Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я вот всё читаю дебаты на тему СС и думаю, а до какого возраста спят с детьми?

Пока сам ребенок не уйдёт в отдельную кровать или "до школы" ? :doh:

Или пока не закончится ГВ ? А когда оно может закончится в 3 года, раньше-позже?

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё читаю дебаты на тему СС и думаю, а до какого возраста спят с детьми?

Пока сам ребенок не уйдёт в отдельную кровать или "до школы" ? :doh:

Или пока не закончится ГВ ? А когда оно может закончится в 3 года, раньше-позже?

до шишнадцати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда счет 3:1 в пользу мам, которые спят с детьми.

Почему 3:1?

Тут много, кто против СС :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до шишнадцати :D

:lol2: :lol2: :lol2:

А если серьезно, то я спала с сыном. Вынуждено. Была родовая травма, сын капризничал, спать не мог, было сплошное мучение для меня - молодой мамы.

И что могу сказать, было мучение потом отучать спать его в своей кровати((( Втихоря перебирался ночью ко мне все равно. Дооолго мы отучались.

Что могу сказать, все перечисленные минусы были.

Да, мешает личной жизни. Да, папа с мамой ищут другие места уединения :lol2: тогда еще собаки не было, а то бы подстилкой поделилась бы :lol2: И вообще, мальчик вроде большой, а все никак один не может спать.

Со вторым ребенком я так уже не буду делать. У ребенка должна быть своя любимая кроватка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

А если серьезно, то я спала с сыном. Вынуждено. Была родовая травма, сын капризничал, спать не мог, было сплошное мучение для меня - молодой мамы.

И что могу сказать, было мучение потом отучать спать его в своей кровати((( Втихоря перебирался ночью ко мне все равно. Дооолго мы отучались.

Что могу сказать, все перечисленные минусы были.

Да, мешает личной жизни. Да, папа с мамой ищут другие места уединения :lol2: тогда еще собаки не было, а то бы подстилкой поделилась бы :lol2: И вообще, мальчик вроде большой, а все никак один не может спать.

Со вторым ребенком я так уже не буду делать. У ребенка должна быть своя любимая кроватка :nyam:

а дите привыкает :) помнится пару лет назад я с подругами ездила на горных лыжах покататься и одна сына захватила 18 лет... так это чудо и перед сном с мамой понежилось в постели и утречком пришло под бочек :lol2:

забавно было наблюдать сии нежности :)))

правда там не семья, а сплошной бразильский сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до шишнадцати :D

У знакомой такая фигня была, пока сын был маленький, брала к себе под бочок, так этот лось в 15 лет, засыпал в своей кровати, а через полчаса-час практически в полной несознанке приходил и заваливался спать между мамой и папой. Насколько я помню, ей было совсем невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, у нее есть няня и водитель, так что думаю, что время для себя лично она все-таки находит.

значит в результате возможный исход как у моих друзей...

когда ребенок в итоге перекочует в постель к няне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в результате возможный исход как у моих друзей...

когда ребенок в итоге перекочует в постель к няне

господи, кошмар какой!

а дите привыкает :) помнится пару лет назад я с подругами ездила на горных лыжах покататься и одна сына захватила 18 лет... так это чудо и перед сном с мамой понежилось в постели и утречком пришло под бочек :lol2:

не, ну наш к нам поваляться то приходит утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дите привыкает :) помнится пару лет назад я с подругами ездила на горных лыжах покататься и одна сына захватила 18 лет... так это чудо и перед сном с мамой понежилось в постели и утречком пришло под бочек :lol2:

вот мы с огромным трудом к 3 годам отучились. Это, конечно, прогресс, по-сравнению с 18-летними детками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лактацию отвечает мозг, если в мозгу есть установка на кормление, то и гормоны будут вырабатываться.

ладно....с наукой мы не дружим...

тогда вопрос на засыпку...

когда у кормящих матерей молоко пропадает на первый, второй месяц и т.д., и они потом с истерикой и пожаром в одном месте бегают, чтобы как то решить данную проблему (либо молоко вернуть либо перевести на прикорм)

вы считаете, что это заранее спланированная акция и оно пропало по мановению волшебной палочки брррр мысли...,

не хотели кормить, а бегают, чисто прикрыть тылы перед родственниками? :)

чтобы изобразить несчастье?

