Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

до рождения нагладила все

после рождения: не стерилизовала ничего, в марганцовке не купала, ничего не наглаживала, только если уж совсем неопрятно выглядит

и не потому что лень, а не считаю это необходимостью

ребенок доволен жизнью

врачи тоже :ranting:

:ranting:

хм, тогда откуда эти мифы? о глажке, кипячении? стерилизации принадлежностей?

кто-то заболевал без этого, - стоматитом например, или прыщами покрывался от грязи? или, не дай Бог, стафилококком?

ведь даже глажка отнимет время, не лучше ли отдохнуть? :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, вообще почти не глажу никогда))

стирай в машинке на высокой температуре, вот считай и кипячение и гладить ниче не надо будет, гладят же еще и для того чтоб микробов убить, кипячением и убьешь.

Гладят, как мне кажется, в первую очередь, чтобы белье было мягким :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладят, как мне кажется, в первую очередь, чтобы белье было мягким :ranting:

мама говорит: микробы убивает глажка.

ну а для взрослых, чтобы не опрятным-мятым не ходить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду попить?

При грудном вскармливании вода не нужна вообще.

При смешанном надо смотреть сколько смеси ты даешь.

Ну и плюс какая температура в квартире и как ребенок одет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, тогда откуда эти мифы? о глажке, кипячении? стерилизации принадлежностей?

кто-то заболевал без этого, - стоматитом например, или прыщами покрывался от грязи? или, не дай Бог, стафилококком?

ведь даже глажка отнимет время, не лучше ли отдохнуть? :thumbup:

да мифы все из старинных времен.Людям просто тяжело меняться.А еще баьушки старательно поддерживают их\: они же так делали, а ты блин цаца почему не будешь?! Да потому что надо,  а почему надо на этот вопрос ответить нормально никто не может - аккуратность и мягкость это не аргументы, это дело каждого.

мама говорит: микробы убивает глажка.

:ranting:

а микробы в врздухе кто убьет, а на самой маме, да и после глажки через секунду снова микробы на ткани...

При грудном вскармливании вода не нужна вообще.

При смешанном надо смотреть сколько смеси ты даешь.

Ну и плюс какая температура в квартире и как ребенок одет.

 молокоможет восстановить физиологическую потерю жидкости, если высокая температура, ребенку жарко - это уже патологическая потеря жидкости.Да и ребенок должен знать что такое вода и уметь ее ить.Бывают болезни, понос и прочее... если ребенок умеет пить воду - больницу и капельницу можно избежать, а если нет... милоси просим в инфекционный стационар. Да даже при банальной простуде и температуре уже нужна жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 молокоможет восстановить физиологическую потерю жидкости, если высокая температура, ребенку жарко - это уже патологическая потеря жидкости.Да и ребенок должен знать что такое вода и уметь ее ить.Бывают болезни, понос и прочее... если ребенок умеет пить воду - больницу и капельницу можно избежать, а если нет... милоси просим в инфекционный стационар. Да даже при банальной простуде и температуре уже нужна жидкость.

Ксения, а пить какую воду даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все эти "традиции" надо подгонять под родителей. Это как оливковое масло vs растительного. Уже доказали, что для российского человека лучше растительное т.к. оно привычней для желудка (с детства) и всё, что растет в нашей полосе автоматически становится полезней для нашего организма. Так же как и для других жителей планеты своё - полезней.

Поэтому если в семье принято мыть руки перед едой - пусть ребенок моет. Не принято - пусть не моет (это образно конечно).

Я категорически не пью воду из под крана и не собираюсь этого делать, даже если мне покажут 1000 заключений о том, что это можно делать. У меня стоит фильтр 3-ой очистки откуда и мы пьём и собакам даю. Воду из под крана и собакам запрещаю пить. Если кто-то разрешает - их право, мне всё-равно. Я делаю так, как считаю нужным.

Речки, озёра - не люблю. Если купаюсь бывает захлебываюсь, после просто ложечку Энтеросгеля и всё.

Не люблю гладить, но глажу вплоть до трусов. Просто терпеть не могу мятое белье!!! Фееее просто! Даже если сил нет гладить, а надо застелить чистое белье, а оно только-только постиранное и надо гладить - глажу. Не могу лежать на не глаженном и тем более носить не глаженные вещи. Я - Дева и для меня это пунктики такие, которые кстати считаю не плохими :thumbup:

Читала, что можно бутылочки не стерилизовать, а мыть в посудомойке (там средняя температура у меня 65'С). Там и паром обдается, поэтому всё весьма чистенько. Собакам миски мою либо руками, либо в посудомойке,а потом ополаскиваю фильтрованной водой. Кстати для примера стоят у меня сейчас 2 миски: одна помыта просто под краном, другая ополоснутая фильтрованной водой. На той, что из под крана после высыхания разводы белые, на той, что фильтрованная - без единого следа и чистая, блестящая мисочка. Это просто личные наблюдения.

Также я стираю белье после покупки, полотенца, постельное белье. Короче говоря повторюсь, мне всё-равно кто там и что говорит/пишет, если это мой устав жизни и мне так хорошо - буду делать именно так :ranting:

Меня больше волнует как купать ребенка в ванной, которая после обработки хим.средствами. Они до конца не смываются и я как представлю вот эти все Доместосы плавающие... Беееееееее... А не чистить ими не реально т.к. после пёсов угваздана по самое не балуй (ванная старая и как шкурка обработана всё впитывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средства для мытья посуды детские, может и чистящие есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старинных времен не мифы, как мне кажется, а забота о здоровье. Раньше стирали чем? Каким-нибудь мыльным корнем? Вот и приходилось гладить. Теперь вполне достаточно порошка, при желании можно гладить.

