Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя маленькая девочка Шэри


ilushka

Рекомендуемые сообщения

кот чудо)) как владелица 4 британцев - в восторге ;)

тоже еще маленький) почти 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный кот))терь тоже такого хочу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Туалет.

Писаем мы везде, где только можно. Лежать пеленки в 2-х местах, но мы их как-то игнорируем, 2 раза из 10 только на них сходим, и то, первый раз надо посадить ее на пеленку. Заметил, что как промыпается, то сразу писает, поэтому стараюсь следить и сразу сажать на пеленку. Ну и, конечно же, дела посерьезнее тоже делаем на пол.

Я так понимаю, что это вполне нормально, что собака еще маленькая и писает где попало. Так ли это?

Читал на форумах о том, что люди советуют мыть пол с небольшим добавлением уксуса. Нужно ли это

2. Питание.

Кормлю 4 раза кормом, в промежутках попробовал дать кефир 1% (съедает за милую душу) и геркулес сегодня утром ела. Все ли правильно делаю?

3. Сон.

Сегодня у меня была бессонная ночь, так как всю ночь она просилась ко мне на кровать. Но я категорически был против этого. Что делать в данной ситуации? Ее подстилка лежит рядом с кроватью, засыпает на ней, где-то до 2-х ночи спит, а потом начинается куралесенье(((

Где лучше устроить место для нее. В комнате не так удобно, я думаю, лучше бы в коридоре. Сразу ей там стелить и на ночь не пускать в комнату или пусть подрастет и потом перенести ее из комнаты в коридор (в чем я сомневаюсь).

4. Провода.

Это что-то.....прошел только день, когда она их не замечала и вот уже на третий день стала их активно грызть. Смазал уксусом, вроде бы не подходит. Что делать?

5. Вой.

Наверное она еще скучает по своей маме и сородичам, так как не только ночью, но и днем воет. Нормально-ли это? Скоро пройдет?

6. Прививка.

Когда я забирал щенка (22.02.2010), ей сразу хозяин при мне сделал прививку Нобивак Puppy (отдал мне флакон и сказал, что когда заведут паспорт в ветеринарке вклеить с флакона наклейку). Вот в чем вопрос - теперь, как я понимаю, прививку надо делать в 3,5 месяца в ветеринарке и потом уже в 6 месяцев. Да?

7. Прогулка.

Гулять можно будет только выходить после прививки в 3,5 месяца где-то через неделю?

8. Мытье.

Так как их у мамашки было 8 и все они писались на пол и делали все свои дела, то у нее есть небольшой запах. Когда первый раз можно помыть, если первая прививк сделана 22.02? Что посоветуете, чем мыть?

9. "Грызение".

Смотрю уже снизу у шкафа и на некоторых дверях межкомнатных заметны приличные погрызения. Что делать?

10. Воспитание.

Прочитал на форумах и в книжке, что надо собаку приучить к газете, что типо когда она хулиганит брать газету и не ударять (если так понимает) ее, а просто помахивать и говорить "нельзя". Эффективно ли? Или все таки надо по попе газеткой шлепнуть?

Пока, вроде бы все, хотя вопросов куча была и будет))

Заранее спасибо!!!!

кот чудо)) как владелица 4 британцев - в восторге ;)

А кота, наеврное, придется кастрировать все таки.......а то у нее когда течка будет, он будет с ума сходить. Да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Илья!

Меня зовут Ирина! Я пока что нахожусь в ожидании своего маленького шоколадного мальчика и являюсь новичком на этом прекрасном форуме. Давайте знакомиться! ;)

Вот это подарочек к 23 февраля!!!!!!! Девчонка милашка , обожаю шоколад!!!! Выкладывайте ещё фоточки своей малышки!!!!!

У меня дома тоже живут британские кошки, целых две, лилового и шоколадного окраса. Воть...

b7a697ce36a1t.jpg

f853551ba580t.jpg

65472171e559t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, на Мичуре живете) дык это с нами рядышком почти)))))))))) мы каждый день по нему ездием) ;)

так это отлично)))

давайте-давайте :blush2:

а что за магазин, если не секрет? :)

zootovary.ru

Здравствуйте Илья!

Меня зовут Ирина! Я пока что нахожусь в ожидании своего маленького шоколадного мальчика и являюсь новичком на этом прекрасном форуме. Давайте знакомиться! ;)

Вот это подарочек к 23 февраля!!!!!!! Девчонка милашка , обожаю шоколад!!!! Выкладывайте ещё фоточки своей малышки!!!!!

