Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А мы в пятницу Вику окрестили...ндя...мягко скажем, я была поражена - не в лучшем смысле этого слова.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вес: за Б набрала 20 кг, через месяц после родов весила всего на 5 кг больше своего обычного. В обычные 65 кг вернулась месяца через три. Если решусь на второго, не знаю как пойдет :lol2: Разные беременности тоже протекают по-разному. Подруга первую проносилась торпедой, во второй еле ноги волочила. У меня вон вообще тоже ни токсикоза не было, ни каких-либо неудобств. Только один месяц один бок побаливал, на Узи сказали, что меня туда ногами пихают :nonono:)

Про щитовидку: я уже там писала, как меня напугали. С ней нельзя делать поспешных выводов. У меня гормоны типа шалили, на узи увеличенности не увидели, на пальпации типа увидели, а оказалось все банально: при беременности такие показания гормонов нормальны. Так что сама щитовидка это серьезно, но нужно идти к хорошему эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в пятницу Вику окрестили...ндя...мягко скажем, я была поражена - не в лучшем смысле этого слова.

а че такое, Нась? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЖК направляют уже беременных. (т.е. нужно узнать ДО)

кровь может показать более или менее результат гармонов, допустимый при беременности, а вот УЗИ все покажет точно

т.е. в ЖК, при постановке на учет, при беременности, дают направление на УЗИ малого таза, УЗИ груди и УЗИ щитовидной железы

Скрининг - это полнейшая ерунда.

Мне кажется,что его придумали лишь бы нервы потрепать.

Смысл там в том, что показатели вашей крови оценивают и сопоставляют с нормой соотношения роста,веса и возраста плода. Мне это объясняли пока я лежала с токсикозом. Это как раз была 12 неделя.

Так что, если допустим для своего веса плод не дотягивает ростом до нормы, то начинают высчитывать риски.

Но никто не дает 100%,что ребенок родиться здоровый. Очень хитро. Пишут просто низкий риск. Это все делает не человек, а компьютер.

это врач объяснил тебе?

А вот если скрининг дает какой-либо риск, то врачи там уже назначают либо биопсию околоплодных вод, либо пуповинку отщипывают - но это все только в случае реальной опасности для плода.

а под риском что конкретно понимается?

Про щитовидку: я уже там писала, как меня напугали. С ней нельзя делать поспешных выводов. У меня гормоны типа шалили, на узи увеличенности не увидели, на пальпации типа увидели, а оказалось все банально: при беременности такие показания гормонов нормальны. Так что сама щитовидка это серьезно, но нужно идти к хорошему эндокринологу.

а я и не предполагала у себя проблему с щитовиткой.

по крови более менее анализ,

а вот УЗИ :lol2:

потом уже началось самое страшное, даже к онкологу отправили, пункцию брали.

из признаков, температура тела ниже, чем 36,6, и давление пониженное. но это уже все потом мне сказали, а так, ни к чему, ведь слабость связываем с упадком сил, депрессией...

ДЗ узловой зоб

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в ЖК, при постановке на учет, при беременности, дают направление на УЗИ малого таза, УЗИ груди и УЗИ щитовидной железы

мне не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом уже началось самое страшное, даже к онкологу отправили, пункцию брали.

ужас, Наташ, очень наверно переживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

И сестре недавно родившей таких узи вообще не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...

Мне пока тоже не давали, но может срок еще маленький. Но думаю, что от ЖК зависит.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в ЖК, при постановке на учет, при беременности, дают направление на УЗИ малого таза, УЗИ груди и УЗИ щитовидной железы

И мне не давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, Наташ, очень наверно переживала?

жуть...

а слез...

теперь стою на учете у эндокринолога и у онколога, явка обязательна периодически, контроль гормонов по крови, УЗИ, пункция, таблетки.

тем более, раз на давали/не дают направление,

то все заранее нужно делать, предупрежден, значит вооружен! :lol2:

у нас в городе для беременных: сначала УЗИ щ., а потом, если выявят что-то: то кровь на гормоны и антитела к ТПО (тиреопероксидазе)+ эндокринолог

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, изначально мы хотели крестить в Чехове. Там знакомый батюшка. Но мама начала бубнить про то, что далеко ехать, ребенок в дороге...потом и Вова подхватил ее бубнежку. Думаю, ладно.

Искала церковь-искала...остановились на Церкви Николая Чудотворца в Хамовниках (кажется так). Поехали договариваться. Приезжаем, я говорю,а можно с батюшкой пообщаться? Женщина ответила,что неизвестно какой именно батюшка будет крестить в этот день, так что если мы хотим можно организовать индивидуальные крестины. Для этого вечером надо подъехать на службу, там все 5 батюшек будут.

А время было только 2 часа дня.

