Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Кристин - показывать пальцем и говорить "этта" он будет постоянно, ему интересно, а если вкусно почему бы не слопать. Если нет проблем с основной едой то пусть лопает печенья и яблоки и что ты там захочешь ему дать.

Где фотку делали у нас зимы нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на козье тоже аллергия(( Уже пробовали и просто козье молоко (и разводили сильно), и смесь козью. Все равно весь засыпается. А сою не пробовала, мне кажеться химка такая....может гидролизат лучше (просто же расщепленка)?

Ксюш, а то что постоянно печенья и яблоки давать это не будет нагрузкой на ЖКТ, все таки когда то желудок должен отдыхать. И на зубах у него налет, два раза уже зубы чищу (без пасты), не станет ли еще хуже для зубов постоянная еда во рту.

Фото в Рязанской области у нас в деревне, снега там по колено. Уже месяц на санках катаемся на собаках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а то что постоянно печенья и яблоки давать это не будет нагрузкой на ЖКТ, все таки когда то желудок должен отдыхать. И на зубах у него налет, два раза уже зубы чищу (без пасты), не станет ли еще хуже для зубов постоянная еда во рту.

Фото в Рязанской области у нас в деревне, снега там по колено. Уже месяц на санках катаемся на собаках)))

яблоки зубы очищают:) Можно давать сушки - их пока съешь времени больше пройдет.

Ну ты не постоянно давай и еду особо не оставляй в поле зрения. И может стоит увеличить порции еды (чуть не написала корма :doh:) за раз?

у нс, когда не было проблем с едой выглядело так - звтрак/обед/ужин. Сразу после что-то вкусное. Играем, гуляем, веселимся, прошел час-два - можно что-то слопать/перекусить, далее основная еда. Если осноная еда съедается плохо -никаких перекусов. Да, бывает Арина возмущена, но потом успокаивается. Главное последовательность - если нет, значит нет.Если считаешь, что лучше дать - дай.

Сейчас у нас на перекус идет кисломолочка Агуша, сытнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь знает в Москве бассейны без хлорки?

У нас видимо, аллергия, а бассейн ребенку нужен.

Уже третий раз начинает ходить в бассейн и начинается ужасный сухой кашель. Два года назад даже в больницу загремели после двух посещений, с начинающимся воспалением легких. После этого два года не рисковали и не были уверены, что от бассейна. В этом году обрадовались. Детей стали водить в бассен от школы. Один раз сходил, опять та же свистопляска. Думали вирус, к педиатору пошли - легкие чистые, горло нормальное, температуры или других признаков ОРВИ нет, а кашель не проходит. Уже на 90 процентов уверена, что хлорка из басика тому виной. На днях запишемся к аллергологу, чтобы уж точно проверить.

Главное, летом на отдыхе в бассейне целыми днями торчит и ничего. То ли там хлорку не добавляют, то ли из-за того, что бассены там открытые, на свежем воздухе, нет такой реакции. Блин, обидно прям. Изучаю сейчас, какие есть способы дезинфекции кроме хлорки. Похоже и при озонировании и ионизировании все равно, меньше хлорки н добавляют(((

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно бассейно не знаю, но есть еще 2 или три вида дезинфекии и это довольно распространенно в Мск. (одно время изучала,т.к. у меня с моей астмой одно время поход в бассейн с хлоркой был заказан, сейчас отпустило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь знает в Москве бассейны без хлорки?

У нас видимо, аллергия, а бассейн ребенку нужен.

Уже третий раз начинает ходить в бассейн и начинается ужасный сухой кашель. Два года назад даже в больницу загремели после двух посещений, с начинающимся воспалением легких. После этого два года не рисковали и не были уверены, что от бассейна. В этом году обрадовались. Детей стали водить в бассен от школы. Один раз сходил, опять та же свистопляска. Думали вирус, к педиатору пошли - легкие чистые, горло нормальное, температуры или других признаков ОРВИ нет, а кашель не проходит. Уже на 90 процентов уверена, что хлорка из басика тому виной. На днях запишемся к аллергологу, чтобы уж точно проверить.

Главное, летом на отдыхе в бассейне целыми днями торчит и ничего. То ли там хлорку не добавляют, то ли из-за того, что бассены там открытые, на свежем воздухе, нет такой реакции. Блин, обидно прям. Изучаю сейчас, какие есть способы дезинфекции кроме хлорки. Похоже и при озонировании и ионизировании все равно, меньше хлорки н добавляют(((

Марин, наша школа вывозит деток в бассейн на Никулинской, на собрании говорили, что вода не хлорированная. Полька у меня рыжая и довольно аллергичная, плавает второй год без проблем.

