Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какашки!


Рекомендуемые сообщения

Вот с субпродуктов сырых и сырой капусты вы и какаете больше, чем видите.

Про сырую клетчатку Вам уже написали. Она нужна, но не в таком количестве и не каждый день. Она усиливает перистальтику и как ершик прогоняет по кишечнику все продукты вместе с собой, поэтому и усвояемость других продуктов тоже ухудшается, с такой скоростью они просто не успевают усвоиться.

Уберите капусту из рациона, добавьте к морковке и огурцу кабачок, тыкву, репку, свеклу и давайте все овощу в пропаренном или притушенном виде с добавлением небольшого количества растительного масла.

Ну и субпродукты, особенно легкие, печень и почки надо обязательно проваривать, а бульон выливать. Эти органы являются фильтрами организма и на них оседают все токсины, особенно откладываются антибиотики, которыми обязательно колят скотину и птицу при выращивании.

Ирина, ну, пожалуйста, прекратите писать ернду. Собака ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕДНЕВНО СЫРУЮ КЛЕТЧАТКУ.

Что касается капусты-то это нормальный овощ для кормления собаки, но им не стоит злоупотреблять в сыром виде.

У собаки проблемы не от капусты... :nyam: тУт комплексное нарушение рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите капусту из рациона, добавьте к морковке и огурцу кабачок, тыкву, репку, свеклу и давайте все овощу в пропаренном или притушенном виде с добавлением небольшого количества растительного масла.

это все вместе можно давать? или 1-2 овоща все же лучше? :blush2: (просто интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все вместе можно давать? или 1-2 овоща все же лучше? :blush2: (просто интересуюсь)

я бы не стала давать свеклу, так как свекла окрашивает цвет мочи, что с ситуацией с пириком не гуд.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все вместе можно давать? или 1-2 овоща все же лучше? :blush2: (просто интересуюсь)

Я делала рагу из нескольких овощей - собакам очень нравилось.

Ну насчет изменения цвета мочи - так при пироплазмозе это уже последнее, на что обращают внимание. Первые симптомы нездоровья и или отказа от еды или вялости собаки должны насторожить и послужить стимулом для сдачи анализов. Когда моча уже изменила цвет, то болезнь зашла уже далеко и пошли системные изменения во внутренних органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе цвет мочи может меняться уже на второй день после повышения температуры. Некоторые собаки даже на фоне высокой температуры могут сохранять хороший аппетит. А так-же нужно помнить об атипичних признаках пироплазмоза, о которых в этом сезоне писали достаточно много, когда владельцы замечали заболевание на стадии, когда моча уже поменяла цвет. Так-же я читала, что у молодых собак повышение температуры может совпадает с изменением цвета мочи - так было у одной из моих собак, когда классические признаки пироплазмоза совпали с изменением мочи (вялость, отказ от еды, бледные слизистые, прятался от всех). Во второй и третий признаки П. были классическими. У молодого лабра приятельницы пироплазмоз проявился изменением цвета мочи и одновременно он "немного погрустнел", при этом аппетит был как обычно. Поэтому лично я побоялась бы давать свеклу собакам, хотя, как мне кажется, цвет мочи при пироплазмозе я ни с чем не перепутаю уже. Но я перестраховщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так рассуждать, то вообще собаку ни кормить ни поить не надо, а вдруг после этого ее выделения или поведение на симптомы еще какой болезни похожи будут?...

Перестраховываться тоже надо с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так рассуждать, то вообще собаку ни кормить ни поить не надо, а вдруг после этого ее выделения или поведение на симптомы еще какой болезни похожи будут?...

Перестраховываться тоже надо с умом.

Не нужно перегибать палку :thumbdown: . Свекла не такой уж важный продукт, чтобы так за этот овощ бороться. Без свеклы собака прекрасно может обойтись. А пироплазмоз слишком серьезное заболевание, чтобы так острить.

пс Как обычно, когда кончаются аргументы, остается одно - бебебе) :doh:

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а разве вообще свеклу дают собакам? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а разве вообще свеклу дают собакам? :hmm::dntknw:

Естественно! Свекла достаточно нужный овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно перегибать палку :thumbdown: . Свекла не такой уж важный продукт, чтобы так за этот овощ бороться. Без свеклы собака прекрасно может обойтись. А пироплазмоз слишком серьезное заболевание, чтобы так острить.

пс Как обычно, когда кончаются аргументы, остается одно - бебебе) :doh:

Ну да. Первое бебебе - это Ваше замечание по свекле. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...