Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления и пожелания! :blush2:

В таком случае, хватит думать о газоне :secret:

Всё равно газончик хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую, вдруг кому нибудь пригодится.

Отдам за вкусняшку :)

1. б\у автокресло для грудничка. В одном месте немного порвано.

2. детская кроватка. После двоих детей готова уже развалиться, но если ее наглухо забить и заклеить вполне сойдет за доп вариант (например на дачу).

2c91ef2af9ab.jpg

3. Прогулка PegPerego Aria, вполне себе ничего, но тоже в одном месте порвалась (на скорость не влияет ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую, вдруг кому нибудь пригодится.

а можно кресло забронировать до вечера? и какое оно?

Подскажите, чем стирать приданное для малыша?Химическими порошками не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же специальные детские порошки :)

Ушастый нянь, например, вроде как он на основе мыла хозяйственного :)

ну а если совсем-совсем порошками не хочется пользоваться, то хозяйственное или детское мыло на терке трется,

размешивается в воде и этим раствором бельишко детское стирается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё натуральное средство для стирки - мыльные орехи. Это плод растения какого-то, совершенно безопасны. Продаются в магазинах натуральных товаров (в iherb например видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно кресло забронировать до вечера? и какое оно?

Подскажите, чем стирать приданное для малыша?Химическими порошками не хочется.

стирала ушастым нянем, по мне единсатвенный детский порошок,, который хотя бы отстирывает

им же, кстати, стирала белый пуховик, белым оставался 3 недели, от других порошков - 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стирала ушастым нянем, по мне единсатвенный детский порошок,, который хотя бы отстирывает

им же, кстати, стирала белый пуховик, белым оставался 3 недели, от других порошков - 3 дня.

Мы тоже Ушастой нянькой стираем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ушастый нянь нам тоже нравится) я и свои вещи им стираю иногда,и правда хорошо отстирывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно кресло забронировать до вечера? и какое оно?

только увидела))))

кресло свободно, вечером пофоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только увидела))))

кресло свободно, вечером пофоткаю.

ок, ждем, если я правильно поняла, это кресло группы 0? :blush2: и откуда забирать?

А есть ещё натуральное средство для стирки - мыльные орехи. Это плод растения какого-то, совершенно безопасны. Продаются в магазинах натуральных товаров (в iherb например видела)

вот, именно это наверно мне и подходит, я купила порошок Ушастый нянь, меня свекровь с порошком этим чуть не выставила за дверь. Сказала что там химии много :doh:

А может мыльный порошек продается, от мыла хозяйственного? Правда они наверно не отстирывают нормально, и машинку портят :hmm:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошки из мыла (типа мыльной стружки) очень сильно пенятся в стиралке. Но если ребенок не особенно аллергик, то я бы без проблем пользовалась детскими порошками, что я и делала.

Что касается выращивания маленьких детей, я если в чем - то слушала маму и свекровь, то мне это выходило боком, т.к. они внедряли свои устаревшие понятия из серии кипячения марлевых подгузников и покупки верблюжьих одеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло очень вредно для машины-автомат. Мыльными орехами тоже надо уметь пользоваться. Более безопасной химии (чем всякие Ушастики и Тайды) сейчас много. Фрош, Эковер, Бурти..... Важно посмотреть на состав и найти средства, в которых нет нежелательных компонентов и....выбирать "свой" продукт)))

А вот эта статейка Жмакать сюды Вам в помощь)))

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! А что делать при изжоге...При беременности. То, что меньше кушать я уже поняла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! А что делать при изжоге...При беременности. То, что меньше кушать я уже поняла :doh:

Универсально - обычно молоко или овсянка помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсально - обычно молоко или овсянка помогает.

молоко мне не помогло, напилась до тошноты :thumbdown:

только лишь притупляет на 5 минуточек и опять все с начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сода помогает

морковка

глоток холодных сливок

лично мне помогало принять удобную позу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогало молоко))) А ещё при беременности можно Ренни!...а вообще надо что-то щелочной среды принять,чтобы погасить кислоту...(сливки,сода...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогало молоко))) А ещё при беременности можно Ренни!...а вообще надо что-то щелочной среды принять,чтобы погасить кислоту...(сливки,сода...)

