Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А муж работает с утра и до вечера.

по 15-20 минут выделит им, думаю :cray: утром и вечером...

а возможно в тот период времени он отпуск/отгулы возьмет, чтобы покупать что-либо для малыша, ездить в роддом к любимой жене...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 15-20 минут выделит им, думаю :cray: утром и вечером...

а возможно в тот период времени он отпуск/отгулы возьмет, чтобы покупать что-либо для малыша, ездить в роддом к любимой жене...

Они у меня дома одни не могут сидеть. Поэтому видимо действительно отпуск.

А по закону по-моему вообще неделя положена, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаваться или по обстоятельствам? :o

Сдаваться )))) Уже пора скоро, осталось дней 10 :o

А как же собаки? Меня вот это больше всего пугает, что вот уеду я рожать, а на кого детей собачьих оставить? :cray:

Я на мужа оставлю, только вот еду сама закажу, чтобы привезли, а погулять погуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня дома одни не могут сидеть. Поэтому видимо действительно отпуск.

А по закону по-моему вообще неделя положена, да?

мне кажется, что 3 дня отгулов...? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот еду сама закажу, чтобы привезли.

Какую еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаваться )))) Уже пора скоро, осталось дней 10 :cray:

до 40 неделек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую еду?

:cray: Собаке еду закажу ))) У меня корм у Рички заканчивается, а муж не знает где и что я заказывыаю, я сама за это отвечаю )))

до 40 неделек?

До 40 неделек осталось чуток (следующая 40-ая), до ПДР, поставили либо 6, либо 9 февраля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону по-моему вообще неделя положена, да?

Мужу положена неделя отпуска после рождения ребенка, вне зависимости от графика отпусков и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 40 неделек осталось чуток (следующая 40-ая), до ПДР, поставили либо 6, либо 9 февраля )))

ну а состояние? предвестники?

Мужу положена неделя отпуска после рождения ребенка, вне зависимости от графика отпусков и т.п.

ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу положена неделя отпуска после рождения ребенка, вне зависимости от графика отпусков и т.п.

А считается со дня рождения или выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу положена неделя отпуска после рождения ребенка, вне зависимости от графика отпусков и т.п.

оплачиваемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 40 неделек осталось чуток (следующая 40-ая), до ПДР, поставили либо 6, либо 9 февраля )))

боишься родов? :cray:

ну, ты хотя бы УЖе знаешь, как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боишься родов? :cray:

ну, ты хотя бы УЖе знаешь, как это

А чего боятся на 40-й неделе...Куда ты денешься с подводной лодке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего боятся на 40-й неделе...Куда ты денешься с подводной лодке...

вот именно :cray:

:o Собаке еду закажу ))) У меня корм у Рички заканчивается, а муж не знает где и что я заказывыаю, я сама за это отвечаю )))

До 40 неделек осталось чуток (следующая 40-ая), до ПДР, поставили либо 6, либо 9 февраля )))

Уже знаешь, куда поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить витамины пил?

Я по весне пошла в аптеку и там не было моих витаминок. И тут вижу Перинатальные, которые можно применять ДО, Во время и После. Думаю попробую! У меня ТАК начало сводить ноги. Не могла поверить, что от витаминов, пока не перестала их принимать. А вот думаю, если была бы беременна, то чего только не передумала бы наверное :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а состояние? предвестники?

А какое состояние у собачника может быть?))) Я голову ломаю какой корм, кому и где заказывать (собака, кошки, мор.свинка) :o + чЁ поесть оставить своим (муж, дочь, мама) :blush2: "а ты говоришь купаться"(с) :dribble:

боишься родов? :cray:

ну, ты хотя бы УЖе знаешь, как это

А чего боятся на 40-й неделе...Куда ты денешься с подводной лодке...

Это конечно верно.....Наташ чего я точно НЕ хочу, это повторения первых родов ))) Хоцца, чтобы было легче :blush2:

Уже знаешь, куда поедешь?

Ну таГГГ :D Я ж вУмная ))) Съездила "на проверку местности", теперь ужО посмотрела, что и как...Поеду в 72-й :o

А кто-нить витамины пил?

Я по весне пошла в аптеку и там не было моих витаминок. И тут вижу Перинатальные, которые можно применять ДО, Во время и После. Думаю попробую! У меня ТАК начало сводить ноги. Не могла поверить, что от витаминов, пока не перестала их принимать. А вот думаю, если была бы беременна, то чего только не передумала бы наверное :clap_1:

Я пила и пью.Мне прописали "Витрум" с йодом (нехватка). Пью нормально, буду пить и после родов. Но лучше конечно натуральные витамины :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу положена неделя отпуска после рождения ребенка, вне зависимости от графика отпусков и т.п.

У меня устаревшая информация, как оказалось.

С отменой КЗОТа и приемом ТК изменилась и эта весчь. Теперь на усмотрение работодателя. :cray:: могут дать, могут не дать.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспрос: КАК не нервничать во время беременности?

На работе доводят по "ручки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспрос: КАК не нервничать во время беременности?

На работе доводят по "ручки"

А чего нервничать из-за работы, с которой все равно скоро уйдете... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспрос: КАК не нервничать во время беременности?

На работе доводят по "ручки"

Крис, у меня собака умирала на 8 мес (операция, восстановительный период, пес не ходил, месяц аытались вытянуть, не получилось), усыпляла на руках. Я конечно ревела как белуга в тот момент.о! Я пила валерьянку примерно с 30 недели ( меня там тонус сильны случился) и как ни странно она реально помогала!

А кто-нить витамины пил?

Я по весне пошла в аптеку и там не было моих витаминок. И тут вижу Перинатальные, которые можно применять ДО, Во время и После. Думаю попробую! У меня ТАК начало сводить ноги. Не могла поверить, что от витаминов, пока не перестала их принимать. А вот думаю, если была бы беременна, то чего только не передумала бы наверное :cray:

я пила, не помню уже какие.Все нормально переносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нервничать из-за работы, с которой все равно скоро уйдете... :cray:

У нас ликвидация в ближайшее время, и меня теперь шантажируют. Буду сидеть на работе сверхурочно, отложу отпуск, не буду брать больничные -тогда переведут . Не буду- тогда по ликвидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ликвидация в ближайшее время, и меня теперь шантажируют. Буду сидеть на работе сверхурочно, отложу отпуск, не буду брать больничные -тогда переведут . Не буду- тогда по ликвидации.

В смысле, если не выполнять их условия, могут уволить?

А если выполнять, то оставят на работе?

Ключевые вопросы: если ликвидация, то могут беременную уволить на законных основаниях?

смысл держаться за работу: чтобы получить декретные?

А! и долго ли до декрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, если не выполнять их условия, могут уволить?

А если выполнять, то оставят на работе?

Ключевые вопросы: если ликвидация, то могут беременную уволить на законных основаниях?

смысл держаться за работу: чтобы получить декретные?

А! и долго ли до декрета?

беременную не имеют права уволить!!!

Крис, требуй с ЖК справку о том, что ты беременна! Также, ЖК выдает справки беременным о переводе на облегченный труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инициативе работодателя договор с беременной женщиной расторгнуть можно, если организация ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает деятельность, например, в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации) (п.1 ст.81 ТК РФ), то есть когда трудовые отношения прекращаются абсолютно со всеми работниками, при этом законом не предусмотрено, что при таком увольнении беременная обязательно должна быть трудоустроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...