У меня дома тоже живут британские кошки, целых две, лилового и шоколадного окраса. Воть...

b7a697ce36a1t.jpg

f853551ba580t.jpg

65472171e559t.jpg

такие мишки плюшевые)))

очень приятно познакомиться!!!

интересно, как они у вас примут сокровище новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все говорят, что лабрадоры очень хорошо уживаются с животными! Так что я думаю все будет ок! ;) Только коготки постригите, что б избежать неприятных сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кота была любимая игрушка.....теперь ее позаимствовала Шэри. Причем удивительно, он в ней души не чаял, таскался целыми днями, к мискам приносил, спать клал рядом.....теперь вот Шэри с ней играется))) И чем притягивает их так крыска из IKEA?

1e67b269d09a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e67b269d09a.jpg

Милая у Вас девушка! ;) И шококот суперский!

Радуйте и дальше фотками.... По существу могу сказать, что странно, что заводчмца не завела сама вет. паспорт... А так пусть кто-то ещё советует, я своих обоих в 3,5 взяла, поэтому немного некомпетентна в вопросах таких малышек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть крыска наподобие этой, наша от нее без ума)))))))) и вообще игрушки из зоомагазина все лежат в корзине, она обажает мягкие игрушки, просто тащица от них, т.к. они легкие и их легко трепать и таскать_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Туалет.

Писаем мы везде, где только можно. Лежать пеленки в 2-х местах, но мы их как-то игнорируем, 2 раза из 10 только на них сходим, и то, первый раз надо посадить ее на пеленку. Заметил, что как промыпается, то сразу писает, поэтому стараюсь следить и сразу сажать на пеленку. Ну и, конечно же, дела посерьезнее тоже делаем на пол.

Я так понимаю, что это вполне нормально, что собака еще маленькая и писает где попало. Так ли это?

Читал на форумах о том, что люди советуют мыть пол с небольшим добавлением уксуса. Нужно ли это

2. Питание.

Кормлю 4 раза кормом, в промежутках попробовал дать кефир 1% (съедает за милую душу) и геркулес сегодня утром ела. Все ли правильно делаю?

3. Сон.

Сегодня у меня была бессонная ночь, так как всю ночь она просилась ко мне на кровать. Но я категорически был против этого. Что делать в данной ситуации? Ее подстилка лежит рядом с кроватью, засыпает на ней, где-то до 2-х ночи спит, а потом начинается куралесенье(((

Где лучше устроить место для нее. В комнате не так удобно, я думаю, лучше бы в коридоре. Сразу ей там стелить и на ночь не пускать в комнату или пусть подрастет и потом перенести ее из комнаты в коридор (в чем я сомневаюсь).

4. Провода.

Это что-то.....прошел только день, когда она их не замечала и вот уже на третий день стала их активно грызть. Смазал уксусом, вроде бы не подходит. Что делать?

5. Вой.

Наверное она еще скучает по своей маме и сородичам, так как не только ночью, но и днем воет. Нормально-ли это? Скоро пройдет?

6. Прививка.

Когда я забирал щенка (22.02.2010), ей сразу хозяин при мне сделал прививку Нобивак Puppy (отдал мне флакон и сказал, что когда заведут паспорт в ветеринарке вклеить с флакона наклейку). Вот в чем вопрос - теперь, как я понимаю, прививку надо делать в 3,5 месяца в ветеринарке и потом уже в 6 месяцев. Да?

7. Прогулка.

Гулять можно будет только выходить после прививки в 3,5 месяца где-то через неделю?

8. Мытье.

Так как их у мамашки было 8 и все они писались на пол и делали все свои дела, то у нее есть небольшой запах. Когда первый раз можно помыть, если первая прививк сделана 22.02? Что посоветуете, чем мыть?

9. "Грызение".

Смотрю уже снизу у шкафа и на некоторых дверях межкомнатных заметны приличные погрызения. Что делать?

10. Воспитание.

Прочитал на форумах и в книжке, что надо собаку приучить к газете, что типо когда она хулиганит брать газету и не ударять (если так понимает) ее, а просто помахивать и говорить "нельзя". Эффективно ли? Или все таки надо по попе газеткой шлепнуть?

Пока, вроде бы все, хотя вопросов куча была и будет))

Заранее спасибо!!!!

