Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Самое лучшее средство - это сода)

Я теперь тоже после тебя начала содой пользоваться. Миски мою иногда (если быстро чистые нужны), ничего не царапается!!! И кстати для рук в принципе ничего. Думала хуже будет. Как дачный вариант возьму на заметку, а то вода бывает мягкая и так тяжело все мыльные растворы смывает, что хоть плач. Трешь-трешь-трешь-трешь, ополаскиваешь, а толку нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно ничему не верить, ничего не мыть, и обрасти грязью))) Или чистить зубы зубным порошком (не верить рекламе всяких лакалютов), мыть голову мылом и т.д. По крайней мере налет и ржавчину мое средство очень даже заметно отмывает. Микробы....надо бы микроскоп приобрести и проверить)))

Сода по консистенции как порошковые средства, типа пемо-люкса. Такие средства слишном грубые для ванны, я жидкими пользуюсь. Доместос не нра именно потому что смывается плохо.

ну зачем так)))никто не говорит, что мыть не нужно вообще)

Просто у меня лично аллергия и я стараюсь сводить к минимуму все эти средства чистящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая ванная конечно! Старую чугунную я бы и содой потерла. Миски - не жалко и выкинуть, а ванную эмалевую или акриловую жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сода по консистенции как порошковые средства, типа пемо-люкса. Такие средства слишном грубые для ванны, я жидкими пользуюсь. Доместос не нра именно потому что смывается плохо.

Маш, ты для сравнения возьми в одну руку щепотку соды, а в другую пемолюкса. Намочи и потри между пальцев. Разница есть.

Если конечно у меня не обман чувствительности пальцев)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем так)))никто не говорит, что мыть не нужно вообще)

Просто у меня лично аллергия и я стараюсь сводить к минимуму все эти средства чистящие.

Это хорошо...но вот чем заменять... проблема микробов меня сильно беспокоит. В доме ведь жЫвотное! :ranting:

Маш, ты для сравнения возьми в одну руку щепотку соды, а в другую пемолюкса. Намочи и потри между пальцев. Разница есть.

Мня? :thumbup: Надо проэкспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо...но вот чем заменять... проблема микробов меня сильно беспокоит. В доме ведь жЫвотное! :ranting:

:thumbup: мое жывотное еще хуже чем я реагирует на эти средства - лапы грызет - ужас просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо...но вот чем заменять... проблема микробов меня сильно беспокоит. В доме ведь жЫвотное! :ranting:

Поддерживаю вышесказаное "больше грязи - толще морда" :ranting: (цитату не нашла :kiss1: )

Могу сказать точно, у подруги помешаной на чистоте, ребенок астматик и аллергик :ranting:

Мы живем так :kiss1::kiss1:

1417a9a97d3de9ab30.jpg

ттт, не смотря на мою аллергичность у ребенка проблем нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем так :ranting::ranting:

1417a9a97d3de9ab30.jpg

ттт, не смотря на мою аллергичность у ребенка проблем нет :thumbup:

Ооооооооооооооооооооо! Класс!!! Главное волосы не запачканы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказаное "больше грязи - толще морда" :ranting: (цитату не нашла :kiss1: )

Могу сказать точно, у подруги помешаной на чистоте, ребенок астматик и аллергик :ranting:

Мы живем так :kiss1::kiss1:

1417a9a97d3de9ab30.jpg

ттт, не смотря на мою аллергичность у ребенка проблем нет :ranting:

Супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань - ушастый нянь, порошок - неионогенные ПАВ, пеногаситель, арионные ПАВ, кислородособержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты, энзимы, отптические отбеливатели, отдушка. В процентах писать не стала....

Бр!

Все эти средства просто успокоение для души любого человека, эффект плацебо, имхо.Ну лучше от этого кому-то и слава Богу.ВОт раньше водой мыли и ниче, сейчас пеной антибактериальной - тот же эффект:ranting:

Selar фотка отпад! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на даче вообще могу плоды не мыть :thumbup: Вообще кажется, что там всё чисто :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на даче вообще могу плоды не мыть :thumbup: Вообще кажется, что там всё чисто :ranting:

если вернуться к бактериям, то, что в городе, что за его пределами - их одинаковое количество.Относительно экологии - вопрос спорный:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вернуться к бактериям, то, что в городе, что за его пределами - их одинаковое количество.Относительно экологии - вопрос спорный:kiss1:

Ну если я сорву яблоко на даче или скажем на бульваре (в Москве), то думаю разница будет :kiss1:

У нас дорога очень далеко... Бактерии... Ну какие например? Я честно не знаю :ranting: Потру об себя и ем :ranting:

Хотя родители мои ругаюЦЦа, я и с собаками лижусь :ranting::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я сорву яблоко на даче или скажем на бульваре (в Москве), то думаю разница будет :kiss1:

У нас дорога очень далеко... Бактерии... Ну какие например? Я честно не знаю :ranting: Потру об себя и ем :ranting:

Хотя родители мои ругаюЦЦа, я и с собаками лижусь :ranting::thumbup:

тебе все перечислить?

