Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Влияние определенного окраса шерсти на предрасположенность к аллергии


Рекомендуемые сообщения

Сегодня познакомились с очаровательным чёрным лаброщеном. Так вот хозяин сказал, что взяли именно чёрного окраса щенка, так как они менее склонны к аллергии. Он стал уверять меня, что слышал об этом не раз и ему именно порекомендовали чёрного, не палевого. Мне это показалось такой чушью. На бескрайних просторах инета ничего конкретного не нашла. Этот вымысел может быть правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "черные", аллергию заметили когда малышу было 7 мес. Сходили к вету, теперь придерживаемся его рекомендаций. Не думаю, что мы исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы палевые и аллергии у нас нет (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на черных просто менее заметны аллергические проявления :)

Я тоже так думаю. И это действительно чушь. Как может аллергия зависит от окраса шерсти? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я тоже такое слышала,мне еще говорили что шоколадки самые проблематичные,но мне кажется это все бред!придумают же люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам тоже знакомая на выгуле сказала, что они взяли черного лабрика, потому что им заводчица говорила, что черные здоровее, т.к. они были изначально, а палевые и шоколадки - уже позднее были искуственно выведены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда задумалась о втором собакине решила, что шоколадочек будет, но мне сказали, мол, ни-ни! - они слабенькие здоровьем! Думаю, что у каждого заводчика-хозяина сильнейший здоровьем тот, которого он любит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица говорила, что черные здоровее, т.к. они были изначально, а палевые и шоколадки - уже позднее были искуственно выведены ;)

из истории породы - "Хотя периодически появлялись собаки палевого и печеночного окраса (так сначала назывался шоколадный окрас), предпочтение отдавалось черным собакам. Однако было несколько ранних английских питомников, которые занимались палевыми лабрадорами и много сделали для закрепления этого окраса. И сегодня мы можем насладиться палевыми собаками. Их окрас варьируется от белого или кремового до рыжего - именно благодаря усилиям тех людей. Для популяризации палевых лабрадоров многое сделала Вероника Уормалд, питомник Knaith. Она основала в Англии Клуб палевых лабрадоров ретриверов и была заводчиком нескольких знаменитых палевых победителей того времени."Шоколадные лабрадоры начали завоевывать популярность лишь несколько лет спустя. Они, наконец, были признаны «настоящими» лабрадорами и на сегодняшний день очень популярны. Кстати, первой собакой США является шоколадный лабрадор ретривер Бадди."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что шоколадки склонны к аллергии больше чем другие, но меня это не остановило. пока ТТТ ни какой элергии не было нина что, кроме как от реагентов прыщики, но это у каждого будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искала щена звонила заводчикам, так двое мне точно сказали, что зачем вам шоколад они же аллергики, а наша заводчик сказала, что это все чушь. Итог, у меня шокладный сынишка и никакой аллергии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала от хозяйки шоколадной девочки, что шоколадные, поскольку были выведены искусственно, наиболее склонны к аллергии и вообще им больше подходит все искусственное - в частности корма.

А от ветеринара слышала применительно к Айрону, что все блондины аллергики.

Обе версии считаю необоснованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не встечала такого "диагноза" :kissing:

Ну я не специалист, конечно, просто когда лабрика решили завести проштудировали литературу о породе.

У нас черный потому что...потому что черный :thumbup: Мы выбирали цвет по любви. У нас в семье все брюнеты :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то такое слышала, но мне кажется, это не совсем верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле собаки имеющие шоколадный ген более склонны к аллергии, причём цвет собы не имеет значения, мы чёрные с шоколадным геном, мы аллергмки, правда совсем чуть-чуть. Но, естессно нельзя ставить клеймо на каком то цвете - это бред, склонность ещё ничего не значит. тем более, что при правильном подборе корма проблема вообще не проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то такое слышала, но мне кажется, это не совсем верно

и я :clap_1: такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

А когда говорят "заводчица говорила, что черные здоровее...", у меня лично появляются сомнения в компетенстности таких заводчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фигня это все, это индивидуально!!!как и у людей!!!!у меня вот палевая(оч светлая), и никакой аллергии 9тьфу-тьфу-тьфу), и хоть что съет, все хоть бы хны..а вот у соседки черный лабр, и оч проблематичен в еде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле собаки имеющие шоколадный ген более склонны к аллергии

это Вам в какой лаборатории генетической сказали.

черный окрас менее популярен вот и стращают заводчики сказками лишь бы продать, шоколадный набирает обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки - голден и флэт черный - обе аллергики, корм едим для аллергичных собак. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вам в какой лаборатории генетической сказали.

черный окрас менее популярен вот и стращают заводчики сказками лишь бы продать, шоколадный набирает обороты

А, причём здесь лаборатория? она мне не нужна, я и так знаю о чём говорю, проблема шоколад=аллергия есть и не только у лабриков. И это совсем не означает что все шоколадки поголовно с опухшими ушами и красными животами и вообще самые больные. И это тем более не означает, что чёрные и палевые самые здоровые. Просто среди собак несущих шоколадный ген, аллергия встречается чаще, сама собака при этом может быть любого цвета.

А, что касается заводчиков, которые якобы стараются пропиарить какой либо окрас, то идиотов много, никуда от них не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам тоже знакомая на выгуле сказала, что они взяли черного лабрика, потому что им заводчица говорила, что черные здоровее, т.к. они были изначально, а палевые и шоколадки - уже позднее были искуственно выведены :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд все современные породы были выведены искусственно.

У лабриков изначально признавался только черный окрас, особи палевого и печеночного (шоколадного) окрасов отбраковывались. Потом стали признаваться и палевые лабрадоры, но стандарты у черных и палевых были разные. А еще позже стали признавать и шоколадных лабров.

Тоже слышала что палевые более аллергичны (про шоколадок ничего не слышала), но честно говоря как то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...