А кота, наеврное, придется кастрировать все таки.......а то у нее когда течка будет, он будет с ума сходить. Да?!

Насчет пописов - это нормально, она еще малая и не нужно пока очень строго относиться к ее "делишкам" дома))

Геркулес собаке не нужен вообще. Им от него никакой пользы. Ну, и вообще, раз кормите щена сушкой, то лучше ей и кормить, не надо мешать с натуралкой. Можно, конечно, давай творог с кефиром (низкокалорийное все), яблочки зеленые, морковку, бананчик. Но все это в пределах размумного.

Насчет сна. Если не хотите, чтоб соба спала с вами всю оставшуюся жизнь, не пускайте ее на кровать вообще)) мы пустили раз и теперь спим с собакой))

Провода нужно прятать и всячески ругать за их поедание))

Если собачка воет, можно брать ее за пасть и сжимать ее, ну, закрывать ротик ей и говорить "нельзя". Постепенно поймет)

Повторная прививка делается через 21 день после первой и гулять можно через 7-10 дней после нее.

Мыть собачку между прививками и в течение недели после второй прививки не рекомендуют) подождите чуток)

Когда хулиганит можно смело бить по наглой жопе газеткой и ругать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Туалет.

все правильно делаете :thumbup: Сажайте. Но и показывайте понемногу, что вне пеленки - это плохо, а на пеленку - хорошо! Вкусняшкой и бурными овациями :kissing: Выйдет на улицу, проще будет!

2. Питание.

Тут подскажут более знающие люди, сорри...

3. Сон.

Тут тоже на любителя. Я за то, чтобы у собаки было место, чтобы не спала на кроватях, но тут многие очень даже "за" кровать :clap_1: Так что выбирайте :thumbup: Либо песька спит с Вами, либо Вы-таки приучаете ее к месту, чтобы она не творила. Наш Макс спит в коридоре на месте, дверь закрываем. Вечером, когда хочет спать, сам подходит к двери, стоит и смотрит: "Пустите спать!!!"

4. Провода.

УБРАТЬ! Либо вообще изолировать по возможности, либо мазать гадостью. Купите погрызушки-игрушки и переводите внимание на них.

5. Вой.

Скучает, конечно. Если днем, играйте, переводите внимание на что-нибудь интересное, привыкнет :clap_1:

6. Прививка.

Да

7. Прогулка.

Да. И некоторые ждут еще после прививки недельку...

8. Мытье.

После прививки можно мыть недели через две, а сильно пачкается? Часто мыть неочень хорошо...

9. "Грызение".

Подругивать, купить игрушки, отвлекать... И по возможности изолировать, когда уходите, чтобы там было меньше вещей (Наш опять же спит на месте)

10. Воспитание.

Я шлепала. Хотя щенки по-разному реагируют :clap_1: Первый лабр очень переживал, когда на него смотрят угрожающе :thumbup: Макс и по попе получает за большое хулиганство, а наш знакомый песь в чувство приходит только когда хозяйка лупит поводком-цепочкой по попе. Но щенка, конечно, лучше нежно наказывать... особено такого сладкого :clap_1:

А кота, наеврное, придется кастрировать все таки.......а то у нее когда течка будет, он будет с ума сходить. Да?!

Кто как. Мои об не сходили с ума, изредка помяукивали. Один правда начал метить и на этом его мужское достоинство его покинуло :baby: (образно выражаясь). Котята мои (их было прилично) кто с ума сходит, кто вообще флегма - вывозят хозяева на дачу, он ни за порог, хотя кошки вопят под окнами... но это рискованно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пописов - это нормально, она еще малая и не нужно пока очень строго относиться к ее "делишкам" дома))

Геркулес собаке не нужен вообще. Им от него никакой пользы. Ну, и вообще, раз кормите щена сушкой, то лучше ей и кормить, не надо мешать с натуралкой. Можно, конечно, давай творог с кефиром (низкокалорийное все), яблочки зеленые, морковку, бананчик. Но все это в пределах размумного.

Насчет сна. Если не хотите, чтоб соба спала с вами всю оставшуюся жизнь, не пускайте ее на кровать вообще)) мы пустили раз и теперь спим с собакой))

Провода нужно прятать и всячески ругать за их поедание))

Если собачка воет, можно брать ее за пасть и сжимать ее, ну, закрывать ротик ей и говорить "нельзя". Постепенно поймет)

Повторная прививка делается через 21 день после первой и гулять можно через 7-10 дней после нее.

