Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ну вот как так...не может же быть везде по разному :lol:

может. И еще где=то второй в 16 недель, а где-то в 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не поняла...

первый скиринг на 12 неделе - это итоги узи записывают в скрининговый лист и с ним надо сдать кровь

второй скрининг - вроде как просто кровь, без узи.

мне сказали делать так :lol: я тоже была удивлена, но моя гиня к этому относиться так: математика, я молодая без вредных привычек - все будет о.к.Я с ней тут согласга.Повторюсь не понимаю как математика влияет на расхождение хромосом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй скрининг делают с 16 по 20 неделю, лучше на 18. мне назначали только кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кудай-то у нас akula4518 пропала?

Уж не в роддом ли уехала?

Нет Рит, в понедельник отчаливаю :lol:

На счет кипячения, глажки и т.п. - лично я, что с первым ребенком, что со вторым особо не запаривалась.

Стираю первые месяца 3, покупала детское мыло, терла его на терке и так стирала. Позже покупала детский порошок, сейчас "Ушастый нянь" (вроде так называется) - прикупила :doh: Гладить - гладила, Ноне потому что "так надо", а потому что мне это нравится ))) Ну не могу я смотреть на ребенка, когда постирано белье, а оно не глажено, как из попы прям ((( Опять же, не говорю о вещах, которые в глажке не нуждаются.

На счет стерилизации - тут тоже "в пределах разумного". Я первый раз стерилизую (после покупки), а потом просто окатываю в конце мойки кипятком - и всё! Также с сосками поступаю :)

В ванной ребенка мыла в обычной воде. Мыла сначала в маленькой - детской ванночке, добавляла первую неделю пару кристаллов марганцовки (нужно было :P ), а потом перестала добавлять "краситель", и уже месяца в 3 стали мыться в большой ванной. И ребенок потом уже и ползал в ней.И спокойно мыли ребенка, когда Лерка сидеть научилась (попозже фотку покажу, если интересно :) ).

А вообще, мне кажется, что, если внутренне, чувствуешь, что ТАК будет лучше ТВОЕМУ ребенку, то лично я так и поступаю. С детства Лерка бегала босиком, маленькой была - я постоянно почти открывала (зимой) форточку. В комнате было градусов 19-20. Маме моей было холодно, а ребенку моему прекрасно :) Сейчас дочка, когда хочет - раздевается до трусиков и бегает по квартире - кожа у нее прекрасная (ТТТ), болеет (ТТТ) редко - так что Я доверяю своему ребенку. Просто в некоторых вопросах вспоминаю себя ребенком, и думаю "А откуда я знаю КАК нужно кататься с горки/сидеть/лежать и т.п. , если у меня ребенок совсем не отсталый" :) Доверяю своему ребенку и уважаю его мнение :) И нервы спокойны, и ребенок здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй скрининг делают с 16 по 20 неделю, лучше на 18. мне назначали только кровь.

Вот действительно по разному везде. Спасибо.

akula4518 , ну как оно - на последних сроках. Тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник отчаливаю :angry2:

а я думала ты уже давно там :ranting:

ты же на этой неделе хотела?

со схватками поедешь?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Рит, в понедельник отчаливаю :ranting:

А я уже думала поздравлять пора :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже думала поздравлять пора :angry2:

и я все в раздел Поздравления заглядывала....ттт!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама спит, она устала..

быстро стянем одеяло,

разрисуем маме пузо

(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)

может, разрисуем стены?

я ж художник офигенный!

одеяло-то с цветами!

тихо, не мешаем маме!

ножницы неси скорее,

вырезай-ка поровнее!

тренируем скоренько

мелкую моторику!

мама спит, она устала..

зябко ведь без одеяла!

мы укроем маму шубой!

жаль, подклад какой-то грубый..

ножницы убрал, братишка?

нет? стрижешь купон в сберкнижке?...

спи,мамулька, спи, родная!

мы тихонько! не мешая!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама спит, она устала..

быстро стянем одеяло,

разрисуем маме пузо

(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)

может, разрисуем стены?

я ж художник офигенный!

одеяло-то с цветами!

тихо, не мешаем маме!

ножницы неси скорее,

вырезай-ка поровнее!

тренируем скоренько

мелкую моторику!

мама спит, она устала..

зябко ведь без одеяла!

мы укроем маму шубой!

жаль, подклад какой-то грубый..

ножницы убрал, братишка?

нет? стрижешь купон в сберкнижке?...

спи,мамулька, спи, родная!

мы тихонько! не мешая!!!!!!!!!!!!!!

Супер!

