Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, помогите разобраться..


Pu&Po

Рекомендуемые сообщения

офф

Ира, не соглашусь. Как-то довелось встретиться на ринге с собакой из милицейского питомника, их разведения, она все титулы в тот день собрала. Хороша была девица :thumbup::dribble:

Ларис! Тебе ОЧЕНЬ повезло! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис! Тебе ОЧЕНЬ повезло! :blush2:

Ир, у нас в доме лабра - Уна, подружка девок моих - тоже из питомника МЧС. Правда, там какой-то замес идет на Трейси Викторию (Это СКОР, если не ошибаюсь). Но она ОЧЕНЬ красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть! МЧС и милиция - разные вещи. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а известно, где находится питомник МЧС??

в интернете не нашел. Про кинологическую службу много написано, а про разведение нигде не нашел.

Изменено пользователем Pu&Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а известно, где находится питомник МЧС??

в интернете не нашел. Про кинологическую службу много написано, а про разведение нигде не нашел.

МЧС собак вряд ли разводит, у них других дел по горло. То, что они покупают засидевшихся щенков у заводчиков - знаю не понаслышке, а вот про разведение не слышала никогда. А вот в милицейских питомниках разведение присутствует, при чем чисто по рабочим качествам и порой там вообще не озадачиваются родословными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна родословная.

Для меня главными являются 2 критерия.

а) здоровье щенка

б) то, что когда он вырастет, не окажется совершенно другой собакой (аля двор -терьер), а будет то что я ожидаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна родословная.

Для меня главными являются 2 критерия.

а) здоровье щенка

б) то, что когда он вырастет, не окажется совершенно другой собакой (аля двор -терьер), а будет то что я ожидаю..

Родословная - это хоть какая-то гарантия здоровья и гарантия того, что у вас не метис, а ретривер, который обладает ретриверским характеров и не съест всю ваш семью после смены зубов!

Почему все считают, что родословная - это бумажка, которая нужна только "сумашедшим" ходокам по выставкам??

Если вы хотите действительно лабрадора (или голдена, или даже флэта), то возьмите тайм-аут до лета, как раз месяцев на 6.

Почитайте о породе, о ее недостатках и достоинствах, о дрессировке, питании...Хотя бы этот форум! Тут миллионы полезных советов!!!

А в это время подкопите денег на нормального щенка, как уже предлагали выше. 3 тысячи в месяц - это вообще не сумма на содержание! Я бы сказала, что минимум - 5 тысяч! Но даже если по 3 откладывать, то через полгода у вас будет сумма на хорошего щенка, про которого вас не будут спрашивать на улице: "А что это за порода? Разве это лабр? Не похож..."

Не зря говорят, мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи, а в нашем случае "щенков".

Да, кстати, если вы готовы сейчас выложить за щенка 10 тысяч, то копить-то всего месяца 3 придется!

И купите то, что соответствует вашим требованиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и не спешу покупать вот прямо сию секунду.

Я давно очень задумывался о собаке, выбирал породу и так далее.

А сейчас я перешел скажем так в активную фазу поисков, т.е. узнаю цены, узнаю что и как лучше делать, читаю статьи, советуюсь.

Для того, чтобы в этом всем разобраться естесстввенно нужны не только теоретические знания, но и советы опытных собаководов.

Для этого я и создал эту тему.

Я понимаю что у абсолютно большинства собаководов, особенно на этом форуме, преобладает схожее мнение на все заданные мной вопросы. И, на амом деле, я даже согласен с этим мнением, но я бы хотел оценить весь спектр вариантов и мнений.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите сами. Щенка можно купить:

1. С родословной (в питомнике, клубе...)

2. По объявлению у непрофессиональных заводчиков.

3. На птичке

4. В питомнике МВД, МЧС и тэдэ.

А теперь попробуйте порассуждать сами. По пунктам 2-4 щенки будут значительно дешевле, НО!

П. 2. Кто-то решил повязать свою "красивую" Маню с "неотразимым" Ваней. Хорошо еще если Маня и Ваня лабрадоры.

Эти собаки на 99 % не проверены на генетические заболевания (дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, атрофия сетчатки).