Мыть собачку между прививками и в течение недели после второй прививки не рекомендуют) подождите чуток)

Когда хулиганит можно смело бить по наглой жопе газеткой и ругать))

спасибо!!! :clap_1::kissing::thumbup:

Спасибо за ответы и советы!!! буду заниматься воспитанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! :kissing::thumbup: :thumbup:

Спасибо за ответы и советы!!! буду заниматься воспитанием

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мы Катя и Рей. вот решили на ваши вопроси ответить, вдруг поможет.

1. Туалет.

Мы тряпки расстелили, как туда писает-хвалим.Пока работает. При этом огроничели пока доступ в комнату. А то по анчалу пи-пи и ка-ка были у кровати перед носом.

2. Питание.

Мы кормим 5 раз в день (9.00, 13.00, 17.00, 21.00, 1.00): сухим кормом - 4 раза по 60гр и 1 раз творог и кефир. С 4 месяцев на 4 разовое перейдем.

3. Сон.

Первый день была такая же фигня. Я встала в 3 ночи и играла до 5 утра. А потом пару раз поигнорила его и все. Проснется. посланяется и спать.

4. Провода.

Уксусом тоже намазали. Итог- панос и рвота. даже прививку отменили на 10 дней перенесли.Больше не мазали, все спрятали.

5. Вой.

Мы особо не выли.

6. Прививка.

У нас в паметке написано. Первая привика на 5 неделе. Потом на 65 и 90 день. и гулять.

7. Прогулка.

Гулять после второй, но мы после первой вышли на чуток, только без контакта с животными..

8. Мытье.

Мы не моем, тока чешим его сырой расческой.

9. "Грызение".

Мы купили ддеревянную гантельку. Смотри наше фото.

10. Воспитание.

Мы шлепали, а ему пофиг, думает мы с ним играемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Мы еще такие маленькие, родились только 6 января 2010 года, сейчас вот растем...)) Теперь бы нам еще с котом найти общий язык, а то он что-то не особо решил дружить))) привык хозяйничать)) А Шэри сама идет на контакт) и бегает за ним, играться хочет, а он только и знает, что шипеть, да лапами махать)

86a5d82bfa28.jpg

Ай какая красотулечка :clap_1: как же у кота лапа на неё поднимается???? Приятно познакомиться, мы Ксюша и Кельвин. Выкладывайте побольше фото своей малышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай какая красотулечка :clap_1: как же у кота лапа на неё поднимается???? Приятно познакомиться, мы Ксюша и Кельвин. Выкладывайте побольше фото своей малышки.

приятно познакомиться))!!! :kissing:

Привет Мы Катя и Рей. вот решили на ваши вопроси ответить, вдруг поможет.

1. Туалет.

Мы тряпки расстелили, как туда писает-хвалим.Пока работает. При этом огроничели пока доступ в комнату. А то по анчалу пи-пи и ка-ка были у кровати перед носом.

2. Питание.

Мы кормим 5 раз в день (9.00, 13.00, 17.00, 21.00, 1.00): сухим кормом - 4 раза по 60гр и 1 раз творог и кефир. С 4 месяцев на 4 разовое перейдем.

3. Сон.

Первый день была такая же фигня. Я встала в 3 ночи и играла до 5 утра. А потом пару раз поигнорила его и все. Проснется. посланяется и спать.

4. Провода.

Уксусом тоже намазали. Итог- панос и рвота. даже прививку отменили на 10 дней перенесли.Больше не мазали, все спрятали.

5. Вой.

Мы особо не выли.

6. Прививка.

У нас в паметке написано. Первая привика на 5 неделе. Потом на 65 и 90 день. и гулять.

7. Прогулка.

Гулять после второй, но мы после первой вышли на чуток, только без контакта с животными..

8. Мытье.

Мы не моем, тока чешим его сырой расческой.

9. "Грызение".

Мы купили ддеревянную гантельку. Смотри наше фото.

10. Воспитание.

Мы шлепали, а ему пофиг, думает мы с ним играемся.

спасибо)))

приятно познакомиться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шладенькая девчушка! :nyam: Само очарование! :dribble:

А кто-то! :clap_1: Никогда не видела котяр такого цвета!

И в правду-сладкая парочка ТВИКС! :lol2:

По поводу питания:

А вы геркулес с кормом совмещаете??

