Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Просто порассуждаю

Что касается пюрешек. То я имела ввиду баночные. Я так поняла, что они для искусственников в первую очередь. А что касается кусочков, то мне кажется, что тут все зависит от каждого конкретного ребеночка и подхода его родителей. У меня Лёшка, еще раз повторюсь - еще деснаями с растущими нижними зубами отщипывал малюсенькие кусочки (из моих рук, я фиксировала и до сих пор фиксирую кусочек так, чтобы он много не откусил ), а сейчас он ест просто слегка размятое вилкой, овощи или фрукты из компота, сырые яблоки игруши я ему даю из ниблера или тру на терке специальной до пюрешки, гречку и рис он ест целиком, не размятые. Одна моя подруга (дочке полгода) действует также.. а другая (у них, правда, педприкорм или что-то рядом) вообще ни разу ничего дочке не мяла, ни блендерила (ее дочке сейчас год и 9). А я вот слышала еще такое, что те, кто банками питается, потом бывает ооочень сложно к нормальной еде адаптируются..

Насколько протертая должна быть пища, нужно смотреть по ребенку.

У нашего сына попадание мельчайшего комочка до 2,5 лет тут же вызывало рвоту. Потом сразу стал нормально есть. Тогда как племяшке сразу давали пищу размятую вилкой, мясо провернутое через мясорубку. Оба дитенка на ГВ

Настя, почемы Вы так открещиваетесь от сахара? Сахар очень полезная "штука", если ею не злоупотреблять. Сахар способствует нормальной работе мозга, зрения и сердца.

Была знакомая девочка, у которой дед с бабкой свернулись на питании детенка, исключили очень многое, в тч и сахар полностью. У девочки в 5 лет стала ухудшаться память :helpsmilie: После месяца проведенного в дали от ограничений, те деть ела все, что ели мы, взрослые + мы подкидывали ей разные вкусности память существенно улучшилась.

Спустя некоторое время ее дед с бабкой повелись на другую диету, и детенка на нее перевели. Эксперементаторы, блин :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему про чумазых детей :doh: ...понятно, что они в любом случае измажутся, просто если прикорм обычный, по режиму, ребенок поел, умылся и все, до следующего раза. А педагогический мне представляется каким-то нескончаемым процессом - то ребенок одно ест, то другое ручками изучает, то третье из маминой тарелки пробует...ощущение, что он ест вес день. :lol2:

Насчет творога - Настя, а как насчет уже подслащенных творожков, с фруктовыми добавками? Есть же такие...

Ну и в том, чтобы подсластить творожок фруктовым пюре ничего плохого я тоже не вижу.

Я больше говорю про подслащивание сахаром каш и кисломолочных продуктов, кефира, например. Это на мой взгляд, лишнее. Если каша покупная, она итак уже подслащенная. Если домашнего производства, то конечно, стоит подсластить.

В общем, я против того, чтобы подслащивать все подряд лишь бы ребенок съел, я об этом.

Я не доверяю белому сахару, а он-то и содержится в уже подслащенных творожках, либо та же фруктоза, которая не есть добро также, наряду с крахмалом каким-нить модифицированным (не знаю пока что за зверь, опасаюсь) и другими сомнительными добавками. Кефира подслащенного чем - либо не встречала еще )) а ведь тоже вроде штука полезная.. К кашам я, в принципе, отношусь с большим сомнением, изучать некогда, каким из них можно доверять, поэтому не доверяю всем )) К тому же, очень люблю каши сама, особенно грубого помола, поэтому варю нам на 2-их с сыном или на 3-их и трескаем за обе щеки с удовольствием. Я вообще к промышленному питанию отношусь с огромным сомнением ))) А изуучать все и вся не успеваю.. И уж если надо мной эксперименты сначала проводила моя мама, а потом и я сама, то над сынулькой больше не хочу :)

В общем, Ваш взгляд я поняла :) Спасибки!

ты не правильно поняла. Пюрешки для сех детей без разделения. Искуственники они не инопланетяне, едят все то же, что и остальные. Все остальное прихоть исключительно мамы.

