Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У меня сначала тоже паника была - как все совместить. Но со временем всё устаканилось и пришло в норму. :)) Собаку совсем не трудно было приучить ходить рядом с коляской и не тянуть. )) У Вас всё получится!!! Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать! Чтоб как танк не таскала вас. Мы спокойно идем на поводке рядом с коляской, в парке отпускаю. Пара волшебных пенделей и вуаля! )) какие скрытые заболевания? Вы ж не первый человек на земле у которого собака и ребенок родился. А потом - я раз в 6-8 мес провожу полное обследование собаки. А подцепить можно и в песочнице что угодно , когда ребенка подрастет.

В песочнице очень любят поваляться местные дворики, а у них может быть что угодно. В детских садах тоже чего только не подцепишь даже от вполне благополучных детей. Так что глистогоньте собаку регулярно. Ничего страшного, если она оближет ему руку или ногу - сразу помоете водой и все будет нормально. Лицо облизывать не давайте, собака быстро поймет, что можно, а что нельзя.

У меня сначала тоже паника была - как все совместить. Но со временем всё устаканилось и пришло в норму. :)) Собаку совсем не трудно было приучить ходить рядом с коляской и не тянуть. )) У Вас всё получится!!! Было бы желание!

Наша тоже может гулять рядом с коляской, но ей скучно. Пыталась отпускать ее на свободный выгул - срывается побегать, теряя на ходу уши. Подзывать приходится долго и громко. Записались в собачью школу, пусть нас научат слушаться, тогда проблема с совместным выгулом будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гулять то как ? Она же прет как танк!!!! Даже не знаю как это все будет выглядеть))))

тем более, не хотелось бы скрытых заболеваний.....

Ну первый ваш вопрос нужно было решать еще тогда, когда заводили собаньку (только не обижайтесь, пожалуйста), путем воспитания (дрессировки). Но, коли так сложилось и уже есть, зависит от того, как прет, и как слушается. Если очень сильно прет и не слушается, то гулять совместно со строгачем (я вот вообще не представляю раздельной прогулки, так как не представляю возможным оставить дите одного дома!!!) и параллельно работать с дрессом (дрессировщиком, кинологом) над корректировкой поведения и послушания собаньки.

А что касается 2-го вашего вопроса, то вы и на обуви можете домой Бог знает что принести, от элементарных глистов, до.... и убирай - не убирай.. ребенок свое найдеть и возьмет )) Уж до чего у меня подруга с ума сходила со стерилизацией всего и вся, но даже у нее этим летом дочка грызла уличную обувь ))) так что на мой сугубо личный взгляд, лучше с детства дите к микробам и прочим бактериям приучать )) (хотя самой - честно, очень противно, когда у сына шерсть во рту, или на его игрушках пыль, ворсинки, крупинки там всякие... мою хотя бы под водой почти каждый день, либо коплю грязные игрушки до тех пор, пока Алёшке совсем не во что играть и все перемываю %) ). Кстати, у нас вот наоборот. Я бы и рада забрать хоть одну собаку (они все пока с мамой), да мы снимаем квартиру с хорошим ремонтом, и боимся пока с хозами заводить речь о собаке + муж строго настрого сказал, что собаку мы заберем только тогда, когда я научусь управляться с ребенком, мужем и порядком одновременно )) а у меня пока плохо выходит %) Зато летом мы 2 месяца жили со всей нашей собаче-кошачей стаей (численностью, так, на минуточку 5 собак и 6 кошек (сейчас уже 5, к сожалению :cry:) И в течении дня, я одна со всем этим зверинцем и ребенком управлялась, на 5,5 сотках земли )) Как вы думаете я в туалет (пардон) ходила? Оставляла сына в шезлонге, или на одеялке (нам тогда 4-6 месяцев было) под "строгим" собачьим контролем )) А они и в лицо иногда лизнуть могли (хотя я тоже не сторонник облизывания губ ребенка), и по одеялку пробежаться.. И с кровати всех вот прям выгнать так и не удалось, 2-3 спали с нами и ничего. И, Наташ, Вам Ксюша правильно написала, те болезни, которые у нас общие, еще очень-очень-очень поискать надо! Вы же не будете гулять с собакой и ребенком по каким-нибудь кишащим крысами подвалам, например... ))) А постарше станете, будете всей семьей пару раз в год глистогонку пить для профилактики и все ок будет у вас :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу глистогонки взрослых и детей...Нам бы то же надо, наверное? А что и как? нам с мужем, сыну 7 лет почти и Владе 1.3? (надо ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гулять то как ? Она же прет как танк!!!! Даже не знаю как это все будет выглядеть))))

