Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь в Габричевского обращался к гастроэнтерологу? можете врача порекомендовать? мне дали контакты хорошего врача,но он на ломоносовском,далеко... замучалась я со стулом сына,хочу все же проконсультироваться...

а в зоопарке хорошо да,только в выходные вал народа... мы с дочкой год назад были, 1,8 ей тогда было, ей понравилось. еще все рекомендуют парк птиц,даже лучше зоопарка,только это в область ехать нужно...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Даньке моему не нравится зоопарк((( Ходили пару раз - всегда хочет побыстрее свалить оттуда. Но у него в другую сторону мозги закручены, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в Габричевского обращался к гастроэнтерологу? можете врача порекомендовать? мне дали контакты хорошего врача,но он на ломоносовском,далеко... замучалась я со стулом сына,хочу все же проконсультироваться...

Мы там были. У Копанева Ю.А. Достаточно грамотно все обьясняет. Больше сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возвращаюсь в тему уже молодой мамочкой.

27 апреля родился сынок Даня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? :blush2:

А то мы тоже летом собираемся, нам будет где-то 1 год и 4мес :dntknw::blush2:

Нам 1 и 8 мес. Первый раз были когда вообще 7 мес было, потом в 1 и мес, и вот вчера. Завтра попробую фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я своих покажу, можно:

ага, в Фестике тусите? :drinks_cheers:

Лерка красотка и очень самостоятельная девушка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Даньке моему не нравится зоопарк((( Ходили пару раз - всегда хочет побыстрее свалить оттуда. Но у него в другую сторону мозги закручены, так что...

Наташ, может потому что мальчик? :blush2: Моему племяннику тоже не особо, все больше корабли и машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возвращаюсь в тему уже молодой мамочкой.

27 апреля родился сынок Даня )))

Поздравляю! Дане расти здоровеньким и умненьким! Вам спокойствия и гармонии :)

А Даньке моему не нравится зоопарк((( Ходили пару раз - всегда хочет побыстрее свалить оттуда. Но у него в другую сторону мозги закручены, так что...

Мы с Сашкой лет с двух там бываем каждое лето (кроме прошлого почему то). Нууу...первый раз его заинтересовал тигр, т.к. это бы период маньячного ежедневного просмотра мультфильма Маугли. С каждым разом поход в зоопарк его интересует все меньше. Ему больше надо, чтобы ему купили что-нибудь из того яркого барахла, что там продается и отвлекает детей от животных: шарики, пистолетики, машинки, мороженое...или скорей на карусели. Мне зоопарк тоже не нравится. Я предпочитаю наблюдать животных в реальных условиях их обитания или по крайней мере как-то приближенных к тому...от зоопарка тоска берет.

Сейчас показала ему фотографию нашего посещения зоопарка пару лет назад...ностальгия у него, сказал: хочет опять туда. В принципе, ему все равно - куда. Лишь бы с родителями и это имело развлекательный характер. :dntknw: такой человек - его мозги направлены на машинки и машины и на то, как бы организовать себе праздный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в Габричевского обращался к гастроэнтерологу? можете врача порекомендовать? мне дали контакты хорошего врача,но он на ломоносовском,далеко... замучалась я со стулом сына,хочу все же проконсультироваться...

мы ходили зимой. фамилию к сожалению не помню. врач очень понравилась, если остался контакт - напишу.

У нас с животиком ооооочень долго были проблемы. У кого мы только не были и что не перепробовали.. :ranting: Единственный преперат, который реально дал результат - Нормофлорин Б - утром и Нормофлорин Л - вечером. Пропили курс и т-т-т... :thumbup:

а в зоопарке хорошо да,только в выходные вал народа... мы с дочкой год назад были, 1,8 ей тогда было, ей понравилось.

мы в будни были, но около 12-ти уже было народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возвращаюсь в тему уже молодой мамочкой.