не понравился тем, что нифига не тянет. А разницы междц водным фильтром и дайсоном я никакой не увидела. Точно так же воздух, только не увлажненый (т.е. пыли нет никакой) и меньше мороки собирать, разбирать и т.д.

Спасибо огромное! :)

про творог я уже тоже писала - налейте в него чуть-чуть молока (смеси) и ребенок сразу начнет есть, вкус с кислятина меняется на вкусный и знакомый.

Вот это супер-совет! Спасибо! :) И как я сама не догадалась? Боюсь вот только молока столько не нацежу, сколько на творог надо.. А потом как быть? Потом начнет натуральный творог есть или все равно придется что-то выдумывать, интересно?

про мелкую еду не не )) не так! Ты нашу поняла, мы твою поняли! А вот принимать не получится )) Я все-таки к тому и пишу, что все зависит от самих деток, от их мам и т.п. В общем, мир! :1st: А к педиатрам я тоже ооочень настороженно отношусь ))

Просто порассуждаю

Насколько протертая должна быть пища, нужно смотреть по ребенку.

У нашего сына попадание мельчайшего комочка до 2,5 лет тут же вызывало рвоту. Потом сразу стал нормально есть. Тогда как племяшке сразу давали пищу размятую вилкой, мясо провернутое через мясорубку. Оба дитенка на ГВ

Настя, почемы Вы так открещиваетесь от сахара? Сахар очень полезная "штука", если ею не злоупотреблять. Сахар способствует нормальной работе мозга, зрения и сердца.

Была знакомая девочка, у которой дед с бабкой свернулись на питании детенка, исключили очень многое, в тч и сахар полностью. У девочки в 5 лет стала ухудшаться память :helpsmilie: После месяца проведенного в дали от ограничений, те деть ела все, что ели мы, взрослые + мы подкидывали ей разные вкусности память существенно улучшилась.

Спустя некоторое время ее дед с бабкой повелись на другую диету, и детенка на нее перевели. Эксперементаторы, блин :ranting:

Ну так я ж и пишу все время, что все индивидуально разными словами, правда :)

Немножко не так! Не сахар штука полезная и от нее мозг работает, а глюкоза - она содержится в сахарах. А белый сахар вреден. И, кстати, я вот жуткая сладкоежка (спасибо бабушке - Царствие ей Небесное), а вот мозг куда-то подевался совсем, несмотря на то, что я сахар потребляю в огромных количествах! Для меня и каша, и чай, и кефир и многое прочее без сахара потеряют свой смысл. Шоколад молочный могу плитками есть и т.д.

Вот, например, статейка на эту тему, сама еще до конца не дочитала:

Детям нужен не сахар, а глюкоза. Она дает энергию и стимулирует аппетит, помогает всем органам находиться в тонусе и работать, как следует. Глюкоза содержится в сахарах, то есть во фруктах и овощах. Чтобы ее было достаточно в организме, ребенок до семи лет должен в день съедать тарелку овощей и 150 г фруктов. Сахар и сладости – тоже поставщики глюкозы, но не только ее, поэтому их доля в рационе до трех лет – не более 10%. До трех лет ребенку вполне хватает глюкозы без сахара и сладкого, польза этих продуктов чисто теоретическая и зависит от стремления родителей или родственников чем-либо ребенка побаловать. Или облегчить себе жизнь, скормив ребенку нелюбимую кашу. Норма сахара с трех до семи лет – не более 3-4 г в сутки. Не забудьте, что сахар содержится во многих продуктах, в том числе и в мясных полуфабрикатах. Чем грозит ранний ввод сахара? 1. Сбитые вкусовые ощущения. Если вы слишком рано начали подслащивать кашу и чай – не удивляйтесь превращению ребенка в малоешку. Ребенок с полугода (с начала ввода прикорма) должен привыкать к естественному вкусу блюд. Извращенный вкус предполагает дальнейшие требования сладкого: вы сами приучаете к сладкому вкусу, а ребенок привыкает к нему, не зная другого. Другая сторона – избыточный вес. 2. Сахар убивает витамины и полезные бактерии, он создает в кишечнике благоприятную среду для размножения патогенной флоры («пучит» живот). Поэтому недопустимо подслащивать детские творожки, кефир, детский йогурт и каши во время (а не в конце) варки. Ваша задача – скормить полезный продукт, а не «хоть что-нибудь». 3. Избыток сладкого в рационе, включая сахар, ведет к функциональным изменениям центральной нервной системы, эндокринных желез, снижается иммунитет, повышается риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Самое главное – это иммунитет. Он страдает первым. Вам оно надо? 4. Сахар - один из важнейших факторов, приводящих к процессу гниения зубов, поскольку именно он способствует размножению бактерий, вызывающих кариес. Подробнее о вводе сладостей можно почитать здесь: ссылка К сожалению, современные сладости содержат больше вреда, чем пользы. Не давайте ребенку до двух лет сладости, накачанные жирами низкого качества, консервантами и ароматизаторами. У большинства родителей существует иллюзия под названием «нет аллергической реакции, поэтому даем». Ребенка ограничивают в сладостях не только по причине аллергии. Консерванты и ароматизаторы накапливаются в организме. Вы никогда не узнаете, не явится ли эта химия причиной хронических заболеваний впоследствии. Избыток сладостей ведет к гормональным всплескам: ребенок перевозбуждается, нарушается сон, ребенок «вдруг» становится агрессивным. Знакомая картинка: ребенок перемещается с мамой по улице «от шоколадки до мороженки». Не получив «приза», устраивает показные истерики. Мама привыкает его задабривать для своего спокойствия. Чем больше сладкого, тем сильнее истерики: организм привыкает требовать быструю глюкозу в огромных дозах. ЭТО ВАЖНО: дети, в отличие от взрослых, не имеют привычки регулярно кушать. Их аппетит может сильно отличаться день ото дня. Это различие может быть связано с физической активностью. Не следует приучать ребенка к сладостям в попытках «заткнуть дыру» в рационе малоешки. Если ребенок плохо ест, это не означает, что ему надо чаще перекусывать печеньем. В детском питании часто содержится смесь декстрина с мальтозой (мальтодекстрин), это вещество полезнее сахара и может его заменить. Также в каши и печенье добавляют: глюкозу (виноградный сахар), фруктозу (фруктовый сахар), декстрозу (другое название глюкозы), мальтозу (полимер глюкозы). Эти сахара не препятствуют поступлению ценных витаминов, минеральных веществ и волокон.

СОЛЬ Ей принадлежит важная роль в сложных обменных процессах в организме. Однако ученые считают, что человеку совсем не нужно специально подсаливать блюда. Количества соли, поступающего в организм из животных и растительных продуктов вполне достаточно для здоровой жизни. Суточная норма соли для взрослого человека – 5 г в сутки.

Соль представляет собой сложное химическое соединение, в котором присутствует не только хлорид натрия, но и магний, кальций, фосфор и калий.

Поваренная соль необходима для поддержания определенного солевого состава крови и осмотического давления. Проще говоря, за одной молекулой соли всегда тянется две молекулы воды. Натрий, совместно с хлором, поддерживает сосуды в тонусе. Без натрия, калия, и хлора не могут осуществляться сокращение мышц, сердцебиение.

Натрия в растительной пище практически нет, наилучшим его источником остается поваренная соль – но только морская!

Пополнять запасы натрия и хлора нужно постоянно, поскольку организмом они не вырабатываются, зато теряются с потом, мочой и другими выделениями тела.

Потребление большого количества соли ведет не только к повышению артериального давления и увеличению нагрузки на почки, но и к стойкому набору веса. Происходит это из-за удержания в организме излишней жидкости, а еще и потому, что вместе с пищей, богатой солью, люди склонны потреблять больше жиров и сахара и меньше кальция и клетчатки. Подобное питание в течение длительного времени может вызвать сердечно-сосудистые болезни и болезни печени, ожирение и даже рак. Оглянитесь вокруг (возможно, в рамках своей семьи) и вы увидите: люди, склонные к полноте обожают именно острые и соленые блюда - горячие бутерброды, пиццу, чипсы и пр. И далеко не всегда, вопреки стереотипам, они не могут без сладостей. Соль – такой же лучший друг лишнего веса, как и сахар. Если вы хотите ограничить соль, обратите внимание на сельдерей – он соленый сам по себе. Им легко заменить соль в супах и салатах. Также соль заменяют соевым соусом, который в идеале ее не содержит в составе (только дешевый). Еще одно скверное свойство соли: ее избыток ускоряет развитие солевых отложений в суставах. Чем сильнее вы "солите" себя, тем быстрее ваши суставы начнут дубеть и скрипеть.

