Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА, лабрадорочка


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

Юля, потрясающе приятно видеть такую радостную Даночку! День рождения должен быть обязательно! Так что я всеми руками и лапами своих девочек - за! По поводу адресников - может пригодится, посеев три металлических жетона, я стала просто менять колечко - одевать более надежное от ключей и тьфу-тьфу!

Мои девчонки постоянно купаются, Рика открыла для себя воду, когда еще снег лежал, а теперь вообще не удержать :clap_1: Данка - счастливица, спасибо тебе за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, потрясающе приятно видеть такую радостную Даночку! День рождения должен быть обязательно! Так что я всеми руками и лапами своих девочек - за! По поводу адресников - может пригодится, посеев три металлических жетона, я стала просто менять колечко - одевать более надежное от ключей и тьфу-тьфу!

Мои девчонки постоянно купаются, Рика открыла для себя воду, когда еще снег лежал, а теперь вообще не удержать :1st: Данка - счастливица, спасибо тебе за это!

Я просто её очень люблю :gleam:

Данка ещё не купалась, но скоро обязательно поедем на речку...

Оки :1st: Ставь линейку в подпись чтобы мы следили за Данкиными праздниками!!!!

А это как?

Я просто её очень люблю :nyam:

Данка ещё не купалась, но скоро обязательно поедем на речку...

А это как?

Разобралась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли купальный сезон!!!!!

Заплыв! Данка оказалась БОЛЬШОЙ любительницей воды...

fbf69abe262d.jpg

4261a871278a.jpg

e5bc8581fb70.jpg

099a014733cf.jpg

653bd8ed6541.jpg

11ce9d9fc0cc.jpg

c9f266af562e.jpg

9fbd99cf9fe9.jpg

Джас: "Дана, водо д.б. чистой! Помогай!"

aac395a6c082.jpg

Джас нашел себе апортик... Дана: "Ой, не могу :) "

6aa388b978c5.jpg

427ad88ad40c.jpg

9bb966f9c5ef.jpg

f62411c43fac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрые, грязные, но ДОВОЛЬНЫЕ!!!

9538df33df79.jpg

9ba91a7fd828.jpg

4b3df065ae58.jpg (это Джас!!!!)

2d77ef965ad9.jpg

Игры лаброзявров - Даны и Джаса

b9640e5d281e.jpg

e4c6b54c0bdb.jpg

a7d49fd08101.jpg

17b4700efa41.jpg

7cbc0d93c2ac.jpg

efdb883f93c6.jpg (нападает Дана!!!)

Дана дома. Устала!!! без задних лап. Прилегла вздремнуть, а тут мама с фотиком :)

3f81fb85654c.jpg

1fb293ccbb96.jpg

Раз спать не дают - надо чем-то заняться.... ;) Мама давай полы помоем?

accc9e3f6005.jpg

14ca64623baf.jpg

d0663a738cdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Нужна помощь, совет.

Решила сделать прививку от пироплазмоза (клещи одолели). Позвонила в местную вет. клинику - говорят прививок не существует, но они делают укол имидосана (еле добилась от врача как наз. этот чудо-укол; это что секрет?). Порылась в инете: прививка от пироплазмоза наз. Пиродог. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имидосан – шаг вперед в борьбе с пироплазмозом Версия для печати

А. С. Селиверстов, ветеринарный врач, ведущий специалист департамента по мелким домашним животным, ТД «Простор», Москва

имидосан

Заболевание собак пироплазмозом приобретает с каждым годом все более массовый характер, причем его начинают регистрировать даже в тех областях, где ранее он никогда не выявлялся. Это связано с потеплением климата и расширением ареала обитания иксодовых клещей — переносчиков бабезий.

Нередко из-за потепления иксодовые клещи активизируются зимой, и пироплазмоз не носит уже выраженного сезонного характера (весна, осень). Увеличивается количество случаев хронического и подострого течения заболевания, когда клинические симптомы стерты. В таком случае ветеринарному врачу ставится сложно поставить предварительный диагноз.

