Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака пришла с прогулки и пытается откашляться


Ирина К.

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером собака пришла с прогулки, села около ванной, чтобы ноги мыть, и стала откашливаться, вернее даже как-будто подавилась. Потом стала делать так практически раз в 15-20 минут, ночь спала, а утором опять и сегодня в течение дня тоже, не сильно, что говорит не за то, что там, что-то застряло. Я думала горло болит, дала ей теплого молока с содой и маслом, но результата нет. Что это? Дело в том, что я сейчас лежу с температурой и лишний раз мне не хочется выходить на улицу, чтобы ехать к ветеринару, к сожалению больше некому, но если это серьезно я вызову на дом, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки к ветеринару. В прошлую пятницу у нас было то же самое. Диагноз - питомниковый кашель (сдавали кровь, мазок). Назначили микстуру от кашля человеческую), капли в нос (ветеринарный припарат) и два вида уколов - бицеллин и противовирусный (ветеринарный, забыла название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки к ветеринару. В прошлую пятницу у нас было то же самое. Диагноз - питомниковый кашель (сдавали кровь, мазок). Назначили микстуру от кашля человеческую), капли в нос (ветеринарный припарат) и два вида уколов - бицеллин и противовирусный (ветеринарный, забыла название).

Из

-за чего этот питомниковый кашель возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было точно так же. поставили бронхит. давала человеческие лекарства. прошло через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно. Вызовите врача на дом, чтобы обязательно прослушал бронхи и легкие. Аденовирус (питомниковый кашель) опасен не сам по себе, как и грипп у людей, а осложнениями на бронхи, легкие, сердце, почки и т.д. Лечится микстурами и поддержанием иммунки, если нет показаний к антибиотикам. Но все это должен назначить врач. Учтите, что Ваша собака сейчас заразна, избегайте контактов с другими собаками, чтобы не наградить их этой гадостью.

Выздоравливайте!

Из

-за чего этот питомниковый кашель возникает?

Как грипп у людей - из-за контакта с больной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из

-за чего этот питомниковый кашель возникает?

мы один раз привезли с выставки,можно так же и на выгуле подцепить от ольной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было точно так же. поставили бронхит. давала человеческие лекарства. прошло через неделю.

Вот и у нас оказался бронхит, кашель очень сильный. Ветеринар ходит на дом делать уколы:циклоферон и еще какой-то собачий антибиотик, даем грудной сбор и еще мне нравится очень теплое молоко, попьет и после него целый час не кашляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был такой кашель.Заразились от собаки на улице.С легкими (ттт) все ок было.Уколы курс прокололи и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение глисты к кашлю имеют? Поясните, пожалуйста. А то у нас то же что-то похожее бывает, если съест кусочек сушки. А глистов мы давно не гнали, хотели перед прививкой, но это еще не скоро будет, через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как она сегодня???

Нам прокололи курс антибиотика и циклоферон, сегодня 6-й день заболевания. В принципе лучше, но вот, что меня беспокоит - не проходит совсем. Кашля в покое вообще уже нет практически, а вот даже после минимальной нагрузки крехает, да это даже и нагрузкой не назовешь, например, встала лапами на грудь хозяина или прошла несколько ступенек по лестнице или когда поводок натянула. Я уже не знаю, что и думать, даже ветеринар сказала, что дней через 5 обычно проходит после лечения. И вообще, почему именно после нагрузок, может это что-то другое, может трахея повреждена или астма ( хотя это вет отметает). Да, температура весь период нормальная, ест отлично, как всегда, пытается носиться и радоваться весне.Очень переживаю, если у кого-то подобное было, расскажите, пожалуйста, сколько длилось, как лечились и какой диагноз...

Благодарю за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение глисты к кашлю имеют? Поясните, пожалуйста. А то у нас то же что-то похожее бывает, если съест кусочек сушки. А глистов мы давно не гнали, хотели перед прививкой, но это еще не скоро будет, через полгода.

глистов нужно гнать каждые 3 мес., не знаю как у щенков правда...

А отношение такое : это уже стадия сильной заглистованности, следующей стадией может быть это..

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33440

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас уже диагностировали бронхит, то он быстро не лечится. Запаситесь терпением. Мы лечили бронхит недели две, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас уже диагностировали бронхит, то он быстро не лечится. Запаситесь терпением. Мы лечили бронхит недели две, не меньше.

Меня смущает то, что при нагрузках? Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, что при нагрузках? Так и должно быть?

Конечно! При нагрузках дыхание становится более интенсивным, поэтому и мокрота в бронхах начинает сильней выделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заболели 20 февраля, сегодня не кашлял совсем, а дня два назад бывало после бега или прыжков. Врач нас предупреждала, что кашель будет долго, главное, что налицо улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! При нагрузках дыхание становится более интенсивным, поэтому и мокрота в бронхах начинает сильней выделяться.

Спасибо, немного успокоилась. Наша вет меня напугала, что через 5 дней все должно пройти, вот я и запаниковала вслед за ней. Она рекомедует сделать рентген, завтра собираемся поехать, хотя лишний раз облучать тоже наверное плохо. Целый день домой звоню, говорят, что почти не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов нужно гнать каждые 3 мес., не знаю как у щенков правда...

А отношение такое : это уже стадия сильной заглистованности, следующей стадией может быть это..

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33440

А у нас все-таки кашля нет, это она действительно сушкой подавилась. Но глистов прогоню на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кашель...заразились от друга на прогулке...вчера начался. Даю пока микстуру ту же, что сыну обычно даю. Сегодня наш врач работает, поедем вечером в ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера ездили на рентген, анализы, УЗИ сердца и ЭКГ, на УЗИ все хорошо, а вот по рентгену и ЭКГ выявили проблемы с сердцем, нам сказали, что это не порок, но все же нехорошо. Вет.врач меня немного успокоила, но я все равно переживаю. В сентябре делали ЭКГ и были у кардиолога, сказал, что в все нормально, а вот сейчас... Меня врач, которая ЭКГ снимала, спросила не нервничает ли собака сейчас больше, чем прошлый раз, а как я это могу знать. Рекомендовала суточное мониторирование, это, когда такой приборчик на тело вешают, как людям и он записывает за сутки изменения в сердце. Я даже не представляю, как его на вечно бегающую и прыгающую собаку прицепить. Может кто-то делал такую процедуру, расскажите возможно ли в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера ездили на рентген, анализы, УЗИ сердца и ЭКГ, на УЗИ все хорошо, а вот по рентгену и ЭКГ выявили проблемы с сердцем, нам сказали, что это не порок, но все же нехорошо. Вет.врач меня немного успокоила, но я все равно переживаю. В сентябре делали ЭКГ и были у кардиолога, сказал, что в все нормально, а вот сейчас... Меня врач, которая ЭКГ снимала, спросила не нервничает ли собака сейчас больше, чем прошлый раз, а как я это могу знать. Рекомендовала суточное мониторирование, это, когда такой приборчик на тело вешают, как людям и он записывает за сутки изменения в сердце. Я даже не представляю, как его на вечно бегающую и прыгающую собаку прицепить. Может кто-то делал такую процедуру, расскажите возможно ли в принципе.

У меня первая мысль и была, что у вашей собаньки кашель "сердечный". Делайте однозначно. Пока лучше зтого для диагностики ничего нет. Как иначе пронаблюдать состояние в покое, после различной степени нагрузках и т.д. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...