Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

меня эпидуралка взяла по началу на пол живота, а потом вообще отключилась (хотя чесно лили в меня обезболивающие весь период потужный в том числе), но вот после сна (в который меня отправляли, чтоб отдохнула) был ахтунг. :P

А вот я странная такая :sorry: ! Я больше всего боюсь в родах..эпидуралки... Как представлю иглу в позвоночник и дрожь и онемение ног.. :doh: меня паника охватывает...Надеюсь как и в первый раз, без нее обойдусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я странная такая :sorry: ! Я больше всего боюсь в родах..эпидуралки... Как представлю иглу в позвоночник и дрожь и онемение ног.. :P меня паника охватывает...Надеюсь как и в первый раз, без нее обойдусь...

Я, как иглу воткнули, и не почувствовала (не до этого в тот момент было), а дрожи и онемения тоже не помню...может и было что-то, но это мне не помешало через короткое время после введения эпиридуралки своими ногами дойти до родовой палаты :doh:

Может, у кого то по другому.

Единственное, после родов в месте введения иглы поясница иногда ныла...года 3 и у сестры мужа та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я странная такая :sorry: ! Я больше всего боюсь в родах..эпидуралки... Как представлю иглу в позвоночник и дрожь и онемение ног.. :doh: меня паника охватывает...Надеюсь как и в первый раз, без нее обойдусь...

могу сказаь уверенно введение анестезии в больной зуб В РАЗЫ БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭПИДУРАЛКУ!!! мне было абсолютно не больно! чуть неприятно.

спина не болела ни секундой после всего этого.

ноги... ну знаете как затекла нога слегка (вот когда отошла у меня было такое ощущение). так что все фигня это, по сравнению с тем какой она эффект дает,е сли дает.У меня просто со спиной похоже проблемы, надо мрт делать, чем и займусь в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказаь уверенно введение анестезии в больной зуб В РАЗЫ БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭПИДУРАЛКУ!!! мне было абсолютно не больно! чуть неприятно.

спина не болела ни секундой после всего этого.

ноги... ну знаете как затекла нога слегка (вот когда отошла у меня было такое ощущение). так что все фигня это, по сравнению с тем какой она эффект дает,е сли дает.У меня просто со спиной похоже проблемы, надо мрт делать, чем и займусь в скором времени.

Боюсь то я как раз и не боли..а потери контроля над своим состоянием... Я мнительная жуть...Нога если затекает\отсижу, то начинаю себе причины додумывать...Псих я в этом плане...Вот и тут боюсь введут, а у меня "паника начнется"..."включите ноги" и страх, что не отойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь то я как раз и не боли..а потери контроля над своим состоянием... Я мнительная жуть...Нога если затекает\отсижу, то начинаю себе причины додумывать...Псих я в этом плане...Вот и тут боюсь введут, а у меня "паника начнется"..."включите ноги" и страх, что не отойду...

у меян вот эти все страхи были до, самый страшный, что потом вообще ходить не стану)))) когда рожала было не до этого, полностью доверяла врачам, что на мой вгляд самое то. кстати эпидуралку саму мне как-то странно делали..... но это единственная мысль которая меня тогда посетила. Делали когда схватки только только начались,т.е. я их почти не чуйствовала. ТАм обязаловка всем делать. За что отдельно еим спасибо.КОгда схватки усилились (на окситоцине) я воообще продохнуть не могла, а уж о том, чтобы лежать не подвижно и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказаь уверенно введение анестезии в больной зуб В РАЗЫ БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭПИДУРАЛКУ!!! мне было абсолютно не больно! чуть неприятно.

спина не болела ни секундой после всего этого.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 12 недель сказали, что оба мальчики, врач посмотрела и сказала, что 100% не гарантирует, но на глаз это мальчики. Так и вышло.

Мне кесарево делали с эпидуралкой, если еще раз на дитя созрею, или сама буду рожать, или полную анестезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще.

ребенок родился с обвитием пупувины вокруг шеи - 1 раз

Наташ...ты родила, в точности как я. И обвитие. И даже дата))))) И роды были у меня 22 часа. И орала я так же...Натусик, держись,солнце!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в 1 РД, на Планерной.

Наташа, тебя муж из Лобни со схватками в Москву повез? Не страшно было что не успеете? Что не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ...ты родила, в точности как я. И обвитие. И даже дата))))) И роды были у меня 22 часа. И орала я так же...Натусик, держись,солнце!!!!!

:doh:

Наташа, тебя муж из Лобни со схватками в Москву повез? Не страшно было что не успеете? Что не примут?

да, со схватками.

так еще и своей машины нет. поэтому просили знакомого, выехали в 23.30.

нет, не боялась, время--то первых родов 10-12 часов, думала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

да, со схватками.