если женщина не собирается кормить грудью, она не кормит с первого дня и предпринимает соответсвующие действия, чтобы избавиться от лактации. если же она пошла на такой шаг, как кормление, то не будет избавляться целенаправленно от молока на ранних сроках...

тут не работает принцып - если я не видел своими глазами, то такое не бывает....это очень распространенная проблема, кстати...

господи, кошмар какой!

не, ну наш к нам поваляться то приходит утром и вечером

так вашему 10 - еще возраст, когда нежности еще востребованы :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому читала на мамских форумах истории, когда молоко пропадает месяца в 3, а в 6 приходит снова.

Всякое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вашему 10 - еще возраст, когда нежности еще востребованы :)

Но прилюдно уже не разрешает...если я забываюсь и пытаюсь его поцеловать или поправить шапочку, шарфик, сразу озирается по сторонам и шипит: Мама ты меня позоришь...вот так вот - рОстишь рОстишь, а потом видите ли позорю :nonono:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое место.. аж муражки по коже.. Тут у нас собак-то многие на местах не держат.. Так больно такие слова читать, Вы не поверите.

Вот прям хотела написать, что полфорума спокойно спят в одной кровати с собаками и никакой личной жизни это не мешает, а для ребенка прям сразу "свое место" :gleam:

Если мама не может себе позволить не работать, то ...

се ля ви

и не надо обвинять, что работающие мамы не любят своих деток... работают то они для будущего своих детей. и кормить себя и деток чем то надо.

ГВ и работа вполне совместимы! Организм подстраивается по определенный режим и молоко приходит в нужное время. Я вышла на работу с 2-х месяцев младшей (на полдня поначалу, а потом уже и на полный), а ГВ было до 1,5 лет. Утром и вечером стабильно приходило молоко, а днем ничего. Вот так природой все предусмотрено :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям хотела написать, что полфорума спокойно спят в одной кровати с собаками и никакой личной жизни это не мешает, а для ребенка прям сразу "свое место" :gleam:

У собаки у нашей тоже есть свое место. Я вообще считаю, что у каждого должно быть свое место под солнцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так дело пойдет - то собственная кровать станет местом вносящим разнообразие, а обычным делом будут столы, диваны, стиральные машины, половики в прихожей - может, собаки пустят горемык к себе на подстилку... :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Я попробовала и то и другое и решила, что мне удобней СС.

Один - раздельный, двое - СС.

СС однозначно мне ближе.

вот мы с огромным трудом к 3 годам отучились. Это, конечно, прогресс, по-сравнению с 18-летними детками :lol2:

В моем понимании в 2-3 года уже надо отселять. Не позже. Мы отселяли на соседнюю кровать поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто не так давно рожал. Объясните мне темной, что считается "декретными выплатами".

Поясню, у меня бюджетная организация, с первых чисел ноября в декретном отпуске. Сегодня пришла первая выплата - мизерная 1 тыс.300 р. Я конечно в шоке. Позвонила своему руководителю - он узнал, говорит : Мизерная сумма - это то что выплачивает наша организация, остальное соцстрах и возможно, выплатит сразу общей суммой . Позже пришло еще на карту - сумма в размере моих пяти зарплат.

В общем , ничего не пойму. Что в эту сумму входит? За какой срок? а когда пособие по рождению ребенка получают? или они уже и это пособие сюда приплюсовали? такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто не так давно рожал. Объясните мне темной, что считается "декретными выплатами".

Поясню, у меня бюджетная организация, с первых чисел ноября в декретном отпуске. Сегодня пришла первая выплата - мизерная 1 тыс.300 р. Я конечно в шоке. Позвонила своему руководителю - он узнал, говорит : Мизерная сумма - это то что выплачивает наша организация, остальное соцстрах и возможно, выплатит сразу общей суммой . Позже пришло еще на карту - сумма в размере моих пяти зарплат.

В общем , ничего не пойму. Что в эту сумму входит? За какой срок? а когда пособие по рождению ребенка получают? или они уже и это пособие сюда приплюсовали? такое возможно?

У меня не бюджет, коммерч орг-я.