Прямо про мою банду!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне кажется, что, если внутренне, чувствуешь, что ТАК будет лучше ТВОЕМУ ребенку, то лично я так и поступаю. С детства Лерка бегала босиком, маленькой была - я постоянно почти открывала (зимой) форточку. В комнате было градусов 19-20. Маме моей было холодно, а ребенку моему прекрасно :roflmao: Сейчас дочка, когда хочет - раздевается до трусиков и бегает по квартире - кожа у нее прекрасная (ТТТ), болеет (ТТТ) редко - так что Я доверяю своему ребенку. Просто в некоторых вопросах вспоминаю себя ребенком, и думаю "А откуда я знаю КАК нужно кататься с горки/сидеть/лежать и т.п. , если у меня ребенок совсем не отсталый" :blush2: Доверяю своему ребенку и уважаю его мнение :kiss1: И нервы спокойны, и ребенок здоров :angry2:

Золотые слова!!! Тут я всё на передачи попадаю про детей. То вот было как раз по поводу сбивания t', по поводу микробов. Была мама, которая после каждого прикосновения ребенка к песку протирала руки антибактериальной салфеткой :ranting: Гигиена конечно важна, но вот такая ИМХО излишне.

Я так вообще с года отказывалась спать днём. И до сих пор терпеть этого не могу. В садике - гестапо было т.к. всем надо спать, а я ни в одном глазу и только мучение для меня лежать.

И в тапках я до определенного времени ненавидела ходить.

Я моюсь в холодной воде по мнению мамы, а для меня в которой она - кипяток. И мне самое главное моя вода - хороша. Муж еще в более прохладной, чем я. Воду горячую выключают и он не страдает от этого, т.к. моется просто холодной. Каждый индивидуален!!!

Поэтому правильно, что надо смотреть за ребенком и доверять его ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще с года отказывалась спать днём. И до сих пор терпеть этого не могу. В садике - гестапо было т.к. всем надо спать, а я ни в одном глазу и только мучение для меня лежать.

По поводу спать в обед...Сначала мама расказывала, как она мучалась укладывая меня...А потом в саду "веселуха" началась, т.к. я каждый тихий час в коридоре у шкафчиков наказание отбывала...

шикарный ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээх...а я б ща в охоточку обеденный сон себе устроила...мммм, ляпотаааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мама, которая после каждого прикосновения ребенка к песку протирала руки антибактериальной салфеткой :angry2: Гигиена конечно важна, но вот такая ИМХО излишне.

ага, я тоже смотрела! Бред какой-то! :ranting::blush2:

у нас сестра, в саду, заболела стоматитом (рот в гнойниках) от грязи :roflmao: Вот это по-настоящему! :gleam:

Тогда, конечно не смешно было, совсем :kiss1: Весь рот в зеленке, ребенок не ел, давали еще лекарства...

А потом она нам показала и объяснила, на детском языке, что они делали в саду с детьми. Срывали почки (типа ольхи/вербы) мочили в луже и ели! :clap_1:

В период, когда родилась и росла сестра, у нас была колли, мы никогда супер чистой-гигиеной по поводу "шерсти и грязи" от собаки - не заморачивались, и все было ОК! Мама гладила долго, белье кипятила, подгузники марлевые были, кормила грудью почти до 1 года. Нормальный, здоровый ребенок (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээх...а я б ща в охоточку обеденный сон себе устроила...мммм, ляпотаааааааа!

Ну ребенка спать положи и сама поспи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, за границей даже по дому ходят в уличной обуви. Понятно, что в Германии улицы с шампунем моют, но всё-равно это УЛИЦА.

Смотрю я на диван своих родителей, который мы с братом испортили. Пластилин приклеили, а снять весь не получилось, ну и мой старший братик решил, что можно его вывести при помощи утюга... Естественно всё расплавилось, а я частенько это вспоминаю, когда смотрю на диван. И вот думаю, почему не одернули при том-то или том-то. Запретили бы, наказали бы и всё было бы цело. А потом думаю, что как тогда понять детям, что есть хорошо, что есть плохо. То есть я вижу последствия реальные, а не по рассказам и больше так делать не хочется. Сразу усвоила взаимодействие горячего на синтетику :ranting:

Что касается поедания, то у меня как-то бошка работала, что я особо ничего не жрала т.к. боязно за себя было. Кормили меня только красками акварельными. 7-ая вода на киселе приехала в гости и вот давай говорить, что краски сладкие и я их ела... Кстати дали уголь активированный и вообще последствий не было.

Брата моего двоюродный брат кормил "бананами" - акацией. Так что теперь акация проходит под кодовым словом "Бананы".

А так летом и из мусорок что-то таскали т.к. домики в кустах строили. У собак роды принимали и помню даже пуповину перерезала (даже дезинфицировали ножницы и щеники все были живы, здоровы). Пытались из под лестницы подъездной крысок вытащить... Короче говоря сейчас от воспоминаний иной раз волосы дыбом встают и думаю, что железные нервы у моей мамы. А уж сколько я летала с турникета! А уж коленки разбивала, причем только не успеет зажить, а я заново сдираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, за границей даже по дому ходят в уличной обуви. Понятно, что в Германии улицы с шампунем моют, но всё-равно это УЛИЦА.