Прочитала у них на сайте-дезинфекция воды проводится ультрафиолетом и ультразвуком.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, наша школа вывозит деток в бассейн на Никулинской, на собрании говорили, что вода не хлорированная. Полька у меня рыжая и довольно аллергичная, плавает второй год без проблем.

Оль, спасибо! Супер! Нам это ваще близко. Я только туда дозвониться не могла - спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспомнила - у Сашки в подъезде соседка была, она вегетарианка и из дочки делала вегетарианку. Доче тогда лет 5 было. Так вот пришла эта доча к нашему племяннику в гости, играли играли, потом Светка смотрит, а доча куда то пропала. Заходит на кухню, а эта девочка стоит около открытого холодильника и плачет. Светка ей говорит: ты чего плачешь? Кушать хочешь? А она отвечает: нет, там колбаса лежит, но мне ее нельзя. Тетя Свет, можно я хотя бы просто на нее посмотрю?

Ну это жесть, конечно!!! Если ребенок хочет мясо настолько, то пусть ест, это же его право. правда, желательно не в виде колбасы, конечно! Хотя я всеми руками и ногами за... только вот в детском вегетарианстве пока не разобралась...

Настя, уважаю твою позицию, но мне вот подумалось, а что Леша будет есть в садике(если пойдет)и в школе?

Ну вот дорастем до этих страшных и ужасных заведений, расскажу обязательно! :) А пока мне это видится так.. либо буду доплачивать за отдельный стол, либо еще как... а как питаются в таких заведениях дети - аллергики? дети с язвой желудка, например... ??? И потом, ну если и будет в гостях или где что - то вредное перепадать, то это же не основной рацион будет... все легче!

А что рафинад делает с организмом? :helpsmilie:

Анют, милая! ))) у меня совсэм нет времени на очень важные для меня вопросы по выращиванию дитенка )) Погугли, плиз! Сама я то тут, то там то слышу, то читаю про вред. А мой забавный мозг запоминает одно ключевое - ВРЕДНО, а вот почему и как все время забывает ))

Настя агуша это тоже промышленное молоко.

Рада, что творог пошел.

Мерси бьен! Не будем больше молоко пить )) Пусть мамино пьет )) Это моя любовь к молоку, видимо, роль свою играет..

Марина, а Саша в обычной или частной школе учится? У дочки в школе не разрешают свою еду приносить(

Полька в "школе здоровье" учится, первые три класса ела там с удовольствием, в этом же году говорит еда безобразная. С собой перекусить брать нельзя, потому как кроме столовой есть нигде не разрешают, а в столовую со своей едой не пускают :hmm: .

Как такое возможно?! Ужас кошмарный ((( куда мир катиться? У нас помню и в столовой всякая вкусняшка продавалась... А если нельзя по состоянию здоровья или другим причинам есть то, что дают в школе, то как быть?

Если у Вас с глазами все нормально, то можно не капать атропин. Если серьезный минус, то врач обязательно должен посмотреть глазное дно. Это важно для родов, т к роды это серьезная физическая нагрузка. Кстати, сейчас детям уже в полгода пытаются атропин капать для обследования глазного дна.

А что за зверь этот, атропин? Вредный? А то нам с какими то капельками собирались зрение смотреть в каком-то возрасте в поликлинике... Страшно!

Ксюш, а то что постоянно печенья и яблоки давать это не будет нагрузкой на ЖКТ, все таки когда то желудок должен отдыхать. И на зубах у него налет, два раза уже зубы чищу (без пасты), не станет ли еще хуже для зубов постоянная еда во рту.

Фото в Рязанской области у нас в деревне, снега там по колено. Уже месяц на санках катаемся на собаках)))

Кристин! Вот это фотка зачетная ))) Класс!!!! А почему без пасты зубы чистите? :hmm: Мы с пастой 2 раза в день... свои 6 зубов..

Девушки, а кто-нибудь знает в Москве бассейны без хлорки?

У нас видимо, аллергия, а бассейн ребенку нужен.