тем более, не хотелось бы скрытых заболеваний.....

Тем более, не хотелось бы скрытых заболеваний.....

какие скрытые, вы бы почитали чтоли инормацию по заболеваниям. бешенство и лептоспироз вам не страшны, если собака привита. Токсаплазмоз страшен только в момент беременности.

А собаку надо было воспитывать до и не жаловаться сейчас.Не понимаю я, чем раньше-то думалось? Что собака чудесным образом перевоспитывается? Нет, только хуже станет,т.к. времени будет мало у вас.

Арине давала в год и в два года глистогонку. Муж пьет весной/осенью, я забываю все время :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите пожалуйста а контакт взрослой собаки с маленьким ребенком не опасен? В плане болезни , либо каких инфекций, У меня ребенку 3 месяца на время отдали собаку родителям, но по сложившимся обстоятельства нам ее возвращают.... вот мы думаем как это все будет выглядеть и нет ли риска для ребенка?

Вот наш контакт собаки с ребенком:

8bac0638c5f0.jpg

Не переживайте, все будет хорошо! А наблюдать, как ребенок смеется, видя собаку, невероятно приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арине давала в год и в два года глистогонку. Муж пьет весной/осенью, я забываю все время :doh:

а что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно?

пирантел суспензию. Дозу и схему говорил врач:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирантел суспензию. Дозу и схему говорил врач:)

+1

я его тоже ребенку давала пару раз для профилактики. Его можно с какого то мелкого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гулять то как ? Она же прет как танк!!!! Даже не знаю как это все будет выглядеть))))

тем более, не хотелось бы скрытых заболеваний.....

У моей подруги добер сука...тянет как танк, она гуляет с ней на строгаче и занимается дрессурой, т.ч. всё решаемо.

Наша бабушка тоже очень боится...вернее боялась давать Алёхе играть с Аделькой, но сейчас Алёха ползает как сумашедший по полу и они с Адель на одном уровне и их уже не разделить-) Зато сколько восторга у ребёнка!