так еще и своей машины нет. поэтому просили знакомого, выехали в 23.30.

нет, не боялась, время--то первых родов 10-12 часов, думала :Jumpy:

Ну а как насчет примут-не примут? Бывает же что отказывают, так как мест нет или еще что. Или договоренность была с врачем?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схватками не имеют право отказать!!!

ну а вдруг мест нет? в коридоре лежать тоже как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как насчет примут-не примут? Бывает же что отказывают, так как мест нет или еще что. Или договоренность была с врачем?

а что есть еще те которые на обум едут?

 после 30 недели надо обязательно зайти в роддом и распросить какие у нихх правила. Заключить контракт письменный, или в обход некоторые заключают, лично врачу платят.

даже если б/п рожают все равно надо сходить и все узнать, хотя бы когда на мойку закрываються.

ну а вдруг мест нет? в коридоре лежать тоже как то не очень...

у меян подруга лежала после родов в коридоре, хотя заключали устное так какое-то соглашение на прямую с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я так поняла что Наташа рожала бесплатно (в ее отчете написано что отблагодарили только акушерок при выписке). А если бесплатно, то значит без договоренностей, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я так поняла что Наташа рожала бесплатно (в ее отчете написано что отблагодарили только акушерок при выписке). А если бесплатно, то значит без договоренностей, ведь так?

без договора.

но не без договоренности,т.е. прийти и узнать какие у них правила надо обязательно.

кстати я всем денег давала при выписке, хотя рожала по договору.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие расценки сейчас, акушеркам при выписке? ?-)

но не без договоренности,т.е. прийти и узнать какие у них правила надо обязательно.

про прийти узнать - поняла!

но я под договоренностью имею договоренность с врачем (плата врачу в карман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас знакомые всё больше и больше без договоренности и бесплатно рожают. Пока все довольны!!! Еще подруга одна должна в конце марта родить и она более того даже не знает где рожать будет (2-ые роды и с 2-ми тоже самое было). Как родит отпишусь по отзывам :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как насчет примут-не примут? Бывает же что отказывают, так как мест нет или еще что. Или договоренность была с врачем?

Ксения, я так поняла что Наташа рожала бесплатно (в ее отчете написано что отблагодарили только акушерок при выписке). А если бесплатно, то значит без договоренностей, ведь так?

из области в Москву рожать не берут, денег на контракт или роды за деньги по договоренности не было.

как раз, недавно в РД закончилась мойка, т.е. ехали и знали, что он хотя бы точно открыт, и держали машину, пока точно не узнали, что меня возьмут, а если все-таки нет, то ...поехали бы в другой. :lol2:

риск, конечно есть, но...

много рассказов, что платят, и остаются недовольные, зачем платить, когда качество то же? за меня они же не родят?

тем более, у 1 РД очень хорошие отзывы, и сайт есть с форумом, я там читала, спрашивала, и хотела только туда, не жалею! в послеродовых палатах, как в пансионате. белье чистое каждый день, кормят сносно, душ, туалет в палате, и постоянно врачи: гинеколог, медсестры, детские врачи, все объясняют, показывают, помогают, на глупые вопросы отвечают! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это экстрим, конечно, ехать наобум. Рожала по договоренности с врачом, хотя, если бы моя врач работала в платном отделении, может быть заключила бы контракт, для того, чтобы находиться в более комфортных условиях...но главное для меня все-таки - врач, а не отдельная палата с душем и туалетом...бытовые сложности можно и перетерпеть, тем более долго там не держат без необходимости. А вот грамотный врач, которому доверяешь, это очень, на мой взгляд, важно. Для того, чтобы найти такого врача, надо озадачиться еще задолго до родов. Сама по себе договоренность ничего не гарантирует, конечно...

А условия были в роддоме довольно таки безумные...истеричная соседка по палате (и то, видимо, по блату, мне достался блок с одной соседкой, а не 5-ю), санузел в коридоре..бррр. Но испытания закаляют, для меня это было очень интересное мероприятие...тогда было приятного мало, но теперь вспоминаю даже с удовольствием...что-то из рубрики "Остаться в живых"

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти Вы тут рассказываете :Jumpy::blush2:

Ни за что не подпишусь! :lol2::lol2:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти Вы тут рассказываете :Jumpy::blush2:

Ни за что не подпишусь! :lol2::lol2:

Марин, на что не подпишитесь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из области в Москву рожать не берут, денег на контракт или роды за деньги по договоренности не было.

Наташ, как не берут? А как же тебя взяли без денег даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как не берут? А как же тебя взяли без денег даже?

Я имела ввиду, заранее, приехать, договориться, с документами

обычно дают направление из местной ЖК (по району)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на что не подпишитесь? :blush2:

На ребенка :Jumpy::lol2:

Хочется, чтоб бац! и все! я уже мама! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...