Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ну родные и близкие это и есть семейный круг, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну почему бы и нет! Напиши свое мнение.

А также, как думаешь, мужчина должен присутствовать на родах?

Сейчас скажу банальность.)

Муж должен присутствовать на родах и предпочтительно не "за стеклом смотреть", а "в процессе", потому, что это дорогие ему люди - жена и только еще рождающийся на свет ребенок. И пусть сейчас к клятвам верности и т.д. относятся сомнительно, но - ведь это и твой и ребенок, и женщина эта не только твоя жена, но мать твоего ребенка , значит обязан быть с ней "и в горе и в радости".)

Но с учетом того, что я читал на "Еве" , стоит учесть несколько вещей: 1) жена должна быть согласно на это.И обсуждать сие надо не за недеою до родов , а много раньше , однако учитывать и что она может поменять свое решение и если переубедить не возможно. а ей будет спокойнее так - ну что же у тебя еще достаточно времени и сразу после и много позже родов быть с ней и ребенком.)

2) если уверен что не будешь мешать. А то некоторые нервничают еще сильнее рожающей и даже в обморок падают, будто ей мало своих проблем тут еще муж "раскис" .)Хотя, одна женщина писала: " стоял рядом, держал за руку, нервничает сильно, аж дрожит, но стоит, пару раз его в чувство приводили чтоб не упал,это было так мило. Даже о собственной боли забыла и пыталась его успокоить."

Но не всем сие понравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а я уже думала одна такая "затворница" :1st:

Есть люди которым надо движуху рядом, танцы с бубнами и ты ды. Брата жена первое время они жили у тёщи (помогала) и вот мы туда приехали. Там стол - поели. Брата жена сидеть не может, полулежа. Ребенок в коляске т.к. кроватку еще не собрали. Ни поговорить т.к. ребенок спит ну и дальше по списку. И после рассказа как мыла голову в раковине, чтобы пристать перед всеми во всей красе мне окончательно расхотелось идти на подобные жертвы :) В помещении для встречи все слюни, сопли пустили. Ути-пути... Беееееееееее :ok: Мне как-то не очень... Мне кажется это вообще только меня и мужа касается и больше никого!!! У меня и свадьба без родителей была и ресторанов, но правда народу было человек 70 :dntknw: Но мы приехали в свой дом, где никто не мешался, всё так, как нам надо.

Лучше уж потом, когда все свыкнуться с этой мыслью по гостям проехаться, а не сразу, но это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересный момент. Позавчера моя подруга ездила встречать племянницу свою из роддома (имею ввиду, что только-только родилась). И вот они ВСЕМ табором семейным ездили. Брата детей мы тоже ездили встречать с друзьями и ты ды. Я подругу спрашиваю, мол а обязательно толпой ехать? Она: "А как же, праздник!!!"

Вот я подумала, что мне это вообще на фиг не надо было бы! Это шоу что-ли? Сама в стрессе, а тут еще приходишь домой и куча народу. Брррррррр. Вот я вообще как-то такие сборища не особо люблю. Родители (новоиспеченные бабушка с дедушкой) суетятся, положено первому тому брать, сему брать. Всем дай посмотреть. В общем я думаю, что у меня будет под запретом это ШОУ :dntknw:

Ну тут отношения зависит, для кого-то это именно праздник и им хочется как можно с большим числом своих поделиться радостью.)

Для других - иначе.)

На Еве многие соглашались, что лучше в первые неделю-две НИКОГО кроме мужа не видеть и не пускать поздравлять, а вот потом - "велком но с подарками" .)

Сейчас то вообще отпускают домой достаточно быстро, а раньше ведь и пару недель могли подержать в роддоме после родов, чтоб и мамаша "отдохнула ото всех и ребенок хоть чуть приободрился.) так что несколько проще было.) Моя мама когда рожала младшую сестру мою, пролежала в роддоме еще полторы недели, а мы хоть и тусили 4ре часа под окнами роддома во время родов , смогли лишь помахать ей когда она уже после них в палату попала .(ну нельзя было вообще входить даже в здание дальше приемной ) И вот тогда говорит в ее палате лежало 4ро и почти все хотели быстрее домой , быстрее со всеми поделиться радостью, и лишь одна сказала(второй ребенок у нее) - "да ну их(родичей) , лучше отлежусь тут спокойно , а то ведь дома ждет сразу такой количество проблем, ведь самое трудное только начинается." на что "молодые мамаши" сказали - " ну и что, а сейчас у нас праздник .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги жена брата вот родила на той неделе, так их до последнего в РД не пускали. Только MMS слала и в окно показывала дочку, а так ни-ни. Брат мой ходил, но там знакомая была врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни поговорить т.к. ребенок спит ну и дальше по списку. И после рассказа как мыла голову в раковине, чтобы пристать перед всеми во всей

Малым детям строго безразлично разговаривают или нет рядом. Главное резких хлопков избегать, а бубнежка наоборот укачивает.

