Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Актовегин не назначали?

Кажется, да. Но я уже не все помню...8 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пила черный. Утром с сахаром и молоком, потом только с молоком...это способствует лактации.

А вот воо время кормления многое нельзя.

только цельное молоко способствует лактации, т.е в нашем городе сгущенка по госту.

про питани и колики каждый решает сам.Я ела все и закономерности не видела. У детей на ИВ тоже колики, но при этом в смесь ничего никто не добавляет:thumbup:

Актовегин не назначали?

эффективность актовегина ничем не доказана. а стоит он немеренно. Мне его назначали., когда решили что плод отстает в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только цельное молоко способствует лактации, т.е в нашем городе сгущенка по госту.

про питани и колики каждый решает сам.Я ела все и закономерности не видела. У детей на ИВ тоже колики, но при этом в смесь ничего никто не добавляет:thumbup:

Дело не только в коликах. Колики бывают у всехв большей или меньшей степени до 3-х месяцев. Нам хорошо помогал саб симплекс.

На организм ребенка продукты, которые употребляет мама, через грудное молоко действуют так же, как при прямом употреблении. Например, шоколад может вызывать алоергию, так же как овощи фрукты красного цвета. От орехов может быть запор. От сырых овощей и зелени может слабить. Взрослому организму надо этого много употребить, чтобы такое действие было. А маленькому много не надо. И от пары свежих огурцов, съеденных мамой может быть такой эффект. Я первые три месяца, пока кормила только молоком, ничего такого себе не позволяла, а уже когда стала вводить фруктовые, овощные пюре и молочную смесь, стала и сама есть понемногу все, что хочу. Если хотелось сладкого, съедала мороженое - простой пломбир в вафельном стаканчике, без фруктовых, шоколадных добавок.

только цельное молоко способствует лактации, т.е в нашем городе сгущенка по госту.

про питани и колики каждый решает сам.Я ела все и закономерности не видела. У детей на ИВ тоже колики, но при этом в смесь ничего никто не добавляет:blush2:

эффективность актовегина ничем не доказана. а стоит он немеренно. Мне его назначали., когда решили что плод отстает в развитии.

Точно, мне его назначили в ЖК, а врач в роддоме сказала, что вреда от него нет, но и толку особо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в коликах. Колики бывают у всехв большей или меньшей степени до 3-х месяцев. Нам хорошо помогал саб симплекс.

На организм ребенка продукты, которые употребляет мама, через грудное молоко действуют так же, как при прямом употреблении. Например, шоколад может вызывать алоергию, так же как овощи фрукты красного цвета. От орехов может быть запор. От сырых овощей и зелени может слабить. Взрослому организму надо этого много употребить, чтобы такое действие было. А маленькому много не надо. И от пары свежих огурцов, съеденных мамой может быть такой эффект. Я первые три месяца, пока кормила только молоком, ничего такого себе не позволяла, а уже когда стала вводить фруктовые, овощные пюре и молочную смесь, стала и сама есть понемногу все, что хочу. Если хотелось сладкого, съедала мороженое - простой пломбир в вафельном стаканчике, без фруктовых, шоколадных добавок.

ну там запоры и аллергии это  да, я как что новое съем смотрю, если все хорошо дальше ем не ограничивая себя.

саб-симплекс мы до 4х мес постоянно пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только цельное молоко способствует лактации, т.е в нашем городе сгущенка по госту.

Моя подруга на сгущенке ребенку аллергию дикую сделала. Она ела сушки со сгущенкой. А так в чай наверное стоит со сгущенкой пить, кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга на сгущенке ребенку аллергию дикую сделала. Она ела сушки со сгущенкой. А так в чай наверное стоит со сгущенкой пить, кофе.

аллергия на любой пролукт может быть.Надо смотреть на реакцию тебенке в иечение нескольких дней при введении нового продукта.Вообще что маме, что потом на прикорме - новый продукт разрешают вводить раз в 4-5 дней, т.е. эти 4-5 дней смотрим на реакцию ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девченки со скринингом напугали! А мне его через неделю где то делать, боюса теперь! Я ж еще как оказалось такой паникер, все время мысли : "А мало ли чего случится!" Гоню их от себя и все равно...

