Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я просто друзьями хочу подарок сделать для будущего малыша. Чтобы сами решили, что хотят и чтобы выбор большой был. Наверное стоит действительно на Детском Мире остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Кораблике есть карточки. Но мне этот магазин не понравился по выбору одежды. Только одна вещь понра - детские пальчиковые краски и пластилин который можно есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут эта...

решила заглянуть в это скопление букав и слов доктора Комаровского. В целом,неплохо. Лучше,чем остальное. Позитивнее чтоль. Ну и прально,книги должны продаваться! А чтобы они продавались, надо заинтересовать покупателя. Так что, он пишет с юморком легким. Приятно читать.

Так вот, начитавшись букав и слов я решила искупать ребенка так,Как советует он...ну не совсем так конечно. Но в целом,придерживаясь его советам.

Нам понадобились:

Ребенок - 1 шт.

Ванна большая - 1 шт.

Вода - многа литров.

Шапочка для плавания с пенопластовыми ушками - 1 шт.

В итоге мы получили прикольно барахтающегося карапузякина, лыбящегося во весь беззубый рот.

Маме было страшно. Потому что барахтаясь, карапузякин поднимал такие волны,что вода заливалась ему в рот. Так что полноценного свободного плавания не получилось.

И все бы ничего...но вумная мама прочитала в вумной книжке еще и про то,что ребеночку здорово нырять. Ну и решила мама ребеночку это ныряние устроить...вылетела из ванной с голым мокрым ребенком на руках к мужу, шоб спасал. Чуть не описалась от страха. Теперь думаю - ну нафиг это дело. Хотя сопли промыли.

Но мои нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы получили прикольно барахтающегося карапузякина, лыбящегося во весь беззубый рот.

Маме было страшно. Потому что барахтаясь, карапузякин поднимал такие волны,что вода заливалась ему в рот. Так что полноценного свободного плавания не получилось.

кстати, слышала, что некоторые чуть ли не с рождения ходят в бассейн с малышом, и это очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, слышала, что некоторые чуть ли не с рождения ходят в бассейн с малышом, и это очень полезно!

Полезно, но сцыкотно. Мало ли кто там плавает...да и зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно, но сцыкотно. Мало ли кто там плавает...да и зима...

я имею ввиду специальные бассейны для деток с мамочками,

вроде ребенок может долго под водой находится, если сразу тренировать, что-то там по-другому у них, сначала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я вообще книжки такие не очень воспринимаю по одной простой причине. Написать можно всё, что угодно!!! Только вот ответственность за твоего ребенка будет не автор за свои "добрые советы" нести, а ты. И если не дай Бог что, то опять таки... Короче я весьма и весьма настороженно отношусь. У каждого ведь свои особенности случаи, а под одну гребенку писать, что надо так, а не так.

Каждому своё, но у меня вот такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я вообще книжки такие не очень воспринимаю по одной простой причине. Написать можно всё, что угодно!!! Только вот ответственность за твоего ребенка будет не автор за свои "добрые советы" нести, а ты. И если не дай Бог что, то опять таки... Короче я весьма и весьма настороженно отношусь. У каждого ведь свои особенности случаи, а под одну гребенку писать, что надо так, а не так.

Каждому своё, но у меня вот такое мнение.

хм, а как тогда всему этому научиться? ведь наши мамы нас давно ростили, многое забыто, да и по-другому сейчас все...

п.с. форум Комаровского, мне не очень... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а как тогда всему этому научиться? ведь наши мамы нас давно ростили, многое забыто, да и по-другому сейчас все...

