Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какашки!


Рекомендуемые сообщения

Даааа, Юлек, и у нас такая проблема. Как-то ушли по дела, приходим, место, где была кучка есть, а самой кучки нет. У на сначалось с 2,5 месяцев. Я уже просто караулю(даже будильник завожу на 6.30-он обычно в это время присаживается), когда он это сделает и бегом убирать. А сегодня была на кухне, что-то он притих, захожу в комнату, а он лупасит, а как всегда давай его ругать. Он с полным ртом ГАВНА, бежит от меня, поджав уши и хвост. Мыло его.Вонь жуткая. Ругаю, а толку ноль. Посидит, подуется на меня, придет, мы опять поиграем. А когда время туалета,опять ест свое лакоство. Вет посоветовала говяжий рубец (сухой), от него вонь не лучше. Он от него просто тащится. Но пока толку тоже нет. Чего делать, :thumbup: не знаю.

Вчера прочитала что щенки поедают свои какашечки по-тому что в них есть бактерии помогающие переваривать пищу...

А вообще тут мне советуют попробовать свежий не чищенный рубец.... прям так не вареный и дать.... можешь зайти ко мне и там почитать со страницы 100 - и дальше.... мож поможет :dribble: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала что щенки поедают свои какашечки по-тому что в них есть бактерии помогающие переваривать пищу...

А вообще тут мне советуют попробовать свежий не чищенный рубец.... прям так не вареный и дать.... можешь зайти ко мне и там почитать со страницы 100 - и дальше.... мож поможет :thumbup: !!!

Ок.Гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я уже вся измучилась! Мы и кошачьи, и все остальные подбираем! :blush2: Намордник вчера купила кожаный, и через него проела!

В чем причина то таких поеданий????????????????????

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя уж очень уважает человеческое :)

Буквально вчера дважды была замечена за поеданием, а отругать не могу, так как приходит по команде!

Виски прекрасно понимает, что есть нельзя, так как пару раз очень попадало за это, но толку никакого... С ужасом думаю, что будет с таянием снега :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже такое было. только он кроме поедания ещё и валялся в них :) мне сказали что это они делают пока не повзрослеют. у нас всё прошло. теперь какульки его не привлекают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как отучить? Моя сегодня в сугробе 40см разрыла и хомячить! :sorry:

Рубец давали-безрезультатно!

В одной статье прочитала, что если собака кушает каки, это она так себя лечит, значит дело в рационе. Статью на форуме прочитала, называется "О чем молчит какашка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить рубцом надо, а не время от времени давать. Мы увлекались лошадиными и человеческими какашками :sorry: как видела их, так просто не оттащить было. Все перепробовали и добавки, и витамины... ничего не помогало. Как рубцом постоянно неочищенным кормить стали, так сразу на всякую гадость на улице смотреть перестала.

А по поводу добавок... Есть такое средство 8 IN 1 DETER Средство для щенков и собак от поедания фекалий.

Попробуйте, может поможет :baby:

Еще есть один действенный способ отучить есть какашки... наши друзья со своим лабром его испытывали (правда делать это надо на даче, а то весь дом от запаха помрет). Заключается он в следующем: покупаете почки (ванючие, ванючие) и начинаете их варить в кастрюле без крышки. В этом же помещении оставляете собаку. Варить надо часа три. А собака должна сидеть в этом запахе.

Наш знакомый лабрадор после такой экзекуции на какашки смотреть даже не мог. И вот года уже два как держится.

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже такое было. только он кроме поедания ещё и валялся в них :thumbup: мне сказали что это они делают пока не повзрослеют. у нас всё прошло. теперь какульки его не привлекают :blush2:

А моей в мае будет 3 года а привычка поедание и валяния осталась :thumbup: . С ужасом жду весну-лето :nonono:

Тоже много разных средств перепробывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как отучить? Моя сегодня в сугробе 40см разрыла и хомячить! :blush2:

Рубец давали-безрезультатно!

В одной статье прочитала, что если собака кушает каки, это она так себя лечит, значит дело в рационе. Статью на форуме прочитала, называется "О чем молчит какашка"

 

когда старшего взяли, тоже жрал! А вет посоветовал какашки морской свинки давать :thumbup: Помогло, как отрезало! Теперь и старшему и младшей время от времени даем  :nonono: , только высушенные давать.

,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono::blush2::thumbup: Всем добрый вечер!!!

Помогите, пес сегодня лизнул впервые... какашку (жидкую) скажите что делать????

Когда орала "Фу"... и тащила за поводок даже не поняла послушался он или нет!!!! Боюсь рецидива!!!!!

Что делать? Есть средства от этого увлечения???

препараты... способы все нужно!!!!

только что сказали что был какой-то препарат помогающий от этого... но его больше не производят!!!!

Здравствуйте!Мой щен тоже бывает...прикладывается к какулям.Сказали,что очень помогает медицинская сера.Она как порошок-на кончике ножа добавляете в еду.Нам помогло!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: , умрёшь с вами, думала что то новое :thumbup: , а вы всё про старое, уже столько тем про это написано , а воз и ныне там, жрут жрут жрут и по фиг им на наши внушения, и главное они запах чуют за километр наверное и как пуля туда и глохнут при этом

правда у меня меньше стал есть, даю регулярно рубец не чищенный, запах я вам скажу от рубца :thumbup:, зато собак сидит ждёт когда я его порежу :nonono: слюни до пола , а может я просто стала уже подсознательно избегать мест где этим можно полакомится.

