Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Как мне объснял священник (по совместительству брат мужа)- крестные это те люди, которые за нашего ребенка будут держать ответ перед Богом. То есть отношение крестного к ребенку в некотором роде должно быть более ответственным, чем отношение родителей именно в духовном плане. И на причастие водить должны именно крестные. И участвовать в жизни ребенка. Как-то утопически выглядит, по-моему. Где ж таких жертвенных найти?

Необязательно же крестному только этим и заниматься. Но пусть нечастое общение, но содержательное. И отношение не наплевательское. На самом деле, наш потенциальный крестный гораздо с большим энтуиазмом общается с нашим сыном, чем мы сами. Потому что гораздо реже и его он так не доканывает.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объснял священник (по совместительству брат мужа)- крестные это те люди, которые за нашего ребенка будут держать ответ перед Богом. То есть отношение крестного к ребенку в некотором роде должно быть более ответственным, чем отношение родителей именно в духовном плане. И на причастие водить должны именно крестные. И участвовать в жизни ребенка. Как-то утопически выглядит, по-моему. Где ж таких жертвенных найти?

с точки зрения религии так оно и есть.Но для меня лично крестный это человек на которого я смогу положиться если со мной что-то произойдет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, наверное, это и нужно- желание общаться и в чем-то воспитывать. У нас сложилось так, что у старшего сына крестный со временем стал священником (тот самый дядя), и с некоторго времени (с момента взросления сына) крестный- это его лучший друг именно на предмет "а поговорить?". Беседы они ведут разные, но очень содержательные и эффект от них потрясающий. Нам повезло))))

Селунская Ксения, естественно, это очень важно, чтобы было такое доверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати своих крестных я не помню, они на Украине живут, знаю только фамилию Чайковский :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои крестные участие в моей жизни не принимали и не принимают. Вот иногда пишут о «работе крестного», а мне прям обидно, что у меня такого человека НЕТ :sorry:

Относительно себя, то не вижу людей рядом, которые могли бы быть крёстными (из женщин), а вот из мужчин лучший друг мужа. Да, он бывает без башенный, охотник (чего я не люблю), но если, В ОБЩЕМ, то я знаю, что и на 1-ое сентября придет, и с ДР поздравлять будет. Вот именно по первому звонку ответит – приедет.

Подруга детства моя (которую я очень люблю) в принципе тоже всё это будет исполнять, но вот к примеру, ребенка на отдых с ней отправить – не отправила бы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ребенка на отдых кроме мужа или бабушек вообще ни с кем не отправила. Ну с дедушкой, может. Хотя он глаза бы вытаращил и орал, что не справится...но думаю, справился бы. Да и то, только в случае если по какой-то причине сама не смогла поехать. У меня тоже крестных нет, т.к. я не крещенная. Но у меня есть тетя :thumbup:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Я в принципе так же и рассуждала.

Насчет мужчины я определилась...есть друг давний, у самого 2-е детей и ко мне во время беременности очень внимательно относился.

А вот с крёстной проблема - моя лучшая подруга, которой я бы своего ребенка доверила как себе, некрещённая и пока не собирается-(

Девушки помогите, пожалуйста.

Алёше 1месяц и неделька.

Вчера гуляли в ботаническом саду в коляске..подержала его так же и на руках. Ему так понравилось! Смотрел очень внимательно по сторонам и агукал что то!

Вообщем хочу гулять не только в коляске!

У меня есть слинг на кольцах, но видимо с руками у меня беда какая то - не получается нормально сделать. Со слингом шарф аналогично-(

Слышала что есть какие то Эрго рюкзаки в которых можно даже малышей носить.

Кто чем пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы к слингу приноровилась, очень это удобно.

Эрго рюкзак - Понье - дорогой, удобный, есть варианты в 2 раза дешеле - тоже очень удобно. Я носила в кенгуру, крайне редко. Не совсем там физиологичная позиция.

Но все таки подумать стоит все эти носилки в рюкзаках - спины на долго не хватит, через 30 минут скоро будет оталиваться. Я только если оляску брать было не удобно одевала слинг. Пару раз пошла гулять в парк, после этого больше чем на 30 мин слинг носил муж. Поэтому ждите себе спокойно периода, когда малыш сядет и пересаживайтесь в прогулочную коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите, пожалуйста.