А в случае если собаки-родители сами от таких вязок, то никто вам не даст гарантии, что в роду не пробегало "нечто", что может сожрать вас вместе с семьей в один прекрасный день.

П. 3. Даже если вы все-таки решите сэкономить на щенке, то НИКОГДА не ходите на птичку! Чаще всего вы нарветесь на перекупщиков, но можете и на заводчиков конечно, на мой взгляд очень странных заводчиков! Птичка - это рассадник всяческой заразы, поэтому купив щенка там, к минусам пункта 2 приплюсуйте еще вероятность, что щенок, внешне здоровый, через 3 дня заболеет, и потратив на его лечение тысяч 30-40 вы его проводите за радугу в итоге.

П. 4. Минусы те же, что и в п. 2, только учтите, что в милицейские питомники не отдают чаще всего хороших собак. Знаю много случаев, когда в такие питомники сдавали агрессивных представителей породы, с которыми не могли справиться в домашних условиях.

Вам может достаться щенок именно таких вот родителей. А темперамент тоже передается по наследству!

Ну и по п. 1. Ответственные заводчики проверяют собак на наследственные заболевания (а вам ведь важно здоровье, правда?).

По дисплазии конечно такая проверка не дает 100% гарантии ее отсутствия у потомства, но значительно снижает вероятность дисплазии у щенков.

А вот атрофии сетчатки вы со 100% вероятностью сможете избежать, в итоге не получите слепую собаку.

Плюс такие собаки чаще всего выставочные. А это значит не только то, что вы получите через год ЛАБРАДОРА, а не нечто его напоминающее, но и то, что темперамент у щенка получится породный. То есть обожающий детей и все живое! Потому что собака, у которой проблемы с головой не сможет вести себя на выставке прилично! Это всегда стресс, куча других собак... А за агрессию на выставках обычно дисквалифицируют.

Да и заводчики, которые продают качественных щенков заинтересованы в своей хорошей репутации, да и просто любят своих собак, поэтому не будут кормить беременную суку "сеном", чтоб сэкономить. И щенков не станут прививать просроченными прививками, опять же в целях экономии!

Нет, конечно есть такие владельцы, кто купив щенка в местах из п. 2-4 живут счастливо дома, а не в ветеринарках, но мое мнение - им просто повезло!

Не подумайте, что я кого-то развожу тут, я не торгую щенками. Просто прежде чем завести свою собаку я 1,5 года просидела на этом (и не только)форуме без регистрации, потом еще столько же, зарегистрировавшись.

И пришла к однозначному выводу: Покупать собаку нужно ТОЛЬКО с родословной у известного многим заводчика!

Это гарантия породности, нужного темперамента и значительно увеличивает вероятность последующих трат вместо ветеринаров с лекарствами на игрушки, вкусняшки, натаски, да и просто счастливые пикники с форумчанами и их собаками!

Так что подумайте очень хорошо, вы ведь на ближайшие лет 12-15 себе друга и ребенка выбираете!

И еще хотите совет??

Сходите на выставку, может не одну даже! Посмотрите на собак, поговорите с владельцами...

Посмотрите кто из собак как себя ведет с людб=ьми и другими собаками.

Если кто-то сильно понравится, записывайте кличку, берите телефон и информацию о возможных пометах и идите читать про эту собаку в интернете.

Смотрите проверялись ли собаки на наследственные заболевания.

В общем, чем ответственней подойдете к выбору, тем меньше проблем потом может на вас свалиться.

Очень грустно иногда читать темы про слепоту, хромоту и "не покупайте на птичке, мы купили и не спасли".

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pu&Po, Помоему Юльчик назвала Вам все основные причины, исходя из которых, надо брать щенка только через питомник.

Когда мы собрались завести щенка, ждать абсолютно не хотелось... Хотя по деньгам на месяц декабрь (нг и все дела) у нас тоже не получалось... Тоже на эйфории искали щенка. Но упираться в итоге не стали, и правильно сделали! Если сейчас что-то не получается, лучше подождать...ведь пока Вы ждёте подходящего момента...у Вас время не пропадает впустую..т.к. Вы - 1) читаете полезные статьи, форумы, советы владельцев собак... 2) выбираете заводчика... (на этом форуме их достаточно много, как ретриверов, так и лабрадоров).. и 3) Вы откладываете денюжку...