27 апреля родился сынок Даня )))

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Зоя, поздравляю рождением сынули!!!!!!!

Ждем подробностей про вес, рост и ты ды :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в Фестике тусите? :drinks_cheers:

Лерка красотка и очень самостоятельная девушка :ok:

Мариш сначала тусили у сцены (на другой стороне пруда),а потом пошли к Фестику )))

На счет самостоятельности и не говори :angry2: Два детЁнка шИиииибко взрослые, свалили от меня, пока я в очереди стояла, чуть инфаркт не схватила :ranting:

У меня Лерке тоже нравится ходить в зоопарк.Любит смотреть лошадей (лошади у нас вообще фетиш ;)) Очень понравились змеи, крокодилы, черепахи.Мне самой нравится туда ходить, ребЯтенок я ещё :) Люблю я всех этих пуФыстикоффф (кроме обезьян :bad: ) и всяких там змеюшек-крокодюшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, блин, вчера не заходила сюда(((((

Если у него мокнутия, то там совсем другие средства для обработки. Смени врача для начала. Другое лечение - лучше эффект. Все лечат по-разному.

Не нервничай. Поверь мне, я знаю,как это тяжело! Но надо найти в себе силы!

Вам уже есть 6 мес? Из антигистаминных ты что даешь? Супрастин можно не больше 2-х недель. Я его всегда на период обострений держу. А так Зиртек. Но он с 6-и мес. Его в течении месяца надо пить.

Фукорцин имхо - Г. Причем с большой буквы. Так же как и пимафукорт Он конечно там весь из себя противогрибковый. Но Вике было от него хуже,так как он на основе спиртов.

Когда у нас была совсем Жопа с кожей нам врач прописывала болтушку. Я могу тебе рассказать как ее делать,спросишь у аллерголога,что он думает относительно этого. Но там тоже гормон.

Нам эта болтушка сняла пипец какую аллергию за несколько дней. Все побледнело. Потом противозудным кремом мазала. Гистан. Помогает, но, как и ко всем мазям привыкание быстро наступает. Надо искать замену.

Вообщем,звони!

Пы.сы. и не вздумай давать ему Фаги, обсыпет нафиг так,что вообще на теле свободного места не найдешь!

Спасибо всем большое за поддержку!

Итак, лечение что нам прописала 1 аллерголог: Креон 1000 (не хочу давать ему ферменты, зачем? ечли у него рецидив в связи с прорезыванием зубов)

Полисорб

Супрастин -его пьем

Бифиформ (он вообще с 2х лет), я заменила на Линекс

Примафукорт (гормон, антибиотик, противогрибок) -давать не хочу

Скин-Кап

В дальнейшем Фаги!

А когда хотела выписать нам Примадофилус, я сказала что у ребенка с него болит живот на что мне было сказано что у нее на нем дети годами сидят и ничего. Это норма, сидение на БАДах годами или я уже совсем нифига не понимаю??

Лечение второй аллерголог отметил. Его назначения:

Глюконат кальция (сыпь может быть из за нехватки кальция в связи с прорез. зубов)

Линекс

Фукорцин (подсушивать, нам помогает), поверх фукорцина салицилово- цинковую мазь

потом сверху на экзему еще одну мазь (название не помню, муж увез рецепт в аптеку)

На сухие места увлажнять крем на основе абрикосового масла ( или Биодерма РР)

Энтеросгель

Супрастин

Надеюсь на улучшение, после Фукорцина стало получше. Очень жду когда же вылезут два верхних зуба....скорее бы уже.

Насть, я тебе позвоню сегодня!!

Девочки, я с болью. Вижу тема не нова.

Мучаемся с диагнозом и лечением. Девочке 7 месяцев. На грудном вскармливании. Аллергия. 2+ стафилококк. Сейчас в Риге в больнице Страдиня. Капают по 500мл натрий хлорид. Чего так много? Ребенок опухает после капельниц. Я со своей дочей прошла все круги ада аллергического, но натрия хлорида не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с болью. Вижу тема не нова.