Выплачивала я себе сама)) т.к. я бух-р.

Цифры 2011года

Пособие по рождению ребенка выплачивается ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА :)

С копией свидетельства о рождении.

Сначала 438 руб. - за то что встала на учет до 20 недели беременности - платит работодатель.

Потом получила пособие по беременности и родам -платит работодатель

После рождения ребенка - единовременная выплата по рождению ребенка - платит работодатель. у меня было около 11 тыс.

Из собеса перечислили 5500р. тоже по рождению ребенка.(для Москвы)

И потом до 1.5. лет получала ежемесячно за отпуск по уходу за ребенком платит работодатель 13 тыс

То что платил работодатель - всё возместила из ФСС обратно работодателю.

Вот тут почитайте, всё расписано.
/>http://www.kukuzya.ru/page/perechen-dokumentov-i-denezhnykh-vyplat-po-beremennosti-i-rozhdeniyu-rebenka

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бюджет, коммерч орг-я.

Выплачивала я себе сама)) т.к. я бух-р.

Цифры 2011года

Пособие по рождению ребенка выплачивается ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА :)

С копией свидетельства о рождении.

Сначала 438 руб. - за то что встала на учет до 20 недели беременности - платит работодатель.

Потом получила пособие по беременности и родам -платит работодатель

После рождения ребенка - единовременная выплата по рождению ребенка - платит работодатель. у меня было около 11 тыс.

Из собеса перечислили 5500р. тоже по рождению ребенка.(для Москвы)

И потом до 1.5. лет получала ежемесячно за отпуск по уходу за ребенком платит работодатель 13 тыс

То что платил работодатель - всё возместила из ФСС обратно работодателю.

Вот тут почитайте, всё расписано.
/>http://www.kukuzya.ru/page/perechen-dokumentov-i-denezhnykh-vyplat-po-beremennosti-i-rozhdeniyu-rebenka

спасибо! теперь понятно, что это мне сразу за 140 дней заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок рожадется в семье со сложенными стереотипами, слоденными правилами и т.д. и уважать нужно всех членов семьи. Маленькому ребенку куда проще подстроится под семью, а когда делается наоборот - не понимаю:dntknw:

А спокойствие ребенку внушает в первую очередь спокойный родитель и то, какая энергия от него идет, а не то где и с кем он будет спать.

Насть, у етбя тоже первый ребенок, так почему твое мнение весомей других? Почему их надо переубеждать, почему нельзя оставить и принять как есть? Через 30 лет, то, что сейчас мы практикуем так же будет "стереотипами, навязанные годами".

Ника, плюсуюсь к твоему посту, очень близкая для меня и моего мужа позиция.

И не скажу, что ребенок, который спит у себя в кроватке нервный у меня растет, или не защищенный.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок рожадется в семье со сложенными стереотипами, слоденными правилами и т.д. и уважать нужно всех членов семьи. Маленькому ребенку куда проще подстроится под семью, а когда делается наоборот - не понимаю:dntknw:

А спокойствие ребенку внушает в первую очередь спокойный родитель и то, какая энергия от него идет, а не то где и с кем он будет спать.

Насть, у етбя тоже первый ребенок, так почему твое мнение весомей других? Почему их надо переубеждать, почему нельзя оставить и принять как есть? Через 30 лет, то, что сейчас мы практикуем так же будет "стереотипами, навязанные годами".

Ника, плюсуюсь к твоему посту, очень близкая для меня и моего мужа позиция.

И не скажу, что ребенок, который спит у себя в кроватке нервный у меня растет, или не защищенный.:doh:

Я тут долго думала, как аргументы за и против СС привести, но потом плюнула и скажу по чесноку - мне лень ночью вставать, мне нравится спать в обнимку с мелким, мне нравится кормить лежа и спать при этом, мне нравится при коликах класть ребенка к себе на живот и дальше спать, мне нравится ночью спать долго и крепко ни к чему не прислушиваясь в соседней комнате или на соседней кровати, т.к. всё моё при мне. И мне нравится результат, т.е. то, что вырастает после такого СС. Для меня тут самый большой плюс - наш с дитём комфорт (муж мой не против этого, у нас кровать широкая :blush2: ).