При такой тревожной динамике заболевания собак пироплазмозом и его распространения по территории России остро встает вопрос оптимального выбора лечебного препарата. Для уничтожения пироплазм у собак до последнего времени чаще всего применялись давно известные препараты на основе диминацен ацетурата в виде порошков, которые приходилось разводить для получения готового к применению лекарства. Коммерческие названия этих препаратов хорошо знакомы. Их применение зачастую сопровождается тяжелыми побочными эффектами. Это и так называемый «азидиновый психоз», проявляющийся сильно выраженным судорожным синдромом, и высокая гепатотоксичность таких лекарств. У больных собак наблюдается рвота желчью, иногда на фоне быстро прогрессирующего отека сетчатки глаза развивается слепота.

Все это свидетельствует о глубоких нарушениях морфофункционального состояния органов животного. Тяжелее всего диминацен ацетурат переносят такие породы, как колли, шелти, боксеры, бобтейлы, шарпеи, чау-чау, хаски. У этих собак данное вещество часто проникает через гемоэнцефалитический барьер (особый механизм, призванный защищать центральную нервную систему от попавших в кровь ядов) и вызывает серьезные поражения центральной нервной системы, которые могут привести к гибели животного.

Сейчас на российском рынке есть новый препарат Имидосан, предназначенный для лечения и профилактики пироплазмоза у собак и с/х животных. Действующим компонентом этого лекарства является имидокарба дипропионат, который блокируют синтез полиамина. Это вещество, входящее в состав Имидосана, имеет существенно меньшую токсичность по сравнению с деминацен ацетуратом. В отличие от последнего имидокарба дипропионат полностью уничтожает пироплазмы в организме больной собаки, не вызывая состояние премуниции, которое проявляется длительным, бессимптомным но-сительством возбудителя.

По имеющимся данным, ЛД50 имидокарба при введении в желудок белым мышам составляет 5195+257 мг/кг веса животных. Лекарственное средство по этой цифре относится к 4 классу опасности (нетоксичные соединения) по ГОСТ 12.1.007-76 (ЛД50 более 5000 мг/кг в.ж.), но с учетом статистической ошибки Имидосан все-таки отнесен к 3 классу опасности (умеренно токсичные). В частности, судорожный синдром и выраженная гепатотоксичность не наблюдаются после введения препарата. Нет и породных ограничений для применения Имидосана. Это уже готовый к применению раствор, сохраняющий свою активность при хранении в темном месте в течении двух лет с момента выпуска.

Препарат легко дозируется даже на небольшое животное — 0,4-0,5 мл/10 кг массы тела. Превышение рекомендуемой дозы в опытах в два раза не вызывало у животных развития симптомов отравления. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 18-24 часа. Это дает менее массовый и интенсивный выброс эндотоксинов при разрушении пироплазм по сравнению с вариантом применения деминацен ацетурата, а в результате — меньшую вторичную интоксикацию организма больной собаки. Следует отметить только умеренную антихолинэстеразную активность у Имидосана. Это проявляется у незначительного процента собак небольшой саливацией после введения этого лекарства. Данный симптом легко снимается введением животному атропина сульфата. В схеме лечения пироплазмоза обязательно должны быть антигистаминные и противовоспалительные препараты. Учитывая малую токсичность Имидосана, его можно по инструкции применять и с профилактической целью, но один раз в сезон, в дозировке 0,5мл/10 кг массы тела при угрозе массового нападения иксодовых клещей на собаку. Высокая защитная концентрация имидокарба после введения Имидосана сохраняется в этом случае около трех недель. А так как Имидосан разрешен по инструкции и для профилактики, то оправдано будет его применение и в тех случаях, когда в мазке крови пироплазмы не выявляются, но анамнез и клиническая картина указывают на это заболевание.

По нашему мнению, с учетом выше изложенной информации, Имидосан является на данный момент основным препаратом выбора при составлении схемы лечения пироплазмоза у собак. Появление первого официально разрешенного в России препарата на основе имидокарба дипропионата — шаг вперед в борьбе с пироплазмозом.

