Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какашки!


Рекомендуемые сообщения

у меня говноедством занимается не ретривер, но не могу не написать - уж больно забавно. Он сторожит кота, а когда тот пойдет в лоток, подгоняет - прихватывает за задницу - давай, мол, скорее! У кота, естесстно, весь процесс тормозится. Так они долго могут простоять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а что за ферментов нехватает?Наши собаки едят хороший корм,анализы в норме :dntknw:,но всё равно если видят что отвернулась ,могут сожрать какашку (человеческую), а заячьи -это вообще лакомство ,хрустят ими...Два наши дружка голдена тоже этим грешат ,да и подружка берн всегда присоединяется (хотя она отдаёт предпочтение тряпкам)

Мне кажется они просто непроч слопать всё что более-менее съедобно.

Поедание человеческий фекалий и любых других, кроме собачьих является нормой(если это не систематически происходит) т.к. все имеют разную ферментацию, в том числе и те ферменты, которых у собаки просто нет.

Дело в том, что детрит содержит массу мелких частичек различной величины и формы, состоящих из продуктов распада клеток, остатков пищевых веществ и бактерий, поэтому собаки естественным образом пополняют свой организм необходимыми вещаствами(как ферментами, так и бактериями).

Тряпки обычно едят те у кого есть проблемы с кислотностью в желудке.

Мне кажется они просто непроч слопать всё что более-менее съедобно-собаки не едят всё подряд, они поедают то, что им жизненно необходимо. Собака не имеющая проблем не будет есть землю, песок, камни, фекалии, тряпки, а также с остервинением поедать палки, а также древесный уголь.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем не страдали с Цукером, так это говноедством. Повезло. А вот пуделиха была, ту от человечьих фекалий фик оттащишь(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я, человеческое Г... голой рукой вынимала из пасти, как потом воняла, отдельная история. Сколько наверх было послано пожеланий запоров всем сирунам под кустами, так что меня совсем не успокаивает, что она не вредное, а даже полезное :bad::bad::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я, человеческое Г... голой рукой вынимала из пасти, как потом воняла, отдельная история. Сколько наверх было послано пожеланий запоров всем сирунам под кустами, так что меня совсем не успокаивает, что она не вредное, а даже полезное :bad::bad::bad:

О МАЙ ГАД!!!!!!!!!!! СОЧУВСТВУЮ... Я только один раз пасть открыла, УВИДЕЛА, и чуть в обморок не упала :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не имеющая проблем не будет есть землю, песок, камни, фекалии, тряпки, а также с остервинением поедать палки, а также древесный уголь.

А что не хватает собакам, которые любят землю/камушки/деревяшки погрызть на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне повезло......Наверное,уяснил с первого раза,что "нельзя" -это твердое нельзя.

А что не хватает собакам, которые любят землю/камушки/деревяшки погрызть на улице?

Воспитания :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитания :gleam:

Тут говорилось о том что собака просто так чтото конкретное не грызет. Что ей чего-то не хватает в организме.

А про воспитание, когда вижу и говорю нельзя - он перестает. Но все равно любит подойти к кустику и веточки погрызть, а иногда камушки во рту носит. Не думаю что это он от плохого воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорилось о том что собака просто так чтото конкретное не грызет. Что ей чего-то не хватает в организме.

А про воспитание, когда вижу и говорю нельзя - он перестает. Но все равно любит подойти к кустику и веточки погрызть, а иногда камушки во рту носит. Не думаю что это он от плохого воспитания.

Вы считаете,что электрические кабели,носки,ветки,резиновые мячи и т.д. содержат в себе невосполненные мин.элементы у собаки? :dribble: Поедание травы (для вызова рвоты) -возможно, но не каки и всякая несъедобная гадость.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,что электрические кабели,носки,ветки,резиновые мячи и т.д. содержат в себе невосполненные мин.элементы у собаки? :dribble: Поедание травы (для вызова рвоты) -возможно, но не каки и всякая несъедобная гадость.

Конечно я не считаю что в кабелях и резиновых мячиках есть чтото полезное :lol2: Но он у нас это и не грызет.

