Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватная реакция на сырое мясо.


Арни и Ко

Рекомендуемые сообщения

Купила своему ненаглядному Арни кило коровьего вымени. Сварила. Когда разрезала - оказалось недоварилось, ну то есть сыровато внутри. Порезала как было на кусочки, с кашей смешала. Так вот, мой пес, ювелирно выбирал по одному кусочку, и ладно бы ел - это как раз правильная реакция. Нет, он устраивал вокруг них шаманские танцы, с прыжками, лаем, ворчанием и рычанием, только потом, еле еле съедал. Поставила мясо с кашей переварить. Но все таки интересно - что за реакция такая? было ощущение, что пес вступил с этим выменем в контакт. Запах? Запах крови? Предполагаю, что его он учуял впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумала, что собака не голодна, устраивая такие игры.

Да в том то и дело что нет. Голодный он был. Ну в смысле утром завтракал, и следующая кормежка часов так через 6 состоялась. Лабры же ж отменные пылесосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что нет. Голодный он был. Ну в смысле утром завтракал, и следующая кормежка часов так через 6 состоялась. Лабры же ж отменные пылесосы.

Всякое бывает, мог и сытым быть, но отказаться все-таки не смог. Или просто играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает, мог и сытым быть, но отказаться все-таки не смог. Или просто играл.

я не переживаю, не подумайте. просто интересно и забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего на сырое мясо были поначалу такие же реакции...скакал и топтался вокруг куска,сейчас нормльно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего на сырое мясо были поначалу такие же реакции...скакал и топтался вокруг куска,сейчас нормльно))

ну слава богу, а то нет нет, да и мелькнет мысль - не повредился ли умом мой мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу, а то нет нет, да и мелькнет мысль - не повредился ли умом мой мальчик.

я думаю он в здравом уме и твердой памяти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю он в здравом уме и твердой памяти :blush2:

вот и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон не оч. любит сырое мясо. Раз съест с удовольствием, а в сл. раз будет нос воротить. А сырое ошпаренное вообще не воспринимает - думает, это какие то тряпки...швыряет, играет...куда то ныкает...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько)))))

У нас реакция на мясо, что на сырое, что на вареное, что на ошпаренное вполне предсказуемая - сметаем за секунды :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажете, пожалуйста, с каких месяцев можно уже даавать сырое мясо? Моей малявочке всего 2 месяца и как то страшновато, не представляю как она будет его грызть такими мелкими зубами))) Пока даю вареные куриные грудки, естесственно порезанные кубиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие шаманские танцы бывают, когда мы ему даем вкусняшку- кусочек яблочка или запретную сушку с маком. :dribble:

Я думаю- балуются они, охоту на пищу устраивают. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас такая реакция и сейчас наблюдается. Даем ему говяжьи кости, здоровые такие, которые он все равно сгрызает целиком, так он, прежде чем грызть, пляшет вокруг него и валяется на этой кости, резвится, кидает ее, играет, в общем. А потом, как обычно - лег, кость на лапу и грызть. Не думаю, что такие игры - это что-то ненормальное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...