Наташа, но как-то ведь растили детей не только наши мамы, но и бабушки и прабабушки и так далее. И не было тогда интернета, да и книг особо (у моей мамы только книжка общая для женщин года эдак 1952). Когда Найт появился ты ведь как-то научилась всему, правильно? Каким образом училась? У меня всё понаитию вначале было, потом интернет, какие-то книжки (хотя книги у меня больше для любопытства и подчеркивания каких-то фактов и научного обоснования чего-то). Относительно детей. У меня много подруг, которые родили уже/ходят беременные и вот от них слышишь, смотришь и на ус мотаешь. Хорошая теория, а потом практика. Да и само собой мне кажется всё приходит. По крайней мере даже девочки, которые по залету лет в 14 рожают детей они же как-то учатся. Сумбурно т.к. в голове мыслей много по этому поводу, но вот как-то попыталась соединить в одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, но как-то ведь растили детей не только наши мамы, но и бабушки и прабабушки и так далее. И не было тогда интернета, да и книг особо (у моей мамы только книжка общая для женщин года эдак 1952). Когда Найт появился ты ведь как-то научилась всему, правильно? Каким образом училась? У меня всё понаитию вначале было, потом интернет, какие-то книжки (хотя книги у меня больше для любопытства и подчеркивания каких-то фактов и научного обоснования чего-то). Относительно детей. У меня много подруг, которые родили уже/ходят беременные и вот от них слышишь, смотришь и на ус мотаешь. Хорошая теория, а потом практика. Да и само собой мне кажется всё приходит. По крайней мере даже девочки, которые по залету лет в 14 рожают детей они же как-то учатся. Сумбурно т.к. в голове мыслей много по этому поводу, но вот как-то попыталась соединить в одно.

ДО ТОГо как Найт появился у нас:

сначала книги почитали вместе с мужем,

форум немного;

но по возрасту, если сравнивать с ребенком, (2 месяца щенка) - Найт уже не грудной младенец был, а где-то 2-3 года, т.е. основное было: правильно начать воспитывать в семье, и соблюдали режим: кушать-туалет-играть-дрессировать :clap_1: да, еще и корм был (что по сравнению с натуралкой легче)

а советы собачников - не слушали, т.к. все люди разные, начинают советовать только как правильно, по их мнению

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО ТОГо как Найт появился у нас:

сначала книги почитали вместе с мужем,

форум немного;

но по возрасту, если сравнивать с ребенком, (2 месяца щенка) - Найт уже не грудной младенец был, а где-то 2-3 года, т.е. основное было: правильно начать воспитывать в семье, и соблюдали режим: кушать-туалет-играть-дрессировать :1st: да, еще и корм был (что по сравнению с натуралкой легче)

а советы собачников - не слушали, т.к. все люди разные, начинают советовать только как правильно, по их мнению

И тут также. Почитаешь книги, форумы мамские. Режим подберешь, будет вначале натуралка - грудное молоко, потом у прикорму уже многому научишься. Советы будешь слушать и делать выводы :ok: ВСЁ

Я когда помню с племянником гуляла (месяц ему был), то как-то само собой понимала что ему надо в данный момент и вообще что с ним делать. Книжек не читала и форумы тоже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разве Бананамама еще жива? Мне казалось, что они обанкротились. У нас, по крайней мере - закрылся их магазин года полтора назад.

Магазин ДЕТИ иэто бывшая Бананамама

Я тут эта...

решила заглянуть в это скопление букав и слов доктора Комаровского. В целом,неплохо. Лучше,чем остальное. Позитивнее чтоль. Ну и прально,книги должны продаваться! А чтобы они продавались, надо заинтересовать покупателя. Так что, он пишет с юморком легким. Приятно читать.

Так вот, начитавшись букав и слов я решила искупать ребенка так,Как советует он...ну не совсем так конечно. Но в целом,придерживаясь его советам.

Нам понадобились:

Ребенок - 1 шт.

Ванна большая - 1 шт.

Вода - многа литров.

Шапочка для плавания с пенопластовыми ушками - 1 шт.

В итоге мы получили прикольно барахтающегося карапузякина, лыбящегося во весь беззубый рот.