Не успеете оглянуться и у Вас дома уже появится пушистый камочек радости:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pu&Po, Помоему Юльчик назвала Вам все основные причины, исходя из которых, надо брать щенка только через питомник.

Когда мы собрались завести щенка, ждать абсолютно не хотелось... Хотя по деньгам на месяц декабрь (нг и все дела) у нас тоже не получалось... Тоже на эйфории искали щенка. Но упираться в итоге не стали, и правильно сделали! Если сейчас что-то не получается, лучше подождать...ведь пока Вы ждёте подходящего момента...у Вас время не пропадает впустую..т.к. Вы - 1) читаете полезные статьи, форумы, советы владельцев собак... 2) выбираете заводчика... (на этом форуме их достаточно много, как ретриверов, так и лабрадоров).. и 3) Вы откладываете денюжку...

Не успеете оглянуться и у Вас дома уже появится пушистый камочек радости:clap_1:

лабрадоры как бы тоже ретриверы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь подробное описание.

Действительно, наверное, соглашусь с вами.

Но тогда возникает другой, не менее важный, вопрос-как найти действительно неплохого заводчика, как быть уверенным, что предоставляемые документы и родословные подлинные. Ведь даже человеческие документы, которые защищены, я уверен, куда более серьезно подделываются. А когда для мошенника целью является извлечение выгоды, да еще и не малой, то мне кажется не так сложно сделать красивую и качественную подделку. Благо компьютеры есть у всех дома, и в фотошопах-вордах все работать умеют.

И второй вопрос.

Какую сумму можно тогда считать нормальной для хорошего здорового щенка из питомника? Потому как разброс в ценах от 15 до 45 это тоже не мало. Повторюсь, что мне не нужна собака шоу-класса, мне нужен коричневый лабрадор компаньон и друг, который был бы просто здоров. Отличаются ли по цене девочки и мальчики??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь подробное описание.

Действительно, наверное, соглашусь с вами.

Но тогда возникает другой, не менее важный, вопрос-как найти действительно неплохого заводчика, как быть уверенным, что предоставляемые документы и родословные подлинные. Ведь даже человеческие документы, которые защищены, я уверен, куда более серьезно подделываются. А когда для мошенника целью является извлечение выгоды, да еще и не малой, то мне кажется не так сложно сделать красивую и качественную подделку. Благо компьютеры есть у всех дома, и в фотошопах-вордах все работать умеют.

И второй вопрос.

Какую сумму можно тогда считать нормальной для хорошего здорового щенка из питомника? Потому как разброс в ценах от 15 до 45 это тоже не мало. Повторюсь, что мне не нужна собака шоу-класса, мне нужен коричневый лабрадор компаньон и друг, который был бы просто здоров. Отличаются ли по цене девочки и мальчики??

А Вы выбирайте заводчика с данного форума! И какой смысл хорошему, известному заводчику подделывать документы? Репутацию не купишь, а потерять можно в один миг!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как же узнать известный заводчик или только делает вид, что известный.

С форума?? я позвонил по паре номеров отсюда -там мне расссказали о суммах в 30 000, но даже в этой теме мне говорили, что за 20 000 уже можно купить вполне хорошего щенка..

ну неужели у нас такая инфляция в стране?

Увеличивается ли цена, если заранее бронировать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как же узнать известный заводчик или только делает вид, что известный.

С форума?? я позвонил по паре номеров отсюда -там мне расссказали о суммах в 30 000, но даже в этой теме мне говорили, что за 20 000 уже можно купить вполне хорошего щенка..

ну неужели у нас такая инфляция в стране?

Увеличивается ли цена, если заранее бронировать щенка.

Хорошая породистая собака должна и стоить соответственно. 30000 - это совсем недорого. Попробуйте последовать совету подкопить денег, к тому времени и найдете себе щенка не ориентируясь только на цену. Уверяю Вас, когда ищешь собаку не по критерию цены, то и выбор будет лучше. Вам же с этой собакой жить потом 15 лет вместе. Дешева рыбка - погана уха (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как же узнать известный заводчик или только делает вид, что известный.

