Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, если вопрос не тактичный - чем был вызван этот синдром? Неужели на собак реакция?

а, неизвестно! Ему было 2 с половиной года, он болел чем-то вирусным с кашлем и когда уже вроде пошел на поправку вдруг закашлялся и стал задыхаться...один раз такое было и все ТТТ. Сейчас нам 10.5

Врач то, конечно, сказала, что от собак, но это глупость. Вот влажность тогда была в квартире повышенная - мы поставили стеклопакеты и на улице было дождливо и топить уже начали...как-то было слишком влажно. Может, еще спровоцировало то, что в эти дни в книжном шкафу разбирались - там вековая пыль от старых книг, тоже, может что-то попало. Но я на всякий случай тогда все игрушки, все перьевые подушки, все ковры из дома повыкидывала, поставила ионизатор и стала пылесосить и мыть все, как маньяк. В общем, убрала из дома все аллергены, кроме драгоценных собак, конечно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, стоит увлажнитель воздуха в спальне, не столько для себя покупала, сколько для цветов (много у меня их).

Так вот он тоже очень много пыли убирает, не столько убирает, сколько осаживает - убирать легче.

Точно-точно! У нас побочный эффект приобретения увлажнителя - два цветочка ожили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет чистоты и детей... lol.gif

Одновременно можно иметь только две вещи из трех: чистоту в доме, детей, психическое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно можно иметь только две вещи из трех

или и того меньше :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешок для сна нужен?

У нас был и для меня это было спасением. Аринка постоянно раскрывается, только сейчас стала более менее спать под одеялом, а дома ночью холодно,т.к. окна всегда открываю.

Сначала было одеяло конверт, потом спальные мешок из Мазы.

Плюс эти мешки мне помогли избавится от пеленания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был и для меня это было спасением. Аринка постоянно раскрывается, только сейчас стала более менее спать под одеялом, а дома ночью холодно,т.к. окна всегда открываю.Сначала было одеяло конверт, потом спальные мешок из Мазы.Плюс эти мешки мне помогли избавится от пеленания

А не жарко ребенку в них? Если брать, то из какого материала лучше? Там ребенок просто в подгузнике или без всего или в чем-то? Прошу прощения за много вопросов :doh:

PS - как сегодня доча себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, кстати, наша Вера - прародительница темы? Что - то давно не видать ее :(

хи, Насть, что-то 100 лет не заходила сюда, а со вчерашнего вечера начала читать (с того места где остановилась :) )

сегодня с утра продолжаю)))) и тут твое сообщение :)

да, пишите вы до фига))), я только на 531 стр :dribble:

учитывая что тему читала с самого начала, уж и плохо помню о чем там разговоры были, а вы говорите у беремешек память отшибает... :D

девочки, поздравляю всех новоиспеченных и будущих мамочек :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жарко ребенку в них? Если брать, то из какого материала лучше? Там ребенок просто в подгузнике или без всего или в чем-то? Прошу прощения за много вопросов :doh:

PS - как сегодня доча себя чувствует?

это обычное одеяльце, просто сшитое в мешок, ребенок не раскрывается - очень удобно

капюшен лишний однозначно, должно быть такое:

61JVurl0bNL._AA1412_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

А не жарко ребенку в них? Если брать, то из какого материала лучше? Там ребенок просто в подгузнике или без всего или в чем-то? Прошу прощения за много вопросов :doh:

PS - как сегодня доча себя чувствует?

У нас по вечерам холод собачий, 16-18 градусов, т.к. открытые окна (это я про осень зиму).

Одеяло-конверт можно было сделать, чтоб ручки были снаружи, второй мешок был из Мазы, там тоже руки сводобные (флисовые он был).

Одевала бодик с руками и памперс.

ЗЫ: дите сегодня без температуры, спасибо за беспокойство:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого в какой позе сп/ят/али новорожденные? :)

столько теорий за много лет...

:)

На боку и спине.

