Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Обвитие происходит из-за того, что ребенок в животе двигается. Чаще при многоводии. Повлиять никак нельзя.

У меня при маловодии как-то ухитрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при маловодии как-то ухитрился.

И у меня..

Но при многоводии бывает чаще и больше (несколько раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Я НА ЗАВТРА К диетологу записалась. Хочу что бы мне меню правильное составили, для беременных. А то аппетит у меня никакой, мясо есть не могу, кисломолочку тоже. Ем овощи и фрукты...Ребенку это не есть гуд. Пусть составят меню и буду питатся по системе. Что бы по дням и граммам расписали приемы пищи, а то страшненько.

Ого...а зачем все это?

я думаю, надо.

вот я плохо ела, точнее не правильно питалась, в итоге - отставание в утробе по весу :ohyeah:

про обвитие. у меня с маловодием обвилась, думаю, уже ближе к концу, может стресс повлиять? (помню на послед. месяце оч.сильно переживала и рыдала, она так сильно крутилась в тот момент :good:)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппетита нет, ем потихонечку, но не уверена, что всего хватает. Мясо через силу пару раз в неделю. Лучше мало буду есть, но правильно...по списку. Напишут мне в обед 100 грамм мяса съедать, буду следовать...

Понимание того, что это нужно не помогает, а по распоряжению диетолога сможете заставить? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание того, что это нужно не помогает, а по распоряжению диетолога сможете заставить? :ohyeah:

Да! Я списочек на холодильник повешу и думать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как избавится от головных болей при беременности?

Сил моих уже неть. А врач болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как избавится от головных болей при беременности?

Сил моих уже неть. А врач болеет.

если давление не повышенное и нет отеков, то можно семечки соленые...Но впринципе, это нормально для 2=го триместра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, всегда советуют заваркой протирать...Хотя я больше люблю ромашку...

Будем знать.

А почему?

Знаю что может еще большее воспаление начаться, но точнее не объясню - мне в свое время окулист запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как избавится от головных болей при беременности?

Сил моих уже неть. А врач болеет.

но-шпу можно и хорошо бы померить давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что может еще большее воспаление начаться, но точнее не объясню - мне в свое время окулист запретил.

Можно промывать хорошо спитым чаем. Если раствор будет крепок, может начаться более сильное воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой так голова сегодня разболелась :dribble: как будто кто-то делал вот так :dribble: и таблеток как назло с собой не было...но-шпу приняла дома, почти прошло...из-за ветра, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-шпу можно и хорошо бы померить давление.

от давления мне помогал горчичник на затылок, и полежать с ним :dribble: и никаких таблеток не надо :dribble: (помогает не всем, но попробовать стоит), давление снижается мин за 20, от таблеток не раньше 40 мин (если речь идет не о сильных препаратах, которые во время беременности противопаказаны)

Бабушка подсказала этот рецептик, она просто лила струей горячей воды из-под крана на затылок.

Помогает именно от верхнего давления.

Если у кому-нибудь есть такая надобность (дай, Бог, чтобы не потребовалось!), расскажу конкретно в какое место прикладывать горчичник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как избавится от головных болей при беременности?

Сил моих уже неть. А врач болеет.

У меня были частые головные боли, ТТТ сейчас нет. Я не пила принципиально никаких таблеток, терпела. Отпивалась горячим чаем с сахаром, приезжала домой и открывала все окна и ложилась под теплое одеяло спать. Но когда не в моготу, то сосала валидол (под язык). С врачом согласовала - можно. Вот мне реально он помогает + горячий сладкий чай. Попробуй.

И еще массаж точек на голове и лице. Я про них читала, но еще до этого нашла интуитивно. Попробую объяснить: двумя пальцами в области переносицы, виски, сзади на шее где волосы заканчиваются (прямо по центру сзади), на лице от одного уха до другого у начала роста волос, дуги под бровями прям по глазным впадинам. Все массируется аккуратно, медленно, сильно не нажимая. Муж мне пальчики на ногах/руках массировал, клал под ноги валик, чтобы они выше головы были. Вот всем этим и спасались.

Тема суперская я в восторге просто!!!столько всего интересного и полезного!

летом хотим сделать ремонт а потом планируем малыша :dribble:

НО ТАК СТРАШНО ТЕПЕРЬ ПРОСТО ЖУТЬ :dribble:

А вы параллельно планируйте, ремон этому не помеха. Планировать, это же правильно питаться, не пить не курить, вести здоровый образ жизни,не принимать лекарства, провериться вам и мужу на инфекуции, вам - на имунитет к краснухе (если его нет то делать прививку и потом 3 мес.беременнеть нельзя), и т.д.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были частые головные боли, ТТТ сейчас нет. Я не пила принципиально никаких таблеток, терпела. Отпивалась горячим чаем с сахаром, приезжала домой и открывала все окна и ложилась под теплое одеяло спать. Но когда не в моготу, то сосала валидол (под язык). С врачом согласовала - можно. Вот мне реально он помогает + горячий сладкий чай. Попробуй.

