Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Думаю тут не столько телевизор "зло", сколько гены. ИМХО

гены - это насчет чего, не поняла? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого про мульты сказать не могу.Единственное,у меня всегда был строгий отбор просматриваемых мультиков.Что со старшей,тоже и с малой происходит.Если я считаю что данный мульт не подходит для данного возраста-я КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала смотреть.

А то что они не развивают воображение-оочень спорный вопрос.Старшая рисовать начала с года,сначала это были каляки-маляки,а потом все лучше и лучше.Она раскрашивала в 4 года картинки так как детки в 7-8 лет раскрашивают.Старшей скоро исполнится 13,она такие анимэ мульты рисует....моя подруга-художница в восторге.И научилась она многое рисовать глядя на мультики,книжки.И за компом Юлька сидит тоже на мало,но и тут она умудряется рисовать мультики, пару раз помогала моей подруге-художнице.Так сказать консультировала в создании меню для детского кафе :blush2:

Малая тоже достаточно много времени проводит за телеком и компом.Но это совсем не значит,что нет воображения и не может играть.Она у нас самодостаточный ребенок.И сама,если что поиграет,и порисует.Телевизор у нее включен постоянно,но это не значит что она сидит перед ним целый день-нет,она посмотрит определенные мультики,и пойдет дальше заниматься своими делами.Он(телевизор) у Польки скорее для фона включен,чем для просмотра-это наверное в меня)))

Да со зрением у нас все в порядке,ничего не портиться.Мне тоже кажется-все дело в генах.

Гены-это на счет зрения.Я так поняла))))

Изменено пользователем Маняшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!

— Как забыть? Ало — ало!

— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.

" – Привет малыш!»

-Привет, а ты кто?»

" – Я твой Ангел Хранитель.»

" – А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»"

– Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»

«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»

" – Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты

главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»

«— А ты видел мою маму? Какая она?»

«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

«— Ангел, ты здесь?»

" – Конечно здесь.»

«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»

«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»

«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»

«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»

«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»

«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»

" – Ангел, я готов все увидеть!»

«— Давай малыш, я жду тебя!»

«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно

малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на

окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас

время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь

впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»

«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»

«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»

«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»

«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На

улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы

такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим

живут.

— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!

— Куда?— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!

— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.

— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.

— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!

— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?

— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!

«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»

«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»

«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!

«— Ангел, у моей мамы изменился голос»«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

сижу рыдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

рыдаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я! очень рада за малыша и настоящую маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddb92b108c0ct.jpg

Хорошо на даче!

6a4d11f9eecdt.jpg

А это любимое занятие: ковыряться в кухонном шкафу.

8a31425660c0t.jpg

Тут Арина на горшке

e28621991104t.jpg

А тут - наоборот :lol2:

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо на даче!

ой, какое солнышко!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы воть такие)))

Лапонька!!!!

Джемму с 3 годиками)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гены - это насчет чего, не поняла? :blush2:

Наташ на счет зрения :lol2:

Наташ Джемму с 3 косточками!!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапонька!!!!

Эта лапонька меня вчера перепугал до полусмерти. Приезжаю с работы, а у него температура 39,6. Ну и понеслось: нурофен, водка, замороженный щавель на голову, градусник каждые 15 минут, бабушкам по ж..пе, что не позвонили, врач и т.д.

Джемму с 3 годиками)))) :blush2:

Спасибки, вообще то у нее вчера было, но что то видимо в линейке съехало.

Наташ Джемму с 3 косточками!!!!:thumbup:

Спасибо, Мариш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ на счет зрения :lol2:

ну незнаю, мне кажется еще как можно испортить зрение телевизором, компьютером малышу, если будет постоянно смотреть это и напряжения зрения, мерцание экрана, излучение от техники, все это вредно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лапонька меня вчера перепугал до полусмерти. Приезжаю с работы, а у него температура 39,6. Ну и понеслось: нурофен, водка, замороженный щавель на голову, градусник каждые 15 минут, бабушкам по ж..пе, что не позвонили, врач и т.д.

Да уж! перепугаешься тут. У моей дочки 2 недели назад температура 40 и 7 была... я думала я кончусь... так страшно было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! перепугаешься тут. У моей дочки 2 недели назад температура 40 и 7 была... я думала я кончусь... так страшно было!!!!

Ого, ну тут бы я точно кончилась. А что случилось? Из за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, мне кажется еще как можно испортить зрение телевизором, компьютером малышу, если будет постоянно смотреть это и напряжения зрения, мерцание экрана, излучение от техники, все это вредно же...

так надо сутками сидеть за ТВ, пару мультиков посмотреть никому врежа не причинило. А Излучение идет как минимум от мобильника в течение всего дня, от всей другой тезники и аппарутуры периодически так что не надо на ТВ все валить.

Напряжение зрение, что ты под этим имеешь ввиду? Вся гимнастика на улучшения зрения основана именно на напряжении зрения.

Да и всех кого я знаю испортили зрение мягко говоря не понятно где.