А вот насчет раковины...у меня была душевая кабина. Эммммммм...а что, есть еще и такое,что душа нет? А как же пардон...гигиена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет раковины...у меня была душевая кабина. Эммммммм...а что, есть еще и такое,что душа нет? А как же пардон...гигиена?

и как в больнице, после родов сделать столь интимный процесс? там все ж болит... :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажу банальность.)

Муж должен присутствовать на родах и предпочтительно не "за стеклом смотреть", а "в процессе", потому, что это дорогие ему люди - жена и только еще рождающийся на свет ребенок. И пусть сейчас к клятвам верности и т.д. относятся сомнительно, но - ведь это и твой и ребенок, и женщина эта не только твоя жена, но мать твоего ребенка , значит обязан быть с ней "и в горе и в радости".)

Но с учетом того, что я читал на "Еве" , стоит учесть несколько вещей: 1) жена должна быть согласно на это.И обсуждать сие надо не за недеою до родов , а много раньше , однако учитывать и что она может поменять свое решение и если переубедить не возможно. а ей будет спокойнее так - ну что же у тебя еще достаточно времени и сразу после и много позже родов быть с ней и ребенком.)

2) если уверен что не будешь мешать. А то некоторые нервничают еще сильнее рожающей и даже в обморок падают, будто ей мало своих проблем тут еще муж "раскис" .)Хотя, одна женщина писала: " стоял рядом, держал за руку, нервничает сильно, аж дрожит, но стоит, пару раз его в чувство приводили чтоб не упал,это было так мило. Даже о собственной боли забыла и пыталась его успокоить."

Но не всем сие понравится ))

очень похвальное решение для мужчины!

считаю, муж и жена должны становится прям родными живя вместе, как говорится в любви и радости, в горе и беде.

единственное, согласна с Аней Chocoladka: "если нахожусь с мужем и вижу паука, буду орать от страха: убери, а если его рядом нет, спокойно сама возьму и уберу". т.е., при родах буду сильнее донимать мужа, чтобы часть боли и мучений "переложить" на него, а без него, придется вести себя по-другому, "не до капризов" будет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в больнице, после родов сделать столь интимный процесс? там все ж болит... :dntknw:

Это нужно делать обязательно! Там же...короче нужно!)

Девочки, сейчас ветрянка везде "ходит".

Лучше заболеть в детстве,чем в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а я уже думала одна такая "затворница" :ok:

Есть люди которым надо движуху рядом, танцы с бубнами и ты ды. Брата жена первое время они жили у тёщи (помогала) и вот мы туда приехали. Там стол - поели. Брата жена сидеть не может, полулежа. Ребенок в коляске т.к. кроватку еще не собрали. Ни поговорить т.к. ребенок спит ну и дальше по списку. И после рассказа как мыла голову в раковине, чтобы пристать перед всеми во всей красе мне окончательно расхотелось идти на подобные жертвы :ok: В помещении для встречи все слюни, сопли пустили. Ути-пути... Беееееееееее :) Мне как-то не очень... Мне кажется это вообще только меня и мужа касается и больше никого!!! У меня и свадьба без родителей была и ресторанов, но правда народу было человек 70 :dntknw: Но мы приехали в свой дом, где никто не мешался, всё так, как нам надо.

Лучше уж потом, когда все свыкнуться с этой мыслью по гостям проехаться, а не сразу, но это моё ИМХО.

Я, какие-либо праздники, люблю отмечать только вдвоем с мужем. Исключение - его день рождения, когда приходится отмечать со свекровью, и их родственниками - ТАК КАК она этого хочет, в день его рождения, ради "семейных" традиций мужа и его семьи приходится терпеть. :kiss1: Также не люблю праздники с родственниками ВООБЩЕ. Но, есть исключения: со своими друзьями, а также с коллегами по работе, (когда раньше были корпоративы, а сейчас на работе отменили) - мне нравится быть без мужа. Также, не претендую на истинно его компанию, где он без меня общается. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заболеть в детстве,чем в возрасте.

Естественно. Вот племянники болеют, а их мама никогда не болела (35 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас ветрянка везде "ходит".

я подумла, в этой теме! :dntknw::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно делать обязательно! Там же...короче нужно!)

так это понятно, но как (в следующие несколько дней)? :dntknw:и вообще, после родов, акушеры обрабатывают/моют родившую?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это понятно, но как (в следующие несколько дней)? :dntknw:и вообще, после родов, акушеры обрабатывают/моют родившую?

ну не все так прям страшно. вы же сможете ходить, у меня было состояние, будто по мне каток проехал, но передвигаться то можно было. в туалет, на обед, помыться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это понятно, но как (в следующие несколько дней)? :dntknw:и вообще, после родов, акушеры обрабатывают/моют родившую?

Да ничего ТАМ такого ужасного нет, если роды проводит грамотная акушерка и не дает порваться в хлам.

Писала уже, что родила , полежала, встала, пошла в душ (без акушерки :1st:) - такой кайфпод водичкой постоять после всей этой тяжелой работы!