Пить только кипяченую воду вредно. Обязательно нужно пить сырую.

Вода в бутылках часто ничем не отличается от водопроводной, иногда намного хуже: нет никакого контроля за её производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я стираю белье после покупки, полотенца, постельное белье.

оооо, а это для меня вообще обязательно, я все стираю прежде чем надеть...

но вот глажу ток по необходимости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а пить какую воду даешь?

отфильтрованную, кипяченную. И с 1,5 мес мы чаи пьем, воды пьет мало., у нас вечная борьба с запорами.

Бутылкам не верю, Бог его знает из какой колонки налита туда вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средства для мытья посуды детские, может и чистящие есть ?

Есть, но мне кажется, что это только вытаскивание денег и ничего больше! Там составы одинаковые, а наклейка, что для детей. Также и вода "детская".

Покупала я детский пятновыводитель (думала этот-то наверняка возьмет) - не-а. Написано, что отстирывает всё: кровь, мочу, борщи и ты ды. Ни фига! Толку от него 0 просто. Несколько раз на разном и в разной температуре пробовала... Там и стоит этот "пятновыводитель". Единственное покупаю детский Ленор, он просто еще против антистатического электричества и не навящего пахнет. Только поэтому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средства для мытья посуды детские, может и чистящие есть ?

чистящие в смысле? я порошком детским чищу ванну.. больше ничего не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи после покупки, тоже, обязательно стираю.

воду из-под крана давно боюсь пить, пью из бутылок, собаке обычно воду из-под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то разные.

Специально попыталась сейчас поискать состав. Нигде нету, только дежурные отписки типа: Не содержащее консервантов, красителей и ароматизаторов средство при помощи мыльных компонентов растительного происхождения обеспечивает идеальную чистоту детской посуды. Высокая концентрация моющих компонентов позволяет очень экономично использовать средство. Нежная пена прекрасно смывает загрязнения и ухаживает за кожей рук, сберегая необходимую влагу, благодаря входящим в состав натуральным маслам растений семейства перилловых.

Косметика и бытовая химия «**** ****» разработана специально для чувствительной, нежной детской кожи. Полностью смывается с поверхности, не вызывая раздражения детской кожи. Входящие в состав компоненты ухаживают за нежной кожей, не вызывая аллергии.

А мне нужен именно состав! как сравнительные особенности кормов.

вещи после покупки, тоже, обязательно стираю.

воду из-под крана давно боюсь пить, пью из бутылок, собаке обычно воду из-под крана.

У меня фильтр стоит, которые я в определенное время меняю картриджи. Как-нить сфотографирую, что ТАМ и какого цвета. Я даже руки отмыть не могла после самого 1-ого картриджа. К 3-ему всё стало налаживаться, но вообще я была в шоке от увиденного. Поэтому на фиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр стоит, которые я в определенное время меняю картриджи. Как-нить сфотографирую, что ТАМ и какого цвета. Я даже руки отмыть не могла после самого 1-ого картриджа. К 3-ему всё стало налаживаться, но вообще я была в шоке от увиденного. Поэтому на фиг!!!

у нас дома тоже фильтр под воду для чайника. ну незнаю, а осадок в кипяченой, отстоянной воде все равно есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужен именно состав! как сравнительные особенности кормов.

На баночке есть состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, напиши состав своего чистящего средства пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средства для мытья посуды детские, может и чистящие есть ?

Самое лучшее средство - это сода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство - это сода)

Мне больше нравится сухая горчица :ranting:

Она и жир идеально отмывает, и смывается на раз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится сухая горчица :ranting:

Она и жир идеально отмывает, и смывается на раз :thumbup:

Да? А я и не знала, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство - это сода)

Микробы убивает? Мне кажется она ванную царапать будет.

Мне больше нравится сухая горчица :ranting:

Она и жир идеально отмывает, и смывается на раз :thumbup:

А микробы? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а никто из вас или ваших знакомых не занимается распространением одежды фирмы Пеликан?Взрослой и детской.

Микробы убивает? Мне кажется она ванную царапать будет.

А микробы? :thumbup:

Сколько мою - все отлично. Ничего не царапает.

А ты веришь,что эти средства действительно "убивают все известные микробы наповал"? Ну даже если это и так, то они не только убивают, но и скорее всего плохо смываются,разъедают эмаль...а уж про кожу я вообще молчу. Меньше химии - здоровее дитятко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а никто из вас или ваших знакомых не занимается распространением одежды фирмы Пеликан?Взрослой и детской.

Сколько мою - все отлично. Ничего не царапает.

А ты веришь,что эти средства действительно "убивают все известные микробы наповал"? Ну даже если это и так, то они не только убивают, но и скорее всего плохо смываются,разъедают эмаль...а уж про кожу я вообще молчу. Меньше химии - здоровее дитятко.

Ну можно ничему не верить, ничего не мыть, и обрасти грязью))) Или чистить зубы зубным порошком (не верить рекламе всяких лакалютов), мыть голову мылом и т.д. По крайней мере налет и ржавчину мое средство очень даже заметно отмывает. Микробы....надо бы микроскоп приобрести и проверить)))

Сколько мою - все отлично. Ничего не царапает.

Сода по консистенции как порошковые средства, типа пемо-люкса. Такие средства слишном грубые для ванны, я жидкими пользуюсь. Доместос не нра именно потому что смывается плохо.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...