Потом перешла спать на живот и спала наверное год только на нем. Только вот возраст не помню, кажется с полугода или месяцев с 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого большая разница в возрасте у детишков, как настраивались??? У меня 19,16 и 12 лет детям, хочу еще но боюсь страхом мамаши, давно не сталкивающейся с пеленками, зубками,кормлением и прочими радостями. Почему-то у меня при мысли о малыше вырисовывается этот комплект(и еще моя толстая попа, которую я сгоняла долго после родов). Покидайте тапками и расскажите как не боятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого большая разница в возрасте у детишков, как настраивались??? У меня 19,16 и 12 лет детям, хочу еще но боюсь страхом мамаши, давно не сталкивающейся с пеленками, зубками,кормлением и прочими радостями. Почему-то у меня при мысли о малыше вырисовывается этот комплект(и еще моя толстая попа, которую я сгоняла долго после родов). Покидайте тапками и расскажите как не боятся)

тоже посижу послушаю...у меня та же дилемма - как настроиться :dntknw: Все сижу жду, когда материнский инстинкт потребует еще малыша, но пока как-то он больше молчит - а годы летят...хотя, наверно, бесполезно мне слушать, я уже с дня основания темки по этому поводу ною - кто-то уже родил и в сад детей отправил за это время, а я все прикидываю... :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого в какой позе сп/ят/али новорожденные? :)

столько теорий за много лет...

:)

Месяцев до трех - как положишь, так и спала:)

Как научилась переворачиваться на живот - только на животе.

Сейчас ( месяцев с 6ти) - на животе, подогнув под себя коленки и раскинув руки в разные стороны. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого большая разница в возрасте у детишков, как настраивались??? У меня 19,16 и 12 лет детям, хочу еще но боюсь страхом мамаши, давно не сталкивающейся с пеленками, зубками,кормлением и прочими радостями. Почему-то у меня при мысли о малыше вырисовывается этот комплект(и еще моя толстая попа, которую я сгоняла долго после родов). Покидайте тапками и расскажите как не боятся)

тоже посижу послушаю...у меня та же дилемма - как настроиться :dntknw: Все сижу жду, когда материнский инстинкт потребует еще малыша, но пока как-то он больше молчит - а годы летят...хотя, наверно, бесполезно мне слушать, я уже с дня основания темки по этому поводу ною - кто-то уже родил и в сад детей отправил за это время, а я все прикидываю... :doh:

Хм, пока опытные мамочки не подтянулись с ответом, я влезу со своим мнением :blush2: . Вот кажется мне, что желание-не желание иметь ребенка не зависит ни от количества лет, ни от разницы в возрасте у детей, даже от наличия мужа :) Либо желание есть, либо нет. Понятно, что при некоторых обстоятельствах решиться беременеть сложнее, но наверно если действительно хочется, то эти обстоятельства не будут казаться такими уж непреодолимыми. Есть конечно обстоятельства, связанные с физиологической невозможностью иметь детей, но я про тот вариант, когда с этим все в норме.

Я долгое время не хотела детей. Просто не хотела и все, без объяснений. Подруги все уже за вторым сходили, меня дергали, когда, возраст поджимает. А у меня как стена какая-то – не хочу и все. Потом как тумблер в голове переключили. Еще первого не родила, а уже второго хочу))) Инстинкт включился или что....не знаю :dntknw:

Наверно, когда младшие дети уже большие и сами себя способны обслуживать, иметь малыша в доме проще чисто физически. Но если инстинкт не просыпается, тогда зачем рожать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, пока опытные мамочки не подтянулись с ответом, я влезу со своим мнением :blush2: . Вот кажется мне, что желание-не желание иметь ребенка не зависит ни от количества лет, ни от разницы в возрасте у детей, даже от наличия мужа :) Либо желание есть, либо нет. Понятно, что при некоторых обстоятельствах решиться беременеть сложнее, но наверно если действительно хочется, то эти обстоятельства не будут казаться такими уж непреодолимыми. Есть конечно обстоятельства, связанные с физиологической невозможностью иметь детей, но я про тот вариант, когда с этим все в норме.

Я долгое время не хотела детей. Просто не хотела и все, без объяснений. Подруги все уже за вторым сходили, меня дергали, когда, возраст поджимает. А у меня как стена какая-то – не хочу и все. Потом как тумблер в голове переключили. Еще первого не родила, а уже второго хочу))) Инстинкт включился или что....не знаю :dntknw:

Наверно, когда младшие дети уже большие и сами себя способны обслуживать, иметь малыша в доме проще чисто физически. Но если инстинкт не просыпается, тогда зачем рожать? :dntknw:

Я с Вами полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова :)

лет так в 29 примерно может мне только стукнула эта мысль в голову и я стала ее развивать :D

а возраст, не возраст, подруги, не подруги и т.д... главное собственное желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если инстинкт не просыпается, тогда зачем рожать? :dntknw:

Ну почему не просыпается? Он то как раз в голове молоточком работает, но рядышком и эгоизм нашептывает "в театры не походишь, растолстеешь, погрязнешь в бытовухе" ну и прочие ужастики. Простите я не в обиду мамочкам молодым, но у меня в первые три года жизни малыша происходит выключение из жизни и деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не просыпается? Он то как раз в голове молоточком работает, но рядышком и эгоизм нашептывает "в театры не походишь, растолстеешь, погрязнешь в бытовухе" ну и прочие ужастики. Простите я не в обиду мамочкам молодым, но у меня в первые три года жизни малыша происходит выключение из жизни и деградация.