Мясной бульон солят за полчаса до окончания варки мяса; рыбный бульон, картофель - в начале варки, бобовые - только после их размягчения; грибной бульон - в самом конце варки.

Соль в детском рационе

У детей с рождения отсутствуют солевые рецепторы. Человек привыкает к соленому вкусу «принудительно».

До года, а то и двух лет (если родители не торопились переводить ребенка на взрослый стол, продолжая докармливать его грудным молоком или смесью) ребенок получает достаточное количество минералов из еды. Суточная норма соли для ребенка до года: 0,3 г, после года – 0,5 г. Нельзя подсаливать ребенку до года еду, чтобы он ее быстрее съел. Почки ребенка еще не сформированы, они не рассчитаны на такую нагрузку и не успевают ее фильтровать. Переизбыток соли в рационе ведет к нервной возбудимости и серьезно нарушает работу почек и поджелудочной железы. В грудном молоке, например, соли содержится в 25 раз меньше, чем в цельном коровьем молоке - у телят потребность в соли гораздо выше, чем у человеческих детенышей.

Так что я не против глюкозы :) Я против вредного схара )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если у меня Лёшка уже 2 месяца как перестал творог есть (примерно) я пробовала давать рз в неделю, раз в 2 недели ложечку-другую - , наряду с этим не пьет яблочный компотик из антоновки. Мне кажеться, я четко могу сказать, что ему кисло, он прям сморщивается весь и 2-ю предложенную ложку откидывает. А вот с добавлением фруктов ест. Это нормально? Или продолжать пытаться вводить натуральным вкусом? И чем порекомендуете подслащивать, если порекомендуете, кроме сахара?

Оль, у меня Лёшик нет-нет, да давиться откусывая от целого яблочка или груши дажи мягкой (и то, сколько откусывает, не сконтролируешь, как с бананом, например), и страшно давиться очень. Поэотму я все-таки стала на спец. терочке тереть.

Настя, если Лешику нравится есть творожок с фруктами, то почему нет. Это совершенно нормально, если какие-то продукты ему не по душе. Я дома мало что подслащиваю, мы любители кислятинки :nyam:

Если прям так сильно давится, то пока притормози давать ему большие куски, через какое-то время попробуешь снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если у меня Лёшка уже 2 месяца как перестал творог есть (примерно) я пробовала давать рз в неделю, раз в 2 недели ложечку-другую - , наряду с этим не пьет яблочный компотик из антоновки. Мне кажеться, я четко могу сказать, что ему кисло, он прям сморщивается весь и 2-ю предложенную ложку откидывает. А вот с добавлением фруктов ест. Это нормально? Или продолжать пытаться вводить натуральным вкусом? И чем порекомендуете подслащивать, если порекомендуете, кроме сахара?

Оль, у меня Лёшик нет-нет, да давиться откусывая от целого яблочка или груши дажи мягкой (и то, сколько откусывает, не сконтролируешь, как с бананом, например), и страшно давиться очень. Поэотму я все-таки стала на спец. терочке тереть.

Настя, если Лешику нравится есть творожок с фруктами, то почему нет. Это совершенно нормально, если какие-то продукты ему не по душе. Я дома мало что подслащиваю, мы любители кислятинки :nyam:

Если прям так сильно давится, то пока притормози давать ему большие куски, через какое-то время попробуешь снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефира подслащенного чем - либо не встречала еще )) а ведь тоже вроде штука полезная..