Ну неприятные ощущения, конечно, имеют место, но все терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в больнице, после родов сделать столь интимный процесс? там все ж болит... :blush2:

номруль, если не быть кисейной барышней:lol2:

Щезлонг это наше спасение было, пока не стали активно кувыркаться. Она в нем частелько у меня засцпала прмерно месяц, я только рада была, главное не на руках:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малым детям строго безразлично разговаривают или нет рядом. Главное резких хлопков избегать, а бубнежка наоборот укачивает.

Маленькие дети ОЧЕНЬ чувствительны и реагируют на окружающих людей.

То, что их рассматривают, сюсюкают, это ж такой стресс, после "маминого живота", где было уютно, безопасно, тихо,

А после вот таких вот "нужных" посиделок-отмечалок и гляделок, пусть даже из нескольких родственников, наверное плакать будет ребенок...

Дело даже не в речи, а именно в пристальном внимании, не нужно оно вот так резко, все успеется, и насмотрятся родственники и нанянчутся, было б желание, у них :roflmao: Я так думаю. Потом, если нервничает мама, то будет нервничать и малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сторонница всяких посиделок, встречалок, отмечалок, по этому поводу.меня встречал только муж из роддома, родственники приехали, когда малышу почти месяц исполнился. взрослые могут принести всякую каку, заразить. ему же еще токо несколько дней, у мужа на работе так малышку родичи заразили, собрались все. сюськали пуськали, в итоге малыша, которому несколько дней заразили гриппом. Так что ни к чему, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заразить здорово ребенка это надо постараться, он куда здоровее многих взрослых рождается.   Меня встречали муж и брат, мама (т.к. она там просто работает), дома пришла подруга с мужем когда было 3 недельки ребенку. Показывала только близким, всех остальных в сад до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сторонница всяких посиделок, встречалок, отмечалок, по этому поводу.меня встречал только муж из роддома, родственники приехали, когда малышу почти месяц исполнился. взрослые могут принести всякую каку, заразить.

Я также решила. Встретил только муж из р/д. Всем остальным разрешила увидеть детку только через 1,5 мес. , а точнее пока 3 кг не достигла (недоношенная детка родилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети ОЧЕНЬ чувствительны и реагируют на окружающих людей.

То, что их рассматривают, сюсюкают, это ж такой стресс, после "маминого живота", где было уютно, безопасно, тихо,

А после вот таких вот "нужных" посиделок-отмечалок и гляделок, пусть даже из нескольких родственников, наверное плакать будет ребенок...

Дело даже не в речи, а именно в пристальном внимании, не нужно оно вот так резко, все успеется, и насмотрятся родственники и нанянчутся, было б желание, у них :clap_1: Я так думаю. Потом, если нервничает мама, то будет нервничать и малыш.

Наташ, в течение первого месяца, полутора ребеночку все равно. Главное поесть и поспать. Это потом уже, когда он начинает выделять маму, папу. Узнавать голос. Тогда уже аккуратнее с сюсюканиями. К нам тут родственники приезжали, на руки ее взяли, так она обиду такую состроила)))) Чует уже чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрагивали мы в прошлой темке вопрос "Лечение зубов во время беременности", для меня он был и есть актуален, т.к. стоматологов боюсь и давненько не была... Планировала занятся зубами на новогодние праздники, но в связи с беременностью пришлось отложить до второго триместра.Долго выбирала стоматологию, т.к. шарашкиных контор много, а во время беременности...да и вобще...не очень хочется нарваться. В итоге по рекомендации наших друзей, которые после "шарашкиной конторы" "выгоняли свищ", в понедельник съездили на консультацию, а во вторник начали лечение. Буду делать все, благо сейчас аппаратура позволяет, вместо рентгена каналы смотрят с помощью какого-то приборчика (напоминает осцилограф) в следующий раз спрошу названия...По времени дольше, но безвредно, анастезия "без адреналина" Врач очень аккуратный, внимательный и что очень важно "профессор" (там все врачи только профессора). Вобщем я почти в восторге! Разница с "поликлинникой" где нерв выдергивают (мне даже на живую), здесь удаление нерва я не почувствовала... Я не поняла как врач его удалил...Ничего не рвали.

Так что я решила воспользоваться своим положением и свободным временем и зделать полностью все...

Единственное, что беременным нельзя, это импланты, так как ребенок может забирать кальций из кости, да и кости перестраиваются...Имплант не приживется.

Чувствую себя героем :haha: Переборола страх и решилась зделать все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а мне мой врач, уже можно сказать семейный, из Семашко, сказала что лечить зубы можно в какой то определенный срок. Врать не хочу, но помоему то ли с 12(14) по 24 неделю, то ли где то около того.

Профессор на кафедре.

Я сначала по страховке от работы пошла, нашли кариес. Я засомневалась, так как со страховками этими уже были инцинденты в стоматологии, и к ней пошла перепроверить все. И как и в прошлый раз - нет никакого кариеса. Деньги, сволочи, отмывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до сколько кг можно беременным поднимать? в т.ч. на поздних сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...