А кстати про поцеловать его потом, очень даже запросто :thumbup: перед этим берёшь разводишь левомицитин в воде шприцем вливаешь в рот, получается дизинфекция и для желудка если что не так..., народ ещё содой рот полоскал, ещё можно зубчик чеснока раздавить и в рот засунуть, заодно запах немного перебить.

Удачи вам в нелегкой борьбе!

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кошане пришлось купить туалет-домик, чтобы она могла все свои дела спокойно делать. После того, как она все закопает, собакам остается только облизоваться.

www.gaws.ru/item.php?id=4976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нас тоже пару раз угораздило,а сегодня ,кажется,съели кошачьи :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое в раннем детстве. Сначала думали, что у кошек что-то с животами, какать перестали совсем. Никаких методов, кроме ругани, не применяли. Сейчас не интересуется. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!! Советы приму к сведению!

А тему создала... была в полнейшем шоке... Собак не держала никогда - это первый мой пес! И вобщем-то слышала что бывает такое! Но когда увидела сама была в полнейшем шоке! Под впечатлением и создала тему :lol2: Сори что "плодю" одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только проблема лабриков скажу Вам по секрету :lol2:

Моя сючка тоже не прочь лизнуть чего-то такого..., до этого была собака, такая же была проблема...

Про кошачьи тоже верно подмечено, уважают они их, если из лотка убрать не успею, за меня собака "уберет"

Поделать с этим ничего не могу, и рубец не помогает, и кто-то еще квашеную капусту говорил давать... бесполезно, только глаз да глаз :nyam: короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня что рубец, что кошачьи какашки -одна "малина"))))) один раз купила и ..фууууу, как-то больше желания нет..кстати собака моя тоже кривилась от рубца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а отругать не могу, так как приходит по команде!

У меня на этот случай, что бы самому не ломиться по кучерям да сугробам есть команда грозным голосом "а ну ка иди сюда". Понимает, что ща будут по ушам стучать, прижимамет их, подходит, садится с виноватым видом и ждет взбучки :thumbdown:

Иногда шпарюсь и командую "ко мне", ну тогда сам виноват, подходит - получает вкусняшку вместо :clap_1:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Санкт Питербуржцы!!! Отзовитесь! Разыскиваю 8in1 Excel Deter Coprophagia Treatment 8в1 Для отучения щенков и взрослых собак от поедания фекалий.

В Москве нигде нет!!! По поиску в интернет магазинах вроде показывает наличие в Питере. Кто может узнать, купить и прислать в Москоу?

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо))) я своему в догонку только и успеваю кричать: -"Не ешь говно!!! У тебя же родословная!!" ))) А вообще я, с появлением в доме собаки забыла что такое убирать за котом))) Это ужасно, а поделать ничего не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я, с появлением в доме собаки забыла что такое убирать за котом)))

У нас кошачье перестала есть. НО!!! :doh: Ужас!!! На улице в день по кило какашек съедает!!! Я уже переживаю за здоровье нашей гавнаедки... :sorry:

Помогите найти это средство!!! Может у кого осталось - могу купить или кто-то знает где можно найти.

Слышала, что его сняли с производства! Это они зря, конечно.

По-моему это вечная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже по молодости решил, что каки соседского кота для него закопаны, да и человечье - прелесть, а лошадиное -малина. Я была в шоке! Рубец советовали исключительно чёрного цвета, за таким ещё ехать нужно, по близости не купить. Обошлись постоянным докормом в качестве вкусняшки после еды (натуралка) сушёного в виде пластин рубца фирмы ТитБит. Целыми пакетами покупала. Где-то год ел. А потом заметила, что тяжеловато его переваривает. Съел-то немало! Так что лучше сырой рубец давать, но я так боялась, что в сыром полно гельминтов, это же часть коровьего желудка. Рубец помог нам в этом плане. Теперь, если раз в год сунется с интересом в это дело, сразу несу рубец. У нас всё просто оказалось. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошачье перестала есть. НО!!! :doh: Ужас!!! На улице в день по кило какашек съедает!!! Я уже переживаю за здоровье нашей гавнаедки... :sorry:

Если потребляет не постоянно, а от случая, к случаю, то стоит проверить здоровье. Данный "деликатес" :bad: отличный пробиотик

Как пример

У старшей в походе случилось расстройство живота. Абсорбент + суточное голодание, вроде все отлично. Покормила. Опять понос :unsure:

Расстройство живота у собаки закончилось после приема заячего помета внутрь "скушай заячий помет, он ядреный, он проймет" :happydance: В течении недели она еще подкреплялась оленим навозом, от него от собаки не пахло :blush2:

Мы потом долго смеялись, что надо было с собой набрать "даров леса" :haha:

По приезду общались со врачем на эту тему, он сказал, что судя по всему расстройство живота у собаки было из-за нехватки ферментов, которые она успешно восполнила потребляя "природный" пробиотик.

Единственное, стоит после такого лечения глистогонить собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заяц и лось - травоядное, коровье тоже полезным считается. .. а вот что "полезного" в человечьем ?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заяц и лось - травоядное, коровье тоже полезным считается. .. а вот что "полезного" в человечьем ?? :doh:

человек имеет длинный кишечник, как и у травоядных, видимо все перерабатывается по аналогии с "говяжей" лепешкой :hmm:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...