А вот может траву с землей и ветки (причем не которые валяются а просто подходит к дереву и начинает жевать ветку) действительно ест для чего то? Я же не утверждаю что ему точно чего-то не хватает. Я спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,что электрические кабели,носки,ветки,резиновые мячи и т.д. содержат в себе невосполненные мин.элементы у собаки? :dribble: Поедание травы (для вызова рвоты) -возможно, но не каки и всякая несъедобная гадость.

Ой, ну, не стоит сравнивать поедание земли и игру с носками, разгрызанием резиновых мячиков и т.д. У собаки есть заложенный природой инстикт-восстанавливать баланс из доступных природных источников. Провода, мячи к этому никак не относятся.

Что касается носков, то, если собака с настойчивостью пытается постоянно съесть носки, то это повод обратить внимание на здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну, не стоит сравнивать поедание земли и игру с носками, разгрызанием резиновых мячиков и т.д. У собаки есть заложенный природой инстикт-восстанавливать баланс из доступных природных источников. Провода, мячи к этому никак не относятся.

Что касается носков, то, если собака с настойчивостью пытается постоянно съесть носки, то это повод обратить внимание на здоровье собаки.

Я не сравниваю игры с поеданием несъедобного и противного,хотя и во время игры заглатывание таких вещей-это собачьи "казни".

Если все так как вы говорите,то у большинства форума,собаки с проблемами "дисбаланса" :dntknw: Сомневаюсь я в этом.

п.с.Для вас поедание земли -норма,а носков-нет...?Для меня это обе аномалии,и в 99,9% случаев-это плохие привычки.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,боже!Вот читаю это все :dribble:и вспоминаю,как ненавидела своего за то,что он ел какахи :ranting:,причем у нас были только собачьи...

А сезон у Оливера на этакий "деликатес" был именно зимой и весной :doh:.

Но как-то раз ,наш замечательный дрессировщик посоветовал нам ЭО в.т и для того чтобы Оливка мог гулять без поводка спокойно...Этой зимой он у меня взял в пасть г..о и я крикнула "фу!" не услышал,тогда я долбанула его током ,собака все выплюнула из пасти ибольше он теперь ничего не подбирает,а если просто какую-нибудь бяку возьмет,то с командой "фу!" все выплевывает :clap_1:Причем раньше ниче не помогало,не то что мы его отлупили за это,ни по морде,ни рывок...

А про дрожи ,тоже слышала,что помогают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю игры с поеданием несъедобного и противного,хотя и во время игры заглатывание таких вещей-это собачьи "казни".

Если все так как вы говорите,то у большинства форума,собаки с проблемами "дисбаланса" :dntknw: Сомневаюсь я в этом.

п.с.Для вас поедание земли -норма,а носков-нет...?Для меня это обе аномалии,и в 99,9% случаев-это плохие привычки.

Да, у большинства людей с форума собаки имеют различные нарушения обмена веществ. Это абсолютно не удивительно. Посмотрите, сколько собак имеет нарушения в работе организма(пищеварительная система, иммунная система, гормональные нарушения).

Несмотря на то, что собака относится к гетеротрофным организмам, она пользуется нетолько органическими соединениями, но и другими сложными соедениями. Например, почва имеет очень сложный химический состав ( Почва содержит группы моносахаридов, аминокислот, гуминовых кислот,и др. - все это органические соединения). Земля имеет определенную кислотность.

Приведу пример, собака имеющая неправильную кислотность в желудке может с большим удовольствием поедать землю с целью адсорбировать всякое плохое в желудке.

Тема сложная и не является просто темой о невоспитанности. Это заложенно природой, а уж мы решаем можно так делать или нет.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мой щен тоже бывает...прикладывается к какулям.Сказали,что очень помогает медицинская сера.Она как порошок-на кончике ножа добавляете в еду.Нам помогло!!! :thumbup:

Здравствуйте, а кто ещё такой способ пробовал??? Ещё кому то помогает?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а кто ещё такой способ пробовал??? Ещё кому то помогает?? :hmm:

серу обычно назначают при кожных проблемах. Про такое использование серы первый раз слышу, и не верю в эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде перестала есть какашки на улице. В предпочтении остались только кошачьи. Прям караулит когда кошка сотворит ей так сказать "обед". Я тут сегодня другим вопросом задалась. Тоже про какашки)) Нормально ли 7и месячному щенку какать в сутки 7 раз? 5 раз на улице ( на каждом выгуле по разу) и стабильно 2 кучки утром на кухне нахожу. А то и 3. Кормим 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде перестала есть какашки на улице. В предпочтении остались только кошачьи. Прям караулит когда кошка сотворит ей так сказать "обед". Я тут сегодня другим вопросом задалась. Тоже про какашки)) Нормально ли 7и месячному щенку какать в сутки 7 раз? 5 раз на улице ( на каждом выгуле по разу) и стабильно 2 кучки утром на кухне нахожу. А то и 3. Кормим 3 раза в день.

Не нормально :nonono:

Что то у вас в рационе не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально :nonono:

Что то у вас в рационе не то.

ОГо странно. На натуралке сидим же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо странно. На натуралке сидим же.

Сбалансируйте рацион. Обычно на натуралке "выход" гораздо меньше, чем количество съеденного. Наверное много каш и овощей даете?

Что у Вас входит в состав "натуралки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбалансируйте рацион. Обычно на натуралке "выход" гораздо меньше, чем количество съеденного. Наверное много каш и овощей даете?

Что у Вас входит в состав "натуралки"?

Даю ей мясо сырое ( сердце, курицу, субпродукты) в перемешку с сырыми овощами. Морковка, орурец, капуста. Потом творог обязательно для костей. А каши периодически, на этой неделе не давала не разу. А обычно ужинает кашой.

Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. Может что то недодаю? Или наборот?

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде перестала есть какашки на улице. В предпочтении остались только кошачьи. Прям караулит когда кошка сотворит ей так сказать "обед". Я тут сегодня другим вопросом задалась. Тоже про какашки)) Нормально ли 7и месячному щенку какать в сутки 7 раз? 5 раз на улице ( на каждом выгуле по разу) и стабильно 2 кучки утром на кухне нахожу. А то и 3. Кормим 3 раза в день.

Для натуралки это очень-очень много. Срочно корректируйте рацион. Если не будет лучше, то необходимо сдать анализ кала и биохимию крови(выборочно, некоторые пробы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а какпусту разве можно им??? да ещё все в сыром виде

Действительно, сырая клетчатка у собаки не переваривается, но при этом она является необходимым компонентом рациона как диких плотоядных, так и домашних. Сырая (именно сырая) клетчатка является субстратом для развития нормальной флоры кишечника, источником некоторых витамином, а также стимулятором деятельности кишечника. Так как клетчатка не переваривается, а только транзитом проходит по пищеварительному тракту, то никаких вредных последствий для органов пищеварения оказать не может.

После тепловой обработки растительная пища легче усваивается, но при этом она теряет часть полезных веществ и не в такой степени, как сырая, стимулирует кишечник.

Сырые овощи и фрукты в больших количествах могут вызвать расстройство желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ей мясо сырое ( сердце, курицу, субпродукты) в перемешку с сырыми овощами. Морковка, орурец, капуста. Потом творог обязательно для костей. А каши периодически, на этой неделе не давала не разу. А обычно ужинает кашой.

Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. Может что то недодаю? Или наборот?

Вот с субпродуктов сырых и сырой капусты вы и какаете больше, чем видите.

Про сырую клетчатку Вам уже написали. Она нужна, но не в таком количестве и не каждый день. Она усиливает перистальтику и как ершик прогоняет по кишечнику все продукты вместе с собой, поэтому и усвояемость других продуктов тоже ухудшается, с такой скоростью они просто не успевают усвоиться.

Уберите капусту из рациона, добавьте к морковке и огурцу кабачок, тыкву, репку, свеклу и давайте все овощу в пропаренном или притушенном виде с добавлением небольшого количества растительного масла.

Ну и субпродукты, особенно легкие, печень и почки надо обязательно проваривать, а бульон выливать. Эти органы являются фильтрами организма и на них оседают все токсины, особенно откладываются антибиотики, которыми обязательно колят скотину и птицу при выращивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...