Я с первым ребенком (весьма проблемным) напрыгалась по ночам, наукачивалась по 1,5-2 часа, он будил меня в 6 утра (а в 7:30 он засыпал, а я шла на работу), носилась с его коликами и зубами по полночи и в общем наелась выше крыши этого мамского "счастья". После этого обе следующие спали всю ночь под боком с вечера и до утра и горя я не знала. Допускаю, что они были другие, с другой нервной системой, с другим характером и т.п. и, возможно, в отдельных кроватях они бы также спокойно спали. Но чесслово эксперименты над собственной психикой я больше проводить не хотела :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям хотела написать, что полфорума спокойно спят в одной кровати с собаками и никакой личной жизни это не мешает, а для ребенка прям сразу "свое место" :gleam:

хм... как бы объяснить :)

те пол форума, спящие с собаками в одной кровати, не постесняются дать поджопник собаке и послать ее восвояси на время интимной близости с мужем/женой, не будут бояться ненароком не разбудить свое четвероногое чадо, чтобы потом не иметь головной боли от рыданий и плохого настроения, от того, что проснулся не сам, не будут сбегать от собаки на диван, кухонный стол или стиральную машину, если это, конечно, не момент сескуальной игры...

собаке не придется объяснять чем это папа с мамой занимаются голышем, и чего это у папы между ног болтается такое волосатое или у мамы чего то не хватает, ну либо раньше времени начинать просвящать дитятко на тему физиологии и анатомии человека. Я, конечно, не сторонник пудрить мозг про капусту и аистов, но и не считаю нужным на своем примере обучать дитятко в года 3-4 основам половой жизни на практике :)))

достаточно того, что ребенок в года три знает, что ребенок растет в животике у мамы, а вот как он туда попадает - можно подождать чуток еще с объяснениями...

кстати с моей племяшей этот момент прошел достаточно просто...она у нас была любителем каналов про животных...энимал пленет и т.д. поэтому как то само собой на примере животных получилось...

да и вообще...

хм... "перепихнуться" больше напоминает :), а не нормальная жизнь...

да и вот тут уже отписались люди, о проблемах после данного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке не придется объяснять чем это папа с мамой занимаются голышем, и чего это у папы между ног болтается такое волосатое или у мамы чего то не хватает, ну либо раньше времени начинать просвящать дитятко на тему физиологии и анатомии человека. Я, конечно, не сторонник пудрить мозг про капусту и аистов, но и не считаю нужным на своем примере обучать дитятко в года 3-4 основам половой жизни на практике :)))

Раньше 1,5-2 лет таких вопросов точно не возникнет - ребенок еще не говорит :lol2: А за совместный сон с ребенком школьного возраста я и не агитировала. Для меня СС - это на время ГВ и еще может быть чуток до детсада, т.к. прикольно пупсика пожамкать под боком :lol2:

Первые вопросы на тему появления детей обычно возникают после посещения детских учреждений (если у детки нет братьев и сестер :blush2: ). Там умные и продвинутые дети быстро объясняют, что у мамы есть дырочка, из которой вылезают дети. Помню сын одно время за мной ходил и спрашивал, где она и как открывается :gleam: Потом сам "догадался", что наверное, как двери у лифта :doh: И на пару лет интерес к этой теме потерял. Роль папы в этом процессе как-то его вообще не волновала до школьного возраста.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно спорить на тему СС. Каждый выбирает, что ему ближе. Говорить, что то или иное решение верное\не верное не правильно.

Для меня например СС это:

1. небезопасно

2. негигиенично

3. неудобно.

И в моем окружение как то больше противников СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно спорить на тему СС.

Абсолютно согласна. То же самое, что и спорить на тему использования сосок, памперсов, слингов, ГВ по требованию и выбора схемы прикорма :lol2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно спорить на тему СС. Каждый выбирает, что ему ближе. Говорить, что то или иное решение верное\не верное не правильно.

Для меня например СС это:

1. небезопасно

2. негигиенично

3. неудобно.

И в моем окружение как то больше противников СС.

скажем так, что кому УДОБНЕЕ - спорить точно бесполезно...каждый решает для себя

но утверждать, что только СС правильнее и полезнее ребенку - это неправильно

а началось с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...