Смотрю я на диван своих родителей, который мы с братом испортили. Пластилин приклеили, а снять весь не получилось, ну и мой старший братик решил, что можно его вывести при помощи утюга... Естественно всё расплавилось, а я частенько это вспоминаю, когда смотрю на диван. И вот думаю, почему не одернули при том-то или том-то. Запретили бы, наказали бы и всё было бы цело. А потом думаю, что как тогда понять детям, что есть хорошо, что есть плохо. То есть я вижу последствия реальные, а не по рассказам и больше так делать не хочется. Сразу усвоила взаимодействие горячего на синтетику :ranting:

Что касается поедания, то у меня как-то бошка работала, что я особо ничего не жрала т.к. боязно за себя было. Кормили меня только красками акварельными. 7-ая вода на киселе приехала в гости и вот давай говорить, что краски сладкие и я их ела... Кстати дали уголь активированный и вообще последствий не было.

Брата моего двоюродный брат кормил "бананами" - акацией. Так что теперь акация проходит под кодовым словом "Бананы".

А так летом и из мусорок что-то таскали т.к. домики в кустах строили. У собак роды принимали и помню даже пуповину перерезала (даже дезинфицировали ножницы и щеники все были живы, здоровы). Пытались из под лестницы подъездной крысок вытащить... Короче говоря сейчас от воспоминаний иной раз волосы дыбом встают и думаю, что железные нервы у моей мамы. А уж сколько я летала с турникета! А уж коленки разбивала, причем только не успеет зажить, а я заново сдираю...

Вот и я такая же, все дворовые кошки и собаки мои были...И роды принимала и от отлова спасала...Подвалы все знала, с гаражей прыгали, плоты строили, в лес ходили, из садика сбегали (я инициатором была)...А один раз на мусорке нашла 2-х циплят и выходила их...гуляли целый день...А тогда телефонов не было.Правда и не болелат ничем. Поражаюсь, как моя мама это выдерживала. Я как представлю, что мой ребенок будет так рости...Инфаркт схаватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребенка спать положи и сама поспи :-)

Ну вот со вторника будет приходить тетушка одна убирать квартиру, тогда может и посплю.

Хотя мне кажется, Вика чует,что я собираюсь завалиться спать и тут же начинает капризулить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвалы все знала, с гаражей прыгали, плоты строили, в лес ходили, из садика сбегали (я инициатором была)...

У нас возле дома трубы лежали по которым Клязьма текла. Расстояние между трубами от шага до прыжка. И мы и летом и зимой... И островки были и пиявки :ranting: И гонки-прыжки устраивали. У нас окна на другую сторону выходили, мама не видела. Даже не разрешала, а я всё-равно... В Клязьме этой я зимой в шубе тонула. Санки топили случайно. На горке попу отшибала. А сейчас для детей и условия получше. В моем детстве ледянок не было, так картоночку под попку или пакетик для экстрималов. А всё-равно страшно!!! Хотя сравнивая с нашим детством - инкубатор! Телефоны есть, что не надо орать "Мама, можно я еще погуляю?" и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле дома трубы лежали по которым Клязьма текла. Расстояние между трубами от шага до прыжка. И мы и летом и зимой... И островки были и пиявки :ranting: И гонки-прыжки устраивали. У нас окна на другую сторону выходили, мама не видела. Даже не разрешала, а я всё-равно... В Клязьме этой я зимой в шубе тонула. Санки топили случайно. На горке попу отшибала. А сейчас для детей и условия получше. В моем детстве ледянок не было, так картоночку под попку или пакетик для экстрималов. А всё-равно страшно!!! Хотя сравнивая с нашим детством - инкубатор! Телефоны есть, что не надо орать "Мама, можно я еще погуляю?" и ты ды.

А мы еще и на колесах катались...И тритонов ловили:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот со вторника будет приходить тетушка одна убирать квартиру, тогда может и посплю.

Хотя мне кажется, Вика чует,что я собираюсь завалиться спать и тут же начинает капризулить)

У меня тоже такое впечатление было посему днем до января мес мы спали вместе в одной кровате:angry2: сейчас спит сама, а мне уже не очень надо.А если надо... ну в общем сплю, и Арина сопит в кроватке:roflmao:

про порошки.Постирала свой белый пуховик ушастым нянем. Дык он стал белоснежным! Я его таким даже не покупала! В общем кажись я и свои вещт буду только этим порошком стирать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518 , ну как оно - на последних сроках. Тяжело?

Тяжко только в одном - это уже сил ждать нет :dribble: А еще тяжеловато, если весь день на ногах, а так нормально :thumbup:

а я думала ты уже давно там :thumbup:

ты же на этой неделе хотела?

со схватками поедешь?

Не а Наташ :lol2: , иду за направлением, а там срок дохаживаю под присмотром врачей :baby:

А я уже думала поздравлять пора :lol2:

и я все в раздел Поздравления заглядывала....ттт!!! :clap_1:

Успеете ещё :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли красить волосы в первом триместре?

Обросла, хочу в парикмахерскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли красить волосы в первом триместре?

Обросла, хочу в парикмахерскую!

Можно, только хорошей краской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...