Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я за три часа родила! Если С начала приличных схваток, то за полтора...

роды длятся не у всех столько, да и первая часть у многих протекает не заметно...

читаю, околоплодные воды у кого как отходят.

до сильных схваток, или прямо перед рождением :dribble:

так когда и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, околоплодные воды у кого как отходят.

до сильных схваток, или прямо перед рождением :dribble:

так когда и сколько?

У кого как! Все индивидуально... У меня вобще "передних" вод не было, по причине маловодия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как! Все индивидуально... У меня вобще "передних" вод не было, по причине маловодия

они, что, еще и задние бывают? как это? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Москве роддом стоит выбирать "ближе к дому", так как пробки и есть вероятность не успеть доехать...

Можно конечно заранее лечь, но тут есть вероятность пролежать месяц...С 38 по 42 неделю...

Она 11 легла и 12 родила. Съездили на осмотр и сказали, что пора бы уже пора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь первые роды длятся 10-12 часов, в среднем, и даже если ехать со схватками, можно успеть

кто-то за час рожает

они, что, еще и задние бывают? как это? :dribble:

это за ребенком. Мне кололи пузырь я спросила как ребенке будет, они сказали что задние воды остались все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, что, еще и задние бывают? как это? :dribble:

Передние это те, которые до головки ребенка и за счет которых в основном "лопается пузарь", ребенок начинает двигаться вперед, шейка еще держит (головка с ребенком еще не может пройти), но она начинает как-бы вытеснять воду..Давление повышается=пузырь лопается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 11 легла и 12 родила. Съездили на осмотр и сказали, что пора бы уже пора!!!

ну мне так же говорили, а после таких слов можно родить только через пару недель :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, околоплодные воды у кого как отходят.

до сильных схваток, или прямо перед рождением :dribble:

так когда и сколько?

у всех по разному. У меня все три раза вообще не отходили, даже до потуг. У меня плотные плодные оболочки, каждый раз мне прокалывали пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни разу не ходила на курсы.

Согласна с Маша и Мика, что пары книжек, информации в инете и помощи акушерки непосредственно во время процесса более чем достаточно.

И если боишься и не знаешь, как к ребенку подойти, опять же в роддоме помогут. Хотя у меня такого страха не было, все умения сами "включились" как только ребенка на живот плюхнули :doh:

читаю, околоплодные воды у кого как отходят.

до сильных схваток, или прямо перед рождением :dribble:

так когда и сколько?

Это очень индивидуально. У меня не отходили до самых потуг, в итоге пришлось пузырь прокалывать, а то бы девчонки в "рубашке" рождались :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, пожалуйста, назовите книги, которые стоит почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни разу не ходила на курсы.

Согласна с Маша и Мика, что пары книжек, информации в инете и помощи акушерки непосредственно во время процесса более чем достаточно.

И если боишься и не знаешь, как к ребенку подойти, опять же в роддоме помогут. Хотя у меня такого страха не было, все умения сами "включились" как только ребенка на живот плюхнули :dribble:

Это очень индивидуально. У меня не отходили до самых потуг, в итоге пришлось пузырь прокалывать, а то бы девчонки в "рубашке" рождались :doh:

Ну может кому и повезло, а мне ничего не объясняли. Сказали: вы же женщина! Должны знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кому и повезло, а мне ничего не объясняли. Сказали: вы же женщина! Должны знать!

Мне то же в роддоме ничего не объясняли, сказали врач прийдет (домой) и все расскажет... Врач пришла и сказала, что Вас родители как-то выростили, они Вам все и расскажут... И ушла, больше мы ни ее ни медсестру не видели...Зато в карточке было написано, что они к нам раз в неделю ходили...

Сейчас я планирую контракт заключать на мед.обслуживание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды сколько длятся, с начала схваток (если первый ребенок)? Я думаю, что таких пробок всё же пока даже в Москве нет.

но ведь первые роды длятся 10-12 часов, в среднем, и даже если ехать со схватками, можно успеть

Ребят, а если что с ребенком? Сейчас в роддомах малышей мониторят (сердцебиение), в машине у кого вряд ли КТГ есть :dribble: Я бы не рисковала. Неужели хочется в пробке родить? (у нас в эфире так рожали, помню, в пробке на МКАДе, слали смс, потом спустя месяц папа ребенка приезжал в гости на радио

Тогда, пожалуйста, назовите книги, которые стоит почитать.

Выше говорили много об этом, Сирсов, например, большинство рекомендовало.

Ну может кому и повезло, а мне ничего не объясняли.

