Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Chocoladka @ 1.2.2010, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)воооооооще, будто в туалет сходила

ооооой, какие-то смешанные чувства испытала от увиденного :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить:

белье и одежду малыша сколько обязательно гладить после стирки? 1-2 месяца?

да еще, раньше белье кипятили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей 4 года. я до сих пор глажу.

кипячу только на даче. белое.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей 4 года. я до сих пор глажу.

кипячу только на даче. белое.

не люблю гладить вообще :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь...у нас сейчас одна дама судится с обслуживающй компанией. Она в больницу попала , что то от воды у ене пошло на теле. Подробностей не знаю. Но и цвет водц у нас иногда слегка....оранжевый.

Так что тут не пылинки сдувать, а совсем другое.

Я ТОЛЬКО отфильтрованную и прокипяченую ,а еще лучше бутилизированную. И собаке только отфильтрованную даю. Но фильтр не такой что под раковиной, а Аквафор.

Желтая она из-за труб говняных. Просто у меня однокурсница работает на Мосводоканале. И я все эти очистки знаю. На выходе самая чистейшая вода. А хлорируют ее из-за труб опять же. Ну это уже другая песня.

Когда малышик маленький совсем, до месяца примерно, ну или пока пупочек не зажил рекомендовано купать в марганцовке. Череда тоже хорошо, но не надо забывать,что она сушит. Т.е. детишкам при опрелостях череда самое то. Только увлекаться не стоит. Я купаю сейчас в лаврушке, так как у Викули диатезик был на личике. Но не каждый день. А так, у меня есть масло для чувствительной кожи марки BabyCoccole иногда в нем купаю, а иногда вообще без всего.

Машуль, ну ты же малышкой была - глотала. И ничего с тобой не стало! И опять же, как ты проконтролируешь купание ребенка в речке? Полюбас заглотнет чутка. Ничего страшного!

Насчет глажки - обязательно первый месяц. Хотя, мне кажется,что это тоже все туфта. Я глажу исключительно из этических соображений. Уж очень хочется,чтобы моя красотуля была красивенькой и не мятой!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю гладить вообще :blush2:

аналогично, вообще почти не глажу никогда))

стирай в машинке на высокой температуре, вот считай и кипячение и гладить ниче не надо будет, гладят же еще и для того чтоб микробов убить, кипячением и убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, вообще почти не глажу никогда))

стирай в машинке на высокой температуре, вот считай и кипячение и гладить ниче не надо будет, гладят же еще и для того чтоб микробов убить, кипячением и убьешь.

Вер, терпеть не могу гладить! Просто фу! Но для любимой дочки я себя пересиливаю и глажу!

Такая она красивая в отглаженных костюмчиках....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая она из-за труб говняных. Просто у меня однокурсница работает на Мосводоканале. И я все эти очистки знаю. На выходе самая чистейшая вода. А хлорируют ее из-за труб опять же. Ну это уже другая песня.

Когда малышик маленький совсем, до месяца примерно, ну или пока пупочек не зажил рекомендовано купать в марганцовке. Череда тоже хорошо, но не надо забывать,что она сушит. Т.е. детишкам при опрелостях череда самое то. Только увлекаться не стоит. Я купаю сейчас в лаврушке, так как у Викули диатезик был на личике. Но не каждый день. А так, у меня есть масло для чувствительной кожи марки BabyCoccole иногда в нем купаю, а иногда вообще без всего.

Машуль, ну ты же малышкой была - глотала. И ничего с тобой не стало! И опять же, как ты проконтролируешь купание ребенка в речке? Полюбас заглотнет чутка. Ничего страшного!

Насчет глажки - обязательно первый месяц. Хотя, мне кажется,что это тоже все туфта. Я глажу исключительно из этических соображений. Уж очень хочется,чтобы моя красотуля была красивенькой и не мятой!

А мне кажется что марганцовка больше сушит, ей вообще сжечь кожу можно если неправильную дозу развести. И, кстати, ее же не продают сейчас в аптеках, насколько я знаю!

П.С. в речках вообще брезгую купаться.

Глажу все белье, особенно тщательно нижнее.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что марганцовка больше сушит, ей вообще сжечь коду можно если неправильную дозу развести. И, кстати, ее же не продают сейчас в аптеках, насколько я знаю!

П.С. в речках вообще брезгую купаться.

Глажу все белье, особенно тщательно нижнее.