00000000992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь вот только молока столько не нацежу, сколько на творог надо.. А потом как быть?
там нужен какой-то мизер, чтобы творог на пасту стал похож. Нацедишь без труда. (мл 5 отсилы достаточно), а дльше постепенно убираешь молоко, оставляешь творог. Да и мы как-то перешли на фруктовые и вопросов не было вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если Лешику нравится есть творожок с фруктами, то почему нет. Это совершенно нормально, если какие-то продукты ему не по душе. Я дома мало что подслащиваю, мы любители кислятинки :nyam:

Если прям так сильно давится, то пока притормози давать ему большие куски, через какое-то время попробуешь снова.

Спасибо!

:) Это мое любимое ))) ммм... Правда, никогда не думала, что это кефир )) Но Лёшке пока точно не дам )) мал еще и опять же.. в составе сахар-песок ))

Девочки! А когда вообще, можно давать нормальное молоко и как? Нормальное для меня - Отборное Прстоквашино, или еще лучше - настоящее коровье? На данный момент я время от времени добавляю Лёшке в кашу и пюре молоко - Агушу, но как-то не очень мне хочется ее добавлять )) Вот когда можно будет остальное? Если разводить, то как? А ряженку и т.п. с 3-х лет или раньше? И вообще, ни у кого не завалялось хорошей современной таблички продуктов - мол что, в каком возрасте и по скольку можно? И вообще, поделитесь своими меню 9-12 мес. малышей?

там нужен какой-то мизер, чтобы творог на пасту стал похож. Нацедишь без труда. (мл 5 отсилы достаточно), а дльше постепенно убираешь молоко, оставляешь творог. Да и мы как-то перешли на фруктовые и вопросов не было вообще.

спасибки, Ксения!!! :) Сегодня попробуем что из этого выйдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко промышленное раньше 2х лет не рекомендуют давать,там много фосфора кажется,что плохо влияет на работу почек. В кашу до 1,5 лет я наливала смесь,потом совсем чуть–чуть молока стала добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы какой сахар в детстве ели?

Насть, а как будешь поступать, когда Лёша у друзей будет перекусывать? Объяснять будешь, что это тебе можно, это нельзя и перед тем как потчевать ему надо будет спрашивать состав продуктов?

Я без всяких задних мыслей спрашиваю. Просто я на отдыхе часто детей "подкармливала", но говорила сразу, чтобы спрашивали у мамы разрешит или нет. А у тебя свой рацион и как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а Агуша тоже к промышлкееому молоку относиться? или это только "взрослых" марок касается?

Ань, а мы рафинад, к сожалению ели )) А если упаси Господь покурить предложат? На мой взгляд это из той же серии... Очень страшно и неизвестно. Учиться теперь, учиться и учиться.. Знаешь, у меня есть 2 подруги, которые отказались от сахара и теперь им с сахаром невкусно! Вот я на тоже самое и надеюсь. Хочу привить вкус натуральной и полезной пищи, и надеюсь на то, что Лёшке просто не понравиться угощение друзей.. Опять же, есть родители у этих друзей, которых я буду просить не давать моему ребенку то, чего не хочу.. так же колбаса, сосиски, чипсы и т.п. Кстати, моя мама в 7 днях читала статью про одну актрису что ли.. так вот, она с детства ребенка кормила всем натуральным, собственного приготовления, компотами - морсми поила.. в итоге ее сын просто невоспринимал никакую химию или другую дрянь :) Как-то так..

Ой, Ксень! Забыла! Еще раз огромное спасибо за рецепт добавления грудного молока в творог! ))) Не знаю как? (сама пробовала), но сработало!!!!! :clap_1:

Я ж вот еще что вспомнила.. я не хотела добавлять фрукты в творог, потому как вроде как фрукты надо отдельно от всего остального есть, как лекарства - за полчаса до еды или через час после..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспомнила - у Сашки в подъезде соседка была, она вегетарианка и из дочки делала вегетарианку. Доче тогда лет 5 было. Так вот пришла эта доча к нашему племяннику в гости, играли играли, потом Светка смотрит, а доча куда то пропала. Заходит на кухню, а эта девочка стоит около открытого холодильника и плачет. Светка ей говорит: ты чего плачешь? Кушать хочешь? А она отвечает: нет, там колбаса лежит, но мне ее нельзя. Тетя Свет, можно я хотя бы просто на нее посмотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспомнила - у Сашки в подъезде соседка была, она вегетарианка и из дочки делала вегетарианку. Доче тогда лет 5 было. Так вот пришла эта доча к нашему племяннику в гости, играли играли, потом Светка смотрит, а доча куда то пропала. Заходит на кухню, а эта девочка стоит около открытого холодильника и плачет. Светка ей говорит: ты чего плачешь? Кушать хочешь? А она отвечает: нет, там колбаса лежит, но мне ее нельзя. Тетя Свет, можно я хотя бы просто на нее посмотрю?

Кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!

Ну да.

Мне просто кажется, что так уже нельзя детей обделять. Я лично тоже против чипсов, конфет , газировок и т.д. Я их и не покупаю, но вполне разрешаю иногда в виде угощения, например 1 раз в 1-2 месяца. Или торты, дома тоже не даю, но если Данька съест у кого нибудь в гостях не против.

НУ просто не представляю как мои дети будут приходить к кому нибудь на день рождения и сидеть с пустой тарелкой, потому что "в этом салате у вас майонез", " тут у вас курица жареная", " а тут, простите, какой процент жирности?".

А вырастет и сам сделает выбор, что ему вредно, а что не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Мне просто кажется, что так уже нельзя детей обделять. Я лично тоже против чипсов, конфет , газировок и т.д. Я их и не покупаю, но вполне разрешаю иногда в виде угощения, например 1 раз в 1-2 месяца. Или торты, дома тоже не даю, но если Данька съест у кого нибудь в гостях не против.

НУ просто не представляю как мои дети будут приходить к кому нибудь на день рождения и сидеть с пустой тарелкой, потому что "в этом салате у вас майонез", " тут у вас курица жареная", " а тут, простите, какой процент жирности?".

А вырастет и сам сделает выбор, что ему вредно, а что не вредно.

Наташ, у нас та же ситуевина.

Полька пошла в школу ее там угощают "запретными" вкусняшками, она чаще приносит их домой и спрашивает разрешения их слопать, я стараюсь объяснять что это не очень полезно, но не запрещаю категорически. Иногда говорит, что угостили тем-то тем-то ,не смогла отказаться и схомячила.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а мы рафинад, к сожалению ели )) А если упаси Господь покурить предложат? На мой взгляд это из той же серии... Очень страшно и неизвестно. Учиться теперь, учиться и учиться.. Знаешь, у меня есть 2 подруги, которые отказались от сахара и теперь им с сахаром невкусно! Вот я на тоже самое и надеюсь. Хочу привить вкус натуральной и полезной пищи, и надеюсь на то, что Лёшке просто не понравиться угощение друзей.. Опять же, есть родители у этих друзей, которых я буду просить не давать моему ребенку то, чего не хочу.. так же колбаса, сосиски, чипсы и т.п. Кстати, моя мама в 7 днях читала статью про одну актрису что ли.. так вот, она с детства ребенка кормила всем натуральным, собственного приготовления, компотами - морсми поила.. в итоге ее сын просто невоспринимал никакую химию или другую дрянь :) Как-то так..

Ой, Ксень! Забыла! Еще раз огромное спасибо за рецепт добавления грудного молока в творог! ))) Не знаю как? (сама пробовала), но сработало!!!!! :clap_1:

Я ж вот еще что вспомнила.. я не хотела добавлять фрукты в творог, потому как вроде как фрукты надо отдельно от всего остального есть, как лекарства - за полчаса до еды или через час после..

Настя, уважаю твою позицию, но мне вот подумалось, а что Леша будет есть в садике(если пойдет)и в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспомнила - у Сашки в подъезде соседка была, она вегетарианка и из дочки делала вегетарианку. Доче тогда лет 5 было. Так вот пришла эта доча к нашему племяннику в гости, играли играли, потом Светка смотрит, а доча куда то пропала. Заходит на кухню, а эта девочка стоит около открытого холодильника и плачет. Светка ей говорит: ты чего плачешь? Кушать хочешь? А она отвечает: нет, там колбаса лежит, но мне ее нельзя. Тетя Свет, можно я хотя бы просто на нее посмотрю?