Марин - http://www.san-svetlana.ru/index.php/content/view/spa-and-beauty/spa/detskii-bassein

и еще, если что, то с озонированной водичкой - бассейн Юность на Бакулева и Семицветик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин! Вот это фотка зачетная ))) Класс!!!! А почему без пасты зубы чистите? :hmm: Мы с пастой 2 раза в день... свои 6 зубов..

Кстати, да! Мне вот тоже интересно что в саду аллергики едят! Я вообще далеко не в восторге от дет. садовской еды. Сама незнаю что делать будем когда дорастем.

Про атропин я тоже можно отвечу? Кароче нам его закапали раз в поликлинике, у нас выдало аллергию на него. И потом еще три дня глаза тер. Уже после я перерыла интернет и пишут что он вреден и вообще прошлый век и щипучий. Сейчас куча современных капель для того что бы посмотреть глазное дно. По крайней мере в Тушинской большице у офтальмолога нам его не капали, сказали что у них препараты лучше. Какие, я к сожалению не спросила (а зря!), т.к и глаза не драл потом и все отлично. Кароче ты почитай хотябы на ББ что о атропине пишут....

Про зубы. Без пасты потому что читала (да и передача тут была по ТВ)что до 2х лет детям нужно чистить зубы просто с кипяченой водичкой. А после двух паста обязательно БЕЗ фтора! Своему не чищу с пастой еще и потому что "а вдруг высыпет", и думай потом. Ну нафик! А, еще мы были у стоматолога, нам сказала она что в таком возрасте (нам 1 г.3 мес) можно чистить просто либо бинтиком смоченным либо щеточкой, для пасты мы маловаты еще) Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь знает в Москве бассейны без хлорки?

У нас видимо, аллергия, а бассейн ребенку нужен.

Давным-давно мы ходили на Таллалихина 28 бассейн Атлант, теперь он, вроде, называется Коралл.

Не были в том бассейне больше 10 лет, тогда он был единственный в Москве без хлорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без зубной пасты если чистить, у Арины такой запах изо рта был, бе!

Муж моей подруги, стоматолог, говорит что чистить надо с зубной пастой начиная с первого зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж моей подруги, стоматолог, говорит что чистить надо с зубной пастой начиная с первого зуба.

А я вообще заметила что у врачей два лагеря. Причем почти у всех))

Например часть ортопедов против хождения дома в ботиночках с пяткой, другая часть за.

Часть ЛОРов против промывания носа детям, другая часть за.

Часть стоматологов против чистить зубы с пастой, другая за.

Часть аллергологов против лечить дисбактариоз, другая за.

И у всех агрументы что не поспоришь!

Так что мой вывод дальше уже каждая мама решает что для ЕЕ ребенка правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще заметила что у врачей два лагеря. Причем почти у всех))

Например часть ортопедов против хождения дома в ботиночках с пяткой, другая часть за.

Часть ЛОРов против промывания носа детям, другая часть за.

Часть стоматологов против чистить зубы с пастой, другая за.

Часть аллергологов против лечить дисбактариоз, другая за.

И у всех агрументы что не поспоришь!

Так что мой вывод дальше уже каждая мама решает что для ЕЕ ребенка правильнее.

да, это точно. Сама через это проходила.

Еще помню как противостояла с нашей кривой шеей трем врачам, которые очень хотели выпотрошить с нас еще денюх, меня только один врач поддерживал и муж (бабушки были за то, чтобы делать все). А вот у меня внутренняя установка не давала мне делать с ребенком предложенные "зерства". И ниче, оказалась права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Мне вот тоже интересно что в саду аллергики едят! Я вообще далеко не в восторге от дет. садовской еды. Сама незнаю что делать будем когда дорастем.

Про атропин я тоже можно отвечу? Кароче нам его закапали раз в поликлинике, у нас выдало аллергию на него. И потом еще три дня глаза тер. Уже после я перерыла интернет и пишут что он вреден и вообще прошлый век и щипучий. Сейчас куча современных капель для того что бы посмотреть глазное дно. По крайней мере в Тушинской большице у офтальмолога нам его не капали, сказали что у них препараты лучше. Какие, я к сожалению не спросила (а зря!), т.к и глаза не драл потом и все отлично. Кароче ты почитай хотябы на ББ что о атропине пишут....