Марганцовку разводят в отдельном сосуде. И наливают в детскую ванночку буквально чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стирай в машинке на высокой температуре, вот считай и кипячение и гладить ниче не надо будет, гладят же еще и для того чтоб микробов убить, кипячением и убьешь.

Кстати да, во многих машинках есть программа для стирки детских вещей. Но они наверное больше для белого белья, так как при высокой температуре красивое цветное белье потеряет цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что марганцовка больше сушит, ей вообще сжечь кожу можно если неправильную дозу развести. И, кстати, ее же не продают сейчас в аптеках, насколько я знаю!

нет, ток по рецептам, мне не продали...

Просто поделиться

давно видела этот ролик, ооооочень.....трогательно....

Кстати да, во многих машинках есть программа для стирки детских вещей. Но они наверное больше для белого белья, так как при высокой температуре красивое цветное белье потеряет цвет.

мне кажется это только для пеленок подходит, а костюмчики различные думаю сесть могут при такой высокой температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут сотрудница одна купила себе мультиварку, довольна как слон. У нее ребенок маленький. Говорит удобно ужасно каши варить детю. Сама сварила, сама выключила, не надо стоять мешать и следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поделиться

а есть у кого подобный ролик про аборт? помню смотрела года 2 назад и обревелась, тоже тут на форуме выкладывали, но не помню как называется, там ролик от лица ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем о плохом...

я думаю тут никто его не собирается делать (по крайней мере в данной теме)...поэтому...и он не совсем о том, видимо о чем ты подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тут никто его не собирается делать (по крайней мере в данной теме)...поэтому...и он не совсем о том, видимо о чем ты подумала

да я ни о чем не подумала, просто слово само за себя говорит и как то не хочется эту темку омрачать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели все в простой воде купаете? Ни ромашку ни череду не добавляете? У меня подружки чем то обеззараживают воду, первое время. Купать еще ладно, меня смущает именно глотание этой воды :blush2:

мы не купали в простой воде, пока пупок не зажил, кипятили и добавляли марганец, когда в большую ванну перевели, то добавляли и сейчас добавляем морскую соль, череду. Но мы не занимались всяким нырянием и т.д. и, конечно, стараемся, чтобы не глотал. сами пьем из бутылок и собаке тоже даем из бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще:

обязательно стерилизовать бутылки, соски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще:

обязательно стерилизовать бутылки, соски?

я стерелизую

но если ты будешь кормить грудью и у тебя это будет успешно получаться, то бутылочки тебе врятли понадобятся. Если конечно на работу не захочешь выйти или еще куда-нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стерелизую

но если ты будешь кормить грудью и у тебя это будет успешно получаться, то бутылочки тебе врятли понадобятся. Если конечно на работу не захочешь выйти или еще куда-нить!

воду попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще:

обязательно стерилизовать бутылки, соски?

я стерелизовала кипячением все после покупки (мою специальным средством, далее кипятим), потом уж в дальнейшем заливала только кипятком до верху, и дальше смесь.Как только Арина стала тащить все в рот необходимость в кипячении я посчитала не нужной, месяц об этом думала и с  4 мес я ничего не кипячу (только после покупки). Никаких изменений в Арине не заметила.

ВОда в ванной - полностью поддерживаю Настю:thumbup: купались в большой ванне с рождения, первые несколько ней с марганцовкой, пока пупок окончатеельно не зажил.Далее без ничего.Комаровский пишет про череде, но она сушит кожу, как уже писали, а зимой...у нас кожа сейчас жуть какая сухая. Было время когда неделюку купались в пустырнике, плохо очень спали и перевозбуждались за день. Вода из под крана. Глотает воду ну и фиг с ней, на ребенка это никак не влияет.

Глажка - я по Комаровскому опять таки ориентируюсь, он пишет первый мес необходимо гладить, далее не обязательно, а так как я лентяйка, не глажу, просто развешиваю на плечики и разглаживаю руками, не идеально, но вполне себе нормально.

Мультиварка есть, по началу тлько ей и спасалась - надо еду приготовить - засыпала все (можно даже на ночь) и готово,т.е. не только кашу делала, там можно варить, тушить, печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до рождения нагладила все

после рождения: не стерилизовала ничего, в марганцовке не купала, ничего не наглаживала, только если уж совсем неопрятно выглядит

и не потому что лень, а не считаю это необходимостью

ребенок доволен жизнью

врачи тоже :thumbup:

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду попить?

предлагать однозначно надо, а ребенок разбереться сам пить ему или нет. Если мало воды поступает в рганизм - колики усиливаются+запоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...