Вообщем, пока мы ехали домой муж весь извонялся. Зачем нам индивидуальные крестины, да бла-бла-бла...я устала с ним спорить, настроение испортилось. И ведь в итоге до него дошло,что нужны индивидуальные крестины,так как 10 человек гостей захотели на них приехать.

Вообщем, поехал он договариваться. Договорились с батюшкой на пятницу на 2 часа дня.

Сей день наступил, мы едем, немного задерживаемся. Гости уже там. Подъезжаем к церкви, батюшка звонит. Говорит, что мы договаривались с ним на субботу. Вообщем, он чуть не ушел. Хорошо, что увидел кучку наших гостей и поинтересовался у них не на крестины ли они.

Пока Вовка пошел оформлять все, мы все зашли в крестильный домик и вместе с нами помощник батюшки. И вот тут самый пипец...он встал перед нами всеми и так "скромненько", погромче произнес:" Вы знаете, сегодня у нас не крестят. Но для вас мы делаем исключение. Да. По-этому придется заплатить. Да. Мне 2000 тысячи. Батюшке - 4000. Да." Мы все обалдели...

Вот нет чтобы по-тихонечку подойти к матери или отцу ребенка и сказать...вообще, батюшки деньги в руки брать не должны...Господи, мы и так деньги отложили 10000, но чтобы вот так заявить...я такого нигде не видела.

Сама процедура тоже...с неохотой, быстро-быстро-быстро. Вообщем, нюансов много таких мелких, которые реально бросались в глаза. Чуть крестиком мне ребенка не удушил - замочек аж оторвал у веревочки...пипец кароче.

По-этому, лучше если батюшка все же знакомый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня узлы 3мм и зоб 1 ст ставят. гормоны в норме.

Ни к кому на учет не ставят. хожу сама раз в год узи делаю. ттттт не растут.

Весь дискомфорт что ощущаю это не могу водолазки носить и бывает. горло першит как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-этому, лучше если батюшка все же знакомый....

возраст у дочери какой?

У меня узлы 3мм и зоб 1 ст ставят. гормоны в норме.

Ни к кому на учет не ставят. хожу сама раз в год узи делаю. ттттт не растут.

Весь дискомфорт что ощущаю это не могу водолазки носить и бывает. горло першит как бы.

у меня похуже, видимо будет.

и гормоны шалят, а антитела вообще ого-го!

и при пальпации эндокринолог испугалась, что еще и воспалены лимфоузлы, поэтому и к онкологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не давали

и мне ничего такого не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст у дочери какой?

у меня похуже, видимо будет.

и гормоны шалят, а антитела вообще ого-го!

и при пальпации эндокринолог испугалась, что еще и воспалены лимфоузлы, поэтому и к онкологу

Я сейчас Вас начитаюсь и найду у себя...

Мнительная очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас Вас начитаюсь и найду у себя...

Мнительная очень...

поэтому УЗИ щ. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗи щитовидки никому не помешает. Мы живем в местности,где недостаток йода. Моему сыну на диспансеризации перед школой эндокринолог давал направление на УЗИ и анализ гормонов, все тьфу-тьфу ОК.

А у меня два года назад вдруг выпал клок волос..не сразу выпал, а как-то за неделю...залысина была размеров со спичечный коробок где-то. Пошла к врачу - там мня помимо прочего отправили и на УЗИ щитовидки и на анализ гормонов. Ничего не нашли у меня подозрительного, решили что волосы выпали на фоне стресса, а могло быть от чего угодно. Лысина заросла через месяц. А гормоны эти вообще много на что влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть...

а слез...

теперь стою на учете у эндокринолога и у онколога, явка обязательна периодически, контроль гормонов по крови, УЗИ, пункция, таблетки.

тем более, раз на давали/не дают направление,

то все заранее нужно делать, предупрежден, значит вооружен! :lol2:

у нас в городе для беременных: сначала УЗИ щ., а потом, если выявят что-то: то кровь на гормоны и антитела к ТПО (тиреопероксидазе)+ эндокринолог

У ближайших родственников есть проблемы с щитовидкой? Неужели ты никогда раньше у эндокринолга не была? Неужели до зоба все запустилось и никаких не было симпотомов? Странно...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас Вас начитаюсь и найду у себя...

Мнительная очень...

+1, хватит пугать, Наташ :blush2:

У ближайших родственников есть проблемы с щетовидкой? Неужели ты никогда раньше у эндокринолга не была? Неужели до зоба все запустилось и никаких не было симпотомов? Странно...

Маш, ну если Наташа грит симптомов не было... :nonono: я вот вообще хз че там у моих родственников, да и у меня... :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте морскую соль!!!

а ещё очень хороший новый (относительно) препарат (многим до и во время беременности и ГВ рекомендуют): "Фолио" - там фоливая кислота и йод в одной таблетке суточная норма, и упаковка удобная (150т). Но с врачем всё-равно нужно консультироваться перед применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...