Мучаемся с диагнозом и лечением. Девочке 7 месяцев. На грудном вскармливании. Аллергия. 2+ стафилококк. Сейчас в Риге в больнице Страдиня. Капают по 500мл натрий хлорид. Чего так много? Ребенок опухает после капельниц. Я со своей дочей прошла все круги ада аллергического, но натрия хлорида не припомню.

если у ребенка отеки после капельницы надо давать мочегонное и скорее весго его и дают, но уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя "банда". Сфоткала их на Новый год, с тех пор состав семьи увеличился. Свежие фотки будут позже.

c472b94601cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я возвращаюсь в тему МАМОЙ :)

29 апреля родился сынок Максим.

3 кг, 50 см.

У меня было срочное кесарево (по показаниям), поэтому мы родились чуть раньше срока, на неделю где-то.

И 2 недели после родов оставались в Роддоме, у меня температура была.

Но теперь мы дома.

Пытаемся наладить ГВ, но пока трудно очень, т.к. за 10 дней, пока мне кололи лекарства - малыша я не кормила.

Вызывала консультанта по ГВ, сказала, что круглая грудь и ребёнку трудно её брать. Да я и сама это вижу.

А еще, когда он сосёт - то по времени всего 5-7 мин. и бросает. И засыпает тут же.

Как наладить кормление - ума не проложу(((

Вот такие у нас дела.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляем с рождением Максимки!!!!

По поводу ГВ даже не знаю что сказать, единственное считаю, что ни в коем случае нельзя бросать это дела! И вообще, что именно не устраивает? Часто кушать просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я возвращаюсь в тему МАМОЙ :)

29 апреля родился сынок Максим.

3 кг, 50 см.

У меня было срочное кесарево (по показаниям), поэтому мы родились чуть раньше срока, на неделю где-то.

И 2 недели после родов оставались в Роддоме, у меня температура была.

Но теперь мы дома.

Пытаемся наладить ГВ, но пока трудно очень, т.к. за 10 дней, пока мне кололи лекарства - малыша я не кормила.

Вызывала консультанта по ГВ, сказала, что круглая грудь и ребёнку трудно её брать. Да я и сама это вижу.

А еще, когда он сосёт - то по времени всего 5-7 мин. и бросает. И засыпает тут же.

Как наладить кормление - ума не проложу(((

Вот такие у нас дела.

так он просто устает:) и не должен он висеть на груди сутками, нормальный у вас малыш!

Поздравляю с новым статусом!!ёА из-за чего делали кесарево срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю с рождением сынишки! Здоровья Вам и малышу! И молочка для Максимки!

По ГВ. Может быть повторюсь, но...

Формы соска разные - Ваш Максим справиться, не волнуйтесь. Пусть сосет понемногу, но часто. С каждым кормлением он будет высасывать молочка больше, и больше молочка будет прибывать в грудь. А режим кормления - это очень индивидуально. Часто мамочки ради собственного удобства настойчиво стараются придерживаться писанных режимов. Я не сторонница режимов по бумажке. У меня трое деток. Именно первого ребенка по неопытности и смогла кормить грудью лишь до 6 месяцев. С режимом.

Обязательно контролируйте объем потребляемой жидкости. Я не любитель много пить, пришлось учиться. На стенку клеила липучку с утра и вписывала мл выпитой жидкости.

И кормим с удовольствием. Ложитесь, отдыхаете и ребенок будет вести себя спокойнее, когда мама не боится, что плохо кушаем.

Главные враги ГВ:

Холод. (Укутываем, прикрывам грудь! Даже когда жарко достаточно ветерка, что застудить)Если случилось - ничего страшного! Даем ребенку сосать. Гузы рассасываются.Только не затягивайте. Сразу же. Даже забыв об режимах, чаще, чем положено даем грудь ребенку. Ни одно лекарство так быстро не поможет, как вовремя усилинная работа грудных желез.