да я просто сказала сие применительно обсуждения на даный момент.

а про бульвар и дачу -- это уже вопрос экологии, но по мне так это сильно спорный вопрос везде: в городе машины там, за городом заводы и еще один немаловажный фактор - места массовых захоронений - нет не людей (хотя Бог его знает), животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы беремешками спали?

понятное дело что на животе нельзя...

слышала что вроде и на боку нельзя? :thumbup: а я вот только на боку и сплю, по-другому вообще никак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы беремешками спали?

понятное дело что на животе нельзя...

слышала что вроде и на боку нельзя? :thumbup: а я вот только на боку и сплю, по-другому вообще никак :thumbup:

Наоборот, врачи рекомендуют спать на животе, на больших сроках "подложив ногу".

Как я спала...не помню...Зато помню, что недели с 20 спать на диване стало неудобно и мы купили кровать с ортопедическим матрасом:thumbup:

Слышала, что некоторые спят полусидя (по другому не удобно)...Но у меня так не было.

Сон не напрягал, в смысли выбора позы...Напрягало постоянное беганье в туалет (особо не заснешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы беремешками спали?

понятное дело что на животе нельзя...

слышала что вроде и на боку нельзя? :thumbup: а я вот только на боку и сплю, по-другому вообще никак :thumbup:

На животе можно. Ребенка раздавить невозможно. Другое дело что неудобно.

На боку нельзя? Вообще ерунда какая-то))) Рекомендуют спать на левом боку, когда отеки начинаются. На правом что то там пережимается. У меня подруга это узнала на последних сроках, стала придерживаться - отеки прошли. Говорила почему же врачи об этом раньше не сказали, так бы жизнь облегчели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят на спине спать нельзя :thumbup:

а на боку можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто кормит искусственно.

сколько в месяц по деньгам выходит на малыша, возрастом от рождения и до тех пор, пока питается смесью?

(о прикорме пюре, соками пока не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто кормит искусственно.

сколько в месяц по деньгам выходит на малыша, возрастом от рождения и до тех пор, пока питается смесью?

(о прикорме пюре, соками пока не в счет)

Это из серии ="Сколько денег надо, чтобы прокормить собаку"?. У кого-то 1000 р за глаза, а кому-то и 8 000 мало...

Смотря чем кормить. Банка стоит от 200 рублей, с каждым месяцем кол-во увеличивается, в среднем шт. 4 в месяц, наверное.

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать маленькому желательно то на одном боку, то на другом...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии ="Сколько денег надо, чтобы прокормить собаку"?. У кого-то 1000 р за глаза, а кому-то и 8 000 мало...

Смотря чем кормить. Банка стоит от 200 рублей, с каждым месяцем кол-во увеличивается, в среднем шт. 4 в месяц, наверное.

ну, смотря на что аллергии не будет;

я посмотрела, такая 1 банка стоит от 500 рублей :thumbup:

семья имеет 2 близнецов, "грудничков" на искуственном вскармливании.

на 2: питание+памперсы=15000рублей :thumbup: :thumbup: в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать можно и нужно так, как удобно.

На поздних сроках на спине лучше не спать. Так как пережимается какая-то там вена и можно потерять сознание.

Наташ, забудь о расчетах) Как только ты попадешь в эти магазины,где продают всякую фигню для пупсов - одежду,игрухи и прочее... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я если иду покупать смесь, то беру ровное количество денег. Иначе... :dribble:

А вообще, это маленькая баночка стоит 500р, а большая все 900. Если у ребеночка аллергии на смесь нет и ты в этом уверена, то лучше большую покупать, а то запедришься в месяца в 2-3 бегать за этими баночками. Ребетенок то уже не 50 мл кушает, а все 150-180. Но можно действительно найти и подешевле. А еще, я знаю, что на молочной кухне тоже выдают смесь. У меня подруга доооолго ребеночку смесь подбирала, пока кухонную дать не попробовала. Отличный вариант для нее оказался. И что самое распрекрасное - совершенно бесплатный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про можно спать на животе вы мне Америку открыли :thumbup:

Аналогично!!! Я больше всего люблю на пузе спать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...