Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

Собака отказалась от корма, так, поклевала чуть-чуть. И витамины не захотела. А так бегает веселая, кота гоняет, хвостом виляет. Есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отказалась от корма, так, поклевала чуть-чуть. И витамины не захотела. А так бегает веселая, кота гоняет, хвостом виляет. Есть повод для беспокойства?

Судя по симптомам, повода для беспокойства нет! Понаблюдайте, и если всё будет нормально (с самочувствием), не берите в голову. Захочет, в следующий раз поест. Главное, не идите у пёсы на поводу, не пляшите перед ней. Поставили корм, не ест - убрали и т.д.

Пы.Сы. А корм не меняли?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отказалась от корма, так, поклевала чуть-чуть. И витамины не захотела. А так бегает веселая, кота гоняет, хвостом виляет. Есть повод для беспокойства?

Только от корма отказывается? Или от вкусняшек тоже? И померьте на всякий случай температуру!

Если вкусняшки ест с аппетитом и веселая, и тем-ра в норме, то повода для беспокойства нет! Просто выброжает, у нас такое часто бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверила с кусочком вареной куриной грудки- сьела с удовольствием. Значит выпендривается, наверно. Корм не меняли. Температура в норме. ;)

А насчет плясать за ней с миской корма.... не дождется! :) Забрала и спрятала. Дам аж на второе кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверила с кусочком вареной куриной грудки- сьела с удовольствием. Значит выпендривается, наверно. Корм не меняли. Температура в норме. ;)

А насчет плясать за ней с миской корма.... не дождется! :) Забрала и спрятала. Дам аж на второе кормление.

Всё грамотно делаете! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже от корма отказывался, вот не давно было, перешли на неделю на "живую" пищу, ел с удовольствием!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже от корма отказывался, вот не давно было, перешли на неделю на "живую" пищу, ел с удовольствием!)

А мы не переходили, не шли на поводу у собаки. У меня главное было справиться с собой, я очень переживала, когда наш не ел корм 3-4 суток. Пыталась кормить с руки, добавляла консервы, кефирчик. Но потом взяла себя в руки, и через неделю мы уже кушали корм как должное, еще и добавки просили. Так что все в наших руках. Собики у нас очень характерные, не надо им потакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не переходили, не шли на поводу у собаки. У меня главное было справиться с собой, я очень переживала, когда наш не ел корм 3-4 суток. Пыталась кормить с руки, добавляла консервы, кефирчик. Но потом взяла себя в руки, и через неделю мы уже кушали корм как должное, еще и добавки просили. Так что все в наших руках. Собики у нас очень характерные, не надо им потакать.

точно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотят, чтоб мы за ними бегали. ;) Я думаю, что нельзя на поводу у собаки идти. Здоровая собака долго выпендриваться не будет. Тем более наши проглотики. А выдумывать ей каждый раз меню по ЕЕ ХОТЕНИЮ не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендривается, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было так! Не отказывалась, но ела очень нехотя!!! Подойдет, понюхает, пару раз жевнёт, пойдет ляжет, полежит, потом опять к миске, опять чуток проглотит и снова отходит.... Мы минут через 10 такого "застолья" миску убирали, но чаще всего она успевала за 10 минут все съедать. Наше терпенье кончилось на том, как однажды она весь ужин практически не отходя от миски "вывалила" на пол (вытошнило ее)... Мы поняли, что-то мы делаем не так... :)

Оказалось!! Мы уменьшили количество корма каждой порции - и всё стало т.т.т!!!! Терь ест каждый раз и от миски ваще не отходит, пока всё не съест!! Заюшка моя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает)

Тоже через 10 минут убираю миску в холодильник и так до следующего кормления.

Только в этом промежутке не балую вкусняшками, ибо нефиг выпендриваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы совсем маленькие,1,5 мес. но тоже начали выделываться,дома всего три дня,в первый ели все в подлиз,а сейчас кефир с творогом уже не хотим,да и на кашку с отварным мясом косо поглядываем :Jumpy: Вот говядинку мелко порезанную это да.