Маме было страшно. Потому что барахтаясь, карапузякин поднимал такие волны,что вода заливалась ему в рот. Так что полноценного свободного плавания не получилось.

И все бы ничего...но вумная мама прочитала в вумной книжке еще и про то,что ребеночку здорово нырять. Ну и решила мама ребеночку это ныряние устроить...вылетела из ванной с голым мокрым ребенком на руках к мужу, шоб спасал. Чуть не описалась от страха. Теперь думаю - ну нафиг это дело. Хотя сопли промыли.

Но мои нервы дороже.

Мы купаемся в большрй ванне с рождения и ныряем с рождения - всем нравиться.И купаемся в относительно холодной воде, сейчас 29 градусов.Кстати ныряние у нас не сразу получилось, но я помотрела фильм (ролик) так сначало надо брызнать на лицо водой и говорить ныряем (я поливала сверху), ребенок задерживает дыхание, потом рефлекс на команду.В итоге мы от одного конца ванной до другого проплываем.

У меня просто нету паники вообще, если я решила,что так надо, значит так надо. И не паникую, если с первого раза что-то не получаеться, мы ж только учимся, отношусь с понимание. Ды и на крик я уже перестала реагировать как безумная.Спокойно! Это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, но как-то ведь растили детей не только наши мамы, но и бабушки и прабабушки и так далее. И не было тогда интернета, да и книг особо (у моей мамы только книжка общая для женщин года эдак 1952). Когда Найт появился ты ведь как-то научилась всему, правильно? Каким образом училась? У меня всё понаитию вначале было, потом интернет, какие-то книжки (хотя книги у меня больше для любопытства и подчеркивания каких-то фактов и научного обоснования чего-то). Относительно детей. У меня много подруг, которые родили уже/ходят беременные и вот от них слышишь, смотришь и на ус мотаешь. Хорошая теория, а потом практика. Да и само собой мне кажется всё приходит. По крайней мере даже девочки, которые по залету лет в 14 рожают детей они же как-то учатся. Сумбурно т.к. в голове мыслей много по этому поводу, но вот как-то попыталась соединить в одно.

Дык в этом то вся и прелесть его книг. Он не говорит,что это надо так делать обязательно. Он просто советует.

Купание в этой шапочке реально круто. Не надо гнуть спину, а ребетенок просто счастлив. Но вот насчет нырков я как-то не знаю...видимо надо было раньше начинать.

Ань, теория - это круто. На практике все совсем не так...во всяком случае у меня. Все равно чужие дети - это чужие дети. Свой - только закряхтит как-то не так у меня сразу паника была. Особенно в начале) Хорошо муж опытный в этом плане. Все меня успокаивал. Особенно когда у нее были сопельки на 2-ой неделе и она хрюкала. Мне казалось все, ребенок задыхается. Хотя дочка маминой подруги была в такой же ситуации. И мне рассказывала и объясняла как и что. И я вроде как знала,что такое возможно. Все равно страшно за это маленькое существо.

Насчет бассейнов где плавают с мамами я вообще против. Наташк, я сама то в бассейны не хожу по той же причине. Ты уверена,что женщины все прям здоровые и без всяких там микоплазмозовхламидиозов? Я не уверена. Моя знаокмая в бассейне подхватила какую-то из этих плазмозов. Уже не помню точно. (И не надо спрашивать не могла ли она с кем-то там. Не могла. Она еще деушка у нас) А мне, с мой простите, флорой заболеть - раз плюнуть. Так что ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы от одного конца ванной до другого проплываем.

прям сама уже плавает? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаемся в большрй ванне с рождения и ныряем с рождения - всем нравиться.И купаемся в относительно холодной воде, сейчас 29 градусов.Кстати ныряние у нас не сразу получилось, но я помотрела фильм (ролик) так сначало надо брызнать на лицо водой и говорить ныряем (я поливала сверху), ребенок задерживает дыхание, потом рефлекс на команду.В итоге мы от одного конца ванной до другого проплываем.