Наташ -- а что случилось с вами? простуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ -- а что случилось с вами? простуда?

Фарингит. Сначала Данька заболел (3 дня назад) , теперь и Макс. Я пока в выходные дома была, они у меня по разным комнатам сидели и Данька в наморднике был, а без меня конечно там черти что твориться. Кот из дома - мыши в пляс. А поскольку Макс только после бронхита, то у него этот фарингит сложнее проходит и с более высокой температурой.

А как вы думаете, свойственно ли ребенку 4 лет выдумывать себе болячки? У меня Данька жалуется на живот, доктор щупал все ок и по УЗИ тоже все нормально. Глистов гнали недавно, стул в норме. Неужели гастроскопию делать придется? Или что еще?

Недавно были у психолога - интеллектуальный уровень на 6 лет, практически готов к школе, а вот эмоционально завис на 2х годах. Очень не хватает внимания и он всячески пытается его к себе привлекать. Может быть он таким образом это делает?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лапонька меня вчера перепугал до полусмерти. Приезжаю с работы, а у него температура 39,6. Ну и понеслось: нурофен, водка, замороженный щавель на голову, градусник каждые 15 минут, бабушкам по ж..пе, что не позвонили, врач и т.д.

А щавель как помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ну тут бы я точно кончилась. А что случилось? Из за чего?

Скорее всего тепловой удар... другого объяснения я не нашла. температура была буквально сутки. Скорая ничего не сказала конкретного, а врач к нам так и не пришла...

А как вы думаете, свойственно ли ребенку 4 лет выдумывать себе болячки? У меня Данька жалуется на живот, доктор щупал все ок и по УЗИ тоже все нормально. Глистов гнали недавно, стул в норме. Неужели гастроскопию делать придется? Или что еще?

Недавно были у психолога - интеллектуальный уровень на 6 лет, практически готов к школе, а вот эмоционально завис на 2х годах. Очень не хватает внимания и он всячески пытается его к себе привлекать. Может быть он таким образом это делает?

Ага, свойственно. У меня сынок выдумывает, и вид еще такой делает несчастный... Проверяем конечно в любом случае... Но очень часто оказывается притворенца симуленца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, свойственно ли ребенку 4 лет выдумывать себе болячки? У меня Данька жалуется на живот, доктор щупал все ок и по УЗИ тоже все нормально. Глистов гнали недавно, стул в норме. Неужели гастроскопию делать придется? Или что еще?

Недавно были у психолога - интеллектуальный уровень на 6 лет, практически готов к школе, а вот эмоционально завис на 2х годах. Очень не хватает внимания и он всячески пытается его к себе привлекать. Может быть он таким образом это делает?

мой то же лет до 5.5 выдумывал "болячки"...это он внимание привлекает, да "взрослых" пародирует...У моего "голова часто кружилась" :) и т.д....Проверяется просто...раз болит...вызываем доктора и в больничку...у моего сразу все проходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щавель как помогает?

Ань, именно ЩАВЕЛЬ никак, просто надо что то ледяное через пеленочку к голове приложить, а щавель удобнее чем кусок свинины (например).

Скорее всего тепловой удар... другого объяснения я не нашла. температура была буквально сутки. Скорая ничего не сказала конкретного, а врач к нам так и не пришла...

У нас у Даньки такое было после Селигера, тоже сутки 40.

А у врачей одна отмазка - зубы лезут. Бронхит, рвота, температура, горло - всё зубы. (это относительно Макса)

Ага, свойственно. У меня сынок выдумывает, и вид еще такой делает несчастный... Проверяем конечно в любом случае... Но очень часто оказывается притворенца симуленца...

мой то же лет до 5.5 выдумывал "болячки"...это он внимание привлекает, да "взрослых" пародирует...У моего "голова часто кружилась" :) и т.д....Проверяется просто...раз болит...вызываем доктора и в больничку...у моего сразу все проходило :)

ну да... у нас тоже когда до врача или до таблетки доходит сразу все проходит. Иногда даже и от мороженого проходит, а вот от котлет очень сразу болеть начинает...

жулье))) Но все равно внутри как то свербит постоянно - вдруг правда болит?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... у нас тоже когда до врача или до таблетки доходит сразу все проходит. Иногда даже и от мороженого проходит, а вот от котлет очень сразу болеть начинает...

жулье))) Но все равно внутри как то свербит постоянно - вдруг правда болит?

Когда болит!!!от мороженого не проходит :)

Это возраст такой...перерастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я сыну верю...хоть он и лентяй и любит порой преувеличить свои несчатья. Но вот как-то я его в школу не поверив отправила, а через час забирать пришлось - температура! А через час после возвращения домой - как огурец! Врач сказала вегетососудистая дистония. Реакция на погоду и изменение атмосферного давления могла такое состояние вызвать. сейчас многие детки метеозависымые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж в детсве переболел гепатитом, из симптомов точно не помню что было, помню, что быстро проходило,т.е. вызвали врача - к ее приходу он как огурец. В карте было написано, что они симулянты, а на деле вон что оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...