С форума?? я позвонил по паре номеров отсюда -там мне расссказали о суммах в 30 000, но даже в этой теме мне говорили, что за 20 000 уже можно купить вполне хорошего щенка..

ну неужели у нас такая инфляция в стране?

Увеличивается ли цена, если заранее бронировать щенка.

Ну 30 000 - это действительно средняя цена щенка для Москвы. Я читала тему и цены в 15-20 т. меня удивляли. Я, прежде чем завести собаку, 2 года сидела на различных форумах, общалась с заводчиками и поняла одно, хочешь хорошего здорового пса в Москве? Это от 25 000 до 50 000 в зависимости от перспективности щенка.Кстати, даже на главной страничке в разделе продажи щенков сразу указаны таки цены:sorry:

На форуме есть даже тема, где один из вопросов :почему породистый щенок стоит дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос, в каком возрасте лучше брать щеню?

Поискал по форуму-все пишут по-разному-одни говорят, что в месяц уже можно, другие в полтора, третьи говорят что в 3 -еще рановато.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос, в каком возрасте лучше брать щеню?

Поискал по форуму-все пишут по-разному-одни говорят, что в месяц уже можно, другие в полтора, третьи говорят что в 3 -еще рановато.

спасибо.

Обычно щенка заводчики могут отдать уже в 45 дней, после первой прививки и получения всех необходимых документов:nonono:Это полтора месяца.

Но все зависит от Ваших возможностей, ведь чем меньше щен, тем больше заботы о нем. Я бы побоялась брать щена в месяц, это слишком мало,да и странно, ведь, если я не ошибаюсь, прививка делается как раз в 45 дней?Так что оптимально с полутора месяцев, но знаю случаи, когда просят заводчика подержать щена до 2-3х месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок с родословной,то раньше 45 дней вам его не отдадут.

я своего забирала в 2 месяца,хотя выбрала уже в 21 день.

вы из Курска?в вашем городе нет питомников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из Курска.

По интернету искал питомники-не нашел, по объявлениям в газетах и на сайтах либо метисы, либо второй родитель не известен.

Да и лабродоров в городе нашем я видел от силы пяток и то за все время.

Раньше, когда у меня была немецкая овчарка и спаниель на площадках встречали в основном либо такие же породы, либо бойцовые, либо пудели.

На выставки собак если честно не ходил с детства, даже объявлений последние годы не видел, а когда ходил тоже в большинстве своем те же породы. Редко когда бывали исключения.

Изменено пользователем Pu&Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из Курска.

По интернету искал-не нашел, по объявлениям в газетах и на сайтах либо метисы, либо второй родитель не известен.

круто :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто :nonono:

я имел ввиду то, что вот матушка сидит с щенятами, а кто папа остается только догадываться, а в маленьких щенках я не фонтан как разбираюсь.У одних вообще написано "Щенки лабродора" а на деле даже мамы нету-совершенно непонятно где взяли детей. Может они их уже из прбирок научились выращивать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните по телефону и вам скажут клички родителей-а вы уже можете сами узнать про них.

всемогущий Яндекс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из Курска.

г.Курск - http://www.labradoriki.ru/

Занимаются черными и шоколадными лабрадорами и цены должны быть не московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация получилась))

Мне в личку тоже прислали несколько ссылок- я обзвонил, переговорил. Оказалось, что уже продали или еще по разным причинам не подходят. Но в процессе разговоров дали номер и это оказался номер из ссылки Luckys (по тому телефону я сначала не стал звонить, так как на сайте написано, что щенков нет сейчас. В итоге после разговоров выяснилось, что в перспективе есть алиментные щенки.

Это я к чему!

Спасибо всем помогающим!! Наверное через несколько месяцев я еще успею всем надоесть со своими глупыми вопросами))

Очень приятно, что люди здесь действительно помогают и по-доброму относятся к таким как я.

P/S

в ответ готов помочь любыми вопросами связанными с компьютерами и программированием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...