Сегодня сдавала анализы в поликлинике. Хочу сказать пенсионеры жгут, по другому не скажешь)))

Сдаю кровь, нас три по беременности, пропускаем через одного. Так очередники видят это, встают носом к двери држась за ручку что бы не пустить, как лампочка вызова загорается так чуть ли не дверь вышибают бегут первее всех. Пока стояла подошло энное кол-во бабулке, спросили заняла ли я очередь с 7и часов утра? Я говрю : " Нет, я без очереди" А они : " Все равно надо занимать" Вот интересно зачем?)) ЧистА постоять?

На экг пошла, там обкричали, и ваще сказали что вру я все т.к живота большого у меня нет))) Кароч хохма!

Кстати особо воинтсвующие у нас мужчины как ни странно)

А по поводу алергии, у меня Славка алергик. Очень надеюсь что эта бяка нас обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит а кто у нас уже в этом году родил?Кого поздравить можно?

На счет скрининга - я не делала, во-первых пришла в ЖК, во второй половине Б. Во-вторых и так врач пыталась "найти" у меня что то "этакое" ))) Во-вторых мне врач не говорила С. делать - видимо не нужно было :lol2:

Про вес - я в первую Б. все "выполнила по графику". Набрала 12,5 кг за Б., родила "по шаблону" 3100 гр. 51 см. Сейчас поправилась на 8 кг. Первые 4 месяца прибавка была 2,5 кг. БЕЗ диет и т.п. В первый раз пришла в норму не сразу. Когда кормила сильно похудела.Как только перестала, поправилась сильно, но через 2 месяца, вернула свой вес. Никогда худышкой не была, но и лишнего не взяла. Подруга рожая первый раз, прибавила 20 кг, после родов 10 кг. остались "лишние".

На счет аллергии - я притащила с улицы кошку в дом, когда ребенку было пол года - никакой А. не возникло.И сейчас уверена не будет :blush2:

Я вообще во время Б. настраиваю себя всегда на позитив - пошла к врачу - все хорошо, жалоб нет :blush2: Толкнули ненароком - ну ничего, все бывает. Да и вообще не вижу особого смысла перегибать. Наши нервы "передадутся" ребенку - а нам это надо??? :nonono: Думаю, что нет :gleam: Не буду рассказывать сколько "страшилок" довелось услышать и в первую Б. и сейчас, и даже после рождения ребенка - лично я доверяю своим глазам, интуиции и своему телу. Конечно врача надо слушать, прислушиваться к его советам, но и не забывать про хорошее выражение "все хорошо в МЕРУ". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит а кто у нас уже в этом году родил?Кого поздравить можно?

Наташа(Джемма)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...аша+стала+мамой

лично я доверяю своим глазам, интуиции и своему телу. Конечно врача надо слушать, прислушиваться к его советам, но и не забывать про хорошее выражение "все хорошо в МЕРУ". :lol2:

Плю мульен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали что какой то тест делают на сырое мясо. Шо это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали что какой то тест делают на сырое мясо. Шо это?

Что за тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько уже наобсуждали! :nonono:

А зубы во время беременности кто-нибудь лечил? Как думаете, заморозка вредна ребенку? Как решить что лучше - залечить или оставить/потерять зуб?

Я лечила в 28-29 недель. А заморозка - это анестезия? Тогда просто стоматолог должен выбрать правильную анестезию. Я считаю, надо лечить. И не только в зубах дело. А в том, что организму ни к чему лищних источник воспаления, инфекций.

Зубы можно лечить во втором триместре. Обезболивающее нельзя только на основе адреналина, но сейчас современных препаратов много. Нельзя делать рентген.

Адреналин тут не особо причем. Как мне объяснила врач-стоматолог, миф о том, что беременным нельзя лечить зубы с анестезией пошел от городских стоматологических поликлиник, куда закупают не самые дорогие препараты. Суть в том, что для удлиннения срока хранения обезболивающих используется какое-то вещество, соединение сурьмы (небезвредный металл, вернее, полуметалл). Такая анестезия дольше хранится, следовательно меньше стоит. Во многих бюджетных кабинетах только она и есть в наличие. Анестетики без содержания сурьмы меньше хранятся и стоят дороже, их не везде приобретают. Я заранее говорила со стоматологом, чтобы она была готова (хоть у нее и так все нужное было).

А быстрота возвращения в форму зависит от возраста мамы?

Я замечала, что до 25-ти очень быстро в форму возвращаются. Иногда даже тоньше становятся, чем были ДО (нет, они не голодали, а просто вот так получилось).

А по-моему, все очень индивидуально :blush2: И кто как на беременность реагирует, и насколько легко-тяжело в каком возраста худеет, и какие продукты как влияют.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдала анализы на краснуху и токсоплазмоз :nonono: чтоб хоть знать, если что, к чему потом готовиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчик))) НУ подготовка идет полным ходом, молодца!