Что-то жалко миску в холодильник убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мишок ни от чего не отказывается. Переходили с сушки на натуралку (была такая необходимость) - ел очень охотно натуралку, вернулись на сушку - и сушку за милую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда когда слышала, что пёса отказывается от еды думала, что это точно не про нас!!! А тут пару дней назад пропоносил, потому, что цветы дома жрал, и не поел не вечером, не утром... мы в шоке, отравился ребёнок, весь грустный, прям великомученник, температура нормальная, а так прям жизнь пошла под откос... уже собрались либо корм менять, либо к вету ехать, не съеденный корм тут же убирали правда, после обеда к миске подлетел как бездомный, и всё съел!!! Проголодал, очистился, как мы делаем, когда он поносит, прям как понял, и с чистым желудком и совестью - наелся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня моя девочка есть отказалась, и от вкусняшек тоже. И еще ее вырвало чем-то белым, но без пены и желчи, как кефиром. Хотя вчера она его не пила. Покакала хорошо. Последний раз у нас такое было, когда нас тяпнул клещ. Я с утра рванула в ветклинику. Сделали нам анализ на пироплазмоз-отрицательный. Температура 39, 1. Предложили еще дополнительное обследование, я пока отказалась. И еще у нас течка, 12-й день. Может быть это с течкой связано? Пока я ее не кормлю, жду. И мне кажется температура все-таки у нас повышенная, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов). Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса. Температура тела поднимается при физической нагрузке, при попадании в организм инфекции, при стрессе. Изменение нормальной температуры может быть вызвано также слишком жаркой или слишком холодной погодой. Запомните или запишите нормальную температуру своей собаки. Наиболее подходящее время для измерения 7 часов утра и 11 часов вечера..." это инфа с вет сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

мой Макс(3 месяца) некушает,подойдет к миске,лизнет неохотно,отойдет. Кормлю натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Макс(3 месяца) некушает,подойдет к миске,лизнет неохотно,отойдет. Кормлю натуралкой.

Натуралка у Вас - это что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю пшеничную кашу с печенью,творог,кефир,Черный хлеб,Раньше сьедал все,просил добавки.А послееднее время плохо,лизнет,отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю пшеничную кашу с печенью,творог,кефир,Черный хлеб,Раньше сьедал все,просил добавки.А послееднее время плохо,лизнет,отойдет.

Проверьте на пироплазмоз. У вас тепло уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю пшеничную кашу с печенью,творог,кефир,Черный хлеб,Раньше сьедал все,просил добавки.А послееднее время плохо,лизнет,отойдет.

Это не натуралка, извините. Собака просто молодец, что отказывается от этого, мягко сказать, варева....

Если Вы срочно не начнете кормить собаку правильно, то загубите ее здоровья с младенчества и дальше будете работать только на лечение собаки.

Проверьте на пироплазмоз. У вас тепло уже

Кир, там рацион такой, что собаку уже надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, там рацион такой, что собаку уже надо лечить.

Ирина, я всегда с большим вниманием, уважением и благодарностью отношусь к рекомендациям, которые вы даете на портале и лично мне. Стараюсь им следовать. Но в данном случае вставлю свои 5 копеек. Моя 13-летняя голдяха всю жизнь на натуралке: гречка с мясом, овощами и вечером творог. Без особых разнообразий. Никто не убедит меня, что это плохой рацион. Про пшенку, правда, ничего не могу сказать, никогда не использовала.

Но я абсолютно уверена, что резкий отказ собаки от привычной еды - это повод как минимум насторожиться. Я бы сдала анализ на пироплазмоз (если в регионе проживания уже сошел снег) и биохимию крови. Посмотрела бы почечные и печеночные показатели.

ТС, внимательно наблюдайте за самочувствием собаки и не затягивайте с походом к врачу. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я всегда с большим вниманием, уважением и благодарностью отношусь к рекомендациям, которые вы даете на портале и лично мне. Стараюсь им следовать. Но в данном случае вставлю свои 5 копеек. Моя 13-летняя голдяха всю жизнь на натуралке: гречка с мясом, овощами и вечером творог. Без особых разнообразий. Никто не убедит меня, что это плохой рацион. Про пшенку, правда, ничего не могу сказать, никогда не использовала.

Ваш рацион вполне нормальный. Конечно не айс, если мясо вареное, но все остальное нареканий не вызывает.

В рационе этого щенка пшеничная каша сваренная вместе с печенью и черный хлеб. Это не еда для собаки, тем более для растущего маленького щенка. На мой взгляд - у щенка уже не в порядке печень и поджелудочная. Про гастрит я бы тоже задумалась.... И скорей всего проблема отказа от еды именно в этом. На пироплазмоз проверить стоит, но щенок по возрасту еще не гуляет ,скорей всего, поэтому вряд ли это клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, там рацион такой, что собаку уже надо лечить.

Да, но это вряд ли может привести к резкому отказу от еды.

Не въехала, что щен маленький. Может глисты?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...