Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА, лабрадорочка


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

На пёсике темку я разместила.

Это знакомые знакомых... в общем гуляли пару раз вместе.

Они тоже её подобрали. Были у ветеринаров, собака здорова.

Бывших владельцев найти не удалось.

А нынешние... ;) не справляются.

Общаться с ними на тему гуманности бесполезно.

Времени до завтра (вечером её отправят на улицу).

Сейчас разговаривала с Юлей и возник вопрос: а ее подобрали уже во время течки?

В смысле нужно ли быть готовыми к такой проблеме как беременность? (это не вопрос для Юли, но важно знать, чтобы вовремя принять меры и не обзавестись щенками). Насколько я знаю, УЗИ показывает беременность только на 21 день.. а есть другие способы понять?

Просто если течка первая, то стерилизовать нужно только месяца два спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Я будущая мама Даночки! :clap_1:

Под этим именем мы с пёсой будем вам рассказывать о наших достижениях и приключениях!

Тая, я приеду в субботу. Во сколько, пока не знаю - позвоню. Скорее всего к обеду.

Сейчас разговаривала с Юлей и возник вопрос: а ее подобрали уже во время течки?

В смысле нужно ли быть готовыми к такой проблеме как беременность? (это не вопрос для Юли, но важно знать, чтобы вовремя принять меры и не обзавестись щенками). Насколько я знаю, УЗИ показывает беременность только на 21 день.. а есть другие способы понять?

Просто если течка первая, то стерилизовать нужно только месяца два спустя...

Тая, я имела в иду вот это сообщение:

у меня опыта в этих делах нет, но буду делать всё возможное.

С собакой общалась. Вчера она у них убежала. Я её нашла (гуляла со своими). Она сидела у моей подруги до вечера (с 14 часов). Собака адекватная! Активная, как и все лабры. Ей необходимо внимание и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даночке счастливой жизни в новой семье! Ждем новостей и рассказов! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия! приветствую Вас!!! Мы с семьей 2 недели назад тоже взяли отказную черную девочку, но нам 1,5 года

Давайте общаться, ну например - А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия! приветствую Вас!!! Мы с семьей 2 недели назад тоже взяли отказную черную девочку, но нам 1,5 года

Давайте общаться, ну например - А как у Вас?

Здравствуйте. Давайте общаться. Причину, почему я беру Дану, Лунтик написала. Пока рассказать нечего, :clap_1: готовимся. Заберу Дану в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давайте общаться. Причину, почему я беру Дану, Лунтик написала. Пока рассказать нечего, :dribble: готовимся. Заберу Дану в выходные.

Юля, рада Вас видеть здесь!

форумчане, давайте решать, что будем делать в связи с убеганием Даны во время течки.

Я знаю единственный способ определить есть беременность или нет - УЗИ.

У кого какие мнения? Щенки у 8-ми месячной суки недопустимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, рада Вас видеть здесь!

форумчане, давайте решать, что будем делать в связи с убеганием Даны во время течки.

Я знаю единственный способ определить есть беременность или нет - УЗИ.

У кого какие мнения? Щенки у 8-ми месячной суки недопустимы...

Дану нужно стерилизовать, в Воронеже есть хороший врач. контакты напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что у Даночки всё хорошо и новая хозяйка уже ждёт её :)

Я знаю единственный способ определить есть беременность или нет - УЗИ.

Можно сдать кровь на гормоны. :blush2:

Очень надеюсь, что опасения не подтвердятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таечка, я дома забыла мобилку, возьми мои 3000 от записи на Евразию "в пользу бедных" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таечка, я дома забыла мобилку, возьми мои 3000 от записи на Евразию "в пользу бедных" :baby:

Спасибо, Олечка, ты 3e377cd9429fe9177615a222a0dfe652.gif! Половина пойдет для операции Вайлет, а половину оставлю для известной тебе собани, ок?

За Даночкой сегодня приехала мама - сцена была такая, что у меня слезы наворачивались, Дана, как детдомовский ребенок, обняв лапами Юлю за шею, прижималась к ее уху и поскуливала и целовалась. Передала Юле рекомендации по прививкам (я неделю назад поставила Дане Гексадог от энтерита, чумки и т.д.), по обработке от клещей и т.д.