Я бы не делала так...либо сухой корм+ кефир, яблочки, морковку раза 2-3 в неделю, либо натуралка, и хорошая натуралка(про это на форуме в веточке кормление ооочень много темок и очень хорошо расписано :nonono: ).

По поводу погрызушек:

Есть всякие антигрызины, нам прежние хозяева, когда отдавали Герку, привезли один(beaphar) довольно-таки эффективно и без химии, на травах исключительно(до сих пор тот ещё стоит).

По поводу наказания:

Можно наказывать только если после *преступления* не прошло 15мин. , иначе собака не поймёт конкретно за что вы её ругаете.А вот показать что натворил и словесно отчитать,, думаю можно, по крайней мере я так делаю.Если уж что-то не по-мелочи и совсем из ряда вон выходящее-газета, как её видит сразу ухи прижмает.

В остальном не особо компетентна, да и вроде дали уже ответы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шладенькая девчушка! :nyam: Само очарование! :dribble:

А кто-то! :clap_1: Никогда не видела котяр такого цвета!

И в правду-сладкая парочка ТВИКС! :lol2:

По поводу питания:

А вы геркулес с кормом совмещаете??

Я бы не делала так...либо сухой корм+ кефир, яблочки, морковку раза 2-3 в неделю, либо натуралка, и хорошая натуралка(про это на форуме в веточке кормление ооочень много темок и очень хорошо расписано :nonono: ).

По поводу погрызушек:

Есть всякие антигрызины, нам прежние хозяева, когда отдавали Герку, привезли один(beaphar) довольно-таки эффективно и без химии, на травах исключительно(до сих пор тот ещё стоит).

По поводу наказания:

Можно наказывать только если после *преступления* не прошло 15мин. , иначе собака не поймёт конкретно за что вы её ругаете.А вот показать что натворил и словесно отчитать,, думаю можно, по крайней мере я так делаю.Если уж что-то не по-мелочи и совсем из ряда вон выходящее-газета, как её видит сразу ухи прижмает.

В остальном не особо компетентна, да и вроде дали уже ответы :blush2:

Спасибо)))

:nyam:

надо будет обязательно купить этот антигрызин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, великолепная!!! ШерИ!!!!!!!!!!

Я на многих форумах читала о том, что антигрызин не помогает вообще, и собака начинает грызть с удвоенной силой всё подряд. Сами не покупали, не знаем.

Нам скоро 6 месяцев, грызть перестали, но перегрызли диктафон, ламинат мозайка, нет обоев)))

Сейчас ттт, всё наладилось. Мне кажется нужно просто перетерпеть этот момент, ругать вовремя, наказывать.

И всё наладится. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно просто перетерпеть этот момент, ругать вовремя, наказывать.

*Перетерпеть*- до года-двух? а то и не пройдёт(не дай Бог) :nonono:

Нам скоро 2, а мозгов в этом плане не прибавилось :dribble:

Тут уж от самой собы зависит.

Кстати ещё один вариант-клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

На 23 февраля получил столь замечательный подарок и сразу решил присоединиться к вам. Почитал форум и очень приятно, что тут такой сложившийся коллектив единомышленников, к которому хотелось бы присоединиться....)))

Вот так порой возникают вопросы.....а задать особо некому(

А тут столь замечательный форум, где всегда помогут советом...))

Надеюсь на ваше гостеприимство и дружелюбность :dribble::nonono::clap_1:

Ну а теперь о моей маленькой девочке)

Полное наше имя - Шэр Шанталь

Мы еще такие маленькие, родились только 6 января 2010 года, сейчас вот растем...)) Теперь бы нам еще с котом найти общий язык, а то он что-то не особо решил дружить))) привык хозяйничать)) А Шэри сама идет на контакт) и бегает за ним, играться хочет, а он только и знает, что шипеть, да лапами махать)

А сам, еще тот партизан, когда она спит, так он подкрадывается к ней и обнюхивает))) Видно понял, что придется территорию пополам делить и вести "совместное хозяйство")))

86a5d82bfa28.jpg

58304a5c7a94.jpg

181e65db514f.jpg

8e5df4f1e1cf.jpg

У вас очень красивая малышка,а с котой они поладят,наши через 2 месяца подружились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень красивая малышка,а с котой они поладят,наши через 2 месяца подружились.

Сегодня они уже ели вмсте корм из миски кота)))

e87fad2f8802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...