0f06b7bb6892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто уборку делать, когда новорожденный в доме и собака? Меня просто и мама и свекровь уже замучили вопросом, как я буду справляться. Отдай собаку и все. Чистота нужна, гигиена, а я вижу какие у вас чудесные детки растут вместе с собачками. Приходит мама ко мне в гости, а у меня везде шерсть, на полу, на диване, на ковре, и начинается, а если ребенку в рот попадет, задохнется и т.д. У меня сложная беременность, и дома я могу только лежать, если и протру полы или пропылесосю, то усе, живот болеть начинает, мужа заставляла 2 недели полы помыть, а он, типа, а где шерсть, не вижу, и чем тебе мешают пыль и шерсть? Еще пылесос у нас доисторический, пропылесосишь и вся пыль обратно летит. Хочу теперь уговорить его на покупку нового пылесоса и пароочистителя, так как в то время когда должен будет появиться малыш у меня начнется сезонная аллергия и еще есть аллергия на все хлоросодержащие препараты. Ну, вот намешала все в кучу. Вообщем, как вы планировали домашние обязаннности, когда появился ребенок в доме? Были ли какие-нибудь ограничения и запреты для собаки? Какие у вас есть домашние технические помощники для облегчения труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто уборку делать, когда новорожденный в доме и собака? Меня просто и мама и свекровь уже замучили вопросом, как я буду справляться. Отдай собаку и все. Чистота нужна, гигиена, а я вижу какие у вас чудесные детки растут вместе с собачками. Приходит мама ко мне в гости, а у меня везде шерсть, на полу, на диване, на ковре, и начинается, а если ребенку в рот попадет, задохнется и т.д. У меня сложная беременность, и дома я могу только лежать, если и протру полы или пропылесосю, то усе, живот болеть начинает, мужа заставляла 2 недели полы помыть, а он, типа, а где шерсть, не вижу, и чем тебе мешают пыль и шерсть? Еще пылесос у нас доисторический, пропылесосишь и вся пыль обратно летит. Хочу теперь уговорить его на покупку нового пылесоса и пароочистителя, так как в то время когда должен будет появиться малыш у меня начнется сезонная аллергия и еще есть аллергия на все хлоросодержащие препараты. Ну, вот намешала все в кучу. Вообщем, как вы планировали домашние обязаннности, когда появился ребенок в доме? Были ли какие-нибудь ограничения и запреты для собаки? Какие у вас есть домашние технические помощники для облегчения труда?

У нас дома никаких запретов не было и нет. Ребенок ползала по полу, как все обычные дети. Пылесошу раз-два в неделю, если собаки не линяют (если линяют, то чаще).

Такие "закидоны" есть у свекрови моей, она в мое отсутствие даже диван игрушками специально закрывает, чтобы собаки туда не ложились. Но особо на "климат" это не влияет. Я не сторонник фанатичной уборки, наоборот считаю, что это позволяет быстрее ребенку привыкнуть к среде. Для справки: до осени этого года, т.е. почти 2.5 года у меня ребенок ничем не болела, вообще. Даже когда болели мы. Болеть начала только после посещения сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто уборку делать, когда новорожденный в доме и собака? Меня просто и мама и свекровь уже замучили вопросом, как я буду справляться. Отдай собаку и все. Чистота нужна, гигиена, а я вижу какие у вас чудесные детки растут вместе с собачками. Приходит мама ко мне в гости, а у меня везде шерсть, на полу, на диване, на ковре, и начинается, а если ребенку в рот попадет, задохнется и т.д. У меня сложная беременность, и дома я могу только лежать, если и протру полы или пропылесосю, то усе, живот болеть начинает, мужа заставляла 2 недели полы помыть, а он, типа, а где шерсть, не вижу, и чем тебе мешают пыль и шерсть? Еще пылесос у нас доисторический, пропылесосишь и вся пыль обратно летит. Хочу теперь уговорить его на покупку нового пылесоса и пароочистителя, так как в то время когда должен будет появиться малыш у меня начнется сезонная аллергия и еще есть аллергия на все хлоросодержащие препараты. Ну, вот намешала все в кучу. Вообщем, как вы планировали домашние обязаннности, когда появился ребенок в доме? Были ли какие-нибудь ограничения и запреты для собаки? Какие у вас есть домашние технические помощники для облегчения труда?

у меня тоже не простая беременность была, одно время вообще запрещено было с кровати вставать, муж в таулет чуть ли не носил. А потом ниче, поднялась, овчар умирал, нода было его обслуживать, но не об этом суть. Свекровь когда приезжала молча мла полы и убирала, то, что не доделала, спасибо ей за это.

ЧТобы шерсть не летала вам надо приобрести фурминатор и пылесос Дайснон (или любой друго мощный, но с дайсоном, конечно, мало кто сравниться). пылесость я стараюсь каждый день, мыть полы тоже. мначе шерсть, шерсть и еще раз шерсть, плюс какой-то песок, не очень понимаю откуда.

Для собак ограничения никакого не было, недавно ввела - в дом с грязными лапами не входить (все с песком борюсь, вроде чище стало) и запрет на кровати, но он еще во время беременности появился, а так все как всегда. Делами занималась, когда Арина спала, или в слинге.