Даночка в новеньком ошейнике, схватив новенький поводок-рулетку радостно гарцевала перед входной дверью. Юля позвонит, как они там доедут - расскажет.

Юля передала в Фонд помощи 2000 рублей. :blush2: Эту денюжку также присоединяю на операцию Вайлет, если никто не возражает?

У меня дома стало так тихо.... :)

Девчонки без Даны не колбасятся.... спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные новости! Тая, спасибо!

Даночке самого -самого большого собачьего счастья! :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олечка, ты 3e377cd9429fe9177615a222a0dfe652.gif! Половина пойдет для операции Вайлет, а половину оставлю для известной тебе собани, ок?

За Даночкой сегодня приехала мама - сцена была такая, что у меня слезы наворачивались, Дана, как детдомовский ребенок, обняв лапами Юлю за шею, прижималась к ее уху и поскуливала и целовалась. Передала Юле рекомендации по прививкам (я неделю назад поставила Дане Гексадог от энтерита, чумки и т.д.), по обработке от клещей и т.д.

Даночка в новеньком ошейнике, схватив новенький поводок-рулетку радостно гарцевала перед входной дверью. Юля позвонит, как они там доедут - расскажет.

Юля передала в Фонд помощи 2000 рублей. :thumbup: Эту денюжку также присоединяю на операцию Вайлет, если никто не возражает?

У меня дома стало так тихо.... :)

Девчонки без Даны не колбасятся.... спят...

Юля молодец. Надеемся что станет отличной любящей мамкой для Даночки. И денюжку передала - :clap_1: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Доехали мы вчера до Липецка хорошо :sorry: ..... Даночка вела себя тихо, даже не пищала, хотя устала очень (спать завалилась в 21:00).... Клала голову на колени, а иногда садилась, заваливалась на меня и прижималась к моей щеке головой... Остановились погулять... доча меня изваляла в сугробе на виду у всех посетителей АЗС :) :clap_1:

Приехав домой, по команде "сидеть и ждать" ждала, пока я ей вымою лапы (не сопротивлялась!). Есть без моего присутствия пока отказывается - всё бросает и бежит следом. Ящик с игрушками оценила!

Есть у Даны одна особенность: фразы типа "фу, нельзя, отпусти,..." при забирании чего-либо действуют не очень результативно, зато когда призносишь "пожалуйста", после секундных раздумий - кладет в протянутую руку. На кравать вчера не покушалась! Ненавязчиво попросила, я не разрешила. Возмутил её один объект в квартире (шкурка норки)...очень возмущалась... пришлось спрятать. Короче идеальный пёс! Я вчера задумалась: в чём подвох? :D

А вот и он (подвох)! Прихожу сегодня на обед, открываю дверь, за дверью топот..... открываю.... прыгает обниматься Дана, а вокруг мои сапоги (к слову, вытащенные из шкафа Даной!). Я вся :1st: , а она в комнату и несёт мне ещё одни сапоги :clap_1::blush2: В комнате - книжки, диски, салфетки на полу. Ну что делать, села на пол, складываю книжки... Дана с порывами нежности и радости ко мне... Говорю: "Бессовестная, дай лучше папку с дисками", а сама :) ... Несёт... Я обалдела... Убирали маленький бедлам вместе.

Я это к чему: сообразительная до жути :baby: и очень нежная и ласковая

Фотки выложу попозже, не успела.

Тая, спасибо за антигрызин! Я думаю он нас спас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот и он (подвох)! Прихожу сегодня на обед, открываю дверь, за дверью топот..... открываю.... прыгает обниматься Дана, а вокруг мои сапоги (к слову, вытащенные из шкафа Даной!). Я вся :) , а она в комнату и несёт мне ещё одни сапоги :) :1st: В комнате - книжки, диски, салфетки на полу. Ну что делать, села на пол, складываю книжки... Дана с порывами нежности и радости ко мне... Говорю: "Бессовестная, дай лучше папку с дисками", а сама :baby: ... Несёт... Я обалдела... Убирали маленький бедлам вместе.