вот ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль мне говорили что это не прививка, и не вырабатывается от неё иммунитет... а именно укол который защищает каким-то образом от болезни в течение 4 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль мне говорили что это не прививка, и не вырабатывается от неё иммунитет... а именно укол который защищает каким-то образом от болезни в течение 4 недель.

Так есть же ещё какой-то Пиродог :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс!!

Дана полы умеет мыть? :bad:Помощница растет! :bad:

А по клещам...не знаю. мы фронтлайн капли используем и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс!!

Дана полы умеет мыть? :bad:Помощница растет! :bad:

А по клещам...не знаю. мы фронтлайн капли используем и всё.

Спасибо. Нет полы она не моет :bad: , к сожалению :roflmao:

Мы тоже пока фронтлайном спреем перед каждой прогулкой, но как-то страшно... "гады атакуют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же ещё какой-то Пиродог :bad:

Вот хоть убей но вчера где-то читала про какой-то препарат что действенно на 30 %...

надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет полы она не моет :bad: , к сожалению :bad:

Мы тоже пока фронтлайном спреем перед каждой прогулкой, но как-то страшно... "гады атакуют"

Главное регулярно осматривать на предмет гадов после прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное регулярно осматривать на предмет гадов после прогулки!

осматриваемся, но она же черная, да и ещё шилопопая. Ей надо видеть кто и зачем в ней роются :bad:

Вот хоть убей но вчера где-то читала про какой-то препарат что действенно на 30 %...

надо поискать...

Буду дозваниваться в Воронеж... что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...15974&st=80

Смотри вот тут читала про нее... как-то народ тоже не в восторге

Главное регулярно осматривать на предмет гадов после прогулки!

А какие они по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...15974&st=80

Смотри вот тут читала про нее... как-то народ тоже не в восторге

А какие они по размеру?

Клещи? разные бывают.. мы домой приносили ок. 5 мм

Смотри что ещё нашла:

Я как раз в ошейники не верю. Могу про два репеллента сказать - барс-спрей пробивает, при чем сильно, они тормозятся, но слишком слабо. Больфо намного лучше действует, проверяла в экстремальных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри что ещё нашла:

Юль я чот не врубилась дай ссылку где сообщение взяла... просто не понимаю смысла... не верит в ошейники и потом говорит что спрей пробивает что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль я чот не врубилась дай ссылку где сообщение взяла... просто не понимаю смысла... не верит в ошейники и потом говорит что спрей пробивает что-то...

клещй наверно пробивает, отпугивает

Я про Больфо, мож его попробовать вместо Фронтлайна?

это всё там же

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry787964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещй наверно пробивает, отпугивает

Я про Больфо, мож его попробовать вместо Фронтлайна?

это всё там же

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry787964

Напишите Ире (Luckys) в личку. Мне кажется имелось ввиду что Барс пробивает - то есть наоборот клещи вешаются вовсю.

Клещи в среднем по 3-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Ире (Luckys) в личку. Мне кажется имелось ввиду что Барс пробивает - то есть наоборот клещи вешаются вовсю.

Клещи в среднем по 3-5 мм.

А я на Барс не особо обратила внимание, я про Больфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик сходи с Данкой к вету... у нас какая-то вирусная хрень!!!! Она могла заразиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от я коза... бдела-бдела да недобдела... забыли мы Данкупоздравить с 10-ю месяцами... Здоровья!! Во это щас так актуально!!! НУ и мамку слушайся!!!

Сори за опАздОс :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от я коза... бдела-бдела да недобдела... забыли мы Данкупоздравить с 10-ю месяцами... Здоровья!! Во это щас так актуально!!! НУ и мамку слушайся!!!

Сори за опАздОс :bad:

Спасибо, Юльчик. Не чё, справимся и с этими бяками. Они у нас пёсы сильные и всё болячки переборют!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...