Алёше 1месяц и неделька.

Вчера гуляли в ботаническом саду в коляске..подержала его так же и на руках. Ему так понравилось! Смотрел очень внимательно по сторонам и агукал что то!

Вообщем хочу гулять не только в коляске!

У меня есть слинг на кольцах, но видимо с руками у меня беда какая то - не получается нормально сделать. Со слингом шарф аналогично-(

Слышала что есть какие то Эрго рюкзаки в которых можно даже малышей носить.

Кто чем пользовался?

Нашему Лешику 2 мес. пользуемся рюкзаком BabyBjörn покупали здесь
/>http://www.baby-country.ru/product.php?id=3339 ну очень удобный, мы очень довольны с 0 мес и до 12 кг.! но лучше покупать здесь http://www.babyshop.com/babybj%C3%B6rn/s/285 намного дешевле, но тогда сразу брать накидку от солнца и утепление. Большинство знакомых ползуются им же, учитывая высокие цены можно купить подержаный. Вообщем рекомендую, сама гуляю с ним, т.к. мой Лешик периодически сидеть в коляске не желает. Аналогичная ситуация со слингами, у меня их две штуки, но ребенок в них сидеть (лежать) категорически не хочет.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас крестный замечательный просто!!!! я ни разу не желею что именно его мы выбрали с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Я в принципе так же и рассуждала.

Насчет мужчины я определилась...есть друг давний, у самого 2-е детей и ко мне во время беременности очень внимательно относился.

А вот с крёстной проблема - моя лучшая подруга, которой я бы своего ребенка доверила как себе, некрещённая и пока не собирается-(

Девушки помогите, пожалуйста.

Алёше 1месяц и неделька.

Вчера гуляли в ботаническом саду в коляске..подержала его так же и на руках. Ему так понравилось! Смотрел очень внимательно по сторонам и агукал что то!

Вообщем хочу гулять не только в коляске!

У меня есть слинг на кольцах, но видимо с руками у меня беда какая то - не получается нормально сделать. Со слингом шарф аналогично-(

Слышала что есть какие то Эрго рюкзаки в которых можно даже малышей носить.

Кто чем пользовался?

У меня тоже была аналогичная ситуация. к слингу с кольцами тоже так и не принаравилась. А вот с шарфом "подружилась". Мне помогли разобраться на сайте "слингоконсультант".

Там же нашла информацию по рюкзачкам. Вот ждем наш рюкзачек, как придет выложу фотку. Брала больше для папы, т.к. к слингу он скептически относится, купил его только для меня))) У нас вот такой http://rusko.su/magazin?mode=product&product_id=164806401 (только цвет другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поздравил нас с первыми шажочками :)

Вот Вам в ответ немного весеннего настроения ;)

одуваны

d3d76826249d.jpg

faa5f5bc1668.jpg

тюльпаны

46cae99e3a91.jpg

a7e90400e5c6.jpg

без собак никуда :)

706829449cde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех красивые малыши!

А у меня вопрос, искать по теме начала и укопалась, во сколько начали детям давать прикорм и с чего? Дочке 4,5 она мой новогодний подарок 03.01 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поздравил нас с первыми шажочками :)

Вот Вам в ответ немного весеннего настроения ;)

Какие Вы большие!!Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех красивые малыши!

А у меня вопрос, искать по теме начала и укопалась, во сколько начали детям давать прикорм и с чего? Дочке 4,5 она мой новогодний подарок 03.01 :thumbup:

Вы на ГВ или ИВ?

Если ГВ, то с 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп.

Даша и Адель, не могу отправить личное сообщение... Может быть, ящик переполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на ГВ или ИВ?

Если ГВ, то с 6 мес.

и на ИВ тоже с 6 мес

Кишечник у ребенка один и готовность переваривать овощи, каши т .д. у него проявлятся одинаково не зависимо от типа вскармливания.

А детки-то, а детки! ну такие красивые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6839-0-25615700-1306484707_thumb.jpПокажу дочку

Какая лапуля!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, при ГВ кремами и аэрозолями от комаров пользоваться можно? Мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, при ГВ кремами и аэрозолями от комаров пользоваться можно? Мне?

обычно пишут, что беременным нельзя. Вообще кровь-то они не всасываются, значит ребенку вреда не должн принести. Для перестараховки можно использовать браслеты от комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...