Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Westminster Dog Show 2010, флэты


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

BOB

12 Ch Quillquest Etched In Stone

Sex: Dog

AKC: SN 72628801

Date of Birth: March 09, 2000

Breeder: Gillian Impey

Sire: Ch Agrebo's Hunter BD

Dam: Ch Quillquest Phens Born To Win

Owner: Sharon McLean

553595853_6b5b456889.jpg

BOS

15 Ch Blazin's Ice Mountain

Sex: Bitch

AKC: SR 33649307

Date of Birth: March 27, 2006

Breeder: Dawn M Buttion & Martin J Archambeault & Alexandria Bialozov

Sire: Ch Dexmoor's Shoot The Moon UD JH OA OAJ

Dam: Ch Blazin's Enchanted Forest CD RA AX AXJ NAP OJP

Owner: Dawn M Buttion & Martin J Archambeault

Award of Merit

9 Ch Fishercreek S A Star Is Born

Sex: Dog

AKC: SR 29953301

Date of Birth: April 14, 2005

Breeder: Barry Harrison

Sire: Ch Athercrofts Winzer Lets Geaux

Dam: Ch Exotic Fishercreek Spice UD

Owner: Barry Harrison & Pauline Harrison

...между прочим, ТОП-8 финала 2008 Unofficial Top Dogs in Obedience!

7 Ch Wingmaster's History Repeats CD JH RE

Sex: Dog

AKC: SN 93457102

Date of Birth: January 06, 2003

Breeder: Maureen Kolasa & Diane Nuzum

Sire: Ch Gamekeeper's Black Hawk MH

Dam: Ch Wingmaster's Flyin Felda CDX RA

Owner: Alison Schultz & Guy Murtonen

HunterSpecialty2007SM.jpg

Blazin's Ice Mountain:

post-3125-1266414257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ что у лабров что у флэтов углы колен не очень выдающиеся. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ что у лабров что у флэтов углы колен не очень выдающиеся. =)

так и не требуются у флэтов суперуглы... То, что в голденах, например, я вижу иногда - на мой вкус, переугленность уже... Ну и ставят там флэтов иначе, на видео это очень видно - это тоже сказывается на восприятии углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стригут они их не как в европе.. Мне вот головы не нра... курносые какие-то и лобастые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они совсем другие. Крупные, если не сказать толстые!

И ставят их американским хендлингом... :dntknw:

http://www.westminsterkennelclub.org/2010/...d/flatcoat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стригут они их не как в европе.. Мне вот головы не нра... курносые какие-то и лобастые..

По виду то ли голова маленькая то ли тело крупное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши красивше на порядок

а у них скоро бультерьерообразные будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они совсем другие. Крупные, если не сказать толстые!

И ставят их американским хендлингом... :dntknw:

http://www.westminsterkennelclub.org/2010/...d/flatcoat.html

А у меня ссылка не открывается.... :nonono::blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ссылка не открывается.... :dntknw::nonono::blush2:

А так

http://www.westminsterkennelclub.org/2010/...d/flatcoat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши красивше на порядок

а у них скоро бультерьерообразные будут

ну туда, в принципе, довольно активно импортируют собак, в частности, из Скандинавии - так что, может быть, мы их так воспринимаем из-за груминга и хендлинга?.. Ну не меняются же собаки при перелете, например, Almanza, Starworkers, Mei Dan etc. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев какое-то извращенное чувство пропорций.

Под "длинной шеей с красивым выходом" у них почему-то подразумевается строго вверх перпендикулярно земле. От этого фронта нет как такового - форбруст уезжает, а предплечье приезжает и получается даже не первый, а нулевой размер. Из-за этого движения спереди варьируются от "обнять" до "и плакать" и даже "навзрыд". Нет фронта - нет и необходимой глубины грудной клетки, которая нужна для того, чтобы все органы поместились и не мешали друг другу. Для этого телу приходится раздаваться вширь и кажется поэтому, что собака толще.

В каком-то из стандартов(не помню) помимо "ангуляция умеренная" написано, что бедро должно быть длиннее, чем скакалка. Американцы превратили это в "пунктик", такой же, как в Скандинавии шея (поэтому-то все ее и начали стричь, чтобы подчеркнуть, хотя если эксперта можно убедить простой стрижкой - то что это за эксперт?). Постепенно бедро уехало вниз, поэтому собаки на длинных ногах и кажутся выше, хотя они в стандарте (В ОТЛИЧИЕ от...)