И еще массаж точек на голове и лице. Я про них читала, но еще до этого нашла интуитивно. Попробую объяснить: двумя пальцами в области переносицы, виски, сзади на шее где волосы заканчиваются (прямо по центру сзади), на лице от одного уха до другого у начала роста волос, дуги под бровями прям по глазным впадинам. Все массируется аккуратно, медленно, сильно не нажимая. Муж мне пальчики на ногах/руках массировал, клал под ноги валик, чтобы они выше головы были. Вот всем этим и спасались.

Валидол, крвалол и валокардин беременным нельзя

из-за феноборбитала (а может еще из-за чего, полного состава не знаю, но вот из-за этого компонента точно)
:dribble: Горячий сладкий чай можно, если давление не высокое. Лучше пару капель масла чайного дерева или апельсина в аромолампу. Массаж это хорошо и побольше бывать на свежем воздухе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валидол, крвалол и валокардин беременным нельзя :dribble:

Валидол можно! Я писала выше что консультировалась со своим врачем, а я ему очень доверяю во всех вопросах. По поводу таблеток она очень строга, запрещает что либо без ее ведома принимать. Плюс в интернете пошерстила, все пишут что можно, и в ЖК подтвердили. Это ментол, никакой химии. Я именно о таблетках под язык. Совершенно безобидное лекарство.

Но даже из списка лекарств, которые при беременности применять можно, надо стараться пить их по минимуму. Только при необходимости.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валидол можно! Я писала выше что консультировалась со своим врачем, а я ему очень доверяю во всех вопросах. По поводу таблеток она очень строга, запрещает что либо без ее ведома принимать. Плюс в интернете пошерстила, все пишут что можно, и в ЖК подтвердили. Это ментол, никакой химии. Я именно о таблетках под язык. Совершенно безобидное лекарство.

Но даже из списка лекарств, которые при беременности применять можно, надо стараться пить их по минимуму. Только при необходимости.

Странно, мой говорит что нельзя :dribble: , да и я сама считаю, чем меньше таблеток, тем лучше здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пару капель масла чайного дерева или апельсина в аромолампу.

А вот аромомасла я наоборот все спрятала. При неправильном применении и дозах - могут нанести вред. Даже список разрешенных масел был, но рисковать не хочется. Они воздействуют настолько широко и так все не изучено, что лично у меня бооольшие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот аромомасла я наоборот все спрятала. При неправильном применении и дозах - могут нанести вред. Даже список разрешенных масел был, но рисковать не хочется. Они воздействуют настолько широко и так все не изучено, что лично у меня бооольшие сомнения.

Это если ими натираться или в ванну добавлять, пара капель в аромолампу вреда не принесет...И ИМХО это все же менее вредно, чем таблетки. Апельсин и чайное дерево при беременности можно, но естественно, все хорошо в меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мой говорит что нельзя :dribble: , да и я сама считаю, чем меньше таблеток, тем лучше здоровье...

На самом деле, я про Валидол очень давно озадачилась. Потому что это единственное лекарство которое я применяла уже много лет от головной боли и мне было очень важно можно ли его или нет. Принципиально не пью таблетки и считаю что от этого только выиграла. Стараюсь дома лечиться народными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Найт, а ты на курсы ходила? Дыхание и все дела...

нет,

врачи замучали: то ЖК, то эндокринолог, то генетик, то онколог, то опять кровь на гормоны и опять эндокринолог, потом ЖК, все дни почти были забиты :dribble: ...замучали,

хотелось ТУПО сидеть дома и гулять спокойно с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ими натираться или в ванну добавлять, пара капель в аромолампу вреда не принесет...И ИМХО это все же менее вредно, чем таблетки. Апельсин и чайное дерево при беременности можно, но естественно, все хорошо в меру...

Я читала что испарение масел даже грудничку вред нанести могут. Ну в общем, каждому свое. Но мыло варить я перестала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я про Валидол очень давно озадачилась. Потому что это единственное лекарство которое я применяла уже много лет от головной боли и мне было очень важно можно ли его или нет. Принципиально не пью таблетки и считаю что от этого только выиграла. Стараюсь дома лечиться народными методами.

Вот и я не пью, если уж сильно совсем припрет и без лекарств никак. Принципиально не пью обезболивающее (могу или ношпу или персен) и как не странно болеть стала меньше...Вот уже 4 год стараюсь химией этой не травится. Лучше ромашечку заварить, молочко с медом и т.д.

Я читала что испарение масел даже грудничку вред нанести могут. Ну в общем, каждому свое. Но мыло варить я перестала :dribble:

Во всем важна мера, мы по совету врача ребенку насморк и легкий отит (от соплей ушко болит) лечим аромолампой с эвкалиптом...Хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не пью обезболивающее (могу или ношпу или персен) и как не странно болеть стала меньше...

Ага, то же самое. :dribble: Ношпа, валидол (у которого менол в составе), валерьяночка и пожалуй все.

А от простуды оциллококцинум, мед с прополисом, грудь и пяточки растираю прополисом или маслом страуса (мама где то раздобыла), еще она у меня любитель кораллового клуба и всякими натуральными БАДами меня снабжает (сейчас все это не пью, но мужа при простуде за день на ноги ставлю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-шпу можно и хорошо бы померить давление.

Уже не от одной беременной слышала, что Но-Шпу везде запрещают при Б, а в России назначают. Она впитывается в плаценту и плохо на плод влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...