Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Если будут вопросы по части препаратов, то пиши в личку. У меня знакомая фармацевт с красным дипломом и её хлебом не корми дай рассказать какой препарат лучше в тех или иных случаев принимать. Могу спросить при беременности, что разрешено.

Спасибо большое! Вот как раз твою статью прочитала и решила начать с народных средств.

Но вот все таки можно ее спросить гриппферон капли действительно так хороши для профилактики гриппа, как их рекламируют?

И еще в статье написано что если температура, парацитамол пить-ттт пока температуры нет, но если бы была как то парацетамол пить сташно. И вообще таблетки пить сташно.

А еще я вчера хотела настой пустрника купить, мне фармацефт сказала что его категорически запрещено беременным....А валерьянка что то не оч помогает.

Пы.Сы.: пропустила фразу про личку, написала тут :dntknw:

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот как раз твою статью прочитала и решила начать с народных средств.

Но вот все таки можно ее спросить гриппферон капли действительно так хороши для профилактики гриппа, как их рекламируют?

И еще в статье написано что если температура, парацитамол пить-ттт пока температуры нет, но если бы была как то парацетамол пить сташно. И вообще таблетки пить сташно.

А еще я вчера хотела настой пустрника купить, мне фармацефт сказала что его категорически запрещено беременным....А валерьянка что то не оч помогает.

Пы.Сы.: пропустила фразу про личку, написала тут :dntknw:

гриппферон и афлубин: то ,чем я спасаюсь

оциллококцинум на меня вообще не действует

парацетамол нельзя дольше трех дней пить, но это единственное, что можно при лактации (при беременности не помню) как жаропонижающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ответила. Она у нас девушка дотошная, вся из себя красно дипломница, поэтому ответы длинные, затянутые, но суть есть :dntknw: Буду еще конкретные вопросы - пишите я спрошу. Т.к. этому человеку по части ЛС я очень и очень даже доверяю!!!

Что же касается гриппферона... Понимаешь, Ань, все, что касается ЛС очень сложно... В том смысле, что, чтобы знать, насколько лек. препарат эффективен, надо ознакамливаться с результатами клинических и после клинических исследований, найти которые по кажд. лек. препарату просто нереально, учитывая их кол-во, и прочие факторы, коих множество. Это я только оригинальные беру, а по дженерикам (воспроизведенным по оригинальной рецептуре ЛС без затрат на клин. исследования (там упрощ. технология), а, следовательно, более доступным финансово, но и качественно, как правило (не всегда), хуже) ситуация и того плачевнее... На данный момент мне оч. пригождается интернатура, где оч. редко, но рассказывают про эффективность и безопасность некоторых ЛП. Так что вот в свете последних сведений, полученных мною, могу сказать, что многие препараты не могут считаться объективно эффективными, хотя бы на том основании, что не имеют доказательной базы в виде адекватных клин. исследований. Препараты интерферона (хотя я тоже раньше была приверженицей их), применяемые для лечения и проф. гриппа и проч., к коих и относится гриппферон, как рассказывал нам известный в соотв-х кругах клиницист, в тех дозах, что используются для этого, не имеют подтвержд. доказательной базы своей эффективности, а в тех дозах, что действительно эффективны (для лечения тяж. вирусных гепатитов и проч.) токсичны (применяют только, если потенциальный положительный эффект в конкретном случае превосходит потенциальный вред). Так что дело либо психологии (положительный эффект плацебо еще никто не отменял :clap_1: ), либо конкретных случаев, конкретных организмов, но о "широкой" эффективности говорить не приходится.

Относительно парацетамола. Из всех НПВС (не стероидных противовосп. ср-в) он наименее токсичен (детям можно в основном из этой группы только его), хотя взрослым (конечно, в зав. от конкретных состояний, сопутств. болезней) не принципиально, его или аспирин, или что-то еще. Да, как и все ЛП этой группы, он имеют немало нежелательных реакций, связанных, прежде всего, с самим механизмом действия. Но как все НПВС, он проявляет свое жаропониж. действие только при повышенной температуре, не при норме.

Теперь о температуре. Это не просто патология, это защитный механизм орг-ма, явл-ся, конечно, и индикатором патологии. Температура способствует выработке эндогенных интерферонов, антител и др. составляющих иммунитета, кроме того, механически (т.е. сама по себе, "жаром") убивает патогенных микроорганизмов. Так что сбивать её можно только при значении 38,5 град. (в т.ч. у мал. детей) или ниже, но при условии плохой переносимости температуры (сильной ломоте в суставах, головной боли, холодных конечностях и проч.).

Что касается пустырника, то первый раз об этом противопоказании слышу (в инструкции этого нет), только, если из-за спирта... На нек. его препаратах (но не настойке) действ. есть эта надпись. Беременные-особая категория, поэтому я бы рекомендовала не стесняться теребить, даже по пустяку, может, порой, им своих гинекологов, у которых они наблюдаются, ведь здоровье-свое и ребенка-дороже. Пускай попробует соотв. эфирные масла (это безвредно, а, вдруг будет более эффективно), ну, и я бы, повторюсь, не стала бы отказываться от пустырника, если он больше помогает. Вот что я нашла:

"Пустырник при беременности прописывают многим женщинам. Поэтому Вы можете совершенно не беспокоиться. Не думайте, что, например, всем известная валериана более щадяще действует на организм. Как раз нет. По количеству побочных эффектов и по опасности передозировки валериана стоит далеко впереди пустырника. Иногда, впрочем, их назначают совместно, так как в некоторых случаях эти травы отлично дополняют друг друга".