Нервы.Это можно бы поставить на первое место. Совет тот же. Расслабиться. Берем ребенка. Отгородились от всего. Даем грудь. Она кажется вам пустой, но это не так. Вы сами не можете выдавить ни капельки. Но ребенок своими причмоками, успокоит вас и грудь даст молочко. Проверено.

Недостаточно жидкости.Сами понимаете - больше пьем! Чай с тмином - отличное средство. Я чай со сгущенкой могла себе позволить. Дети не аллергики(те что на ГВ :) ).

Кормила всегда. Даже простыв. Сама травянные чаи - ребенку грудь. Правда всерьёз не болела. :)

Вот наколякала. :lol2: Может пригодиться кому-нибудь... :blush2:

если у ребенка отеки после капельницы надо давать мочегонное и скорее весго его и дают, но уточните.

Ксения, спасибо!

Дарья сегодня едет домой. :nonono: В больнице кошмарики. Отец поседел за эти 3 дня. Переругались со всем медперсоналом. Мама Таня нескандальная. Довели. Условия я вам скажу неевропейские были. :ranting: Вчера хотели в отеле переночевать, чтобы утром пообщаться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я возвращаюсь в тему МАМОЙ :)

29 апреля родился сынок Максим.

3 кг, 50 см.

У меня было срочное кесарево (по показаниям), поэтому мы родились чуть раньше срока, на неделю где-то.

И 2 недели после родов оставались в Роддоме, у меня температура была.

Но теперь мы дома.

Пытаемся наладить ГВ, но пока трудно очень, т.к. за 10 дней, пока мне кололи лекарства - малыша я не кормила.

Вызывала консультанта по ГВ, сказала, что круглая грудь и ребёнку трудно её брать. Да я и сама это вижу.

А еще, когда он сосёт - то по времени всего 5-7 мин. и бросает. И засыпает тут же.

Как наладить кормление - ума не проложу(((

Вот такие у нас дела.

МАРИНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ! :clap_1: Почаще прикладывай груди, и постепенно сосок "сформируется". Малыш учиться сосать и правильно брать ротиком грудь, и ты, учишься кормить!

Марина, поздравляю с рождением сынишки! Здоровья Вам и малышу! И молочка для Максимки!

По ГВ. Может быть повторюсь, но...

Формы соска разные - Ваш Максим справиться, не волнуйтесь. Пусть сосет понемногу, но часто. С каждым кормлением он будет высасывать молочка больше, и больше молочка будет прибывать в грудь. А режим кормления - это очень индивидуально. Часто мамочки ради собственного удобства настойчиво стараются придерживаться писанных режимов. Я не сторонница режимов по бумажке. У меня трое деток. Именно первого ребенка по неопытности и смогла кормить грудью лишь до 6 месяцев. С режимом.

Обязательно контролируйте объем потребляемой жидкости. Я не любитель много пить, пришлось учиться. На стенку клеила липучку с утра и вписывала мл выпитой жидкости.

И кормим с удовольствием. Ложитесь, отдыхаете и ребенок будет вести себя спокойнее, когда мама не боится, что плохо кушаем.

Главные враги ГВ:

Холод. (Укутываем, прикрывам грудь! Даже когда жарко достаточно ветерка, что застудить)Если случилось - ничего страшного! Даем ребенку сосать. Гузы рассасываются.Только не затягивайте. Сразу же. Даже забыв об режимах, чаще, чем положено даем грудь ребенку. Ни одно лекарство так быстро не поможет, как вовремя усилинная работа грудных желез.

Нервы.Это можно бы поставить на первое место. Совет тот же. Расслабиться. Берем ребенка. Отгородились от всего. Даем грудь. Она кажется вам пустой, но это не так. Вы сами не можете выдавить ни капельки. Но ребенок своими причмоками, успокоит вас и грудь даст молочко. Проверено.