Про зубы. Без пасты потому что читала (да и передача тут была по ТВ)что до 2х лет детям нужно чистить зубы просто с кипяченой водичкой. А после двух паста обязательно БЕЗ фтора! Своему не чищу с пастой еще и потому что "а вдруг высыпет", и думай потом. Ну нафик! А, еще мы были у стоматолога, нам сказала она что в таком возрасте (нам 1 г.3 мес) можно чистить просто либо бинтиком смоченным либо щеточкой, для пасты мы маловаты еще) Вот.

Спасибо, Кристин! Как вовремя я прочитала! ))) Если надо будет к офтальмологу, ойду тогда в другое место, а не в поликлинику..

Про зубы. У моей подруги доче год и 9, они с мужем сказали мне, что зубы надо чистить сразу, естесственно детскими зубными пастами (прям капелюшечкой микроскопической.. ). Они вот не чистили вообще до какого - то периода и с трудом большим потом налет счистили.. Вот я и решила чистить. Только пасту мы выбрали вот такую, если кому интересно - http://www.sver4ok.ru/shop/UID_173.html - надеюсь на правду описания )) Лёшке нравится, да и сами, когда есть возможность такой пастой пользуемся.. Беру на щеточку прямо микро-микро-микро капельку, чищу зубки, а потом промываю ротик ему водичкой, чтобы много не проглотил. Воть..

Девочки, а давайте еще делиться игрушками, развивающими занятиями, игрушками, играми и центрами, и клубами? а? :)

Например, для ползающих деток вместо таких вот собачек Фреда и ли Фионы (смысл в том, что детки доползают до собачки, а она откатывается и призывыает) - http://kupittinylove.ru/results.html?search=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNzkyNTMyOzI2NTM2MDU5O3d3dy5iaW5nLmNvbTpwcmVtaXVt - мы решили попробовать машинку на пульте управления ))) И что вы думаете? В 1000 раз лучше оказалось (потом нам Фиону дали, Лёшка ее сразу взял в руки :) да и догонять особо не интересно... если только работать над сочувствием.. это уже когда собачка скулить начинает.. мы ее гладить идем вместе). А вот как с машинкой было (сегодня еще раз попробовали, а уже не так интересно :() - [media]http://www.youtube.com/watch?v=Dagdgl0RTH4

Так что мой вывод дальше уже каждая мама решает что для ЕЕ ребенка правильнее.

А вот это как раз самое страааааашное и сложное... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы все знаете группу крови и резус фактор своих детей? А то тут оказывается, что многие родители только догадываются (моя мама была удивлена моей т.к. думала, что у меня совершенно другая). Ну и многие родители сами свою группу не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы все знаете группу крови и резус фактор своих детей? А то тут оказывается, что многие родители только догадываются (моя мама была удивлена моей т.к. думала, что у меня совершенно другая). Ну и многие родители сами свою группу не знают.

Моя мама тоже очень удивилась, когда мы узнали, что у меня резус -.

Группу и резус ребенка, конечно, знаю. В моем случае из-за моего резуса это был вопрос принципиальный. Да и мне кажется, сейчас всем детям делают анализ сразу после рождения. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при рождении делают анализ, у меня он записан в книжке специальной, которую заполняла после рождения Аришки.

я свою узнала лет 5 назад.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а то я думала одна такая, которая к 30-ти годам наконец-то свою группу и резус фактор узнала :doh:

Марин, а ты с "-" нормально сынулю выносила?

Вообще мне было интересно КАК я такая получилась :doh: Нарыла хорошую статью со знакомыми собачьими словами :blush2: Может кому тоже интересна будет.

Общие принципы наследования признаков.

Упрощенно каждый признак в организме (цвет волос, глаз, группа крови, резус-фактор.) кодируется двумя генами. Реально количество генов, определяющих признак, значительно больше. По каждому признаку один ген ребенок получает от матери, другой - от отца. В генетике выделяют доминантные и рецессивные гены. Доминантный ген обозначается заглавной буквой латинского алфавита, и в его присутствии рецессивный ген, как правило, не проявляет свои свойства. Рецессивный ген обозначается прописной буквой латинского алфавита. Если по какому-то признаку организм содержит два одинаковых гена (два рецессивных, либо два доминантных), то он называется гомозиготой по данному признаку. Если же организм содержит один доминантный и один рецессивный ген, то он называется гетерозиготным по данному признаку и при этом проявляются те свойства признака, которые кодируются доминантным геном.