Можно попробовать не спиртовую настойку, а водный настой, кот. изготавливается из травы (лучше использовать фильтр-пакеты) в дом. условиях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Chocoladka' Спасибо большое Вам и Вашей подруге! Действительно сразу видно что красный диплом!)))

Действительно очень полезная информация.

Значит обманули меня вчера по поводу пустырника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню болела гриппом месяца 4 назад. Оцилококцинум вообще не помог.

У меня пока горло болит, приду домой горло наполоскаю, в нос на всякий случай закапаю, мед съем, прополис.

Пока попробую народными средствами.

Спасибочки всем большое за советы!

Мне врач говорила, что беременный лучше использовать капли для носа на основе морской воды, они наиболее щадящие. Мне нравится "Quixx"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Chocoladka' Спасибо большое Вам и Вашей подруге! Действительно сразу видно что красный диплом!)))

Действительно очень полезная информация.

Значит обманули меня вчера по поводу пустырника.

Спрашивайте, если еще что надо :clap_1: Она маньяГ и вот по своим этим делам что хочешь исчерпывающе ответит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щитовидку - лучше проверять, тем более что раньше это было не принято. У меня анализы гормонов в норме, а вот узи так себе, при пальпации - норма. И врач строго настрого запретил принимать йодо препараты - так что без консультации ни-ни. И проверять, как я понимаю, лучше до :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач строго настрого запретил принимать йодо препараты - так что без консультации ни-ни.

:dntknw::clap_1: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помнит № роддома, который тут хвалили. По-моему Марина и Айрон писала. Найти не могу т.к. страниц много уже отписали :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помнит № роддома, который тут хвалили. По-моему Марина и Айрон писала. Найти не могу т.к. страниц много уже отписали :o

http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=2

может 17 :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может 4.... вылетело из головы совсем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может 4.... вылетело из головы совсем!!!

По 4 у нас есть плохой отзыв. Рожала подруга по договоренности с врачем... В итоге экстренное кесарево и то только потому, что у мужа связи хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе роддома еще и это надо учитывать:

№ родильного дома или акушерского стационара

Сроки закрытия в 2010 году

2 недели 1 месяц

Роддом №1 08 февраля -21 февраля 28 июня – 25 июля

Роддом №2 25 января – 7 марта 5 июля – 1 августа

Роддом №3 — 11 октября – 7 ноября

Роддом №4 — 3 мая – 30 мая

Роддом №5 25 января – 7 февраля 19 июля – 15 августа

Роддом №6 15 марта – 28 марта 6 сентября – 3 октября

Роддом №8 1 марта – 14 марта 9 августа – 5 сентября

Роддом №10 15 февраля – 28 февраля 12 июля – 8 августа

Роддом №11 — 5 апреля – 2 мая

Роддом №14 1 ноября – 14 ноября 3 мая – 30 мая

Роддом №15 25 октября – 7 ноября 3 мая – 30 мая

Роддом №16 15 марта – 28 марта 18 октября – 14 ноября

Роддом №17 — 5 июля – 1 августа

Роддом №18 — 31 мая – 27 июня

Роддом №25 12 апреля – 25 апреля 4 октября – 31 октября

Роддом №26 4 октября – 17 октября 1 марта – 28 марта

Роддом №27 16 августа – 29 августа 1 февраля – 28 февраля

Роддом №32 15 февраля – 28 февраля 2 августа – 29 августа

Роддом при КИБ №1 — 5 июля – 1 августа

Роддом при КИБ №2 11 января - 24 января 7 июня – 4 июля

Роддом при ГКБ №3 (г.Зеленоград) — 5 апреля – 2 мая

Роддом при ГКБ №7 25 января – 7 февраля 2 августа – 29 августа

Роддом при ГТКБ №7 — 5 апреля – 2 мая

Роддом при ГБ №8 18 января – 31 января 7 июня – 4 июля

Роддом при ГКБ №20 15 февраля - 28 февраля 30 августа-26 сентября

Роддом при ГКБ №29 22 марта – 4 апреля 23 августа – 19 сентября

Роддом при ГКБ №36 13 декабря – 26 декабря 6 апреля – 3 мая

Роддом при ГКБ №67 11января - 24 января 26 июля – 22 августа

Роддом при ГКБ №68 29 марта – 11 апреля 5 октября – 1 ноября

Роддом при ГКБ №70 31 мая – 13 июня 15 ноября – 12 декабря

Роддом при ГКБ №72 — 16 августа – 26 сентября

Роддом при ЦПСиР — 20 декабря 2010 – 16 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-не не помню, хвалила или нет, но про 4 роддом действительно, хорошие отзывы, и от знакомых и на форумах, в основном. Сама я рожала в 25.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-не не помню, хвалила или нет, но про 4 роддом действительно, хорошие отзывы, и от знакомых и на форумах, в основном. Сама я рожала в 25.

Или 25... Надо найти сообщение :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 25... Надо найти сообщение :cray:

25 находится на ул. Фотиевой (это за универсамом Москва на Ленинском пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об № 11 хорошие отзывы помоему, по крайней мере знакомая рожала, очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня близкие-родственники все в 29-м рожают и друг другу контакт врача передают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ

:cray: :o :o

Я уж думала, ты уже поехала кое-куда, а ты все дома...

:D :dribble::clap_1:

На следующей неделе поеду наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o :o :D

На следующей неделе поеду наверное )))

Сдаваться или по обстоятельствам? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же собаки? Меня вот это больше всего пугает, что вот уеду я рожать, а на кого детей собачьих оставить? :cray:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...