И мне не объясняли, показали, как попу мыть и как пеленать. Второе ровно в дни пребывания в роддоме и пригодилось. дома не пеленали. Остальное - сами, опытным путем. Страшно с первым ребенком в любом случае будет, даже если покажут - он же такой крошечный, хрупкий. головешку не держит, все равно страшно, хоть все 9 месяцев на пупсах тренируйся и это хорошо! Это эмоции, впечатления, это рост мамы вместе с малышом :doh:

Как к груди прикладывают у нас показывали, но надо было идти в детскую, а я встать не могла, вот и пропустила. Потом приглашала консультанта домой. Ну, это у меня ситуация сложная была. В принципе, как сейчас понимаю, как я делала по книжке Сирсов и по схемам из Интернета, так и надо было. Через прогрызенные соски все равно прийти бы прошлось. А с количеством молока консультант проблему так и не решила, это вообще моя особенность оказалась..

В общем, не волнуйтесь, девочки! Все это такие естественные вещи, что руки сами собой все сделают. И ничего, что сначала неуклюже :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не объясняли, показали, как попу мыть и как пеленать. Второе ровно в дни пребывания в роддоме и пригодилось. дома не пеленали. Остальное - сами, опытным путем. Страшно с первым ребенком в любом случае будет, даже если покажут - он же такой крошечный, хрупкий. головешку не держит, все равно страшно, хоть все 9 месяцев на пупсах тренируйся и это хорошо! Это эмоции, впечатления, это рост мамы вместе с малышом :dribble:

Как сейчас помню..как страшно было первый раз ногти стричь...И как на 4 день выписались из роддома, домой принесли, в кроватку положили...а там еще десяток поместиться...И мысли мои скорей бы неделя исполнилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кому и повезло, а мне ничего не объясняли. Сказали: вы же женщина! Должны знать!

Да, мне ОЧЕНЬ повезло, но я рожала не в России. Помощь предлагали по несколько раз на день, я только и успевала отказываться.

По поводу книг - мне хватило Комаровского и Сирзов.

В общем, не волнуйтесь, девочки! Все это такие естественные вещи, что руки сами собой все сделают. И ничего, что сначала неуклюже :dribble:

Вот-вот, берешь своего ребенка на руки и уже понимаешь, что и как. Все становится очевидным очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне ОЧЕНЬ повезло, но я рожала не в России. Помощь предлагали по несколько раз на день, я только и успевала отказываться.

По поводу книг - мне хватило Комаровского и Сирзов.

Вот-вот, берешь своего ребенка на руки и уже понимаешь, что и как. Все становится очевидным очень быстро

мне тога его, другие не шли, хотя много чего смотрела. НУ разве что только 9 мес журнал.

Что делать никто не рассказывал, но  я много какой инфы от подруг получила,т.к. я самая последняя из нас родила :dribble:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую родила за 2,5 часа от начала схваток (срочные роды), поэтому со вторымс не стала рисковать и легла заранее. Роды были плановые и после прокола пузыря родила через 6 часов. Так что первые роды прошли быстрее. Правда перерыв большой-16 лет. Боялась, что не справлюсь с ребеночком, все забыла, да и по молодости более смелая была.но после выписки из роддома все вспомнила. Дочь боялась подойти к братику дня два, а потом и подгузники поменяет и переоденет. Сейчас (нам 2,5 месяца) она вообще ловко так с ним управляется, как будто сама вырастила не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на какие курсы не ходила...хотя может, и интересно было бы...так чисто для тусовки...А так, я и сама все знаю лучше всех (даже если ничего не знаю) :dribble:

С малышом было страшновато...купал его первое время муж, месяцев до 5 пока он не округлился и стал на человека похож, а я только подавала стояла, полотенца, кремы и пр. и ногти тоже стриг муж лет до трех, я боялась оттяпать палец. Все остальное делала я.

А для кормления я использовала специальные накладки, кажется, из силикона, да и зубы у нас только в 9 месяцев стали расти, а я к этому времени уже не кормила. Так что проблем с погрызанием и тресканьем не было. Но использовала я накладки не для защиты, а потому что иначе не получалось кормить...он не мог с должной силой вцепиться в грудь, накладки помогали.

Роддом конечно, выбрала недалеко от дома, я вообще по возможности стараюсь все выбирать недалеко от дома, т.к не люблю лишние поездки. А родила за 6.5 часов. Последняя часть марлезонского балета (непосредственно потуги полчаса где то от силы)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малышом было страшновато...купал его первое время муж, месяцев до 5 пока он не округлился и стал на человека похож, а я только подавала стояла, полотенца, кремы и пр. и ногти тоже стриг муж лет до трех, я боялась оттяпать палец. Все остальное делала я.

А для кормления я использовала специальные накладки, кажется, из силикона, да и зубы у нас только в 9 месяцев стали расти, а я к этому времени уже не кормила. Так что проблем с погрызанием и тресканьем не было. Но использовала я накладки не для защиты, а потому что иначе не получалось кормить...он не мог с должной силой вцепиться в грудь, накладки помогали.