Недостаточно жидкости.Сами понимаете - больше пьем! Чай с тмином - отличное средство. Я чай со сгущенкой могла себе позволить. Дети не аллергики(те что на ГВ :) ).

Кормила всегда. Даже простыв. Сама травянные чаи - ребенку грудь. Правда всерьёз не болела. :)

Вот наколякала. :lol2: Может пригодиться кому-нибудь... :blush2:

Абсолютно согласна!!! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляем с рождением Максимки!!!!

По поводу ГВ даже не знаю что сказать, единственное считаю, что ни в коем случае нельзя бросать это дела! И вообще, что именно не устраивает? Часто кушать просит?

Спасибо!

Мы не бросаем, мы пытаемся и учимся. Конечно он привык уже из бутылки и ему так проще и легче, а из груди - это же трудиться надо :)

Частота кормлений у нас 3 часа.

так он просто устает:) и не должен он висеть на груди сутками, нормальный у вас малыш!

Поздравляю с новым статусом!!ёА из-за чего делали кесарево срочно?

Да-да, Ксения, устаёт. Только я не знаю как сделать так чтобы подольше сосал.

Прикладываю каждое кормление, но берёт грудь через раз.

Кесарево сделали срочно из-за гистозы (резкое повышение давления).

Кстати консультант по ГВ настаивает как раз на том, чтобы ребёнок висел на груди постоянно, да еще и чтобы спал со мной.

Но я против таких методов.

Спасибо за информацию!

Буду стараться придерживаться. Но вот про кол-во жидкости потребляемой мной - ох.... надо заставлять себя, я не особо пить люблю)))

МАРИНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ! :clap_1: Почаще прикладывай груди, и постепенно сосок "сформируется". Малыш учиться сосать и правильно брать ротиком грудь, и ты, учишься кормить!

Спасибки Наталь!

У меня сосок сформирован вроде, только вот из-за круглой формы груди малыш никак не может его зацепить.

Купила накладки на соски для кормления Авентовские - фигня полная, они огромные, даже больше чем соска у бутылки, да еще и держать их неудобно, всё отваливается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а весы детские есть, чтобы посмотреть, достаточно ли малыш съедает? И вообще на мой взгляд, он наедается, устает и засыпает. Если бы не наелся не уснул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а весы детские есть, чтобы посмотреть, достаточно ли малыш съедает? И вообще на мой взгляд, он наедается, устает и засыпает. Если бы не наелся не уснул бы.

Весы должны привезти на днях.

Ань, думаешь за 5 мин он наедается? Я что-то сомневаюсь((

Скорее ленится сосать, пригревается на груди и спать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы должны привезти на днях.

Ань, думаешь за 5 мин он наедается? Я что-то сомневаюсь((

Скорее ленится сосать, пригревается на груди и спать).

Эх, давно это было :) дочке уже 14 лет, тоже рожались экстренным кесаревым.

И тоже ребенок проводил у груди максимум 5-7 минут, и тоже переживала что это мало :)

Посмотрите на прибавку в весе и на поведение малыша, голодный ребенок спать не будет :)

P.s. дочку кормила до 8 месяцев, кормила бы и дольше, но родственники нервы потрепали и дочь от груди отказалась наотрез.

Удачи, у Вас все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, это опять мы.

Сегодня были на УЗИ. Доктор насчитал нам целых 21 неделю. Я вообще то пока только 19 насчитываю. А так у нас все в порядке. Ручки, ножки на месте, сердечко в порядке. Сказали 90% что девочка, я так на это надеееююсь! И еще, она мне ручкой помахала, и зевнула! О, как! И шевелится она прекрасно, только мама толста и в прямом и в переносном смысле, не чует ни шиша!

Маме приветик передала!:thumbup::thumbup::thumbup:

Мой муж после УЗИ сказал, что это лучший фильм из всех, что он в жизни видел! :)

И очень обрадовался наличию яичек в кадре. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...