УЖАС!

Настя агуша это тоже промышленное молоко.

Рада, что творог пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок сейчас на специальной диете: без глютена и без коровьего молока и продуктов из него. В школе я предупредила и завтраки ему даю свои из дома, специальный хлеб, козье молоко, хлопья без глютена и т.п. , но если в школе какой-то детский праздник или не в школе, а в гостях у друзей или если идем в ресторан, я сыну разрешаю есть все, что хочет (в разумных количествах, конечно), т.к. не хочу, чтобы он себя чувствовал там каким-то ущербным.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок сейчас на специальной диете: без глютена и без коровьего молока и продуктов из него. В школе я предупредила и завтраки ему даю свои из дома, специальный хлеб, козье молоко, хлопья без глютена и т.п. , но если в школе какой-то детский праздник или не в школе, а в гостях у друзей или если идем в ресторан, я сыну разрешаю есть все, что хочет (в разумных количествах, конечно), т.к. не хочу, чтобы он себя чувствовал там каким-то ущербным.

Марина, а Саша в обычной или частной школе учится? У дочки в школе не разрешают свою еду приносить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а Саша в обычной или частной школе учится? У дочки в школе не разрешают свою еду приносить(

Саша в частной и их там кормят трижды в день.

Нам в школу не разрешают вообще то приносить молочные продукты. Если какой праздник, приходит медсестра и проверяет, нет ли чего молочного - видимо, боятся, что может оказаться не свежее, может, уже были случаи, не знаю...

Но я договорилась через медсестру, написала записку и приношу закрытую бутылку козьего молока Президент (оно долго не портится), они держат его в холодильнике и следят, чтобы было нормальное.

А на обед ему почти все можно, что дают кроме макарон. Они знают, что ему нельзя, я им список написала.

Когда Саша учился в обычной школе, вроде тоже не запрещали приносить свою еду. Вроде, бутерброды дети приносили. Саша постоянно брал с собой смеси сухофруктов с орехами.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша в частной и их там кормят трижды в день.

Нам в школу не разрешают вообще то приносить молочные продукты. Если какой праздник, приходит медсестра и проверяет, нет ли чего молочного - видимо, боятся, что может оказаться не свежее, может, уже были случаи, не знаю...

Но я договорилась через медсестру, написала записку и приношу закрытую бутылку козьего молока Президент (оно долго не портится), они держат его в холодильнике и следят, чтобы было нормальное.

А на обед ему почти все можно, что дают кроме макарон. Они знают, что ему нельзя, я им список написала.

Когда Саша учился в обычной школе, вроде тоже не запрещали приносить свою еду. Вроде, бутерброды дети приносили. Саша постоянно брал с собой смеси сухофруктов с орехами.

Полька в "школе здоровье" учится, первые три класса ела там с удовольствием, в этом же году говорит еда безобразная. С собой перекусить брать нельзя, потому как кроме столовой есть нигде не разрешают, а в столовую со своей едой не пускают :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рецепт кексиков без молока!!! Мы тоже аллергики на все молочное. Завтра печь буду.

У меня тут вопрос. Я Андрея сняла с груди (сил нетуть больше). И он стал всепоедателем необыкновенным. Хочет есть ВСЕГДА! Хотя и порции нормальные (утро каша на воде правда, сейчас буду пробовать гидролизат), днем суп с мясом+хлеб+печенье потом или яблочка половинка. Полдник (главная проблема) пюре фруктовое+печенье или яйца иногда, компот. Ужин мясо (рыба, птица) с гарниром, компот, фрукт. И все равно он голодный....только палец в сторону стола со словами "вот эта, вот эта"

А вот еще вам! У нас зима, а у вас?))

