . Малышка мучается вздутием животика периодически и проблема сходить по большому, или попукать ! Раньше мы пользовались укропной водичкой , а сейчас чем вы решаете эту проблему. Врачи и мед. сестры которые приходят дают абсолютно разные советы, не знаем кого слушать ! Спасибо откликнувшимся !!!

Вместо укропной водички сейчас Плантекс. Нам саб симплекс помогал, а сестренке нашей Беби Калм и еще Эспумизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы ! Будем пробовать ! У нас малышка , зовут Ульяна !!! Крошка начинает улыбаться , когда не болит животик и часто во сне ! Такая радость когда все хорошо !!!

прорветесь! Сабс имплекс только надо давать каждое кормление, иначе толку ноль.До 3х мес не преставая.По состоянию можно пробовать постепенно отменить с 2х мес С Ариной я с 3х мес стала уменьшать дозу. В 4 мес уже были без него.

плантекса столько надо выпить, да и фишка не в самой укропной воде, а именно в воде (петрушечной, сельдерейной, или любой другой).поэтому дитенку надо предлагать воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мою собаку прямо таким монстром представлять.

Ребенка он не тяпнет, проверено.

Агрессия к собакам и агрессия к людям это вообще разного порядка вещи. У меня были агрессивные собаки, которые никогда никакой агрессии не проявляли к членам семьи, а уже тем более маленьким детям. Гуляла отдельно, конечно, пока ребенок не вырос.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия к собакам и агрессия к людям это вообще разного порядка вещи. У меня были агрессивные собаки, которые никогда никакой агрессии не проявляли к членам семьи, а уже тем более маленьким детям. Гуляла отдельно, конечно, пока ребенок не вырос.

Угу! Знаю много семей, где дети могут и кататься на собаке и что только не делать с ней, но к другим собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...