К стоматологу еще сходи, лучше все ДО сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стоматологу еще сходи, лучше все ДО сделать.

у него еще осенью все сделала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше все ДО сделать.

+1 согласна, тем более если есть возможность и время) ...мы тоже планировали- я сдава комплексный анализ, он так и назывался "для будущих мам" ...и я сама спокойней за своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гормоны еще здай...

Вера! УЗИ щитовитки!!!

Я писала об этом! Никто, что-то не написал, а это может быть ОЧЕНЬ серьезной проблемой для беременности, поверь, и признаков никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для чего? :lol2:

Для того, что бы потом сюрпризов не было...с немогу забеременеть, не могу выносить и с замершей беременностью...

Когда знаешь проблему, она легко корректируется До и во время...

Вера! УЗИ щитовитки!!!

Я писала об этом! Никто, что-то не написал, а это может быть ОЧЕНЬ серьезной проблемой для беременности, поверь, и признаков никаких

Я не разу не делала, всегда считала, что это по покозаниям...Если в анализах (тех же гормонах) есть проблемы.

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гормоны еще здай...

Вера! УЗИ щитовитки!!!

Я писала об этом! Никто, что-то не написал, а это может быть ОЧЕНЬ серьезной проблемой для беременности, поверь, и признаков никаких

Для того, что бы потом сюрпризов не было...с немогу забеременеть, не могу выносить и с замершей беременностью...

Когда знаешь проблему, она легко корректируется До и во время...

Я не разу не делала, всегда считала, что это по покозаниям...Если в анализах (тех же гормонах) есть проблемы.

Или нет?

Патология щитовидной железы и беременность

Осложнения беременности при патологии щитовидной железы у женщин.

-выкидыши

-токсикозы

-мертворождения

-аномалии развития плода

вот еще статья

http://www.art-med.ru/articles/list/art195.asp

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу не делала, всегда считала, что это по покозаниям...Если в анализах (тех же гормонах) есть проблемы.

Или нет?

+1

На УЗИ даже направление не дадут. ПРощупают и дадут сдать гормон щитовидной. Если на пальпации что то подозрительное и анализ плохой - то УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы потом сюрпризов не было...с немогу забеременеть, не могу выносить и с замершей беременностью...

Когда знаешь проблему, она легко корректируется До и во время...

Я не разу не делала, всегда считала, что это по покозаниям...Если в анализах (тех же гормонах) есть проблемы.

Или нет?

в ЖК направляют уже беременных. (т.е. нужно узнать ДО)

кровь может показать более или менее результат гармонов, допустимый при беременности, а вот УЗИ все покажет точно

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрининг - это полнейшая ерунда.

Мне кажется,что его придумали лишь бы нервы потрепать.

Смысл там в том, что показатели вашей крови оценивают и сопоставляют с нормой соотношения роста,веса и возраста плода. Мне это объясняли пока я лежала с токсикозом. Это как раз была 12 неделя.

Так что, если допустим для своего веса плод не дотягивает ростом до нормы, то начинают высчитывать риски.

Но никто не дает 100%,что ребенок родиться здоровый. Очень хитро. Пишут просто низкий риск. Это все делает не человек, а компьютер.

А вот если скрининг дает какой-либо риск, то врачи там уже назначают либо биопсию околоплодных вод, либо пуповинку отщипывают - но это все только в случае реальной опасности для плода.

Насчет зубов))) Маша, ты перестань так заморачиваться)))) Не в обиду))))) Лечить зубы желательно до начала третьего триместра. В консультации тебя будут пугать, что незалеченные зубы - это инфекция...ррррр...аррр.....ааарррррррррр! Я проходила беременность с не залеченными зубам, но у меня там был конечно не ах прям...хотя еще раз повторюсь, все оч индивидуально. У кого-то зыбки сыпаться начинают, волосы выпадать. А у кого-то наоборот - волосы гуще становятся, ногти крепче. А так, заморозка не вредна. Это же местное обезболивание.

Поправилась я...мммм...да не поправилась вообще

Похудела на 5 или 7 кг, уже не помню, и только на 7 месяце начала набирать. Вообщем, к родам я весила около 64 кг вроде. Если считать из моего веса до беременности, то это получается плюс 10 кг.

А мы в пятницу Вику окрестили...ндя...мягко скажем, я была поражена - не в лучшем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...