da628183070e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки, ВОТ ЭТО ОТВЕТ!!! Фотки вообще умиленные. Теперь я точно переживать не буду, раз вы с такими проблемами справились. Всё, уговариваю мужа на томсона. Уже и бабушки и тети говорят "а кому собаку отдадите, когда ребенок родится", я уже злюсь и они как-бы замолкать начинают "Да, это мы так просто спросили". Я столько ласки, терпения, нервов и, наконец, денег вложила в эту собаку - члена семьи, а теперь как ненужную игрушку отдавать, не выйдет. Мы уже с мужем мечтаем, как ребенок будет играться с Волькой, гулять, проявлять за него ответственность, это намного важнее. Насчет аллергии, сейчас во время беременности, еще и на фрукты стало проявляться, хурму и киви вообще не переношу, сразу чесаться вся начинаю и пятнами покрываюсь, раньше хрумкала их за обе щеки. Еще и витамины отменили мне, все по той же причине, теперь какие продукты употреблять вообще не знаю. Хоть токсикоз прошел, уже хорошо. Вот откуда вообще эта аллергия берется, три года назад начался поллиноз и понеслось. Я все грешу на съемную квартиру, мы как туда заселились, там все стены были в плесени такой черной, я все отмывала, вроде справилась, но запах остался, так и дышали ей все три года. И муж также, только в этом году началось.

Спросить хотела еще, мне на днях проходить надо врачей планово, болше всего переживаю за офтальмолога, та жидкость которую он закапывать будет не вредна ребенку? Или опять беременные страхи :wacko:

Томсон хорошаяя весчь, только отмывать ее муторно после каждой уборки. У меня 2 астматика, муж даже при виде пылесоса уже за баллон хватался, а уборку томсоном переносит нормально. От плесени бегите, снимайте другую квартиру. Мы избавились от своей плесени только капитальным ремонтом. Отмыть ее невозможно, она все равно дает споры. Аллергикам достаточно минимального количества, чтобы среагировать. Собственно сына-астматика мы на плесени и получили, долго разбирались, на что он реагирует, а ведь только шовчики у плитки были черные, сразу и не заметишь.

Про ребенка и собаку у меня в теме есть фотки, как песа дрыхнет в обнимку с новорожденным. Ну только шерсть изо рта постоянно выгребаю и с ручек снимаю. И умываю по 100 раз в день, т к она лезет облизывать малыша. Когда малыш был совсем несознательным, собака нравилась ему как грелка, а сейчас он обожает ее тискать. Скоро он поползет, вот это будут супергонки!!!

Если у Вас с глазами все нормально, то можно не капать атропин. Если серьезный минус, то врач обязательно должен посмотреть глазное дно. Это важно для родов, т к роды это серьезная физическая нагрузка. Кстати, сейчас детям уже в полгода пытаются атропин капать для обследования глазного дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас с глазами все нормально, то можно не капать атропин. Если серьезный минус, то врач обязательно должен посмотреть глазное дно. Это важно для родов, т к роды это серьезная физическая нагрузка. Кстати, сейчас детям уже в полгода пытаются атропин капать для обследования глазного дна.

У меня серьезный -. Ничего не капали, видимо от врача зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рецепт кексиков без молока!!! Мы тоже аллергики на все молочное. Завтра печь буду.

У меня тут вопрос. Я Андрея сняла с груди (сил нетуть больше). И он стал всепоедателем необыкновенным. Хочет есть ВСЕГДА! Хотя и порции нормальные (утро каша на воде правда, сейчас буду пробовать гидролизат), днем суп с мясом+хлеб+печенье потом или яблочка половинка. Полдник (главная проблема) пюре фруктовое+печенье или яйца иногда, компот. Ужин мясо (рыба, птица) с гарниром, компот, фрукт. И все равно он голодный....только палец в сторону стола со словами "вот эта, вот эта"

А вот еще вам! У нас зима, а у вас?))

da628183070e.jpg

Кристина, какой большой уже!!! :thumbup:

А козье или соевое молоко тоже нельзя?

Полька в "школе здоровье" учится, первые три класса ела там с удовольствием, в этом же году говорит еда безобразная. С собой перекусить брать нельзя, потому как кроме столовой есть нигде не разрешают, а в столовую со своей едой не пускают :hmm: .

это видимо, ихние какие-то школы здоровья заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...