Я это к чему: сообразительная до жути :sorry: и очень нежная и ласковая

Фотки выложу попозже, не успела.

Тая, спасибо за антигрызин! Я думаю он нас спас!

Пожалуйста! :D Возможно, кому-то покажется жестоким, но я бы насчет обуви одну меру приняла: можно выбрать что-то из обуви уже не ценное, намазать красным жгучим перцем (лучше стручок свежий купть) и оставить как бы нечаянно... Возможно, это отобьет к нее охоту играть с хозяйской обувью... Остальное антигрызином. Она еще не освоилась к самостоятельному спокойному досугу (у меня-то постоянный расколбас с моими был), надеюсь, это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :) Возможно, кому-то покажется жестоким, но я бы насчет обуви одну меру приняла: можно выбрать что-то из обуви уже не ценное, намазать красным жгучим перцем (лучше стручок свежий купть) и оставить как бы нечаянно... Возможно, это отобьет к нее охоту играть с хозяйской обувью... Остальное антигрызином. Она еще не освоилась к самостоятельному спокойному досугу (у меня-то постоянный расколбас с моими был), надеюсь, это пройдет.

Добрый день, Тая.

Можно поробывать...с перцем. Обувь она, к счастью, не съела, можно сказать отдолжила у мамы поиграть :baby: А когда мама возмутилась, принесла, типа: да на пожалуйста, не очень то и надо было. Мама будет умнее: надо плотнее закрывать шкафы :sorry: Ребёнку же скучно!

Тая, как у Рады дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, есть некий крем БОРОплюс, так это я вам могу сказать лучше любого антигрызина у меня даже мелкая нос воротит. НО обновлять надо раз в 4 дня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, есть некий крем БОРОплюс, так это я вам могу сказать лучше любого антигрызина у меня даже мелкая нос воротит. НО обновлять надо раз в 4 дня =)

Спасибо. А где он продаётся? В ЗООмагазинах или в аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот и фото

http://i003.radikal.ru/1003/42/488747a211c1.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1003/5d/ee51b50b24c7.jpg

А Дана благородных кровей :blush2: Яблоки она ест только очищенные от кожуры :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

488747a211c1.jpg

ee51b50b24c7.jpg

Немножко похозяйничала... :nonono:

Очень рады, что Даночка нашла свою семью. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала Юле рекомендации по прививкам (я неделю назад поставила Дане Гексадог от энтерита, чумки и т.д.), по обработке от клещей и т.д.

Добрый день!!!

Мы вчера мылись! :lol2: Сегодня дала Дане Каниквантел и обработала от клещей Фронтлайном (у нас уже снег сходит! скоро лето!!!!)

А доча моя похоже в моё отсутствие ходит на двух ногах, :nyam: потому что достает такие предметы, которые достать не реально, да и не понятно зачем :blush-anim-cl: Сковорода с курицей и рисом на плите её не заинтересовала, зато чайник и подставки под кастрюли - нужные ей предметы :thumbup:

У нас всё хорошо!!! Ждем выходных, будем воспитываться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала Юле рекомендации по прививкам (я неделю назад поставила Дане Гексадог от энтерита, чумки и т.д.), по обработке от клещей и т.д.

Добрый день!!!

Мы вчера мылись! :lol2: Сегодня дала Дане Каниквантел и обработала от клещей Фронтлайном (у нас уже снег сходит! скоро лето!!!!)

А доча моя похоже в моё отсутствие ходит на двух ногах, :nyam: потому что достает такие предметы, которые достать не реально, да и не понятно зачем :blush-anim-cl: Сковорода с курицей и рисом на плите её не заинтересовала, зато чайник и подставки под кастрюли - нужные ей предметы :thumbup:

У нас всё хорошо!!! Ждем выходных, будем воспитываться :thumbup:

Умнички :thumbup: ждем фоток Даночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, есть некий крем БОРОплюс, так это я вам могу сказать лучше любого антигрызина у меня даже мелкая нос воротит. НО обновлять надо раз в 4 дня =)

Купила. Это крем для кожи (человека) - "защищает кожу от потрескивания, делает эластичной....". Он помогает? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...