те же соображения...но это как раз и значит, что нет достаточного желания, если эти мысли перевешивают. Люди, которые действительно очень хотят ребенка могут преодолеть гораздо более существенные препятствия.

Я вот только боюсь, что этот самый молоточек, как стукнет лет так через...а поезд уйдет...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого большая разница в возрасте у детишков, как настраивались??? У меня 19,16 и 12 лет детям, хочу еще но боюсь страхом мамаши, давно не сталкивающейся с пеленками, зубками,кормлением и прочими радостями. Почему-то у меня при мысли о малыше вырисовывается этот комплект(и еще моя толстая попа, которую я сгоняла долго после родов). Покидайте тапками и расскажите как не боятся)

У меня разнийцы нет, но мне кажется, что это тоже самое, что и с первым ребенком, все заново будете осваивать, только местами более осознано подходить к некоторым моментам.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого большая разница в возрасте у детишков, как настраивались??? У меня 19,16 и 12 лет детям, хочу еще но боюсь страхом мамаши, давно не сталкивающейся с пеленками, зубками,кормлением и прочими радостями. Почему-то у меня при мысли о малыше вырисовывается этот комплект(и еще моя толстая попа, которую я сгоняла долго после родов). Покидайте тапками и расскажите как не боятся)

У меня сыну 16 лет и вот скоро рожать, даже мысли не было бояться, наоборот, сына воспринимаю , как помощника. Пеленки, кормежка - это же так быстро проходит, даже слишком быстро. Толстая попа - конечно, проблема :lol2: но как-нибудь и с ней справлюсь.

У вас уже трое детей, тут, вообще, ничего уже не должно быть страшно и даже толстым задом не напугать :lol2:

В общем, радость от того, что у меня будет второй ребенок (и если это будет девочка - вообще, супер) - перекрывает все страхи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не просыпается? Он то как раз в голове молоточком работает, но рядышком и эгоизм нашептывает "в театры не походишь, растолстеешь, погрязнешь в бытовухе" ну и прочие ужастики. Простите я не в обиду мамочкам молодым, но у меня в первые три года жизни малыша происходит выключение из жизни и деградация.

Ну почему сразу деградация? Мое имхо, там как раз развитие идет вместе с малышом, только в другой реальности что ли, нежели большинство окружающих находятся. Ни у одной моей родившей подруги не заметила признаков деградации или снижения интеллекта, просто совсем другие интересы и ценности. У кого-то – театр, фитнесc, салоны красоты, у кого-то – первая улыбка, зубик, шаги….И там, и там можно найти массу удовольствия и позитива. Просто у кого что перевешивает.

Кстати, а с большими детьми не получится больше времени для себя высвободить? Для того же театра, например…мой орущий проснувшийся инстинкт требует уговорить всех срочно беременеть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется основная проблема, когда дети по младше - это недосып, но при правильно организованном дне, это легко лечится.

Лично меня ребенок никак не ограничивал от общения, от гуляния и т.д. опять таки, правильная организация и будет счастье. Подруга моя с грудным ребенком ездеет фотосессии проводит (животных, она проф.фотограф), так тоже как-то не замечает, что ребенок это тяжесть, обуза или деградация.

Какие стереотипы в головах, ей Богу. Уж простят меня мамы по старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в театры не походишь, растолстеешь, погрязнешь в бытовухе" ну и прочие ужастики.

у меня единственный момент был - я работаю тренером, вела столько лет детей, нескольких подвела к сборной... и тут в декрет. Жалко было.. поплакала. Дети тоже расстроились. :sorry:

Но я сказала, чтобы не расслаблялись, я буду за ними наблюдать. Завтра пойду на соревнования, там мои выступают :nyam: Да и передала я их хорошему тренеру - моей родной сестре)))

а театры, тусовки и т.д. меня не печалят. Деградироваться себе не позволю, буду дома заниматься творчеством по мере свободного времени, у меня уже куча планов на 2 года расписана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня не деградации, ничего такого не было - мы вообще, пользуясь помощью родителей, что хотели то и делали...но теперь тааак неохота расставаться со своими привычками :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...