Как все успечь, что мой любимый Комаровский пишет: до 12 часов дня спим месте с ребенком (можно встать проводить мужа, но это совсем не обязательно, мой прекрасно одевался, умывался, звтракал и уходил, в итоге я спала) с перерыми на поесть (ребенку). В 12 часов можно уже подниматься,т.к. ощущаться себя вы будете значительно лучше. т.к. есть собака, можно подняться на час раньше. Накормить, одеться и гулять всем вместе. Приходим домой, выполняем функции по приготовлению еды, уборки квартиры если надо и дальше занимаемся собой. К приходу мужа желательно выглядеть опрятно. Вечером выбираем время прогулки из интересов собаки и опять идем гулять вместе. Дальше ванна, комреление и спать дитю, а мама к папе:) Ну что-то в этом духе.

Есть еще вариант балкона, но мне он совершенно не подходил,т.к. собаки а балконе гулять не обучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже летом были веселые" разговорчики со свекровью, на тему: отдайте собаку а то не справишься. К слову я почти одна с ребенком в чужом городе, бабушек и прочих родственников нет. Нереально тяжело было два раза: когда мороз и нельзя на улицу с ребенком с температурой, второй когда болела сама и лежала 1 день в лежку, вирусняк схватила встать не могла, кружилась голова и рвало. На этот случай у меня есть тел рядом живущих собачников, которые за шоколадку выведут собаку в туалет. А так мы гуляем два раза в день все вместе, ребенок спит, собака гуляет. Ей богу от воспитанной собаки проблем нет. Шерсть правда есть, но как говорит тот же комаровский, люди у которых животные чаще убираются в квартире и сто раз подумают прежде чем постелить ковер, сборщик всякой бяки. У нас ковров нет, ламинат пылесосим через день, мою полы как придется по мере загрязнения и при наличии времени, раза 2 в неделю получается. Тяжело только когда ползает и учится ходить, а потом вообще фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за развернутые ответы. Наверное, надо тоже книжки Комаровского прикупить, смотрю многие их преобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок и собака в гостях у бабушки с дедушкой (моих)

206838854.jpg

И летняя:

205386674.jpg

У нас Ярослава совместима с тремя большими собаками и тремя кошками и норм. Сейчас ногами ходит уже как-то ниче, а вот когда ползала летом... бабушки в обморок падали.

Чтобы было меньше пыли убрала всякую мелочевку и открытые поверхности типа полок, вообще минимум мебели и вещей. Везде линолеум, дорогой, мягкий, ребристый. Ламинат не люблю, да и скользкий он, собакам не удобно. Купила швабру которуую можно просто отжмать в ведре. С ней не лень и два-три раза день пол протереть. Ну и посколько всяких поверхностей немного, то пыль меньше копится.

Прогулки в слинге ребенок, собаки в свободном полете (в деревне) или по очереди на поводке (в городе).

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я тут со своей антисанитарией :lol2: Мои даже кушают из одной тарелки)))


/>http://www.youtube.com/watch?v=cFY3rKZpayY

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои даже кушают из одной тарелки)))


/>http://www.youtube.com/watch?v=cFY3rKZpayY

Наталья,какая прелесь. Максик красотун просто,а Джемка умница,сидит и ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,какая прелесь. Максик красотун просто,а Джемка умница,сидит и ждет.

Да, Джемма очень спокойна дома, прекрасно знает что резкие движения, скачки, беготня и т.д. дома категорически запрещены. Ну а уж Макса то она особенно любит, он практически единственный кто ее подкармливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! А куда у нас Настя делась (Пес Барри)?

Она куда то пропала после этой истории с Барри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она куда то пропала после этой истории с Барри.

а чем история кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем хорошим она не кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем хорошим она не кончилась.

ты точно знаешь? жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...