Так на выходе и получились такие вот прямошерстные гончие..

Про головы ничего плохого сказать не могу - у меня самой собака с небольшой классической головой, мне нравится: живое, пластичное, хитрющее лицо (но с коротковатой мордой и сырыми губами - у американцев этого не видно). В своем субъективизме я даже дальше могу зайти - длинные сухие узкие головы с почти невидимым стопом мне кажутся слабыми в некотором роде, и пропадает мягкое выражение лица, в глазах появляется что-то... злое? ИМХО.

БОБ, кстати, очень даже ничего. Особенно учитавая то, что ему десятый год. Выглядит юником. Хвост у него правда, какой-то стремный - где-то на черверть больше, чем нужно. И папа его, кстати, из Скандинавии.

Но самое грустное в этом репортаже - это смотреть на флэтов, которые стоят такие грустные, с опущенными хвостами. Без виляющего хвоста флэт уже и не флэт вовсе...

P.S. К слову об американском хэндлинге и груминге (что они с шерстью делают? Укладку что ли?).На фотках одна и та же собака:

1d19f404db4e.jpg

df1650460f1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOB

12 Ch Quillquest Etched In Stone

Sex: Dog

AKC: SN 72628801

Date of Birth: March 09, 2000

Breeder: Gillian Impey

Sire: Ch Agrebo's Hunter BD

Dam: Ch Quillquest Phens Born To Win

Owner: Sharon McLean

553595853_6b5b456889.jpg

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1::lol2::doh: :)

Лично мне безумно нравится тип, корпус, голова, сложение и ...показ... (бейте меня, бейте... :) )

Хотя, у Американцев и голдены на Европейских не похожи (не похожи - не подразумевает - хуже), и лабры... Но...я тащусь и от американских голденов, и от флетов теперь, и от прочих пород... (если начну перечислять, то ого-го какой списочек будет.. :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. К слову об американском хэндлинге и груминге (что они с шерстью делают? Укладку что ли?).На фотках одна и та же собака:

1d19f404db4e.jpg

Я почему-то сразу подумала о том, что же они делают с женщинами? Может быть, на фото на переднем плане и на заднем тоже одна и та же женщина? Может, укладка творит чудеса? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то сразу подумала о том, что же они делают с женщинами? Может быть, на фото на переднем плане и на заднем тоже одна и та же женщина? Может, укладка творит чудеса? :doh:

:clap_1::lol2:

хочу только заметить, что в америке, если женщина выставляет собаку в юбке - то это профессиональный хендлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое грустное в этом репортаже - это смотреть на флэтов, которые стоят такие грустные, с опущенными хвостами. Без виляющего хвоста флэт уже и не флэт вовсе...

Вот это меня тоже поразило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dntknw::1st::ok: :)

Лично мне безумно нравится тип, корпус, голова, сложение и ...показ... (бейте меня, бейте... :ok: )

Хотя, у Американцев и голдены на Европейских не похожи (не похожи - не подразумевает - хуже), и лабры... Но...я тащусь и от американских голденов, и от флетов теперь, и от прочих пород... (если начну перечислять, то ого-го какой списочек будет.. :kiss1:)

+100, а уж как голдены(!!!) мне там нравятся- особенно шерсть и ее цвет...жаль, что у нас их не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, а уж как голдены(!!!) мне там нравятся- особенно шерсть и ее цвет...жаль, что у нас их не понимают...

да там и шерсть, и движения, и анатомия, и хендлинг...кстати)))

Ладно, тема про флетов!

Флеты - безумно красивые!!! :dntknw::1st::ok:

Хотя российскому "глазу" не привычные... :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да флэты вообще не привычные российскому глазу...

У нас в области их вообще всего 3 штуки.

Так что.. есть к чему стремиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем шея перпендикулярно земле это жутко некрасиво!

Век живи век учись, на этой фото мне нравится больше =)

df1650460f1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, а уж как голдены(!!!) мне там нравятся- особенно шерсть и ее цвет...жаль, что у нас их не понимают...

Да мы отчасти сами виноваты в этом.

Начинали-то мы с америкосов. Да, хреновых по эктерьеру, но америакосов... Потом всех унеслло сначала в скандинавский тип, затем в Западную Европу.

А американский хендлинг, кстати, классная вещь, особенно на молоднике хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...