У меня просто нету паники вообще, если я решила,что так надо, значит так надо. И не паникую, если с первого раза что-то не получаеться, мы ж только учимся, отношусь с понимание. Ды и на крик я уже перестала реагировать как безумная.Спокойно! Это главное!

Ну я так поняла,что этот рефлекс без тренировки пропадает. Может пропал уже?

Не, я пока паникую))) Я даже плачу, когда она орет сильно из-за животика. Прям пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сама уже плавает? :clap_1:

Дык этот господин Комаровский как раз и говорит,что если плавать в этой шапочке, то ребеночек к месяцам по-моему трем сам плавать умеет. Во как.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я пока паникую))) Я даже плачу, когда она орет сильно из-за животика. Прям пипец какой-то.

Насть, я такая же!!! :clap_1: Это не проходит, поэтому надо просто уметь с этим жить и правильно подобрать к себе подход :1st:

Дык этот господин Комаровский как раз и говорит,что если плавать в этой шапочке, то ребеночек к месяцам по-моему трем сам плавать умеет. Во как.))))))))

Насть, а для чего это? Вот нырки эти и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сама уже плавает? :clap_1:

ну как сам ребенок может плавать в какие-то месяцы от жизни? только с поддержкой (руки или шапочка, или жилетик).

Ну я так поняла,что этот рефлекс без тренировки пропадает. Может пропал уже?

Не, я пока паникую))) Я даже плачу, когда она орет сильно из-за животика. Прям пипец какой-то.

мы не ныряли мес наверное (паника у Арины начиналась) а может и два.Сейчас попробовала - все помнит:)

Насть, я такая же!!! :1st: Это не проходит, поэтому надо просто уметь с этим жить и правильно подобрать к себе подход :ok:

Насть, а для чего это? Вот нырки эти и прочее...

отлично все это проходит, не надо.Видили бы вы меня, паникерша еще та была. ДАвно, лет 6-7 назад.А сейчас спокойна как удав.Над этим надо работать, а не учиться жить.ИМХО.

Нужно - нырки помогают очищать легкие и носовые ходы от пыли и грязи, которая накопилась за день. Что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а для чего это? Вот нырки эти и прочее...

Опять же, господин дохтур пишет +1 к тому,что сказала Ксюша.

И опять же, он пишет,что если не можете переборть свои страхи - не ныряйте. Главное купать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, его за голову что ли держат, не поняла :1st:

мамочки, маленький то какой, страшно ж наверно в руки взять :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, его за голову что ли держат, не поняла :1st:

мамочки, маленький то какой, страшно ж наверно в руки взять :clap_1:

Он кстати какой-то худенький...я бы не сказала,Что ему прям месяц...у Вики в месяц уже было за что схватить)))

В руки взять страшно))) По-моему все молодые мамы бояться что-нить ребенку сломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я с месяца не ныряла, то я не могу прочищать свои легкие и нос?

Или же всё-таки вообще при нырянии (не важно в каком возрасте) идет прочищение?

ой, его за голову что ли держат, не поняла :clap_1:

Ты с 9 минуты начинай смотреть :1st: Там самый экшн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родственницы пятеро детей. Рожала только первую старшую дочь в больнице, остальных дома, принципиальный момент. Так вот эти дети мало того, что в воду родились, так они и по жизни как рыбы, у всех в совсем юном возрасте мастер спорта, но вода - это только часть жизни. Все стоят на лыжах, коньках и т.д., психически очень здоровые и уравновешенны, даже не упоминаю про физическое здоровье. Очень солнечные дети во всех смыслах! Наблюдая за таким воспитанием и развитием детей уже не первый год, давно перестала сомневаться вот в таких советах, какие дает Комаровский, не зря и плавание, и закаливание и т.д. и т.п., в этом есть несомненная польза и в настоящий момент и что главное - для будущей жизни, кто бы что не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...