в аптеке мне вчера сказали, что если сода попадет на участок органа, но может разьесть.... хоть и гашеная.

по этому купила Рени. Как купила, так и изжога прошла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренни хорошее средство, а мне еще помогает минеральная вода типа Нарзана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренни хорошее средство, а мне еще помогает минеральная вода типа Нарзана.

Да, есть еще мин вода Донад. Она тоже говорят хорошо помогает при изжоге. Правда очень много подделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть еще мин вода Донад. Она тоже говорят хорошо помогает при изжоге. Правда очень много подделок...

нарзан я покупаю только в стеклянных бутылках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, не судите меня строго! Но я сейчас разорвусь от обилия информации в интернете...

Подготавливаю я вещички для новорожденного... С кроватками, бельем, пеленками, одеждой я определилась.

Вопрос у меня к средствам гигиены: какие нужны подгузники, какие нужны салфетки,крем под подгузник, тальк какой? Какой шампунь-пенка, детский крем или масло

ориентируюсь на этот список http://www.babyblog.ru/user/doriblu/2992042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не судите меня строго! Но я сейчас разорвусь от обилия информации в интернете...

Подготавливаю я вещички для новорожденного... С кроватками, бельем, пеленками, одеждой я определилась.

Вопрос у меня к средствам гигиены: какие нужны подгузники, какие нужны салфетки,крем под подгузник, тальк какой? Какой шампунь-пенка, детский крем или масло

ориентируюсь на этот список http://www.babyblog.ru/user/doriblu/2992042

Настя, расскажу про свой совсем недавний опыт :)

Подгузники - брала Мериес или Памперс Премиум (белые такие укаповки), по весу конечно, начиная с самых маленьких. Постарше стали - на Памперсы перешли или Хагисы.

Крем под подгузники - накупила разных - ни одним не пользовалась.

Очень пригодилась присыпка, вот такой до сих пор пользуемся http://shop.ol-gud.ru/217/509/17900/

Джонсонс Бэйби очень пахнет, Саносан дороговато, да и смысл переплачивать.

Шапмунь - пользуемся Бюбхен, очень нра!

Масло - покупала тоже разное, ни чем не пользовались. Теперь я ноги мажу, а то кожа сохнет, еще на год точно мне хватит запаса))))

Единственное, дополнительно брала обычный детский крем, ну там чуть подмазать попку,если покраснение есть и всё.

Салфетки вот такие юзаем Dr.Tuttelle http://www.mersi.ru/e-store/catalog/1685/18559/

На салфетки джонсонс бейби оказалась аллергия, всё покраснело.

Как оказалось, я много потратилась на ненужные вещи.

А ну еще детские ножнички нужны. И термоментр для воды.

Градусники электронные детские г..но (простите) (((

Тоже накупила разных - ни один температуру плавильную не показал, юзаем обычный ртутный. Даже скорая приезжала с электронным градусником, потом ртутным перемеряли - оказалось разница в 2,5 градуса!!!

Вот еще про одёжку добавлю - мама мне накупила распашонок и ползунков.

НИ чем не пользовались!!!!!

Только боди, очень удобно. Разные и с ручками/ножками закрытыми и с открытыми.

Ничего не вылезает , ребенку удобно, не то чно распашонки ((( как же раньше их пользовали.ааааа.. раньше же пеленали деток :) Мы не пеленались ни разу, только в роддоме и то пояс снизу, ну и распашонки только там пользовали, т.к. свою одежку не брали, а можно было.

Еще добавлю, очень пригодились одноразовые пеленки!! В поликлинику с ними удобно ходить, пописал малыш, свернул пеленку и в помойку :)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Пеленки одноразовые у меня сохранились со времен щенячества нашего старшенького, думаю и для младшенького они подойдут :blush2:

а беби лайн - вообще мне кажется хорошая линия. это та, что присыпка у тебя.

Спасибо большое :dribble:

а на джансон беби у всех почти аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...