Например,

А - доминантный ген,определяющий карий цвет глаз

а - рецессивный ген,определяющий голубой цвет глаз

Возможные варианты генотипа:

АА - гомозигота, карие глаза

Аа - гетерозигота, карие глаза

aа - гомозигота, голубые глаза

Пример 1:

жена АА - гомозигота, карие глаза, оба гена доминантны

муж аа - гомозигота, голубые глаза, оба гена рецессивны

При образовании половых клеток (яйцеклетка и сперматозоид) в каждую половую клетку (гамету) идет по одному гену, т.е. в данном случае женский организм образует две гаметы, содержащие по одному доминантному гену, а мужской организм - две гаметы, содержащие по одному рецессивному гену. При слиянии половых клеток зародыш получает по данному признаку один материнский и один отцовский ген.

жена АА + муж аа

Гаметы: А А а а

Ребенок: Аа Аа Аа Аа

Таким образом, в данной ситуации в 100% дети будут иметь карие глаза и являться гетерозиготами по этому признаку. Пример 2:

жена Аа - гетерозигота, карие глаза

муж Аа - гетерозигота, карие глаза

жена Аа + муж Аа

гаметы: А а А а

ребенок: АА , Аа, Аа, аа

В данном случае вероятность рождения детей в 25% с карими глазами(гомозиготы), в 50% с карими глазами гетерозиготы, в 25% голубые глаза(гомозиготы). Пример 3:

жена Аа - гетерозигота, карие глаза

муж аа - гомозигота, голубые глаза

Жена Аа + муж аа

Гаметы: А а а а

Ребенок: Аа , Аа, аа , аа

В данном случае 50% детей имеют карие глаза и являются гетерозиготами и 50% имеют голубуе глаза (гомозиготы)

Закономерности наследования группы крови и резус-фактора.

Наследование группы крови контролируется аутосомным геном. Локус этого гена обозначают буквой I, а три его аллеля буквами А, В и 0. Аллели А и В доминантны в одинаковой степени, а аллель 0 рецессивен по отношению к ним обоим. Существует четыре группы крови. Им соответствуют следующие генотипы:

Первая (I) 00

Вторая (II) АА ; А0

Третья (III) ВВ ; В0

Четвертая (IV) АВ

Пример 1:

жена имеет первую группу крови (00)

муж имеет вторую группу крови и является гомозиготой (АА)

жена 00 + муж АА

гаметы: 0 0 А А

ребенок: А0 А0 А0 А0

Все дети имеют вторую группу крови и являются гетерозиготами по данному признаку.

Пример 2:

жена имеет первую группу крови (00)

муж имеет вторую группу крови и является гетерозиготой (А0)

жена 00 + муж А0

гаметы: 0 0 А 0

ребенок: А0 А0 00 00

В данной семье в 50% возможно рождение ребенка, имеющего вторую группу крови, и в 50% группа крови ребенка окажется первой.

Наследование резус-фактора кодируется тремя парами генов и происходит независимо от наследования группы крови. Наиболее значимый ген обозначается латинской буквой D. Он может быть доминантным - D, либо рецессивным - d. Генотип резус-положительного человека может быть гомозиготным - DD, либо гетерозиготным - Dd. Генотип резус-отрицательного человека может быть - dd.

Пример 1:

жена имеет отрицательный резус-фактор (dd)

муж имеет положительный резус-фактор и является гетерозиготой(Dd)

жена dd + муж Dd

гаметы: d d D d

ребенок: Dd Dd dd dd

В данной семье вероятность рождения резус-положительного ребенка составляет 50% и вероятность рождения резус-отрицательного ребенка также составляет 50%.

Пример 2:

жена имеет отрицательный резус-фактор (dd)

муж имеет положительный резус-фактор и является гомозиготой по данному признаку (DD)

жена dd + муж DD

гаметы: d d D D

ребенок: Dd Dd Dd Dd

В данной семье вероятность рождения резус-положительного ребенка составляет 100%.

Особенности течения беременности при несовместимости по резус-фактору. Резус-конфликт.

Гемолитическая болезнь плода и новорожденного это состояние, возникающее в результате несовместимости крови матери и плода по некоторым антигенам. Наиболее часто гемолитическая болезнь новорожденного развивается вследствие резус-конфликта. При этом у беременной женщины резус-отрицательная кровь, а у плода резус-положительная. Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода). Распад эритроцитов приводит к повреждению печени, почек, головного мозга плода, развитию гемолитической болезни плода и новорожденного. В большинстве случаев заболевание быстро развивается после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь ребенка при нарушении целостности сосудов плаценты.

Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью крови матери и плода (по системе АВ0). При этом за счет агглютиногена (А или В), имеющегося в эритроцитах плода, но отсутствующего у матери, в материнской крови происходит образование антител к эритроцитам плода. Чаще иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III группы крови.

Процесс иммунизации беременной женщины начинается с момента образования антигенов в эритроцитах плода. Поскольку антигены системы резус содержаться в крови плода с 9-10й недели беременности, а групповые антигены - с 5-6й недели, то в некоторых случаях возможна ранняя сенсибилизация организма матери. Проникновению антигенов в материнский кровоток способствуют инфекционные факторы, повышающие проницаемость плаценты, мелкие травмы, кровоизлияния и другие повреждения плаценты. Как правило, первая беременность у резус-отрицательной женщины при отсутствии в прошлом сенсибилизации организма протекает без осложнений. Сенсибилизация организма резус-отрицательной женщины возможна при переливаниях несовместимой крови (проводимых даже в раннем детском возрасте), при беременностях и родах (если у плода резус-положительная кровь), после абортов, выкидышей, операций по поводу внематочной беременности. По данным литературы после первой беременности иммунизация возникает у 10% женщин. Если женщина с резус-отрицательной кровью избежала резус-иммунизации после первой беременности, то при последующей беременности резус-положительным плодом вероятность иммунизации вновь составляет 10%. Поэтому после любого прерывания беременности у женщины с резус-отрицательной кровью с профилактической целью необходимо введение антирезус-иммуноглобулина. В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кровью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резус конфликт это не страшно.

Вроде первая беременность просто под контролем генетиков проходит.После родов вводиться какой препарат, чтобы следующая беременность протекала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у меня хоть ребенок и родился с + как папа, но проблем не было, т.к.беременность была первая. При первой беременности почти никогда резус-конфликта не бывает, т.к. если антитела и вырабатываются, то очень незначительное количество.

При последующих беременностях в случае если первый ребенок ребенок родился с +, и, допустим, второй ребенок которым беременна тоже с +, антитела могут накапливаться и атаковать чуждый по резусу плод.

Но чтобы этого не было сейчас в первую беременность (или в течение скольких то, уже не помню, суток, после родов (или не дай Бог выкидыша, аборта), делают укол антирезусного гамоглабулина (как то так называется) и то незначительное количество антител, которое выработалось за беременность связывается, следовательно в последующую беременность не накапливается.

Если же ребенок рождается с отрицательным резусом, то вообще никаких проблем.

Всю беременность приходится сдавать кровь на антитела (проверяют, нет ли). Сначала раз в три месяца, потом раз в месяц, потом каждую неделю.

Резус конфликт это не страшно.

Вроде первая беременность просто под контролем генетиков проходит.После родов вводиться какой препарат, чтобы следующая беременность протекала нормально.

Не совсем так. Резус конфликт - это ничего хорошего, но можно многое сделать, чтобы его не было. Раньше это была проблема, при современной медицине - уже нет.

Контролируют беременность обычные гинекологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Резус конфликт - это ничего хорошего, но можно многое сделать, чтобы его не было. Раньше это была проблема, при современной медицине - уже нет.

Контролируют беременность обычные гинекологи.

я и имела ввиду, что страшного особо уже ничего нет,как раз из-за того, что все контролируется.

Когда я была беременноой - приятельницу чуть ли ни пинком под зад выгнали с обменкой из ЖК к генетикам, у нее было подозрение на резус-конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Марин, ты доступным языком оьъяснила что это такое :doh:

Это сегодня я родителей расспрашивала чего там у них и как. На что папа грозно посмотрел на маму, когда выяснилось, что у них 2, а у меня I+ :doh: Стало интересно как там чего образовывается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1-, доча в папу 3+. два укола в беременность:на 28-30 нед и после родов, плюс как написали выше постоянная сдача крови на наличие антител. Уколы за свой счет конечно, 2 х 10000, но здоровье и последующие детки дороже. Плюс аборты нельзя делать, каждый увеличивает вероятность конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сынули такая группа крови и резус, как и у меня I +

Так что не забудешь :)

И,как написала Ксения, в роддоме сказали группу крови и резус ребенка.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а я к своему стыду уже забыла :( Надо посмотреть на досуге.. Спасибо, Ань!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...