о, у нас наоборот - муж боится всех тонких действий, так что ногти на мне :dribble:

А накладки не спасали :doh: Было так: надеваешь накладку, даешь грудь, через пару секунд больно, вынимаешь - накладка полная крови :happydance: Выкинула, стала кожу закалять, постепенно огрубила, соски сформировались и все наладилось. Все время в накладках не покормишь ведь, ночью вот например, а под ними кожа вообще не приспосабливается.. Так и выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у нас наоборот - муж боится всех тонких действий, так что ногти на мне :helpsmilie:

А накладки не спасали :thumbup: Было так: надеваешь накладку, даешь грудь, через пару секунд больно, вынимаешь - накладка полная крови :dribble: Выкинула, стала кожу закалять, постепенно огрубила, соски сформировались и все наладилось. Все время в накладках не покормишь ведь, ночью вот например, а под ними кожа вообще не приспосабливается.. Так и выбросила.

Кошмар какой Маш. Представляю, как это, мягко говоря, неприятно...

Я ночью не кормила: кормила в 12, а потом в 8 утра. Я ж говорю, до 3-х лет горя не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у нас наоборот - муж боится всех тонких действий, так что ногти на мне :dribble:

А накладки не спасали :blush2: Было так: надеваешь накладку, даешь грудь, через пару секунд больно, вынимаешь - накладка полная крови :1st: Выкинула, стала кожу закалять, постепенно огрубила, соски сформировались и все наладилось. Все время в накладках не покормишь ведь, ночью вот например, а под ними кожа вообще не приспосабливается.. Так и выбросила.

у меня тоже по началу с грудью не сай было, без крема с ланолиом не знаю как бы жила. Накладки - ну вообще выброшенные на ветер деньги, мало того, что Арина их взять толкомне могла (они огромные!) так в них кормить так же больно как и без них :helpsmilie:

подруга правда кормила только в накладках все время (без них не могла) и нормально все:dribble:

кому как повезет.

про манипуляции с ребенком - папа вот недавно только стал купать Арину (когда я сильно попрошу), боиться утопить :thumbup: , про остальное молчу:blush2:

Я ночью не кормила: кормила в 12, а потом в 8 утра. Я ж говорю, до 3-х лет горя не знала...

до какого возраста ты кормила?! У меня просто когда был такой график (иногда, не каждубю ночь) на следующий день молока реально мало становилось, но вот заставить себя встать и покормить ночью или сцедить у меня сил не было. Так и сошло на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже по началу с грудью не сай было, без крема с ланолиом не знаю как бы жила. Накладки - ну вообще выброшенные на ветер деньги, мало того, что Арина их взять толкомне могла (они огромные!) так в них кормить так же больно как и без них :helpsmilie:

подруга правда кормила только в накладках все время (без них не могла) и нормально все:dribble:

кому как повезет.

про манипуляции с ребенком - папа вот недавно только стал купать Арину (когда я сильно попрошу), боиться утопить :thumbup: , про остальное молчу:dribble:

до какого возраста ты кормила?! У меня просто когда был такой график (иногда, не каждубю ночь) на следующий день молока реально мало становилось, но вот заставить себя встать и покормить ночью или сцедить у меня сил не было. Так и сошло на нет.

До 7 мес...но с 3х месяцев молока стало не хватать на 6 кормлений и я заменила сначала 1, потом 2 Агушей (дневные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 7 мес...но с 3х месяцев молока стало не хватать на 6 кормлений и я заменила сначала 1, потом 2 Агушей (дневные)

ну как и я, правда мы в три уже искуственниками стали).

 правда чичас с высоты полета думаю не надо было идти на поволу у врачей, Аринка малоешка у меня:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже по началу с грудью не сай было, без крема с ланолиом не знаю как бы жила. Накладки - ну вообще выброшенные на ветер деньги, мало того, что Арина их взять толкомне могла (они огромные!) так в них кормить так же больно как и без них :helpsmilie:

Накладки подбираются индивидуально, они имеют множество форм.

От трещин, на мой взгляд, они не спасают. Но очень сильно выручают при некоторых особенностях строения соска :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже по началу с грудью не сай было, без крема с ланолиом не знаю как бы жила. Накладки - ну вообще выброшенные на ветер деньги, мало того, что Арина их взять толкомне могла (они огромные!) так в них кормить так же больно как и без них :helpsmilie:

А меня накладки первые две недели просто спасли. Мелкая (вторая) ужасно разгрызла грудь, я или сцеживалась, или через накладки кормили, благо ей абсолютно пофигу было, лишь бы молоко в рот лилось. Потом грудь зажила, бепантен спас, кормимся уж третий месяц. А первую почти 2 года откормила - ужас! никак отлучить не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...